Перейти к содержимому

Мамы и папы,к вам вопрос...


Yanka

Recommended Posts

У меня назрел вопрос к тем людям, у которых  есть дети.... Мамы и папы, обиделись ли вы на своё взрослое чадо, если бы оно молча, ни сказав  вам не слова вышла замуж (женился)? Ну вот допустим взяла дочь и поставила вас перед фактом: - "Дорогие мои мама и папа, я вышла замуж, ура товарищи!" Какова была бы ваша реакция? :krasneyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 22.05.2021 в 10:43, Yanka сказал:

У меня назрел вопрос к тем людям, у которых  есть дети.... Мамы и папы, обиделись ли вы на своё взрослое чадо, если бы оно молча, ни сказав  вам не слова вышла замуж (женился)? Ну вот допустим взяла дочь и поставила вас перед фактом: - "Дорогие мои мама и папа, я вышла замуж, ура товарищи!" Какова была бы ваша реакция? :krasneyu:

 

зависит от возраста ребенка.

если ему 17-20-25 лет ,конечно обижусь..

 

а если "ребенку" за 30 или за 40 -смысл обижаться ? скажу Слава Богу и буду только радоваться этому ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что ребенку в 17-20-25 нужны советы, они не знают жизни,хотелось бы помочь в выборе ,помочь советами ,участвовать.

 

а после 30 ти человек уже состоявшийся ,и думаю сам лучше разберется в своей жизни.Мы будем только мешать своими советами и своим видением.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если ребенок Вас в 25 лет поставит перед фактом, что он женился... вы будете огорчены и даже возможно проснётся злость. 

Но если ребенок скажет подобное в 32 года, это новость будет в радость, без каких либо претензий!? 

Очень интересно :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2021 в 20:42, A... сказал:

потому что ребенку в 17-20-25 нужны советы, они не знают жизни,хотелось бы помочь в выборе ,помочь советами ,участвовать.

 

А по-моему в 25 лет советы уже лишние, ну серьезно. Если только ребенок такого возраста сам не спросит совета. Так любые советы в принципе будут раздражать... greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 10:39, Yanka сказал:

 

А по-моему в 25 лет советы уже лишние, ну серьезно. Если только ребенок такого возраста сам не спросит совета. Так любые советы в принципе будут раздражать... greenyes

все зависит от того где вырос ребенок.

в России - да ,в 25 ребенок уже сформировавшийся ,взрослый и уже несет сам ответственность обычно за себя ,уже сам себя содержит

 

в Азербайджане ,например ,в 25 (особенно девочки) никто ничего не решает,там родители решают и в 25 никто там не свободен до такой степени ,чтобы не спросив просто взять и жениться.По крайней мере я о большинстве.

Хорошо это или плохо - второй вопрос.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 10:36, Yanka сказал:

То есть, если ребенок Вас в 25 лет поставит перед фактом, что он женился... вы будете огорчены и даже возможно проснётся злость. 

Но если ребенок скажет подобное в 32 года, это новость будет в радость, без каких либо претензий!? 

Очень интересно :goodL:

Нет ,не то ,чтобы буду злиться ,мстить или что.Но немного заденет ,конечно.

как это он со мной не посчитался ? больше обижусь на себя ,скорее ..

неужели настолько плохая мать ,что он не счел нужным со мной считаться ,поинтересоваться моим мнением,значит я для него вообще не авторитет ??

( а я для многих авторитет в моем окружении,хоть на работе ,хоть среди родни ,хоть и нескромно звучит ,я немного привыкла к такому "воздуху" ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 23:20, A... сказал:

все зависит от того где вырос ребенок.

в России - да ,в 25 ребенок уже сформировавшийся ,взрослый и уже несет сам ответственность обычно за себя ,уже сам себя содержит

 

в Азербайджане ,например ,в 25 (особенно девочки) никто ничего не решает,там родители решают и в 25 никто там не свободен до такой степени ,чтобы не спросив просто взять и жениться.По крайней мере я о большинстве.

Хорошо это или плохо - второй вопрос.

 

В Азербайджане и в 30-ть лет ребёнок  не имеет слова. Чтобы жениться на ком он хочет. Там всё решает мама и родня! Я то знаю, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 23:22, A... сказал:

неужели настолько плохая мать ,что он не счел нужным со мной считаться ,поинтересоваться моим мнением,значит я для него вообще не авторитет ??

( а я для многих авторитет в моем окружении,хоть на работе ,хоть среди родни ,хоть и нескромно звучит ,я немного привыкла к такому "воздуху" ))) 

 

Зачем сразу акцент на себе как на маме? Нет, ребенок вас любит и уважает и ценит. Но просто так сложились  может быть обстоятельства, что он решил сразу не говорить. 

А обстоятельства бывают разные - чтобы не говорить о браке. Например, если ребёнок точно знает, что родители будут против.

Или потому что поссорились с родными. Ну и как вариант, просто решил таким образом сделать сюрприз. Чтобы вдвоём расписаться, без шумихи всей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 

В Азербайджане и в 30-ть лет ребёнок  не имеет слова. Чтобы жениться на ком он хочет. Там всё решает мама и родня! Я то знаю, да...

ну , не всегда ..семьи разные тоже бывают.

 

если в 30 мужчина говорит ,что за него решают родители значит либо он тряпка,либо просто так пытается соскочить.

 

-------

по мне так и тот ,и другой гроша ломаного не стоит.Первый вариант (тряпка) кому такой нужен ? 

второй ( мужчина который не может "соскочить" достойно и открыто ) тем более тряпка.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 

Зачем сразу акцент на себе как на маме? Нет, ребенок вас любит и уважает и ценит. Но просто так сложились  может быть обстоятельства, что он решил сразу не говорить. 

А обстоятельства бывают разные - чтобы не говорить о браке. Например, если ребёнок точно знает, что родители будут против.

Или потому что поссорились с родными. Ну и как вариант, просто решил таким образом сделать сюрприз. Чтобы вдвоём расписаться, без шумихи всей.  

 

нее,меня бы это по любасу задело )

но я опять же обиделась больше на  себя ,чем на него.Я что то делала не так раз ребенок так себя повел.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же зависит от возраста.

после 35-40 примерно я бы поняла и приняла спокойно такой вариант .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2021 в 21:50, A... сказал:

по мне так и тот ,и другой гроша ломаного не стоит.Первый вариант (тряпка) кому такой нужен ? 

второй ( мужчина который не может "соскочить" достойно и открыто ) тем более тряпка.

 

Золотые слова :bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2021 в 21:53, A... сказал:

 

нее,меня бы это по любасу задело )

но я опять же обиделась больше на  себя ,чем на него.Я что то делала не так раз ребенок так себя повел.

 

Ну вот, опять на себя тянете одеяло... И что самое поразительное, так считают многие мамы видимо. От этого я в огромном шоке. Да при чём здесь вы, ваше поведение и отношение к ребенку. Это просто Его выбор (не говорить). 

 

---

Хотя, если всё раскладывать по полочкам то да, от части именно родители виноваты  - если их чадо решило тайно жениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2021 в 21:53, A... сказал:

опять же зависит от возраста.

после 35-40 примерно я бы поняла и приняла спокойно такой вариант .

 

Ой сомневаюсь я )))

У таких мам, которые всегда беспокоятся о своих детях, постоянно будет и тревога и обида за ребенка. Даже если ребенку будет 45 greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем я хотел чтобы мои дети мне сказали бы об этом не говоря уже о том что хотел бы участвовать на свадьбе. Хотя обида плохая штука. Но я думаю как написала А что он скорее всего и тряпка и соскочить хочет. Два в одном) не понимаю в чем проблема сказать родителям чтобы они порадовались за молодых)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2021 в 11:33, West сказал:

не понимаю в чем проблема сказать родителям

чтобы они порадовались за молодых)

не хотят Маму расстраивать (  100% не довольна будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Веро said:

не хотят Маму расстраивать (  100% не довольна будет )

Вот это плохо. Если сын женится на женщине то нужно будет довольным)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 18:29, Веро сказал:

не хотят Маму расстраивать (  100% не довольна будет )

эт да,мамам не угодишь ))

сама мать мальчиков и знаю,что ни одна девушка в мире не будет подходить моим золотым ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки шутками,тяжело заранее сказать какими мы будем и как себя поведем.

Жизнь покажет ,ин шаа Аллах.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 12.06.2021 в 02:48, A... сказал:

эт да,мамам не угодишь ))

сама мать мальчиков и знаю,что ни одна девушка в мире не будет подходить моим золотым

))) 

 

А такие  уж ли они золотые?)) На самом деле очень много хороших девушек. Но они всё равно почему-то не нравятся свекровям :001ff:  

Хотя да, свекровь невестку не обязана  любить, так же как и она её. Хватит элементарного уважения к друг другу! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2021 в 18:33, West сказал:

Ну скажем я хотел чтобы мои дети мне сказали бы об этом не говоря уже о том что хотел бы участвовать на свадьбе. Хотя обида плохая штука. Но я думаю как написала А что он скорее всего и тряпка и соскочить хочет. Два в одном) не понимаю в чем проблема сказать родителям чтобы они порадовались за молодых)

 

Кстати. Я лично не понимаю людей, которым нравятся свадьбы. Это ужасное  мероприятие - на мой взгляд greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Я слышала однажды от одного молодого человека такую  фразу: - "Мне мама сказала, что она будет  любить мою жену (невестку свою) больше чем меня".  Странно, почему так некоторые мамы поступают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИСКЛЮЧЕНО

заранее должен сказать

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2021 в 08:31, Yanka сказал:

 

Кстати. Я лично не понимаю людей, которым нравятся свадьбы. Это ужасное  мероприятие - на мой взгляд greenyes

лучше чем похороны...

а сейчас родственники встречаются или на свадьбах или на похоронах

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2021 в 07:31, Yanka сказал:

 

Кстати. Я лично не понимаю людей, которым нравятся свадьбы. Это ужасное  мероприятие - на мой взгляд greenyes

 

очень даже интересные бывают свадьбы ,веселые ) 

но когда по единому стандарту ,шаблону ,это я тоже не люблю..

хотя у меня тоже было стандартно все и скучно.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hha71 сказал:

лучше чем похороны...

а сейчас родственники встречаются или на свадьбах или на похоронах

 

Да ну)) А что же мешает родственникам встречаться чаще? Сейчас наоборот больше шансов встречаться родным людям, нежели раньше. 

И если совсем уж скучаете по родным людям, можно элементарно видео связь включать. Ее иногда так хватает, что никакие реальные встречи уже не нужны greenno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, A... сказал:

 

очень даже интересные бывают свадьбы ,веселые ) 

но когда по единому стандарту ,шаблону ,это я тоже не люблю..

хотя у меня тоже было стандартно все и скучно.

 

 

 

Я пересмотрела кучу разных свадеб  в ютубе, разных национальностей и традиций. Нет, не моё это... Часто встречаются люди на свадьбах которые  вообще друг друга не знаю. + Шумиха эта вся. + Эти танцы... Про повышенное внимание к жениху и невесте я вообще молчу. Каждому  своё конечно, кому-то наоборот свадьбы в радость - как Вам к примеру и моим родным людям, но не мне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yanka сказал:

 

Я пересмотрела кучу разных свадеб  в ютубе, разных национальностей и традиций. Нет, не моё это... Часто встречаются люди на свадьбах которые  вообще друг друга не знаю. + Шумиха эта вся. + Эти танцы... 

а кто сказал что именно так должно быть ?

можно же сделать без танцев ,без лишних людей ,были чтоб только те кто  дорог.

Ничто же не мешает ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю религиозных людей которые именно такие свадьбы делают.

без танцев,музыки ,а собирают только родных/близких ,покушали вкусненько ,поговорили ,вспомнили что то хорошее ,процитировали интересные хадисы ( ну ,скажем притчи ) жизненные ,сделали молодым пожелания от души.

 

можно что угодно делать.Главное захотеть.

Кто то свадьбу делает на берегу моря ,без всяких этих длинных платьев ,а в купальниках ,шортах ,летнем

кто то на яхте делает.

 

были бы деньги )))) 

 

 

ПС: хадисы -это не притчи.Это просто чтоб было понятно тем кто не знает что это.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему сыну я  хотела бы свадьбу сделать на берегу моря.

хотела бы нестандартную свадьбу.Только родные и близкие ,человек 30 -50 от силы.

хотела бы чтоб не было этой дурацкой дискотеки которую сейчас устраивают на свадьбах.Хотела бы только народные танцы ,народные песни ,задушевные застольные пения ,много тостов ,много стихов ,чтоб невеста переодевалась несколько раз.То в белое , то в красное ,то в национальное платье )))

чтоб гости сами пели ,я люблю такое естественное застолье.

 

ой ,столько идей ))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2021 в 19:23, A... сказал:

а кто сказал что именно так должно быть ?

можно же сделать без танцев ,без лишних людей ,были чтоб только те кто  дорог.

Ничто же не мешает ?) 

 

Была я на подобной свадьбе. Скучно и нелепо было. Родственники жены сами по себе были, родственники мужа по себе. hmm

А еще раздражает, когда горько кричат - прошлый век какой-то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2021 в 19:29, A... сказал:

.То в белое , то в красное ,то в национальное платье )))

 

Вы бы о невесте подумали)) Устанет бедняжка переодеваться :ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2021 в 19:29, A... сказал:

Только родные и близкие ,человек 30 -50 от силы.

 

Это Вы взяли к примеру только с Вашей стороны?ф Или Вы посчитали ещё родственников со стороны невесты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2021 в 04:48, Yanka сказал:

 

Это Вы взяли к примеру только с Вашей стороны?ф Или Вы посчитали ещё родственников со стороны невесты?))

 если общая будет свадьба - тогда умножаем на 2 получается..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...