Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Никакой смерти юзера Delisha не было

Recommended Posts

Азербайджанын дерди еле ондадыки, Озумуз-озумузу гырырыг.. :gagash:

1001815[/snapback]

Yox, Azərbaycanın dərdi ondadir ki, öz içimizdən olanlar elə öz millətmizi ələ salırlar və qalanları da susur, göz yumur və normal hal kimi baxır buna.

Hörmətlə,

Elxan

• Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одно хочу сказать - не разрешаю никому упоминать мое имя или ник здесь в контексте моей задействованности в истории.

Мигеле, вы это серьезно? А когда все сочувствовлаи вам, вы так не писали... Я совершенно не хочу вмешиваться в вашу с Эльханом полемику, но позвольте задать один вопрос:

Если вы думаете ваши переживания должны разделить люди, читающие на форуме,(иначе зачем писать о смерти в таких волнующих тонах??) то почему вы не допускаете, что вас могут считать участником этого фарса,врезультате котрого пострадали нервы многих людей. Как и вы они пережили тяжелые моменты. Я всегда считал наоборот -личные душевные переживания нужно в одиночку пережить, а вот спросить человека о его поступках и мотивациях можно публично, коли он на форуме участвует. Я вот спрашиваю:

Вы открыли ведь две темы - анонсировали ее возможную смерть(1), и написали она умерла(2).. Вы не могли спросить мнение Шатена ?

Шатен за все это время не мог написать- что все это ложь??? А ведь все это занимало долгое время. Не один день и не два - а целых почти пять дней.. И все это время Шатен не смог заходить? А на Азтопе благополучно пребывал?

И как это случилось, что через еще день появляется вдруг Шатен, и через 4 минуты аккурат Делиша и пишут в общем то чушь, которая сводится к одному «Шатен не виноват».

А помните Мигеле, вы ушли на тот форум почему? Вы писали об этом...Вы ушли за Евой туда. Процитировать?

Да я еще тогда понял вы человек впечатлительный - и как вы не хотели верить в то, что Евы нет в природе... А может эта ваша черта стала причиной того, что стали использовать вас для этой провокации?

Как видите вопросов очень много, и все они имеют право на жизнь...Мне кажется, вы сами в первую очередь должны быть заинтересованы в том, что знать правду.

Буду благодарен, если ответите на вопросы .

Edited by deSPot

А удалять или редактировать тебя я не собираюсь... Кстати, об удалениях. Помнится, твой ник Мигеле банил Зиядлы из личного принципа и из-за того, что считал тебя подхалимом. Я тогда убирал эти баны и возражал против банов без оснований. Тогда, напомню, он попросту удалил твой ник, и как результат, Зиядлы ушел с админства на Бакылылар. Потом мы с Наймом корпели над тем, чтобы востановить твой ник и вернуть посты. А теперь жизнь так повернулась, что вы члены одной дружной (наверное?) команды. Интересно, он поменял мнение о тебе или Вы просто терпите друг друга?

1001820[/snapback]

Эльхан, при чем тут это? У меня слов нет...

Опять глупые базары, может трезво с холодным умом определить все же кто выдавал себя за Делишу совместными усилиями и определить тех кто был в курсе ее мнимой смерти и сделать соответствующие выводы.

Насчет обвинений Эльхана в адрес ФР ИМХО это не больше чем домыслы. По точно такой же логике его можно обвинить в том что он бросил эту версию чтобы поднять посещаемость своего форума.

1001853[/snapback]

Знакомые методы, когда нет аргументов по теме спора переходят на личности.

Меня удивляет одно: если Мигеле не виноват, ФБ не виноват, а их просто подставил Шатен и они это понимают, то почему они всё ещё с ним в одной команде? Или доставляет удовольствие смешивать себя с таким...? (не буду озвучивать)

Как уж тут не верить версии Эльхана?

Теперь, Вы даже лишить модераторства его не можете, не то, что забанить, так как тогда он раскроет Вас
Меня удивляет одно: если Мигеле не виноват, ФБ не виноват, а их просто подставил Шатен и они это понимают, то почему они всё ещё с ним в одной команде? Или доставляет удовольствие смешивать себя с таким...? (не буду озвучивать)

Как уж тут не верить версии Эльхана?

1001857[/snapback]

Разве непонятны очевидные вещи для начала необходимо выяснить кто и в чем конкретно виноват, а лишь потом делать оргвыводы.

Версия Эльхана это дешевая попытка уязвить конкурирующий форум Мигеле не был единственный кто получил информацию о мнимой смерти Делише не открыл бы он открыл бы тему другой.

Елхан, твои взгляды на жизнь расходятся со взглядами некоторых моих товарищей. Когда они ушли с бак-ра, я ушел НЕ с Бак-ра, а ЗА ними. У меня нет никаких претензий к тебе лично, и никогда не было. Просто не всем по одной дороге, и все. По-любому - я никогда не считал тебя глупым человеком. По крайней мере, за то и уважал, хоть мы и не знакомы и не общались. Но то что ты сейчас пишешь, это извини, бред сумасшедшего

я познакомился с Мигеле в реале недавно, он в наших краях был. И мы крепко подружились.

К чему я пишу о моем отношении к тебе и к Мигеле, сейчас поясню.

После того как Мигеле открыл тему "Другу", он попросил меня убрать мой диалог с Делишей где мы сцепились в очередной раз. Я её терпеть не мог после одного случая, и Мигеле знал что мы на ножах. Тем не менее, он попросил меня по-товарищески, убрать диалог, сказав: "У нее сейчас такие проблемы, не дай Бог каждому, а тут еще этот диалог висит у нее на глазах". я даже не спрашивал что к чему, зная что он просто так не попросит , убрал и все.

Мигеле НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. Он не стал бы просто так просить меня об этом. Он был УВЕРЕН в ее болезни, иначе бы не попросил меня, зная что я ее терпеть не могу.

А ты хочешь выставить его как участника ПиАРовской раскрутки. Это не правда.

Я лично считаю это доказательством тому, что и его подставили. А ты сам смотри.

p.s.

А тебе, Делиша, хочу сказать, я всегда нутром чуял в тебе гнилинку. Просто жизненный опыт подсказывал. Не хочу сейчас копаться и приводить факты, но ты гавно по натуре. В гавне и помрёшь. И самое страшное для тебя сейчас - это виртуальная смерть.Ты уё.. в жизни, поэтому и старалась раскрутить свой виртуальный имидж до запредельных высот. потому что ты только на виртуальных картинках такая как всем говорила.

Edited by Benson
Вы открыли ведь две темы - анонсировали ее возможную смерть(1), и написали она умерла(2).. Вы не могли спросить мнение Шатена ?

Шатен за все это время не мог написать- что все это ложь??? А ведь все это занимало долгое время. Не один день и не два - а целых  почти пять дней..

1001850[/snapback]

Деспот, вот-вот. Неужели нельзя было элементарно связаться с Шатеном посредством ICQ или привата? Как можно было поверить знакомой "Делиши", успеть накатать огромный пост "Реквием", при этом не связаться с Шатеном (по идее, самым близким для "Делиши" человеком из известных нам), чтобы просто соболезнования выразить и спросить как всё произошло? Как-то не укладывается в голове всё это: по идее всё должно было быть совсем по-другому ведь...

Разве непонятны очевидные вещи для начала необходимо выяснить кто и в чем конкретно виноват, а лишь потом делать оргвыводы.

1001859[/snapback]

А разве выяснение не закончилось уже? Насколько я понял, всё выяснение закончилось, причём весьма странным образом: Шатен не виноват, ФБ не виноват, Мигеле не виноват, а "Делиша" просто пошутила и её забанили-таки. Всё хорошо, прекрасная маркиза (с).

1001853[/snapback]

Переход "к чему это" есть в том же абзаце. Мне написали, что я могу удалить. Я напомнил, что как раз таки его сообщений не удалял, а наоборот, востанавливал. Заступился за человека, которого не знал, потому что счел, что его прижимали безосновательно. Ну и задал вопрос, который меня интересует чисто психологически: как он сидит вместе в одной команде с человеком, который обзывал его подхалимом, причем неоднакратно, и настолько ненавидел, что удалил его ник несмотря ни на что. И как тот человек терпит того, про кого он так думает. Я могу понять, когда люди подавливают свою гордость ради куска хлеба... Но ради модераторства?!!!

Сколько дней у меня настроение повышается, когда читаю об этой канители))

Интересные моменты лично для себя в заявлениях Эльхана

1.Все останутся модераторами, потому что все все знают

2.Витя Багров - ФБ

Насчёт первого...Логически как-то правильно звучит, чисто в общем, а так конкретно надо все читать, анализировать, пока на это желания нет, очень смешно все читать)

Просто..Делиша знала кого дурила) Посмотрите, что творится...Расседование...группа следователей...от Фромбаку..потом..Вива...ой ой ай ай новые факты! Следствие! Это еще смешнее, чем то, что Делиша делала))) Там уже споры идут, что Делиша одному одно говорила о себе, другому - другое, и каждый говорит, что правда - именно то, что говорила Делиша ему. ня гюндясиз)) Бу гызын хяр созю яланды, вы от яланчы хотите правду. Поражаюсь, честное слово. Ещё 10 Делишей будут и 10 раз также обманут всех.

Я хочу попросить Эльхана привести доказательства своих слов..Если ВБ стал ФБ, это ещё больший фарс, нежели проделки Делиши. Лично я плохо не смотрю на то, что русский, не имеющий связи с Азербайджаном,админит на бакинском форуме. Уверен, многие согласны со мной в этом. Но, сам факт того, что он скрывается, это уже подозрительно. Интересно будет послушать и оценить доводы Эльхана. Как моя интуиция говорила, что Делиша - фарс, так же она и говорит, что этот ФБ - какой то не такой, что-то скрывает... Не могу ничего конкретного сказать, просто ощущение такое. Надеюсь, Эльхан сможет доказать свои слова.

А то, что Дели не существует, я понял ещё летом 2003, благодаря своему другу.

Опять глупые базары, может трезво с холодным умом  определить все же кто выдавал себя за Делишу совместными усилиями и определить тех кто был в курсе ее мнимой смерти и сделать соответствующие выводы.

Насчет обвинений Эльхана в адрес ФР ИМХО это не больше чем домыслы. По точно такой же логике его можно обвинить в том что он бросил эту версию чтобы поднять посещаемость своего форума.

1001855[/snapback]

Шрек,

будьте последовательными: если сочли все это "базаром", да еще и "глупым", то зачем же в этом участвовать, а не остаться умным и на стороне?

И если уж участвуете, то учтите, что эта тема не голосовалка по варианту "считаю убедительным", "не считаю убедительным", "не определился". Приводите аргументы. Понимаю, что это может быть сложно. Поэтому, лучше займите позицию "я умный, я в базарах не участвую" и мудро промолчите.

С уважением,

Эльхан

ПыСы интересное сравнение по поводу поднятия посещаемости. Не вижу смысла переубеждать, но во всяком случае, нет игры над чувствами людей.

приятно писать здесь как совесть)

Прочитав посты, хочу рассказать свою версию, для хотябы малого прояснения ситуации.

Несколько месяцев не заходила на форум ФБ, просто времени не было. У меня есть сайт с фотоработами и его адрес известен многим форумчанам - Орхану, Брюнетке и так далее... так-же адрес был известен "Делише", потомучто раньше он висел в моём профиле. Пару дней до этого инцидента получаю письмо в гостевую (я никогда с другими юзерами приватно не общалась, в том числе и с Делишей, тем более ни МСН, ICQ и ничего другого у меня нет), от неё с содержанием того что "салам, дорогая... не хотела тебя огорчать, но я тяжело больна, и сегодня ложусь под нож, так как это последний мой шанс... не волнуйся за меня, не умру... желаю счастья тебе и всей твоей семье. я тебя очень люблю и уважаю" Это было резюме написанного, конечно. Болезнь она описала самую ужасную... от такой-же реально умерла несколько месяцев назад моя племянница, поэтому мне было очень тяжело читать её строки. Сразу зашла на форум ФБ, увидела там пост от Мигеля, в котором говорится что надо поддержать друга... и поняла что речь идёт о "Делише". И как оказалось она поступила так-же со многими, сконтактировала их приватно, в надежде что кто нибудь откроет такой пост как Мигель. Остальное в своём обращении на этой теме описано самим Мигелем, не хочу на это тратить время. Хочу лишь сказать что он прав, в такие секунды последнее о чём думаешь - рассчёт. Многие из нас симпатизировали молодой 22х летней весёлой девчёнке Делише. И любой из нас мог бы открыть пост который открыл Мигель, узнав о её болезни, а потом узнав от её "подруги" о её смерти, так как все мы с ней на форуме общались и многие из нас даже и не подозревая - какой больной человек под ником скрывается. Мне даже в страшном сне не могло бы прийти в голову что человек может соврать о своей смерти, думаю и Мигелю тоже, поэтому наверное и не перепроверил он информацию, тем более что он с ней по МСН общался... и если на меня всё это подействовало очень сильно, и на тех кто прочитал ту тему про "смерть", то представляю как сильно подействовало всё это на людей с которыми она имела приватный контакт - МСН, ICQ то есть...

В один прекрасный день человек пишет что идёт на смертельную операцию, на второй день её близкая подруга пишет что она умерла... Почему бы не поверить? Ведь каждый судит по себе... И в такую секунду больше думаешь эмоциями, а не разумом, наверное.

Суть моего поста такова что она сконтактировала многих и написала о своей болезни многим... и то что пост открыл именно Мигель - его вину в этом деле не доказывает.

Ненавижу "разбираловки", пишу, а самой смешно...

Ко всем людям, которые хоть как-то отметились в этих темах отношение моё чисто объективное, просто не могу смотреть молча на безосновательные обвинения в чей-то адрес.

PS кто прав кто виноват - разбирайтесь сами, мне безразлично... только постарайтесь фактами и не переходя на личности... ну а свой вывод из всего этого я сделала, и это для меня самое главное)

Миру мир.

Edited by sovest'

А кто тогда Лала 29 лет проживающая в Канаде и сколько у нее других ников?

Надеюсь, Эльхан сможет доказать свои слова.

Пока исключительно домыслы.

этот ФБ - какой то не такой, что-то скрывает...  Не могу ничего конкретного сказать, просто ощущение такое.

1001897[/snapback]

А Виктор Багров тоже немного странностями отличался) В период, когда активно писал на форуме, был в Баку (о том, что он всё-таки был могу судить по его теме на Арт Галерее, где выставлялись фотографии), но не пришёл ни на один из собирунов. Хотя, может просто человеку неинтересно было... :bigstarr:

Да и исчез он тоже как-то резко и странно... :flower:

Шрек,

будьте последовательными: если сочли все это "базаром", да еще и "глупым", то зачем же в этом участвовать, а не остаться умным и на стороне?

И если уж участвуете, то учтите, что эта тема не голосовалка по варианту "считаю убедительным", "не считаю убедительным", "не определился". Приводите аргументы. Понимаю, что это может быть сложно. Поэтому, лучше займите позицию "я умный, я в базарах не участвую" и мудро промолчите.

1001900[/snapback]

Базаром я счел рассмотрение данного инцидента через призму ваших "теплых" отношений к соседнему форуму. Вместо того чтобы представить инфу об IP Шатен и Делиши и вместе выяснить кто же всех кинул вы начинаете безосновательно наезжать на админа соседнего форума и ряд юзеров обвиняя их в соучастиии в этом обмане.

ПыСы интересное сравнение по поводу поднятия посещаемости. Не вижу смысла переубеждать, но во всяком случае, нет игры над чувствами людей.

1001900[/snapback]

Зато есть распространение безосновательных обвинений в адрес людей.

А кто тогда Лала 29 лет проживающая в Канаде и сколько у нее других ников?

Пока исключительно домыслы.

1001902[/snapback]

Адывы да билмирям) Я имел в виду, что нет ДЕЛИШИ, Дели, Дельки, любимой баджышки многих юзеров :smoking: Бязи адамлар гыргына гедирдиляр мяннян она горя :smoking: Да, есть Лала Торонтская, но не Деля.

Да, для меня то, что ВБ это ФБ пока не факт, просто версия. Ждём Эльхана

nevestaus@yahoo.com  - довольно известный мейл юзера под разными никами на форуме Бакылылар, она же Делиша, она же то ли Хрусталик, или Хрустальная.. не помню, еще какие-то ники были..

Странно то, что под другим ником она флиртовала с другим гагашем.. а под Делишой с Шатеном.. даже жыли вместе как известно.

Делиша, халалды сяня ) Мало того, что обманула всех, но и умудрилась жить с гагашем вместе, флиртуя с другим почти на таком же уровне, помимо этого имея разные ники во всех форумах Азербайджана, даже в IRC c ником НЕВЕСТА ))

1001722[/snapback]

:smoking:

А почему бы, действительно, общими усилиями не выяснить КТО есть КТО... или ЧТО... :smoking:

Весело будет :smoking:

Будет над чем посмеяться... :lol:

Дейирям, сценаристов много развелось :lol:

Шрек,

У меня есть скриншоты по поводу АйПи. Но я дождусь будет ли Шатен это отрицать.

Касательно Виктора Багрова, у меня тоже есть доказательства. Но я подожду пока он ответит на мой вопрос.

Интересно, что в таком случае Ваше обвинение в мой адрес прозвучит безосновательным. Я думаю, Вас не затруднит принести свои извинения в таком случае.

Касательно всего остального, я считаю, что придуманная авторами сценария история не стоит выеденного яичка и показываю слабые места, недоучеты, несовпадения в истории. Пускай будут добры и дадут вразумительные ответы в цивильной манере.

У каждого свое право определить основательны ли мои сомнения и вразумительны ли ответы тех, кто заварил эту кашу.

Кстати, почему бы Вам не попробовать и не рассказать свое видение того, что произошло включая все этапы этой трагикомедии?

Сколько дней у меня настроение повышается, когда читаю об этой канители))

Интересные моменты лично для себя в заявлениях Эльхана

1.Все останутся модераторами, потому что все все знают

2.Витя Багров - ФБ

Насчёт первого...Логически как-то правильно звучит, чисто в общем, а так конкретно надо все читать, анализировать, пока на это желания нет, очень смешно все читать)

Просто..Делиша знала кого дурила) Посмотрите, что творится...Расседование...группа следователей...от Фб..потом..Вива...ой ой ай ай новые факты! Следствие! Это еще смешнее, чем то, что Делиша делала))) Там уже споры идут, что Делиша одному одно говорила о себе, другому - другое, и каждый говорит, что правда - именно то, что говорила Делиша ему.  ня гюндясиз)) Бу гызын хяр созю яланды, вы от яланчы хотите правду. Поражаюсь, честное слово. Ещё 10 Делишей будут и 10 раз также обманут всех.

Я хочу попросить Эльхана привести доказательства своих слов..Если ВБ стал ФБ, это ещё больший фарс, нежели проделки Делиши. Лично я плохо не смотрю на то, что русский, не имеющий связи с Азербайджаном,админит на бакинском форуме. Уверен, многие согласны со мной в этом. Но, сам факт того, что он скрывается, это уже подозрительно.  Интересно будет послушать и оценить доводы Эльхана. Как моя интуиция говорила, что Делиша - фарс, так же она и говорит, что этот ФБ - какой то не такой, что-то скрывает...  Не могу ничего конкретного сказать, просто ощущение такое. Надеюсь, Эльхан сможет доказать свои слова.

1001897[/snapback]

Соул, если тебе хватит терпения, дождись. Когда буду в Баку, покажу доказательства )) Впрочем, может сделаю это раньше )) Пока же, подожду ответа Витеньки на вопрос о степени своей близости с самим собой или кем же все таки ему приходится Виктор Багров :)

Кстати, меня тоже рассмешили истории про следователей )) Если бы Делиша хотела скрывать что к чему и кануть в Лету, то ни один свидетель никак не смог бы это доказать, обнаружить и т.д. И для чего требовались следователи, если можно было просто позвонить Шатену? :)

Елхан, твои взгляды на жизнь расходятся со взглядами некоторых моих товарищей. Когда они ушли с бак-ра, я ушел НЕ с Бак-ра, а ЗА ними. У меня нет никаких претензий к тебе лично, и никогда не было. Просто не всем по одной дороге, и все. По-любому - я никогда не считал тебя глупым человеком. По крайней мере, за то и уважал, хоть мы и не знакомы и не общались. Но то что ты сейчас пишешь, это извини,  бред сумасшедшего

я познакомился с Мигеле в реале недавно, он в наших краях был. И мы крепко подружились.

К чему я пишу о моем отношении к тебе и к Мигеле, сейчас поясню.

После  того как Мигеле открыл тему "Другу", он попросил меня убрать мой диалог  с Делишей где мы сцепились в очередной раз. Я её терпеть не мог после одного случая, и Мигеле  знал что мы на ножах. Тем не менее, он попросил меня по-товарищески, убрать диалог, сказав: "У нее сейчас такие проблемы, не дай Бог каждому, а тут еще этот диалог висит у нее на глазах". я даже не спрашивал что к чему, зная что он просто так не попросит , убрал и все.

Мигеле НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ. Он не стал бы просто так просить меня об этом. Он был УВЕРЕН  в ее болезни, иначе бы не попросил меня, зная что я ее терпеть не могу.

А ты хочешь выставить его как участника ПиАРовской раскрутки. Это не правда.

Я лично считаю это доказательством тому, что и его подставили. А ты сам смотри.

p.s.

А тебе, Делиша, хочу сказать, я всегда нутром чуял в тебе гнилинку. Просто жизненный опыт подсказывал. Не хочу сейчас копаться и приводить факты, но ты гавно по натуре. В гавне и помрёшь. И самое страшное для тебя сейчас - это виртуальная смерть.Ты уё.. в жизни, поэтому и старалась раскрутить  свой виртуальный имидж до запредельных высот. потому что ты только на виртуальных картинках  такая как всем говорила.

1001866[/snapback]

Бенсон, давай попытаемся обойтись без эпитетов. Если забыл, то на Бакылылар они не приняты. Да и в любом нормальном обществе.

Случай с Мигеле, который ты рассказал, достоин внимания. Он может означать как циничность его, так и полную невиновность. Кстати, по поводу конкретно Мигеле я сам часто склоняюсь к варианту с невиновностью. Но если бы не продолжение истории с детективными расследованиями, записью голосов и т.д. Эта часть остается загадкой: кого записывали? что эти записи должны были доказать? как связывались с теми, кого записывали? как заставили "подругу" сказать правду после такой лжи? И наконец, почему просто не позвонили Шатену и не узнали от него про Лалу и жива ли она?

И вот еще что интересно по поводу Мигеле:

Никто не сомневается, что он умный парень. Насколько я понимаю, достаточно взрослый. Неужели, открывая тему, он не подумал о варианте, что его могли обмануть? Не счел своим долгом позвонить и проверить все? Если бы это сделал просто юзер, то может и не было бы такого резонанса. А когда это делает модератор, коллега по цеху жениха "умершей", взрослый умный парень, у кого могли бы зародиться сомнения, что инфа непроверенная? Не было ли это его ответственностью сделать примечание о своем источнике инфы и о том, что новость должна быть уточнена? Если и не было злого умысла с его стороны, была халатность и, как минимум, это он должен был признать.

Мне кажется,что у форумчан того форума,которые ушли отсюда с шювяном все накипело и под предлогом дорвались до форума бакилылар,чтобы высказать все самое плохое,что можно было сказать.Для этого придуман весь этот сценарий и чтоб под этим предлогом вновь появится на бакилыларе.

Действительно это просто реклама для ФБ и хотят загнать в угол админа бакилылара.Мне уже тоже кажется,что это все подстроено,чтоб зайти на этот форум и опять очернить Эльхана.Он знал,что Эльхан не пройдет мимо случившегося и напишет свое мнение.А для ФБ это была причина,чтоб зайти и высказаться и чтоб все читали очередной его гадкий поств в адрес Эльхана и форума Бакилылар

зы:товарищи затейщики вы свободны,ваша миссия выполнена.Зачем вообще нужен весь этот фарс.Для того,что бы поднять себя в глазах других,а других наоборот опустить.НЕкоасиво все это и подло

пс:Маркс писал, что у бедного, мол, своя, правда, а у богатого своя. Я не согласна с этой точкой зрения. Правда всегда одна, все дело в том, что каждый смотрит на нее сквозь призму собственного понимания вещей и личных интересов. А потому и видит только то, что хочет видеть сам.

кажись к этому всё и шло...чтобы в конце концов понападать на Эльхана)))опять 25:)

весь замысел в этом и был...ай тинк соу:stariy:хотя..с начала второй страницы ниче не читала..

не понимаю почему такая возмущенная реакция у большинства "аудитории" на слова Эльхана..он всего то...попросил не паниковать и не соболезновать "падонкам"(м вордс)..

Шрек,

У меня есть скриншоты по поводу АйПи. Но я дождусь будет ли Шатен это отрицать.

Касательно Виктора Багрова, у меня тоже есть доказательства. Но я подожду пока он ответит на мой вопрос.

Интересно, что в таком случае Ваше обвинение в мой адрес прозвучит безосновательным. Я думаю, Вас не затруднит принести свои извинения в таком случае.

1001922[/snapback]

Я говорил исключительно о ваших обвинениях Фромбаку и Мигеле что они это устроили для повышения рейтинга форума. Если вы приведете доказательства что они заранее зная о мнимости смерти Делиши устроили это все то я безусловно извинюсь.

Багров ли disney или нет, и то выдавал ли Шатен себя за Делишу или нет в данном случае для меня нерелевантно.

Касательно всего остального, я считаю, что придуманная авторами сценария история не стоит выеденного яичка и показываю слабые места, недоучеты, несовпадения в истории. Пускай будут добры и дадут вразумительные ответы в цивильной манере.

У каждого свое право определить основательны ли мои сомнения и вразумительны ли ответы тех, кто заварил эту кашу.

1001922[/snapback]

Если нет и не было никакого сценария о каких его авторах может идти речь?

Кстати, почему бы Вам не попробовать и не рассказать свое видение того, что произошло включая все этапы этой трагикомедии?

1001922[/snapback]

Для меня самого еще многое не ясно хотя я знаю об этой истории по больше вашего.

приятно писать здесь как совесть)

Прочитав посты, хочу рассказать свою версию, для хотябы малого прояснения ситуации.

Несколько месяцев не заходила на форум ФБ, просто времени не было. У меня есть сайт с фотоработами и его адрес известен многим форумчанам - Орхану, Брюнетке и так далее... так-же адрес был известен "Делише", потомучто раньше он висел в моём профиле. Пару дней до этого инцидента получаю письмо в гостевую (я никогда с другими юзерами приватно не общалась, в том числе и с Делишей, тем более ни МСН, ICQ и ничего другого у меня нет), от неё с содержанием того что "салам, дорогая... не хотела тебя огорчать, но я тяжело больна, и сегодня ложусь под нож, так как это последний мой шанс... не волнуйся за меня, не умру... желаю счастья тебе и всей твоей семье. я тебя очень люблю и уважаю" Это было резюме написанного, конечно. Болезнь она описала самую ужасную... от такой-же реально умерла несколько месяцев назад моя племянница, поэтому мне было очень тяжело читать её строки. Сразу зашла на форум ФБ, увидела там пост от Мигеля, в котором говорится что надо поддержать друга... и поняла что речь идёт о "Делише". И как оказалось она поступила так-же со многими, сконтактировала их приватно, в надежде что кто нибудь откроет такой пост как Мигель. Остальное в своём обращении на этой теме описано самим Мигелем, не хочу на это тратить время. Хочу лишь сказать что он прав, в такие секунды последнее о чём думаешь - рассчёт. Многие из нас симпатизировали молодой 22х летней весёлой девчёнке Делише. И любой из нас мог бы открыть пост который открыл Мигель, узнав о её болезни, а потом узнав от её "подруги" о её смерти, так как все мы с ней на форуме общались и многие из нас даже и не подозревая - какой больной человек под ником скрывается. Мне даже в страшном сне не могло бы прийти в голову что человек может соврать о своей смерти, думаю и Мигелю тоже, поэтому наверное и не перепроверил он информацию, тем более что он с ней по МСН общался... и если на меня всё это подействовало очень сильно, и на тех кто прочитал ту тему про "смерть", то представляю как сильно подействовало всё это на людей с которыми она имела приватный контакт - МСН, ICQ то есть...

В один прекрасный день человек пишет что идёт на смертельную операцию, на второй день её близкая подруга пишет что она умерла... Почему бы не поверить? Ведь каждый судит по себе... И в такую секунду больше думаешь эмоциями, а не разумом, наверное.

Суть моего поста такова что она сконтактировала многих и написала о своей болезни многим... и то что пост открыл именно Мигель - его вину в этом деле не доказывает.

Ненавижу "разбираловки", пишу, а самой смешно...

Ко всем людям, которые хоть как-то отметились в этих темах отношение моё чисто объективное, просто не могу смотреть молча на безосновательные обвинения в чей-то адрес.

PS кто прав кто виноват - разбирайтесь сами, мне безразлично... только постарайтесь фактами и не переходя на личности... ну а свой вывод из всего этого я сделала, и это для меня самое главное)

Миру мир.

1001901[/snapback]

Совесть,

твой пост тоже говорит в пользу Мигеле, как и случай, описанный Бенсоном. Случай в твоем посте заслуживает двойного внимания. Конкретно искали человека, тема от которого не вызовет сомнений в своей правдивости. Если бы открыла ты, возможно резонанс был бы почти таким же. Возможно попробовали еще пару человек. То есть, конкретно была задумка сделать из кого-то инструмента.

Но, как и мои рассуждения не доказывают преднамеренности действий Мигеле, так и ваши примеры не доказывают обратного. Вариант "никого не нашли и модератору пришлось самому запускать новость", "Мигеле оказался одним из людей, кого наметили в цели и первым, кто отреагировал" остаются возможными.

Возможно, если Мигеле поделится тем, как же именно проводилось расследование, то это прольет свет.

Как бы ни было, если резюмировать то, что точно известно:

1. Делиша выдуманный персонаж и история с ее смертью тоже выдумана;

2. Шатен ввел заблуждение всех, заявляя, что а) Делиша его невеста и они любят всех вместе; б) они живут вместе; в) другие форумчане тоже ее видели (к примеру, в одном посте он писал, что заметил особенность ее улыбки после того, как это отметил один форумчанин); г) заступаясь за нее и ведя гейрят сохбят как оскорбленный жених; д) играя все это настолько долгое время, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Словом, мало у кого оставалось сомнений, что эта девушка есть и живет в Калифорнии, вместе с Шатеном, под одной крышей с ним

3. тема о ее смерти не имел каких-нибудь дисклеймеров, оставляющих место для сомнения;

4. было проведено какое-то расследование, которое, в принципе, в условиях виртуала, должно быть невозможно без соучастия злоумышленника(цы);

5. Не было попыток узнать все у Шатена, хотя многие знали его телефон и могли бы это быстро сделать;

6. Злодейка Делиша тем не менее пытается обелить Шатена;

7. админ того форума, бывший юзер Бакылылар, строит из себя анонима похуже, чем строила Делиша (там хоть было известно, что все следы ведут к Шату).

8. Зная причастность Шатена к обману, админ не то, что не банит его, а даже не лишает модераторства.

Для меня все это служит основанием считать, что все это задуманная акция и замешанность администрации форума на всех этапах раскрутки этой истории наводит на мысль о ПиАр акции. Если кто-то считает, что все гладко и наивных людей обманула одна девчушка из Канады, то я уважаю мнение таких и уважаю право иметь такое мнение. Просто не понимаю зачем же так рьяно пытаться латать белыми нитями плохо сделанное одеяло и навязывать мнение остальным.

Здравствуйте.

Я зашла написать только один пост, потому что сама глубоко возмущена.

Учитывая все написаное выше, я предлагаю уважающим себя людям просто бойкотировать Фромбаку.На своем форуме я так и сделала. Потому что такие вещи спускать с рук нельзя. Администратор, как это ни странно звучит, несет ответсвенность за своего модератора и за форум. И если на его форуме водят за нос половину юзеров азеринета- то он не заслуживает большего чем бойкот.

Совесть,

твой пост тоже говорит в пользу Мигеле, как и случай, описанный Бенсоном. Случай в твоем посте заслуживает двойного внимания. Конкретно искали человека, тема от которого не вызовет сомнений в своей правдивости. Если бы открыла ты, возможно резонанс был бы почти таким же. Возможно попробовали еще пару человек. То есть, конкретно была задумка сделать из кого-то инструмента.

1001982[/snapback]

Я бы честно говоря не открыла такую тему... но это уже другой разговор, да и инструмент из меня никудышный, если только не по своему собственному желанию.

А во всём остальном, это просто был виртуальный урок для всех, для кого-то очередной, для кого-то - последний. Выбираю второе.

Мне всё равно кто прав кто виноват, противно всё это, абсолютно всё...

Больше нечего сказать.

кажись к этому всё и шло...чтобы в конце концов понападать на Эльхана)))опять 25:)

весь замысел в этом и был...ай тинк соу:)хотя..с начала второй страницы ниче не читала..

не понимаю почему такая возмущенная реакция у  большинства "аудитории" на слова Эльхана..он всего то...попросил не паниковать и не соболезновать "падонкам"(м вордс)..

1001966[/snapback]

Эльвира,вот именно что захотели своими нападками напасть на него и очернить его в наших глазах.Рюноскэ Акутагава пишет: „Бывает правда, о которой можно рассказать только с помощью лжи“. Я считаю, что правда не может использовать ложь как костыль. По-настоящему правдив лишь тот, кто обладает мужеством видеть все таким, каково оно есть, ведь ложное начало не приводит к верному концу.

Они при помощи лжи,махинаций и грязи дорвались до форума Бакилылар и в очередной раз решили устроить поле боя и обливая грязью,свести свои счеты.

И еще они тем самым решили себе сделать рекламу,а жалуются,что ее делает Эльхан.Вот пост Инко(ее я просто ненавижу)

PS: Эльхан, учти, антиреклама самая хорошая реклама

1001966[/snapback]

Инко,

по момему кто здесь делает рекламу себе это именно вы.Мы сидели спокойно на форуме и нам не до кого дела не было.На наш форум пришли именно вы и ссылки на тот фарс давали именно юзеры вашего форума.Хорошо работаете над рекламой.Из вас получились бы хорошие рекламные агенты,но из-за неопытности вы в конце концов все равно все проволились бы :)

Здравствуйте.

Я зашла написать только один пост, потому что сама глубоко возмущена.

Учитывая все написаное выше, я предлагаю уважающим себя людям просто бойкотировать Фромбаку.На своем форуме я так и сделала. Потому что такие вещи спускать с рук нельзя. Администратор, как это ни странно звучит, несет ответсвенность за своего модератора и за форум. И если на его форуме водят за нос половину юзеров азеринета- то он не заслуживает большего чем бойкот.

1001994[/snapback]

Нуна,ды вы о чем.Когда админ на форуме сам ругается и говорить в неуважительном тоне, о чем может быть речь.Какой пример он может показать нам юзерам.Какой хозяин такие и собаки.Да он сам невежа поэтому и на форуме там весь этот фарс.Действительно в игнор такой форум,где всех за лохов держут.Все Байкот :smile300dd:

дорогой больной администратор!

я не обязан отвечать на вопросы, тем более на вопросы больных людей. Однако, раз вы пока не изолированы от общества и распространяете клевету, то напишу пару строк.

Итак, учитывая,. что вы больны, а к больным нужно снисходительно относиться, я отвечу вам на этот вопрос (НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН СОВЕРШЕННО НЕ КАСАЕТСЯ ТЕМЫ ВОКРУГ ДЕЛИШЫ И ЕЁ СМЕРТИ? А НАМЕРЕННО СЕЙЧАС ВАМИ РАЗДУВАЕТСЯ С ЦЕЛЬЮ НАЧАТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО СКАНДАЛЬНЫЙ СПИЧ ДЛЯ ПЕРЕМАНИВАЯ НАШИХ ЮЗЕРОВ СЮДА С ФОРУМА, ГДЕ Я АДМИНИСТРАТОР).

Ник Виктор Багров - это всего лишь ник. (по имени персонажа из фильма). Под этим ником существует реальный человек (причём национальность у него не русская, и тем более не армянская).

Это просто ник. Возьмите кассету или dvd с фильмом брат-2. И вы увидите там этот персонаж. Владельцу ника видимо понравился персонаж и он взял этото ник. то есть ещё раз для одарённых: ник Багров - это просто фамилия из фильма. Под этим ником другой человек, а именно, мой хороший друг из Баку! Больше всего времени он сейчас проживает в России, однако он туда не переехал и насколько я знаю, не собирается, а просто работает там, как и многие наши сограждане. Он не плохо разбирается в компьютерах и в интернете, на первых парах именно он момогал мне с глюками на форуме и похожими проблемами, именно он сделал мне коммерческий домейн, в котором я в тот момент неразбирался вообще как и что нужно делать. Сейчас этим занимаются другие люди (как вы сказали "оба админа - представители старшего брата"). - и это оказалось опять ложью. Я представитель своей Родины! То есть конечно же Азербайджана - это раз. (ответ на вашу ложь). Даже если бы человек с ником Багров был бы у нас админом (что я лично предлагал - то есть техническим админом, типа Найм) - то я был бы очень счастлив, он достоен админства и поверьте, он намного большего заслуживает чем вы. то что она бывший ваш юзер-это никто не отрецает... я неоднократно сидел с ним за компьютером, тогда он очень часто бывал на форуме, а я как желающий открыть свой ресурс наблюдал за происходящим, набирался опыта на ваших ошибках, к счастью их было очень много, и я сделал для себя выводы ))) но вы вот так и не научились, Эльхан! И даже в этом случае если Багров админ был бы у нас - даже в этом случае ваша ложь насчёт того что оба админа представители России опровергается: так как человек сидящий под ником Багров - коренной бакинец и гражданин Аз-на. То есть вы сморозили такую чушь, что не одному фантасту и не снилось. Второй же админ который у нас есть на форуме - он занимается чисто техническими вопросами и на администраторсую деятельность (которую вы почему-то делите по странам - он не влияет). если я сейчас начну делить админов по странам. то вам придётся подать в отставку, так как вы слишком задержались за океаном, друг мой.

Всё это мной было отвечено только ради того чтобы немного быть снисходителным к вам, вы ведь болен, Эльхан. А ещё ради того, чтобы люди увидели на что вы способны: вы видите что скандал с делишей угасает и решили подключить сюда вообще посторонего человека? он не имеет никакого отношения к этой теме! но один вести дискуссию вы не справляетесь, поэтому подключили ещё своего приближённого модератора мне говорили раньше про него, но я раньше не верил. теперь начинаюсь убеждаться в том что это правда...

советую вам всё-таки , Эльхан, пройти реабилитационный курс и прекратить страдать х-й.

больше можете не писать никакие провокации, я всёравно небуду отвечать больным...

пс: я ответил на ваш вопрос по вашей просьбе.

но: когда в октябре вы забанили много народу для своего же кайфа, и у нас на форуме пол азнета требовало вас прийти и ответить на вопросы (в том числе и я звал) - тогда вы так и не пришли. так что кончайте страдать х-й, ради блага людей, посещающих бакылылар. у нас например уже допросили Шатена, он ответил всё что смог. и закрыл все темы, поскольку благо никто не умер, благо выявлены всеобщие провокаторы, и так далее.

и вам советую не брать пример с таких как делиша и не пытаться раздуть ещё один образ. это совсем не в тему и кончится плохо для вашей же репутации.

Я вас умоляю, народ может вернемся на тот форум на денек, создадим там атомную войну и айда назад?

729594[/snapback]

Что и требовалось доказать.Хотят опять устроить междуусобные воины.Так, давайте, начинайте :punk: Я готова :dance: Но как бы вам не пожалеть об этом :)

Форца Бианконерям

зы:кто к нам с мечом придет,тот и от меча погибнет

Монтеки и Капулетти будет отдыхать :vikdd::vikdd::vikdd::vikdd::vikdd:

моя тысячно-миллионная попытка повесить свой не удачно отредактированный выше..пост...

сим сим..ну плиз..выведись на экран а?!

весь замысел в этом и был...ай тинк соу:)хотя..с начала второй страницы ниче не читала..

не понимаю почему такая возмущенная реакция у большинства "аудитории" на слова Эльхана..он всего то...попросил не паниковать и не соболезновать "падонкам"(м вордс)..что вполне ожидаемо от администрации.

все же замечательно никто не умер..не скончался после операции...нет мнимой дельки..просто кому то вдалеке от Родины было скуШно..поразвлекся..пАдумаешь..хотя..от этих всяких шуток..одни затраты..сидеть часами перечитывая каждую инфу об мнимой умершей да еще и переживать слезы лить..это конеШно неприятно...ну раз так..то разве Ж это проблемЫ?лучше бы попереживали за 20..тыщ кур погибших из-за отключения энергии в Москоу..и за детей -сирот ,которых перепродают в Америку..маньякам...для детского порно..

ой как жесток этот мир(

п.с. сорри за флуд..что то со связью((не виноватаЯ Я

и еще..один из админов на disney(у него еще вместо аватара..машина черная)..не помню уже ник..так вот он с головой не дружит.Факт.

Мигеле, как и многие остальные действительно поверили в ее смерть... Смотреть и читать, как сначала Шатен, а затем уже и многие остальные пытаются подставить его просто невозможно..... о смерти сообщила ее подруга, которая вписалась в жизнь Мигеле... была ли это подруга, сама деля, сам шатен, или кто-то еще теперь уже и это мало кому понятно...

Представте себе, как можно было сыграть на чувствах людей, чтобы вызвать шок после сообщения о ее смерти... (виртуальное панибратство, баджышка, братишка, чмоки, киссинги, ну вы сами знаете как это бывает, не отрицаю, что могла сыграть и виртуальная симпатия к человеку)

Шатен и делиша, по ее словам к тому времени уже расстались давно... потому и не вызывало ни у кого особого желания обращаться к Шатену с вопросами... ибо он по ее словам поступил гадко, будто узнал о ее болезни, сказал "аллах шефа версин" и жил своей жизнью...

Итак, Мигеле получил известие о ее смерти... вместе с ним об этом одновременно еще узнали пару человек, тем самым никаких сомнений в этот момент не вызвало.... Делька, Делиша, бла бла бла....

Он открывает тему... паника, рвание волос, слезы....далее люди начинают соображать... начинаются закулисные разговоры, что это вранье... На админо-модераторском вопрос ставится ребром... разыскивается шатен... шатен игнорирует... в итоге просто приходит и не может не ответить ни на один из поставленных вопросов... сваливает все на Мигеле, за что тут же прижат к стенке... гы) Вариантов не остается... несколько юзеров начинают расследование и соединение фактов... Многое становится ясным...: темы о смерти в траш, шатена к ответу перед народом... итог на форуме фб... хотя у каждого свое личное мнение и видение данного конфликта...

спрашивается, причем здесь Мигеле? Ровным счетом точно так же, как и все, кто вырывал на себе волосы или просто плакал по лжеуспошей... а такие были, я видела )

Мигеле, как и многие остальные действительно поверили в ее смерть... Смотреть и читать, как сначала Шатен, а затем уже и многие остальные пытаются подставить его просто невозможно..... о  смерти сообщила ее подруга, которая вписалась в жизнь Мигеле... была ли это подруга, сама деля, сам шатен, или кто-то еще  теперь уже и это мало кому понятно...

Представте себе, как можно было сыграть на чувствах людей, чтобы вызвать шок после сообщения о ее смерти... (виртуальное панибратство, баджышка, братишка, чмоки, киссинги, ну вы сами знаете как это бывает, не отрицаю, что могла сыграть и виртуальная симпатия к человеку)

Шатен и делиша, по ее словам к тому времени уже расстались давно... потому и не вызывало ни у кого особого желания обращаться к Шатену с вопросами... ибо он по ее словам поступил гадко, будто узнал о ее болезни, сказал "аллах шефа версин" и жил своей жизнью...

Итак, Мигеле  получил известие о ее смерти... вместе с ним об этом одновременно еще узнали пару человек, тем самым никаких сомнений в этот момент не вызвало.... Делька, Делиша, бла бла бла....

Он открывает тему... паника, рвание волос, слезы....далее люди начинают соображать... начинаются закулисные разговоры, что это вранье... На админо-модераторском вопрос ставится ребром... разыскивается шатен...  шатен игнорирует... в итоге просто приходит и не может не ответить ни  на один из поставленных вопросов...  сваливает все на Мигеле, за что тут же прижат к стенке... гы) Вариантов не остается... несколько юзеров начинают расследование и соединение фактов... Многое становится ясным...: темы о смерти в траш, шатена к ответу перед народом... итог на форуме фб... хотя у каждого свое личное мнение и видение данного конфликта...

спрашивается, причем здесь Мигеле? Ровным счетом точно так же, как и все, кто вырывал на себе волосы или просто плакал по лжеуспошей... а такие были, я видела )

1002016[/snapback]

Ух ты и Дашка тут :vikdd: Неужели ради того,что бы попасть вновь сюда нужно было устравиать весь это цирк.Соскучились видимо.А вас здесь никто не ждал :)

Бенсон, давай попытаемся обойтись без эпитетов. Если забыл, то на Бакылылар они не приняты. Да и в любом нормальном обществе.

Елхан, я прекрасно знаю, где что можно и нельзя. поэтому я ТАМ.

Случай с Мигеле, который ты рассказал, достоин внимания. Он может означать как циничность его, так и полную невиновность. Кстати, по поводу конкретно Мигеле я сам часто склоняюсь к варианту с невиновностью.

Если ты считаешь что Мигеле настолько циничен, то и говорить не о чем. Если нет, то не стОит такое думать о хорошем парне.

Но если бы не продолжение истории с детективными расследованиями, записью голосов и т.д. Эта часть остается загадкой: кого записывали? что эти записи должны были доказать? как связывались с теми, кого записывали? как заставили "подругу" сказать правду после такой лжи? И наконец, почему просто не позвонили Шатену и не узнали от него про Лалу и жива ли она?

Шатен не отвечал на телефон. Все думали что он в горе, пока он не появился на Азтопе. Запись разговора была сделана с Шатеном, но она не пригодилась, потому что он появился сам через 5 мин. после записи и начал писать. так что сериала "секретных файлов" не было.

И вот еще что интересно по поводу Мигеле:

Никто не сомневается, что он умный парень. Насколько я понимаю, достаточно взрослый. Неужели, открывая тему, он не подумал о варианте, что его могли обмануть? Не счел своим долгом позвонить и проверить все? Если бы это сделал просто юзер, то может и не было бы такого резонанса. А когда это делает модератор, коллега по цеху жениха "умершей", взрослый умный парень, у кого могли бы зародиться сомнения, что инфа непроверенная? Не было ли это его ответственностью сделать примечание о своем источнике инфы и о том, что новость должна быть уточнена? Если и не было злого умысла с его стороны, была халатность и, как минимум, это он должен был признать.

1001945[/snapback]

Не мог перепроверить. не мог, не у кого было перепроверять - ему в МСНе сказала "ее подруга". Которая, получается, она сама и была.

Edited by Benson

Бельченок и Нуна - обиженные, забаненные юзеры, не нужно только араны гызышдырмах, хорошо?

На самом деле, очень интересная ситуация. Шатен и Делиша аля Зобми: учитывая то, что вы даже щас обманываете всех на другом форуме, то делаю выводы что у вас, у обоих просто не всё дома.

Шатен, ты за 2 года не понял, что ей не 29, а 22 ? (Или наоборот). Не понял, что у нее нет детей, хотя ты говоришь что есть? (Или наоборот)

Ты говоришь, что Вы встречались. А она говорит, что нет. И что на это скажешь?

Шатен, ты говоришь, что встречались пару раз. И ты её так сильно любил, что даже позволял себе Делишанын гейрятини чякмяйя ? Ты признавался в любви, защищал человека которого ни разу не видел в жизни ? Я могу понять некоторые шутливые моменты типа вы вместе живете, что-то потеряли и Делиша никак не может найти, или поссорились перед праздником - это интернет, иногда можно прикалываться.. Но как можно защищать человека которого ни разу не видел, при этом ссылаясь на то, что она твоя невеста ?

Странно все это, хотя, мне кажется , что Шатен и Делиша Вы хорошие актеры, вместе поиздевались над элитой Азербайджанского форума :bigstarr: , и в какой-то момент что-то неполадили и решили подставить друг друга - а теперь идей война : кто заставит поверить других в себя тот и выйдет на свет. Пока что лидирует Шатен. Я надеюсь, что элита Азербайджанского форума :wavey: сделает правильный выбор greenflip