Перейти к содержимому

Хиджаб - это счастье, защита и достоинство женщины!


Seva77

Recommended Posts

osa aka Politician, ну как вам сказать, Валлах1и если человек верит в АЛЛАХ1А он сможет это сделать если нет тогда увы, вот здесь думаю надо сказать так, не муслим свами все ясно, если муслим значит обязан не перед кем то а перед АЛЛАХ1ОМ, прошу вас простить если я что то не так сказал.

Представьте себе вы говорите О АЛЛАХ1 я увереовала в ТЕБЯ, а теперь посмотрите со стороны, вы говорите О АЛЛАХ1 я уверовала и при этом не делаете то что вам велят. Как вы думаете вы на самом деле уверовавшая?

Еще раз сорри я только приводил пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Примус, пожалуйста, не извиняйтесь, всё нормально, я Вас понимаю..

Дело в том, что я не говорила в контексте: "О АЛЛАХ1 я уверовала и при этом не делаете то что вам велят".. И я прекрасно понимаю, что человек не обязан ничем никому, и если надевает хиджаб, то, в идеале, делает, как ему велит вера, как подсказывает сердце.

Я имела в виду другое: если человека заставляют носить хиджаб, а он сам этого не хочет и внутренне противится этому - как это может пойти во благо спасения его души? Если её душа сама не хочет этого? Я говорила касательно фразы Севы "Но даже если и кого-то заставили одеть хиджаб, это все равно засчитывается, и поэтому это следует расценивать положительно, прежде всего, самой девушке."

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примус, пожалуйста, не извиняйтесь, всё нормально, я Вас понимаю..

Дело в том, что я не говорила в контексте: "О АЛЛАХ1 я уверовала и при этом не делаете то что вам велят".. И я прекрасно понимаю, что человек не обязан ничем никому, и если надевает хиджаб, то, в идеале, делает, как ему велит вера, как подсказывает сердце.

Я имела в виду другое: если человека заставляют носить хиджаб, а он сам этого не хочет и внутренне противится этому - как это может пойти во благо спасения его души? Если её душа сама не хочет этого? Я говорила касательно фразы Севы "Но даже если и кого-то заставили одеть хиджаб, это все равно засчитывается, и поэтому это следует расценивать положительно, прежде всего, самой девушке."

1034715[/snapback]

Мир вам всем.

Если какое-то религиозное деяние (скажем так) делается из под палки и не искренне, то оно не засчитывается.

Любоё деяние принимается в религии исходя из 2 принципов.

1) Оно должно соответствовать сунне пророка (с.а.с). То есть в исламе не должно быть ничего такого, что не велел пророк (с.а.с). Но хотелось бы подчеркнуть,что эта консервативность касается лишь религии.Ислам приветствует любой мирской прогресс. Машины, комьютеры, самолеты и тд.

2)Деяние должно быть искренним,от чистого сердца, потому, что велит религия. А не ради мира, и не ради того,чтобыдома по мозгам не дали.

Мир вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmad ibn Abdulhalim, спасибо за развёрнутый ответ.. Ваш ответ более соответствует моему пониманию Ислама, ведь принуждения в религии нет..

И Вам мира. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smeshno. U vsex posledovateley Fetullah Gulen'a takoy yumor, ili ti odin takoy individuum?_

1027393[/snapback]

Men indiye kimi onun birce kitabini bele oxumadim!

Amma isterdim! Yumor hissim var, Elhamdulillah!

Amma bu yumor deyildi! :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же все таки правильнее носить хиджаб?

насколько нужно закрываться

у меня , например, знакомая, говорит, что она закрывается, носит косынку, а шея открыта.......иногда вырез кофты бывает даже чуть больше(насмотрелась сериалов)

некоторые считают что надо и лицо тоже закрывать.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же все таки правильнее носить хиджаб?

насколько нужно закрываться

у меня , например, знакомая, говорит, что она закрывается, носит косынку, а шея открыта.......иногда вырез кофты бывает даже чуть больше(насмотрелась сериалов)

некоторые считают что надо и лицо тоже закрывать.................

1036347[/snapback]

Ас Салам алейкум сестра.

Хиджаб должен закрывать все тело, кроме лица и кистей рук.

Ас Салам алейкум.

Изменено пользователем Ahmad ibn Abdulhalim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же все таки правильнее носить хиджаб?

насколько нужно закрываться

у меня , например, знакомая, говорит, что она закрывается, носит косынку, а шея открыта.......иногда вырез кофты бывает даже чуть больше(насмотрелась сериалов)

некоторые считают что надо и лицо тоже закрывать.................

1036347[/snapback]

Хабиби, хиджаб должен скрывать очертания тела, быть из достаточно плотной ткани, и цвета, который не привлекает внимания.

На счет лица есть разные мнения. Некоторые считают, что лицо закрывать не надо, другие считают, что да. В принципе логика в закрывании лица есть - что есть более привлекательного в женщине, чем лицо? Думаю, что Аллах ценит это как знак особого рвения. Я пока не закрываю лицо, но возможно, Иншаллах, в будущем буду это делать - носить никаб. А ты, сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примус, пожалуйста, не извиняйтесь, всё нормально, я Вас понимаю..

Дело в том, что я не говорила в контексте: "О АЛЛАХ1 я уверовала и при этом не делаете то что вам велят".. И я прекрасно понимаю, что человек не обязан ничем никому, и если надевает хиджаб, то, в идеале, делает, как ему велит вера, как подсказывает сердце.

Я имела в виду другое: если человека заставляют носить хиджаб, а он сам этого не хочет и внутренне противится этому - как это может пойти во благо спасения его души? Если её душа сама не хочет этого? Я говорила касательно фразы Севы "Но даже если и кого-то заставили одеть хиджаб, это все равно засчитывается, и поэтому это следует расценивать положительно, прежде всего, самой девушке."

1034715[/snapback]

Я считаю, что должно быть исламское воспитание с детства. Тогда даже вопрос не будет вставать о том, носит хиджаб или нет. А для того, чтобы так и было, необходимо установить исламское государство, т.е. чтобы законы шариата выполнялись неукоснительно всеми. Но я за то, чтобы установить его мирным путем. Когда 70% населения будет за введение шариата, тогда не будет никаких проблем с ношением хиджаба. Оно просто станет обязательным для всех, так же, как и запрет на использование косметики на улице и многое другое. Но это не нужно воспринимать как ущемление чьих-то прав. Наоборот, это самый лучший закон для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабиби, хиджаб должен скрывать очертания тела, быть из достаточно плотной ткани, и цвета, который не привлекает внимания. 

На  счет лица есть разные мнения. Некоторые считают, что лицо закрывать не надо, другие считают, что да. В принципе логика в закрывании лица есть - что есть более привлекательного в женщине, чем лицо? Думаю, что Аллах ценит это как знак особого рвения. Я пока не закрываю лицо, но возможно, Иншаллах, в будущем буду это делать - носить никаб. А ты, сестра?

1036467[/snapback]

я думаю, что закрывать лицо это перебор, как говориться исрафчылыг, а это даже в отношении ибадятя(я бы даже сказала , особенно!) считается грехом.

может я не права, но это мое мнение.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что закрывать лицо это перебор, как говориться исрафчылыг, а это даже в отношении ибадятя(я бы даже сказала , особенно!) считается грехом.

может я не права, но это мое мнение.........

1036491[/snapback]

нет, грехом это точно никак не считается. Можно же и не закрывать все лицо, оставить глаза открытыми. Но хуже от этого точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что должно быть исламское воспитание с детства. Тогда даже вопрос не будет вставать о том, носит хиджаб или нет. А для того, чтобы так и было, необходимо установить исламское государство, т.е. чтобы законы шариата выполнялись неукоснительно всеми. Но я за то, чтобы установить его мирным путем. Когда 70% населения будет за введение шариата, тогда не будет никаких проблем с ношением хиджаба. Оно просто станет обязательным для всех, так же, как и запрет на использование косметики на улице и многое другое. Но это не нужно воспринимать как ущемление чьих-то прав. Наоборот, это самый лучший закон для всех.

1036482[/snapback]

Сева, исламское воспитание с детства - это одно, а заставить девушку носить, ради "её же блага" это другое, и именно об этом был мой Вам вопрос... Вы говорите об исламском воспитании, о том, если человек с детства САМ готов надеть хиджаб, БЕЗ заставления - это же совершенно другое. Тогда никакого заставления, о котором Вы выше писали, что это ради её же блага, речь идти не будет.. Так что я так и не поняла, как по Вашему мнению, это может засчитываться девушке...

Об исламском государстве - если 70 процентов за, то что с остальными 30? Понимаю, что в любом демократическом государстве меньшинство подчиняется большинству, но в этом вопросе мне бы большинству подчиняться не хотелось - и речь тут не о том, по какую я сторону и какого я мнения. Просто мне не кажется, что ктото имеет право мне навязать, использовать мне косметику на улицу, или нет, то же самое, что и наоборот - Вам бы явно не понравилось, если бы Вас обязали использовать макияж...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум!

Уважаемые братья и сестры! Хочу поделиться с вами своей историей. 

Раньше я вела очень раскованный и "современный" образ жизни - красилась, одевала мини-юбки, обтягиваюшие джинсы,  ходила на дискотеки и т.д. Мне нравилось, когда на меня смотрят на улице, нравилось ощущать свою красоту. Но в какой-то момент я начала ощущать внутреннюю пустоту от такого образа жизни. Всегда одно и то же - те же развлечения, те же разговоры в кругу подруг, одним словом, жизнь только в материальном измерении. Жизнь бездуховная.

И вот постепенно в результате глубоких внутренних переживаний, я пришла к намазу. Но несмотря на это, некоторое время я еще продолжала свои предыдуший образ жизни, хотя с каждым разом испытывала все больший внутренний дискомфорт. Я прочитала те аяты свяшенного Корана, которые говорят о том, что женшина должна прятать свою красоту от чужих глаз. Но я все никак не могла побороть свою внутреннюю слабость и отказаться от яркой одежды, косметики и т.д. Постепенно я стала одеваться более строго, менее вызывающе. Пока наконец не настал той благословенный миг, когда, слава Аллаху, я наконец не решилась покрыться полностью. И вот с тех пор я ношу хиджаб. Закончились дискотеки, закончились мини-юбки.

С тех пор я чувствую себя по-настоящему счастливой и защищнной! Хиджаб - эо самое лучшее. что может бытьу женщны! Мусульманка чувствует себя достойной и уважаемой в хиджабе. И поэтому мне обидно  видеть, как молодые девушки портят себе жизнь мирскими развлечениями, пренебрегая этим бесценным подарком Всевышнего.

Я обрашаюсь к молодым девушкам, женщинам: оцените етот дар, выполните свой долг перед Аллахом, и вы, и ваши семьи будут гораздо более счастливы. Не поддавайтесь соблазнам так называемой "светской" жизни. Хиджаб - это счастье, защита и достоинство женщины! Меня радует, что с каждым днем все больше девушек решают покрыться. Надеюсь, что наступит такой день, когда ВСЕ девушки и женшины будут с гордостью носит хиджаб!

1020741[/snapback]

Сева, это пиар ? На пиар акцию смахивает сильно.

Меня больше всего раздражает склонность верующих к йерли-йерсиз призыву к намазу и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, это пиар ?  На пиар акцию смахивает сильно.

Меня больше всего раздражает склонность верующих к йерли-йерсиз призыву к намазу и т. д.

1036627[/snapback]

йерли-йерсиз призыв к намазу.......дааааа....и такое бывает? призыв к пятикратному "признанию в любьви" к Творцу,и к Его восхвалению может быть ерсиз?.......даааа в Баку жизнь на месте не стоит...... :kav: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вертящийся дервиш

У меня есть знакомый верующий-религиозник все в одном, так он если где-то встретит меня то дарит какие-то непонятные книжки о том, что баздых плохо, нужно что-то делать, кем-то быть, или грузит лекциями об исламе и так далее. Это раздражает. Эта тема тоже чем-то напоминает пиар акцию, реклама типа: я раньше была такая толстая, а теперь, после того как захожу на эттоканские темы так похудела..

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вертящийся дервиш

У меня есть знакомый верующий-религиозник все в одном, так он если где-то встретит меня то дарит какие-то непонятные книжки о том, что баздых плохо, нужно что-то делать, кем-то быть, или грузит лекциями об исламе и так далее.  Это раздражает.  Эта тема тоже чем-то напоминает пиар акцию, реклама типа: я раньше была такая толстая, а теперь, после того как захожу на эттоканские темы так похудела..

)))

1036633[/snapback]

Ну незнаю.......она поделилась пережитым экзистенциальным опытом.....).....мммдаа........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, исламское воспитание с детства - это одно, а заставить девушку носить, ради "её же блага" это другое, и именно об этом был мой Вам вопрос... Вы говорите об исламском воспитании, о том, если человек с детства САМ готов надеть хиджаб, БЕЗ заставления - это же совершенно другое. Тогда никакого заставления, о котором Вы выше писали, что это ради её же блага, речь идти не будет.. Так что я так и не поняла, как по Вашему мнению, это может засчитываться девушке...

Об исламском государстве - если 70 процентов за, то что с остальными 30? Понимаю, что в любом демократическом государстве меньшинство подчиняется большинству, но в этом вопросе мне бы большинству подчиняться не хотелось - и речь тут не о том, по какую я сторону и какого я мнения. Просто мне не кажется, что ктото имеет право мне навязать, использовать мне косметику на улицу, или нет, то же самое, что и наоборот - Вам бы явно не понравилось, если бы Вас обязали использовать макияж...

1036622[/snapback]

Я понимаю, что для вас это может быть непривычно звучит. Но ведь все идет к этому. В Иране уже пришли давно, в Турции тоже идут, и довольно быстро. Неужели вы думаете, что Азербайджан останется в стороне? Спросите, сколько процентов уже сегодня проголосовали бы за шариатское государство? Я уверена, что минимум 40. И таких становится с каждым днем все больше. 70% я просто сказала к слову. Конечно, лучше было бы если 100. Но это невозможно. А что делать, если 70% захотят жить в исламском государстве? У верующих есть право не видеть полуголые тела, разврат, пьянство на улице?

Почему вы боитесь хиджаба? А запрет на исползование макияжа логичен: ведь красота только для мужа, а не для посторонних мужчин. В конце концов, если уж совсем невмоготу, то можно же и уехать из страны, если не хотите жить по исламским законам.

Еще раз повторяю: я не за то, чтобы кого-то заставлять. В нашей религии есть постепенность, нужно убеждать людей. Но после того, как большинство захочет жить по шариату, меньшинству придется подчиниться. Просто надо изучить нашу религию, и тогда вы сами увидите все плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что для вас это может быть непривычно звучит. Но ведь все идет к этому. В Иране уже пришли давно, в Турции тоже идут, и довольно быстро. Неужели вы думаете, что Азербайджан останется в стороне? Спросите, сколько процентов уже сегодня проголосовали бы за шариатское государство? Я уверена, что минимум 40. И таких становится с каждым днем все больше. 70% я просто сказала к слову. Конечно, лучше было бы если 100. Но это невозможно. А что делать, если 70% захотят жить в исламском государстве? У верующих есть право не видеть полуголые тела, разврат, пьянство на улице?

Почему вы боитесь хиджаба? А запрет на исползование макияжа логичен: ведь красота только для мужа, а не для посторонних мужчин. В конце концов, если уж совсем невмоготу, то можно же и уехать из страны, если не хотите жить по исламским законам. 

Еще раз повторяю: я не за то, чтобы кого-то заставлять. В нашей религии есть постепенность, нужно убеждать людей. Но после того, как большинство захочет жить по шариату, меньшинству придется подчиниться. Просто надо изучить нашу религию, и тогда вы сами увидите все плюсы.

1036646[/snapback]

Поверьте, уважаемая Сева, я достаточно знаю Ислам, чтобы знать, какие плюсы у какого его постулата. Я говорю о другом, если для человека это неприемлемо, ему будет всё равно, какие плюсы и минусы... Не проецируйте всё сказанное мной лично на меня, я достаточно знакома с религией.. И хиджаба я не боюсь - я этого не говорила, и даже не думала, не приписывайте мне этого... Я его не боюсь как такового, меня просто пугает перспектива, правда, весьма призрачная, что его могут заставить надеть против воли (ради моего же "блага", как Вы выше писали).

Интересно получается: человеку придётся уезжать из страны, если он несогласен жить в шариатском государстве - тоже ущемление прав... Вы защищаете право верующих "не видеть полуголые тела", а я говорю о других, у которых есть право ходить в "полуголом" виде, всего лишь. :) Выходит, что кто-то всегда будет недоволен.

Кстати, и я не верю в то, что в Турции придут к исламскому государству.. А то, что в Иране - таким государством видеть Азербайджан мне бы не хотелось видеть ни за что, да этого и не будет никогда, по крайней мере, ни мы, ни наши дети этого не увидят.

Спасибо Вам за дискуссию, было очень интересно! :) И ещё раз поздравляю Вас, что нашли свой путь и сделали выбор..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей религии есть постепенность, нужно убеждать людей.

1036646[/snapback]

Насколько я знаю, наоборот, убеждение, призыв это не по исламу, так как человек сам должен придти к этому. ИМХО.

В конце концов, если уж совсем невмоготу, то можно же и уехать из страны, если не хотите жить по исламским законам.

А почему бы не уехать в Иран тем, кому так хочется жить по исламским законам? Азербайджан не исламская республика, и думаю что уже никогда не будет, представь только? :)

Но после того, как большинство захочет жить по шариату, меньшинству придется подчиниться. Просто надо изучить нашу религию, и тогда вы сами увидите все плюсы.
Еще раз повторяю: я не за то, чтобы кого-то заставлять.

Сева 77, что-то не сходится ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в мини-юбке я смотрюсь гораздо лучше greenyes . Короче, разводка все это. Никакого хиджаба я не ношу и носить не собираюсь. А тему эту я открыла специально, чтобы посмотреть, какие реакции будут. С этим связан и намеренный экстремизм моих высказываний. Теперь могу сказат спокойно: судя по реакции, слава Богу, Азербайджану иранские варианты не грозят.

Вот уж не знаю теперь, забанят меня за такую провокацию или нет.....но спасибо тем, кто откликнулся. Оса, Самир, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в мини-юбке я смотрюсь гораздо лучше :) . Короче, разводка все это. Никакого хиджаба я не ношу и носить не собираюсь. А тему эту я открыла специально, чтобы посмотреть, какие реакции будут. С этим связан и намеренный экстремизм моих высказываний. Теперь могу сказат спокойно: судя по реакции, слава Богу, Азербайджану иранские варианты не грозят.

Вот уж не знаю теперь, забанят меня за такую провокацию или нет.....но спасибо тем, кто откликнулся. Оса, Самир, респект.

1036662[/snapback]

Сева, серьёзно?)))))) Я не знаю, чему верить!))

зы. Не забанят, напротив, дискуссия получилась очень интересная) Спасибо Вам, Сева! greenyes:):)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, серьёзно?)))))) Я не знаю, чему верить!))

зы. Не забанят, напротив, дискуссия получилась очень интересная) Спасибо Вам, Сева! :flower:  :flower:  :flower:

1036664[/snapback]

Оса, верьте последнему, конечно. Неужели вы думаете, что нормальный человек на полном серьезе может писать такое - "заставлять во имя твоего же блага" и пр. ? Просто сталкивалась как-то с такими, кто весь этот бред говорит на полном серьезе. Вот и решила спародировать :gizildish: . Немножко побаловалась, в-общем :P . Отсюда и нарочитая абсурдность некоторых заявлений - про % и т.д. Рада, что вам понравилась шутка :flower: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в мини-юбке я смотрюсь гораздо лучше :flower: . Короче, разводка все это. Никакого хиджаба я не ношу и носить не собираюсь. А тему эту я открыла специально, чтобы посмотреть, какие реакции будут. С этим связан и намеренный экстремизм моих высказываний. Теперь могу сказат спокойно: судя по реакции, слава Богу, Азербайджану иранские варианты не грозят.

Вот уж не знаю теперь, забанят меня за такую провокацию или нет.....но спасибо тем, кто откликнулся. Оса, Самир, респект.

1036662[/snapback]

Посланник Аллаха(С.С) сказал:

"Я пообещал место в середине Рая человеку, который отказался от лжи, хотя его просили рассказать смешные истории" (Бейхаки).

Пророк(С.С.) сказал:

"Момин не может иметь полную веру до тех пор, пока он не откажется от лживости в своих шутках и спорах, даже если во всех других случаях он говорит правду" (Ахмед).

Мы постоянно наблюдаем, как люди развязывают языки, рассказывая смешные истории с тем, чтобы заставить других смеяться, и не колеблются пересказывать сказки и истории, изобретенные друзьями или врагами только с целью получить удовольствие или одурачить кого-либо в то время, когда мир полностью запретил такое неправильное поведение; такой способ общения и развлечения.

"Посланник Аллаха(С.С.) ничего более так не ненавидел, как ненавидел ложь. Если он узнавал о том, что какой-то человек сказал ему неправду, он выбрасывал из своего сердца уважение и почтение к нему до тех пор, пока до него не доходили сведения, что он раскаялся" (Ахмед).

В другой раз она рассказывает:

"Для Посланника Аллаха(С.С-) ложь была самой плохой привычкой в человеке. Если в его присутствии кто-то говорил ложь, мысли об этом человеке постоянно тревожили его до тех пор, пока ему не сообщали, что он раскаялся" (Ибн Хибан).

Позволить себе ложь против религии Аллаха - худшее из зол. Тот, который имеет хоть малейшие отношения с Аллахом и Его Посланником(С.С.), никогда не рискнет пойти на такой поступок.

Это - худшая из черт лжеца, и последствия, пред которыми он предстанет, ужасны.

"В последний период моей нации (Умме) появятся люди, вводящие в заблуждение, лжецы. Они будуг рассказывать вам то, о чем вы никогда не услышите, о том, что никогда не слышали ваши праотцы. Будьте осторожны с ними; не позволяйте им сбить вас с праведного пути и вовлечь вас в моральное разложение" (Муслим).

Молодчина Сева!! :gizildish:

Изменено пользователем Bidete-garshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, теперь грех будет, если не показать народу себя - любимую - в мини юбке :gizildish:

Изменено пользователем Samir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, а я то искал в инете для тебя дават чтобы укрепилась твоя вера, Валлах1и меня это очень огорчило, но с одной стороны становятся реальностью все предсказывания Пророка 1алайх1и салату вассалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в мини-юбке я смотрюсь гораздо лучше :unsure: . Короче, разводка все это. Никакого хиджаба я не ношу и носить не собираюсь. А тему эту я открыла специально, чтобы посмотреть, какие реакции будут. С этим связан и намеренный экстремизм моих высказываний. Теперь могу сказат спокойно: судя по реакции, слава Богу, Азербайджану иранские варианты не грозят.

Вот уж не знаю теперь, забанят меня за такую провокацию или нет.....но спасибо тем, кто откликнулся. Оса, Самир, респект.

1036662[/snapback]

И вы считаете вы поступили правильно ????

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в мини-юбке я смотрюсь гораздо лучше :P . Короче, разводка все это. Никакого хиджаба я не ношу и носить не собираюсь. А тему эту я открыла специально, чтобы посмотреть, какие реакции будут. С этим связан и намеренный экстремизм моих высказываний. Теперь могу сказат спокойно: судя по реакции, слава Богу, Азербайджану иранские варианты не грозят.

Вот уж не знаю теперь, забанят меня за такую провокацию или нет.....но спасибо тем, кто откликнулся. Оса, Самир, респект.

1036662[/snapback]

)))))))))))))))))

Насчет иранских вариантов - те, кто высказался в этой теме, поскольку заинтересовало название, еще не весь народ)

Надеюсь, что те, от кого действительно зависит, будет ли Азербайджан исламским государством или нет, и грозит ли нам вся эта атрибутика), тоже читали эту тему)))

Удачи Вам)

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, мне кажется, что Вы некрасиво поступили, за чем лгать о таких благих делах! Как я поняла здесь есть глубоко верующие люди, они Вам поверили, поздравляли Вас., а все это ложь! Так нельзя делать! На счет хиджаба, это личный выбор любой девушки, лично я не готова носить паранжу, закрывать лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, мне кажется, что Вы некрасиво поступили, за чем лгать о таких благих делах! Как я поняла здесь есть глубоко верующие люди, они Вам поверили, поздравляли Вас., а все это ложь! Так нельзя делать! На счет хиджаба, это личный выбор любой девушки, лично я не готова носить паранжу, закрывать лицо!

1037146[/snapback]

Скажите, а чем ношение хиджаба более благое дело, чем ношение мини-юбки? И почему к чувствам верующих нужно испытывать особое уважение, когда они далеко не всегда готовы с уважением отнестись к чувствам неверующих?? Именно благодаря таким, как вы, которые заранее готовы признать, что хиджаб - это благое дело, и растут ряды фундаменталистов. Они видят, что их программу признают "благой", вот и становятся более напористыми. И когда их станет слишком много, они церемониться особо и спрашивать вас, хотите вы носить +++ или нет, не будут.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, ты просто молодец..........

если ты поиздевалась над нами, то что ж.......

тебя никто судить не в праве, кроме Всевышнего Аллаха м нет никого справедливее в этом, кроме Него. Он всем дает по заслугам,

что заслужил-то и получил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а чем ношение хиджаба более благое дело, чем ношение мини-юбки? И почему к чувствам верующих нужно испытывать особое уважение, когда они далеко не всегда готовы с уважением отнестись к чувствам неверующих?? Именно благодаря таким, как вы, которые заранее готовы признать, что хиджаб - это благое дело, и растут ряды фундаменталистов. Они видят, что их программу признают "благой", вот и становятся более напористыми. И когда их станет слишком много, они церемониться особо и спрашивать вас, хотите вы носить +++ или нет, не будут.

1037173[/snapback]

а мы-мусульманки, носит платок...или косынку

я не сомниваюсь что тебе подходит мини юбка

она подходит многим, но это не значит что это хотят носить все

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...