Перейти к содержимому

Интервью с юзером Naila_doc


Recommended Posts

Naila_doc,

Я не соглашусь с этой фразой: "Если бы я знала, что именно он во мне НЕ любит, я бы избавилась бы от этого", знаете почему ? Девушка когда настаивается под парня, то это выглядет искусственно...не естественно...между влюбленными должна быть искренность, они должны быть такими какие они есть на самом деле...но конечно же они должны с уважением относится к мнениям друг друга. Парень может изменить что-то в ней, но не она должна менять себя из-за него, так как когда-то все рано она это повторить...

У меня к Вам вот такой вопрос: На что Вы сможите пойти ради любимого человека ? Через кого сможите переступить ? Какой поступок совершите ?

Спасибо,

Iam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, Доктор Наиля!

Забавно, готовлюсь к экзамену по пропедевтике и учебник открыт на странице с рентгенограммой, и читаю ваше интервью!

Скажите пожалуйста, вы бы хотели поменять специализацию, так почему не поменяете? и какая другая специальность Вас привлекает?

Еще такой вопрос, как Вы думаете, я учусь на педиатрическом фак-те, но хочу пройти интернатуру на леч.фак-е по специальности гинекология. Так вот, если в будущем я перееду в Аз., то что лучше быть детским врачем или гинекологом в Аз.? Естесственно не таким гинекологом, о которых Вы писали, у меня совсем иные принципы в жизни, деньги для меня не главное! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Naila_doc..... :bigstarr:

1.Как Вы думаете верно ли утверждение, если ревнует , значит любит....вообще что вы можете сказать про ревность.....

1031369[/snapback]

Не согласна с этим. Ревность – собственническое и деструктивное чувство. Никакой связи с любовью я не вижу. Если двое любят друг друга – значит, они должны доверять друг другу. А ревность – признак недоверия к партнеру или неуверенности в себе, либо и то, и другое вместе.

2.За какие поступки , слова или действия Вы бы не смогли простить любимого человека?

спасибки......

С уважением....  :girlsnogami:

1031369[/snapback]

Наверное, если он сделал бы что-то в ущерб нашим отношениям или браку. Я бы не простила мужу, если бы узнала, что он в ущерб нашей семье содержит еще одну семью. Бывают мужчины, которые стараются унизить того, кто рядом с ним, для того, чтобы почувствовать свою собственную силу и значимость. Вот этого я тоже не смогла бы простить.

А в основном я не держу зла на близких)))

Спасибо за вопрос)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc,

Я не соглашусь с этой фразой: "Если бы я знала, что именно он во мне НЕ любит, я бы избавилась бы от этого", знаете почему ? Девушка когда настаивается под парня, то это выглядет искусственно...не естественно...между влюбленными должна быть искренность, они должны быть такими какие они есть на самом деле...но конечно же они должны с уважением относится к мнениям друг друга. Парень может изменить что-то в ней, но не она должна менять себя из-за него, так как когда-то все рано она это повторить...

1031378[/snapback]

Iam,

Конечно, нельзя стараться изменить себя или партнера. Но я имела в виду не это. Иногда мы ведь в чем-то уступаем партнеру, стараемся не поступать так, как ему не по душе. К примеру, возьмем вредные привычки) Это я не о себе говорила - "Если бы я знала, что именно он во мне НЕ любит, я бы избавилась бы от этого", я вот не хочу избавляться от них) Но для большинства влюбленных это все-таки актуально)

У меня к Вам вот такой вопрос: На что Вы сможите пойти ради любимого человека ? Через кого сможите переступить ? Какой поступок совершите ?

Спасибо,

Iam

1031378[/snapback]

Я не думаю, что тот, кого я люблю, захотел бы, чтобы я ради него совершала какие-то поступки, тем более переступала через кого-то или что-то(закон, например). И не считаю такие поступки доказательством любви, потому что любовь нужно принимать – и все, если ее приходится доказывать – это уже не любовь. Чтобы спасти ему жизнь, я бы возможно, на многое смогла бы пойти. И на преступление в том числе. Но только, если речь идет о жизни и смерти, тогда не приходится выбирать. И точно так же я бы поступила по отношению к другим своим близким.

Спасибо за вопрос)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Доктор Наиля!

Забавно, готовлюсь к экзамену по пропедевтике и учебник открыт на странице с рентгенограммой, и читаю ваше интервью!

Скажите пожалуйста, вы бы хотели поменять специализацию, так почему не поменяете? и какая другая специальность Вас привлекает?

Еще такой вопрос, как Вы думаете, я учусь на педиатрическом фак-те, но хочу пройти интернатуру на леч.фак-е по специальности гинекология. Так вот, если в будущем я перееду в Аз., то что лучше быть детским врачем или гинекологом в Аз.? Естесственно не таким гинекологом, о которых Вы писали, у меня совсем иные принципы в жизни, деньги для меня не главное! Заранее спасибо!

1031712[/snapback]

Здравствуйте, Киса)

Надеюсь, что Вы успешно сдали(или сдадите) экзамен)))

Специализацию менять нельзя. Года 2 назад вышел указ Минздрава, запрещающий это. Поэтому я даже и не думала о том, кем бы мне хотелось быть. Тем более, что моя специальность очень интересная. Только не доходная)))

Если Вы переедете в Азербайджан, то позаботьтесь заранее о том, чтобы у Вас были дипломы и педиатра и гинеколога, чтобы Вы могли выбирать. Гинекологам очень сложно найти здесь работу. Слишком высокие ставки. Даже если устроитесь, то работать не дадут те, кто раньше Вас пришел. Лучше быть педиатром. Если через какое-то время у Вас будет репутация добросовестного врача, то Вы сможете заниматься частной практикой. А гинекологам в этом смысле сложнее. Нужен обязательно кабинет. инструменты и т.д.

И Вам спасибо)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наиля! Спасибо, я сдала экзамен на 4!

Ой, как в Азербайджане все сложно! А как это понять, что нельзя менять специализацию? Т.е., если мне не понравится моя специализация, то я не смогу пойти переучиться на другую? нельзя будет пройти заново интернатуру?

Наверно получить 2 диплома сразу у меня не получится, т.к. я получу диплом врача – педиатра, но с одним дипломом у нас работать нельзя, надо обязательно получить сертификат после интернатуры, лицензию, а он будет только по гинекологии.

А можно сделать так, допустим, как гинеколог я не смогу найти работу, можно будет пройти интернатуру по педиатрии и просто не показывать в универе сертификат по гинекологии? никто же знать не будет, что ужу интернатуру проходила, т.к. я учусь в российском ВУЗе. А еще, что это за ставки?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставка, это в смысле взятка, чтобы устроиться на роботу? Если да, то в каких пределах она колеблится?

Изменено пользователем kisa999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наиля!  Спасибо, я сдала экзамен на 4!

Ой, как в Азербайджане все сложно! А как это понять, что нельзя менять специализацию? Т.е., если мне не понравится моя специализация, то я не смогу пойти переучиться на другую?  нельзя будет пройти заново интернатуру?

1034239[/snapback]

Здравствуйте, Киса!

Поздравляю со сдачей экзамена! :hi:

Этот указ министра вышел не так давно, поэтому подробностей я не знаю, к сожалению. Но то, что первичные курсы проходить нельзя - это точно(можно проходить только повторные курсы повышения квалификации). Я хотела заняться функциональной диагностикой - мне отказали. Интернатуру заново у нас обычно проходят те, у кого диплом недействителен (то есть, если человек закончил институт, не работал, и диплом "пропал"), но только по своей специальности. Может быть, за солидную взятку в министерстве и можно сменить специализацию...

Когда я была на курсах, со мной в группе была женщина, которая много лет назад переквалифицировалась с рентгенолога на фтизиатра. И вот захотела снова стать рентгенологом. Но у нее интеренатура по рентгенологии и она - "приближенная" министра)

А можно сделать так, допустим, как гинеколог я не смогу найти работу, можно будет пройти интернатуру по педиатрии и просто не показывать в универе  сертификат по гинекологии?  никто же знать не будет, что ужу интернатуру проходила, т.к. я учусь в российском ВУЗе.

1034239[/snapback]

Если Вы собираетесь устраиваться на работу в частную клинику, то, я думаю, можно так схитрить. Но если в государственный сектор - проблем не оберешься, Вам на каждом шагу будут чинить препятствия.

Ставка, это в смысле взятка, чтобы устроиться на роботу? Если да, то в каких пределах она колеблится?

1034240[/snapback]

Да, это взятка. Это цифра с тремя нулями (в долларах исчисляется)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши пробелы, минусы и недостаток как - мать ?

Чего Вы смогли добиться и чего хотели бы ?

Чему самому важному и единственному Вы бы научили своего сына ?

Вы компрамиссный человек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши пробелы, минусы и недостаток как - мать ?

1035053[/snapback]

Ох, пробелов много :(

Самый большой мой недостаток, как матери - я слишком мягкая, слишком много позволяю сыну. Нельзя так, он растет, совершенно уверенный в том, что все на свете должно делаться так, как нужно ему... С одной стороны, он умеет высказывать свое мнение, это хорошо. А с другой - он совершенно не хочет ни с кем считаться.

Я не могу сопротивляться, когда кто-то из старших вмешивается в воспитание ребенка, только раздражение накапливается, а потом в один прекрасный момент я просто взрываюсь и начинаю на всех орать. Это очень большой недостаток. Получается, что ребенка каждый тащит в свою сторону, а я не могу пресечь это :(

Чего Вы смогли добиться и чего хотели бы ?

1035053[/snapback]

На данный момент я добилась почти всего, чего хотела добиться когда-то. Хотела стать врачом - стала. Хотела выйти замуж и родить ребенка - так и вышло. Только вот мне хочется иметь свою квартиру, свой собственный угол, где только я была бы хозяйкой. А еще я хочу нормальную работу, чтобы иметь свои деньги на мелкие расходы) и чтобы ценили как специалиста, а не как дешевую рабсилу). Вот.

Чему самому важному и единственному Вы бы научили своего сына ?

1035053[/snapback]

Быть Личностью.

Вы компрамиссный человек ?

1035053[/snapback]

Да)

Иногда это очень ценится, но бывает, что и мешает.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Наиля...)

Расскажите, пожалуйста, о побочных эффектах общего наркоза...  и вообще... каковы его последствия?

Заранее спасибо...

1035156[/snapback]

Здравствуй, Кения!)

Общий наркоз бывает внутривенный, масочный и интубационный.Побочные эффекты и последствия(негативные, разумеется) различаются, общим для всех является то, что любой вид наркоза оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему. Внутривенный наркоз часто осложняется флебитами и тромбофлебитами по ходу вены, в которую введен препарат, могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом (гастриты, язвы, эрозии). Больше всего осложнений бывает при интубационном наркозе. При неправильном введении ларингоскопа могут ломаться зубы, повреждаться глотка и верхний отдел пищевода, может возникнуть аспирация рвотных масс. Если трубка введена правильно, то чаще всего повреждаются голосовые связки, бывают воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Это все - местные осложнения. Общие - нарушения зрения, работы печени, почек, сердца и других органов. Они связаны с угнетением соответствующих центров в головном мозге.

Побочные эффекты связаны с действием самих препаратов - головокружение, головная боль, тошнота, рвота после пробуждения.

Для того, чтобы избежать негативных последствий нужно правильно рассчитывать дозировку, а также учитывать сопутствующие заболевания, анамнез и т.д.

Вот, вроде ничего не забыла)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за инфо, просто после перенесенной операции под общим наркозом я все ещё пытаюсь понять, когда у меня что-то начнет болеть... видимо, все обошлось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за инфо, просто после перенесенной операции под общим наркозом я все ещё пытаюсь понять, когда у меня что-то начнет болеть... видимо, все обошлось...)

1035328[/snapback]

Я рада, что все в порядке)

Тебе повезло с анестезиологом, значит, он все сделал правильно. Так что болеть ничего не будет)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина пошла на сексуальную связь с мужчиной, то это ей кажется гарантией, обеспечивающей какое-то продолжение их отношений. Если мужчина признается в любви женщине, то он считает ее обязанной на ответное действие.

Это утверждает кое-кто и я с ним согласен. Как по Вашему любовь и секс - это две вещи парадоксальным образом всегда предполагаются во взаимоотношении полов как обязательствующие ? Или все таки может быть настоящая любовь без секса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина пошла на сексуальную связь с мужчиной, то это ей кажется гарантией, обеспечивающей какое-то продолжение их отношений. Если мужчина признается в любви женщине, то он считает ее обязанной на ответное действие.

Это утверждает кое-кто и я с ним согласен. Как по Вашему любовь и секс - это две вещи парадоксальным образом всегда предполагаются во взаимоотношении полов как обязательствующие ? Или все таки может быть настоящая любовь без секса ?

1035584[/snapback]

Iam, по-Вашему получается, что либо бывает настоящая любовь без секса, либо взаимоотношения сопряжены с какими-то обязательствами. Думаю, что любовь и секс должны идти "рука об руку" БЕЗ каких-либо обязательств. Как только эти самые обязательства начинают вмешиваться в отношения, любовь ставится под угрозу. Все должно происходить естественным образом. Платоническая любовь - это идеализирование того, кто на самом деле идеальным отнюдь не является, это - самообман. Рано или поздно такая "любовь" улетучивается, потому что любые отношения должны развиваться, однообразие и бесперспективность не содействуют продолжению их. Так что любовь без секса может существовать только очень недолгое время. А хороший секс - это своеобразная "подпитка" для любви)

По-моему, так...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждает кое-кто и я с ним согласен. Как по Вашему любовь и секс - это две вещи парадоксальным образом всегда предполагаются во взаимоотношении полов как обязательствующие.

1035676[/snapback]

Я согласен с вышеуказанным...по поводу второго вопроса я разделяю Ваше мнение. :lol:

Вы сможите себе создавать мотивации, чтобы достичь тех результатов, которые Вы хотите ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сможите себе создавать мотивации, чтобы достичь тех результатов, которые Вы хотите ?

:smoking:

1035690[/snapback]

Это зависит от настроения.Но, если я действительно хочу чего-то добиться, то и мотивация будет, и стимул. И я добьюсь этого во что бы то ни стало. А иногда у меня такая апатия бывает, что даже бутерброд себе сделать не могу - никакой мотивации))) Хлеб с сыром - там, на кухне, а я здесь, в комнате. И никаких других мотивов для того, чтобы сделать этот бутерброд, кроме голода (который можно заглушить, в принципе) у меня нет)))

Вообще никто не сможет создать мотивацию, кроме самого себя.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc,

Вы как-то сказали мне, что мой аватар негативно влияет. Чем он Вам не нравиться ?

Iam,

1035988[/snapback]

Iam, у Вас очень красивый аватар. Мне он нравится. Но эта слеза и надпись... угнетающе действует, Когда у Вас плохое настроение, меняйте его на более...веселый, что ли. "От улыбки хмурый день светлей")

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Наиля,

Работающая мама - это хорошо или плохо ?

1036920[/snapback]

Добрый день, Iam!)

Если женщина не представляет свою жизнь без работы, если она любит постоянно совершенствоваться, если ей нравится приносить людям пользу, то, оставшись дома с ребенком против своей воли, она зачахнет, превратится в угрюмую, брюзжащую особь) А ребенку нужна уверенная в себе и жизнерадостная мама. Он будет гордиться мамой, которая многого в жизни смогла добиться и захочет взять с нее пример. Работающая мама может дать своему ребенку столько же любви и ласки, сколько дала бы, если бы сидела с ним дома, если не больше (они ведь за день успеют соскучиться друг по другу). Кроме того, такая мама может научить ребенка многому из того, что недоступно неработающей. Но есть одно "но". Работающие мамы часто чувствуют свою "вину" перед ребенком из-за того, что уделяют ему мало времени. Работающая женщина должна понять, что важно не количество проведенного с ребенком времени, а его качество.

Если же мама по собственному желанию решает остаться дома и воспитывать малыша, то этот поступок тоже заслуживает уважения. У каждого свой жизненный путь и свои приоритеты.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc,

Ваши незабываемые впечатления о ресторане, какой ?

Как часто Вы выходите с семьей на прогулку, поужинать, отдохнуть ?

1037046[/snapback]

Iam, я Вас сейчас разочарую)

Я не утонченная особа, не люблю ходить по ресторанам)

Знаете, где я люблю поесть?) Сейчас мой муж прочитает, а потом скажет, что я позорюсь) В "Овчулар еви", а попросту в "картонке". Там самые вкусные кутабы в городе (ммм...у меня слюнки потекли), да и не только кутабы, там можно есть руками (так гораздо вкуснее, чем ножом и вилкой) и никто ни на кого не обращает внимания. Мы туда ходим с мужем и его друзьями обычно.

Семейные прогулки для нас - редкость, к сожалению. Сын не любит сидеть на одном месте, а я не могу долго ходить (у меня с позвоночником проблемы). Поэтому гуляем мы обычно вдвоем с мужем, когда он бывает дома)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...доброе утро)

...почему одни мужчины тонкие, а другие толстые, хотя едят одни и те же макароны? :)

Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...доброе утро)

...почему одни мужчины тонкие, а другие толстые, хотя едят одни и те же макароны? :)

1037594[/snapback]

Привет!)

С точки зрения банальной эрудиции...) для того, чтобы ответить на этот вопрос надо выяснить:

1. Что эти мужчины делают после того, как поедят макароны

2. Какая женщина подает им эти самые макароны

Ну, и наконец

3. Что подразумевается под словом "макароны")))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naila_doc день добрый !

Вы прислушиваетесь к советам ? Если да, то к чьим больше всего ?

Bye,

Iam

1037765[/snapback]

Добрый день, Iam!

Я обычно слушаю советы, но делаю по-своему)))

Слушаю советы тех, кого уважаю. В основном, слушаю своего мужа. Многие люди говорят очень полезные вещи и дают дельные советы, но сами этим советам не следуют. Вот к их советам я не могу прислушаться, как бы мне не хотелось, что-то меня останавливает. А мой муж всегда последователен. Вот.

Спасибо за вопрос)

Bye)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы могут возникнуть от повешенной щитовидной железы?

1037861[/snapback]

Здравствуй, Бакинка!)

Рада тебя видеть)

Я не совсем поняла вопрос. Речь идет о повышенной функции щитовидной железы?

Если да, то проявления этого состояния - нарушения сердечного ритма(тахикардия), одышка, чувство жара, потливость, похудание, раздражительность, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и выделительной системы. При беременности могут возникать осложнения, невынашиваемость, аномалии развития плода. Но бесплодие при повышенной функции чаще всего не развивается, это бывает, наоборот, при гипотиреозе.

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лошади спят стоя?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лошади спят стоя?

1038567[/snapback]

Ну, не всем же дано спать лежа)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля,

Где Вы планируете отдохнуть ?

Всего доброго,

Iam

1039126[/snapback]

Iam, я завтра еду в Набрань на 2 недели, а потом, скорее всего, в Кубу.

По форуму буду очень скучать :(

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...