Перейти к содержимому

Как армяне форума относятся к Ирану и персам?


Recommended Posts

А лучше было бы  Иран -Россия - Армения  - Азербайджан - Грузия

впротивовес Турции и США.

1026353[/snapback]

:gagash: Не понимаю такую ненависть к Турции и США.Можеть весь мир против Турции и США многоуважаемый ГЕНРИХ???Такая противоречивость (если?)нашей нации поражает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я вас не понимаю. Вы сказали, что нации персы не существует! Я привёл источник, где персы упомянаются как основное большенство в Иране.

Персы как нация в Иране такая же как Кызылбаши как нация в Афганистане! Это сравнение мне не понятно. Поясните.

1028151[/snapback]

Circulus vitiosus (порочный круг)

Логическая ошибка, состоящая в том, что при определении понятия в качестве определяющего берётся то самое понятие, которое определяется. Например:"Величина есть всё то, что можно увеличивать и уменьшивать."

Итак краткая историческая справка о Кызылбашах.

Согласно традиции, первоначально было семь тюркских(азербайджанских) кочевых племен, признавших себя муридами сефевидского шейха Сифи од-Дин Исхака (1252-1334): шамлу, румлу, устаджлу, афшар, каджар, текелу и зулкадар; позднее число их увеличилось. Во второй половине XV в. эти тюркские(азербайджанские) племена получили прозвание кызылбашей(тюрк. "красноголовые", от носимой ими шапки с 12 пурпурными полосками в честь 12 шиитских имамов); кызылбаши брили бороды, отпускали длинные усы, а на бритых головах-чубы....

Как видно из справки, "кызылбаши" не могут быть Нацией! :kaketo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://iran.tourua.com/

Иран — многонациональная страна. Около 50% населения составляют персы, 24% — азербайджанцы, 8% — гилянцы и мазандеранцы, 7% — курды, 3% — арабы, по 2% — луры и белуджи и др. Наиболее распространены языки: персидский (фарси), азербайджанский, курдский, арабский.

Думаю вы согласны с тем, что не правы! Есть такая нация персы :gagash:

1028183[/snapback]

Я согласен, что Иран является многонациональной страной! Об этом спорить нестоит.

Я несогласен с утверждением что около 50% населения составляют "персы"!

Что значит "ОКОЛО"??? Почему неконкретно процентуально??? Под это "около" все-что угодно можно приписать!!!

"персов" около 50%, а азербайджанцев ровно 24%?!

Почему "гиляки" с "мазандеранцами" вместе 8%??? Почему "луры" с "белуджами" и др. только по 2%???

Тебе арменину живушиму в Швеции откуда знать кто такие гиляки, мазандеранцы, луры, бахтияры, белуджи, таджики, афганцы... жители Ирана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али Месео

Население

Иран отличается этническим разнообразием. Большинство иранских этнических групп - потомки арийских племен, чьи корни теряются в древности.

Господствующая нация - персы (51%), язык которых относится к иранской языковой группе. К той же языковой группе относятся курды (8,8%), населяющие в основном западные горные районы Ирана ( Курдистан, Керманшах и частично Хорасан), гиляки (7,6%), полукочевые луры (1,2%) и племена бахтиаров (0,5%), проживающих в западном Иране в горах Загрос , белуджи (1,3%) - юго-восточный Иран и др.

В течение нескольких десятилетий этим племенам навязывали политику оседлого образа жизни, а результатом стало повышение миграции населения в города и более богатые районы страны. Привычный уклад жизни со временем меняется, однако, национальная одежда, предметы домашнего обихода, музыка, танцы и своеобразие изделий народных промыслов сохраняются и являются наиболее притягательными сторонами кочевой жизни, которыми чаще всего интересуются иностранцы

Из народностей тюркской языковой группы наиболее многочисленны азербайджанцы (25,2%), составляющие основное население Иранского Азербайджана; в тюркскую языковую группу входят туркмены 0,5%) (Мазандеран, частично Хорасан), каджары, афшары, кашкайцы, шахсевены и др.

В Худистане и прибрежных районах Оманского и Персидского заливах большая часть населения - арабы (1,1%). Кроме того - армяне (0,5%), афганцы, таджики, айсоры, турки и др.

Наибольшая плотность населения на С и СЗ , в среднем 25-30 чел/кв. км, наименьшая в юго-восточных пустынных районах - менее 1 чел/кв. км.. Свыше 45 % проживает в деревнях, около 2,5 млн человек - кочевники и полукочевники.

Наиболее крупные города - Тегеран, Абадан, Тебриз, Исфахан, Мешхед.

Согласно докладу Статистического центра Ирана, безработица в стране составляет 10,7 процента, сократившись за десять последних лет на пять процентов. В абсолютных цифрах число безработных исчисляется 1,9 миллиона человек.

За десятилетний период численность трудоспособного населения выросла с 11,6 до 17,7 миллиона человек (2000 г.).

В 1976 г. не знали грамоты 52,5% населения старше 6 лет. В 2000 году эта цифра - 20%. Грамотность женщин - более 75% (по сравнению с 35,5% в 1976 году). Число учащихся - 19,0 миллионов. Темпы роста грамотности в два раза опережают темпы роста населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али Месео

Население

 

    Иран отличается этническим разнообразием. Большинство иранских этнических групп - потомки арийских племен, чьи корни теряются в древности.

    Господствующая нация - персы (51%), язык которых относится к иранской языковой группе. К той же языковой группе относятся курды (8,8%), населяющие в основном западные горные районы Ирана ( Курдистан, Керманшах и частично Хорасан), гиляки (7,6%), полукочевые луры (1,2%) и племена бахтиаров (0,5%), проживающих в западном Иране в горах Загрос , белуджи (1,3%) - юго-восточный Иран и др.

    В течение нескольких десятилетий этим племенам навязывали политику оседлого образа жизни, а результатом стало повышение миграции населения в города и более богатые районы страны. Привычный уклад жизни со временем меняется, однако, национальная одежда, предметы домашнего обихода, музыка, танцы и своеобразие изделий народных промыслов сохраняются и являются наиболее притягательными сторонами кочевой жизни, которыми чаще всего интересуются иностранцы

    Из народностей тюркской языковой группы наиболее многочисленны азербайджанцы (25,2%), составляющие основное население Иранского Азербайджана; в тюркскую языковую группу входят туркмены 0,5%) (Мазандеран, частично Хорасан), каджары, афшары, кашкайцы, шахсевены и др.

      В Худистане и прибрежных районах Оманского и Персидского заливах большая часть населения - арабы (1,1%). Кроме того - армяне (0,5%), афганцы, таджики, айсоры, турки и др.

   

    Наибольшая плотность населения на С и СЗ , в среднем 25-30 чел/кв. км, наименьшая в юго-восточных пустынных районах - менее 1 чел/кв. км.. Свыше 45 % проживает в деревнях, около 2,5 млн человек - кочевники и полукочевники.

    Наиболее крупные города - Тегеран, Абадан, Тебриз, Исфахан, Мешхед.

    Согласно докладу Статистического центра Ирана, безработица в стране составляет 10,7 процента, сократившись за десять последних лет на пять процентов. В абсолютных цифрах число безработных исчисляется 1,9 миллиона человек.

    За десятилетний период численность трудоспособного населения выросла с 11,6 до 17,7 миллиона человек (2000 г.).

    В 1976 г. не знали грамоты 52,5% населения старше 6 лет. В 2000 году эта цифра - 20%. Грамотность женщин - более 75% (по сравнению с 35,5% в 1976 году). Число учащихся - 19,0 миллионов. Темпы роста грамотности в два раза опережают темпы роста населения.

1028335[/snapback]

Ай агай Нардаран!

Это что статистика? И как нужно понимать Господствующая нация - персы ? Господствующая над кем???

Иншаллах Мы это "господство" свергним и дадим всем народам населяюших Иран СВОБОДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит , не буду вдаватся в подробности вашей совместной интимной жизни с персами в прошлом, могу лишь сказать что любить их вам дано не вследствии какой либо подспудной исторической любовной ауры , а потому что Иран это единственная соседняя с Арменией страна к которой у вас нет териториальных притязаний izza togo chto Иран это единственная страна которая соединяет вас со вашим хозяином - Россией.

Ну а если завтра произойдет смена режима в Иране - лететь вам к американцам на двух крыльах Генриха и обьясняться в любви с ними. Надеюсь у вас англосаксонские корни тоже имеются. Если не знаете где начать искать, то подскажу - Адам и Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lemonardo Дата Сегодня, 01:45

  Спирит , не буду вдаватся в подробности вашей совместной интимной жизни с персами в прошлом, могу лишь сказать что любить их вам дано не вследствии какой либо подспудной исторической любовной ауры , а потому что Иран это единственная соседняя с Арменией страна к которой у вас нет териториальных притязаний izza togo chto Иран это единственная страна которая соединяет вас со вашим хозяином - Россией.

Ну а если завтра произойдет смена режима в Иране - лететь вам к американцам на двух крыльах Генриха и обьясняться в любви с ними. Надеюсь у вас англосаксонские корни тоже имеются. Если не знаете где начать искать, то подскажу - Адам и Ева.

:punk:

AHSAN!!!

Али Месео Дата Сегодня, 01:05

Иншаллах Мы это "господство" свергним и дадим всем народам населяюших Иран СВОБОДУ!!!

A kto eti Мы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:stariy:

AHSAN!!!

A kto eti Мы???

1028408[/snapback]

Nijat гардаш,

Мы азербайджанцы!!!

Хватит мыслить географически, мол "северные", "южные", "западные", "восточные"! МЫ есть целое и имя ему АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и персы у нас земли не отнимали, к тому же они тоже шииты. Они нам как братья, мы с ними сильно смешались. Низами свои произведения писал на фарси, а не на армянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы откуда пришли, с Луны или ближе? ))

Земли не отнимали? А Гулюстанский договор с папой римским был подписан ?

Фарси был языком стихов на востоке, все на нем говорили и писали , и арабы и турки. А они тоже братья персам?

Да, у нас живут народности относяшиеся к фарсидской линии, есть также определенное недоминантное смешание кровей. Таковое наблюдается и на территории Ирана фарсы с тюрками. Но кровь ни при чем когда политика властствует.

Так вы к какой нации себя причисляете ? Только не говорите к азербайджанской - такой не сушествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и персы у нас земли не отнимали, к тому же они тоже шииты. Они нам как братья, мы с ними сильно смешались. Низами свои произведения писал на фарси, а не на армянском.

1028422[/snapback]

Позволь мне немношко скоректировать тебя. Язык и Письменность это незначит сушествования нации! Все врачи и аптекари пишут рецепты на латинском языке! Даже зоологи и ботаники тоже используют латынь! Покажи мне страну где официально как язык взят "латинский" Нету!!! А в Иране есть.

Но это неговорит что в Иране есть народ "персы"!!! "Персия" или "Persia" скажем так чисто русско-европейское обозначение страны для которой это имя подходило!

Короче, "персов" как и "латинцов" нету в этом МИРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы к какой нации себя причисляете ? Только не говорите к азербайджанской - такой не сушествует.

1028426[/snapback]

Простите уважаемый, но я с Вами категорически не согласен. Азербайджанская нация сформировалась как таковая со времен Александра Македонского в государстве-сатрапии Малая Мидия или Атропатена. Но и до этого на территории современного Азербайджана жили люди и даже существовали гос-ва. Почитайте историю, а не голословьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне немношко скоректировать тебя. Язык и Письменность это незначит сушествования нации! Все врачи и аптекари пишут рецепты на латинском языке! Даже зоологи и ботаники тоже используют латынь! Покажи мне страну где официально как язык взят "латинский" Нету!!! А в Иране есть.

Но это неговорит что в Иране есть народ "персы"!!! "Персия" или "Persia" скажем так чисто русско-европейское обозначение страны для которой это имя подходило!

Короче, "персов" как и "латинцов" нету в этом МИРЕ!

1028433[/snapback]

Разрешите добавить. Латинский язык был государственным-официальный в Римской Империи. И этот язык является общей базой для итальянского испанского и португальского. Итальянский похож больше всего на латынь. Персия/ персы также понятие которое объединяет несколько стран но сама по себе Персия/ персы не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите добавить. Латинский язык был государственным-официальный в Римской Империи. И этот язык является общей базой для итальянского испанского и португальского. Итальянский похож больше всего на латынь. Персия/ персы также понятие которое объединяет несколько стран но сама по себе Персия/ персы не существуют.

1028450[/snapback]

Что касается итальянцов, испанцов, португальцов и румын. ОНИ говорят на "грубо" говоря Румуно-Латинском Языке!!! Просто в этом Мире нету "латинов" и это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado videt realnoy – segodnyashego situasiyo… Seychas net ni Atropateni, net latini…yshli gosudarsv…yshli narodi…Ne smotrya,chto ostavili sledi dlya nas i dlya istorikov radi YROKA. A ymeem li uchitsya nad etimi yrokami? V etom plane armyane-persi (i EVREII) okazalis namnogo xitree, chem mi turki… No, k sojoleniyo oni SLISHKOM xitree stali, i poetomu neizbejno priblijaetsya ix bojestvennaya nakazaniya…Xotya i mi polichili i poluchayem ne maloye. Avtor temi v kakom-to plane prav i yv.lemonardo toje prav, vi obyasneniye ix “lubvi”… No chto delat?! Mi toje dolnjni ychitsya, no ne doyti do moralnogo yrovnya bratskogo Tursii – glaza kotorogo napravlena tolko k Amerike…Svoyo drevnyo geroicheskuyu LITSO nodo vosstonovit!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как армяне форума относятся к Ирану и персам.

Моё личное мнение и оно обоснованно историей этих народов, весьма положительное. Я считаю персов нашими кровными братьями, а их страну нашим союзником!

1025715[/snapback]

:gagash: Помэму что Иран,что Армения это наши недруги если мягко выразиться.Они помоэму из одной бочки.Имканлары олса деримизе саман теперлер.Как говорят скажи меня кто твой друг и я скажу кто ты такой.А они надо честно сказать явные друзья. :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше было бы  Иран -Россия - Армения  - Азербайджан - Грузия

впротивовес Турции и США.

1026353[/snapback]

Хахах не смешите мои тапочки???

Достаточно заглянуть в историю региона что-бы понять что это НЕРЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али Месео я имел ввиду персов и только персов, а не тюрок проживающих на территории северного Ирана :hi: И потом, будь по скромней "представитель". Ты перс? У тебя есть право говорить от имени всех персов? (Азербайджан-суть, Иран-оболочка) Сказал бы ты это персу в лицо! Сомниваюсь.

1028099[/snapback]

Ок. Тогда первого человека Ирана - Хомнии, который является междупрочим азербайджанцем, наверное тоже считать ненадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне немношко скоректировать тебя. Язык и Письменность это незначит сушествования нации! Все врачи и аптекари пишут рецепты на латинском языке! Даже зоологи и ботаники тоже используют латынь! Покажи мне страну где официально как язык взят "латинский" Нету!!! А в Иране есть.

Но это неговорит что в Иране есть народ "персы"!!! "Персия" или "Persia" скажем так чисто русско-европейское обозначение страны для которой это имя подходило!

Короче, "персов" как и "латинцов" нету в этом МИРЕ!

1028433[/snapback]

Али Месео дорогой! ты выдаёшь желаемое за действительное. Будь объективен! Мацун белого цвета. (Азербайджан-суть, Иран-оболочка) данная фраза говорит сама за себя. Если нет персов то Иран пренадлежит Азербайджанцам и в последствии будет присоеденён к Азербайджанской республике. Ай..Ай..Ай! Вот только есть такая нация персы и язык они сохранили и религию ЗОРОАСТРИЗМ. В Иране расположен самый крупный центор этой древней религии. И не в одном информационно-историческом источнике Мира, нет информации о том, что персы когда либо исчезли как нация. О "ДРЕВНИХ ЕГИПТЯНАХ" есть, а о "ПЕРСАХ" нет.

"Персия" или "Persia" скажем так чисто русско-европейское обозначение страны для которой это имя подходило! Ты приведи хотябы один источник где об этом говорится. Это твоё ИМХО. :hi:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/36566

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне страну где официально как язык взят "латинский" Нету!!!

1028433[/snapback]

Когда то я говорил тебе: " Не утверждай если не знаешь!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BA%D0%B0%D0%BD

Латинский язык

Лати́нский язы́к (Lingua Latina) принадлежит к латино-фалискской подгруппе италийских языков индоевропейской языковой семьи. На сегодняшний день это единственный живой италийский язык. Латинский язык является одним из наиболее древних письменных индоевропейских языков.

В наши дни латинский язык является официальным языком государства Ватикан, а также католической церкви. Большое количество слов в европейских (и не только) языках имеют латинское происхождение (см. также международная лексика).

Латинский алфавит является основой письменности многих современных языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я говорил тебе: " Не утверждай если не знаешь!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BA%D0%B0%D0%BD

Латинский язык

Лати́нский язы́к (Lingua Latina) принадлежит к латино-фалискской подгруппе италийских языков индоевропейской языковой семьи. На сегодняшний день это единственный живой италийский язык. Латинский язык является одним из наиболее древних письменных индоевропейских языков.

В наши дни латинский язык является официальным языком государства Ватикан, а также католической церкви. Большое количество слов в европейских (и не только) языках имеют латинское происхождение (см. также международная лексика).

Латинский алфавит является основой письменности многих современных языков.

1029673[/snapback]

Перед тем как ответить на твой каламбур:Лати́нский язы́к (Lingua Latina) принадлежит к латино-фалискской подгруппе италийских языков индоевропейской языковой семьи.

Хочу задать тебе вопрос, а где твои земляки-армяне с "кровными братьями"-персами на этом форуме, которые-бы во весь голос, взявшись за руки кричат: "Мы кровные братья!!! Что-то невидно! :plach:

Ну ты здорово даёшь про Ватикан! Всех католиков без исключения привратил в граждан Ватикана!

Придётся ответить по латински: Nihil probat, qui nimium probat!!!- ничего не доказывает тот, кто доказывает слишком много!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как ответить на твой каламбур:Лати́нский язы́к (Lingua Latina) принадлежит к латино-фалискской подгруппе италийских языков индоевропейской языковой семьи.

Хочу задать тебе вопрос, а где твои земляки-армяне с "кровными братьями"-персами на этом форуме, которые-бы во весь голос, взявшись за руки кричат: "Мы кровные братья!!! Что-то невидно! :plach:

Ну ты здорово даёшь про Ватикан! Всех католиков без исключения привратил в граждан Ватикана!

Придётся ответить по латински: Nihil probat, qui nimium probat!!!- ничего не доказывает тот, кто доказывает слишком много!!! :smart:

1029898[/snapback]

В моём посту есть ссылка :coffee: И это не моё ИМХО. В отличии от твоих рассуждений. Почитай и поймёш.

Что касаеться ПЕРСОВ, то я высказал свою личную точку зрения, другие имеют другую точку зрения и это их право. :hi:

РОБЕРТ КОЧАРЯН: АРМЕНИЯ ПРИДАЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ОТНОШЕНИЯМ С ИРАНОМ :stariy:

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit_martial

Вот ссылка от туда-же:

Практически всё население — подданные Ватикана, имеющие ватиканский паспорт и являющиеся служителями Католической Церкви. Большинство из них итальянцы, за исключением 100 членов швейцарской гвардии. В конце 2003 в число 552 граждан Ватикана входили 61 кардинал и 346 клериков различных санов. К «дневному» населению Ватикана относятся также около 3000 работающих там итальянцев, но они живут за пределами государства.

Что видем. Население есть а народа или нации нет...у!!!

Фактичкски как в Иране. Есть тюркоязычные народы и племена: азербайджанцы, туркмены, кашкайцы, каджары, афшары, щахсеваны...

Есть ираноязычные народы и племена: курды,белуджи, гиляки, мазандеранцы, талыши, луры, бахтияры...

Есть ряд народов говоряших других языках: арабы, айсоры, евреи и армяне....

Персов нету. Есть часть населения утратившая свою национальную принадлежность и поэтому себя считающию как "иранцы". А как мы знаем такой нации нету! Иранцами считаются все народы населяющие Иран!

Твоя ошибка в этом заключается, что ты иранцев считаешь как персов!

"Персом" в Иране может быть всякий кто проводит насильственную"пехливийскую" политику создания единой нации. Им может быть этнический азербайджанец, этнический курд, этнический айсор и даже не удивляйся этнический армянин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit_martial

Вот ссылка от туда-же:

Что видем. Население есть а народа или нации нет...у!!!

Фактичкски как в Иране. Есть тюркоязычные народы и племена: азербайджанцы, туркмены, кашкайцы, каджары, афшары, щахсеваны...

Есть ираноязычные народы и племена: курды,белуджи, гиляки, мазандеранцы, талыши, луры, бахтияры...

Есть ряд народов говоряших других языках: арабы, айсоры, евреи и армяне....

Персов нету. Есть часть населения утратившая свою национальную принадлежность и поэтому себя считающию как "иранцы". А как мы знаем такой нации нету! Иранцами считаются все народы населяющие Иран!

Твоя ошибка в этом заключается, что ты иранцев считаешь как персов!

"Персом" в Иране может быть всякий кто проводит  насильственную"пехливийскую" политику создания единой нации. Им может быть этнический азербайджанец, этнический курд, этнический айсор и даже не удивляйся этнический армянин!!!

1030098[/snapback]

Причём тут это! Латинский язык я привёл в другом примере и на другое твоё утверждение.

Что касается Персов, то я с тобой не согласен. Есть множество этнических групп в Иране и все они находят своё отражении в димографической статистике Ирана. Персы в данной статистике называются персами и не как иначе. Этот спор пустой, так как я опелирую официальными данными, а ты личными соображениями. Для более конструктивного диолого я предлагаю: Предоставь хотябы одну ссылку по демографии в Иране где не упомянуты персы, либо где говориться, что персов как нации не существует, ты ведь это утверждаешь!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit_martial

Вот ссылка от туда-же:

Что видем. Население есть а народа или нации нет...у!!!

Фактичкски как в Иране. Есть тюркоязычные народы и племена: азербайджанцы, туркмены, кашкайцы, каджары, афшары, щахсеваны...

Есть ираноязычные народы и племена: курды,белуджи, гиляки, мазандеранцы, талыши, луры, бахтияры...

Есть ряд народов говоряших других языках: арабы, айсоры, евреи и армяне....

Персов нету. Есть часть населения утратившая свою национальную принадлежность и поэтому себя считающию как "иранцы". А как мы знаем такой нации нету! Иранцами считаются все народы населяющие Иран!

Твоя ошибка в этом заключается, что ты иранцев считаешь как персов!

"Персом" в Иране может быть всякий кто проводит  насильственную"пехливийскую" политику создания единой нации. Им может быть этнический азербайджанец, этнический курд, этнический айсор и даже не удивляйся этнический армянин!!!

1030098[/snapback]

:) Полностью разделяю твой анализ персизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грант Ирана в Армении строится ветряная электростанция

Электростанция будет сдана в эксплуатацию в течение ближайших 1-2 месяцев. На реализацию данного проекта иранской стороной был выделен грант в $2,5 млн, мощность станции составит 2,6 мегаватт. Мы предполагаем, что данный проект позволит инвесторам по новому взглянуть на возможности ветряных эдектростанций. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грант Ирана в Армении строится ветряная электростанция

Электростанция будет сдана в эксплуатацию в течение ближайших 1-2 месяцев. На реализацию данного проекта иранской стороной был выделен грант в $2,5 млн, мощность станции составит 2,6 мегаватт. Мы предполагаем, что данный проект позволит инвесторам по новому взглянуть на возможности ветряных эдектростанций. :hi:

1030257[/snapback]

:gagash: Вы сделали большую работу.Доказали дружбу Армении и Ирана.Вы гений.Азербайджанцы все поняли.Спасибо вам.Смерть врагам Азербайджана. :vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРАН и Армения в ближайшее время совместно начинают строительство Мегринской ГЭС на приграничной реке Аракс

Недавно в Тегеране состоялось очередное заседание совместного технического комитета, в ходе которого были подготовлены предложения для их обсуждений министрами энергетики Армении и Ирана. Технический комитет остановился на варианте, в соответствии с которым на территории Армении и Ирана будут построены по одной ГЭС с установленной мощностью ориентировочно по 140 мегаватт, протяженностью тоннелей по 18 км и ежегодным производством электроэнерги в 800-840 кВт.час. :hi:

Иран и Армения достигли договоренности по поводу строительства маслобойного завода в Армении.

С этой целью должен быть выделен кредит в размере 15 млн.долларов. Как сообщает ИРНА, договоренность достигнута в ходе визита возглавляемой заместителем министра сельского хозяйства Армении Самвелом Аветисяном делегации в Иран. "Мы будем расширять экономические связи с Ираном и провинцией Мазендаран. Учитывая высокий потенциал Мазендарана в сфере экономики, в частности, сельского хозяйства, эта провинция может успешно удовлетворять многие потребности Еревана", - заявил замминистра сельского хозяйства.

С.Аветисян также отметил, что в ходе четырехдневного визита были созданы предпосылки для осуществления иранскими и армянскими предпринимателями инвестиций в обеих странах.

Отметим, что провинция Мазендаран расположена на севере Ирана, вдоль побережья Каспийского моря, и является одним из основных сельскохозяйственных центров ИРИ. В ходе визита стороны подписали также меморандум о сотрудничестве в сфере образования, исследований, водных ресурсов, сельского хозяйства и рыболовства, а также экспорта продукции животноводства и садоводства. :hi:

Кому нужны некчёмные слова любви и дружбы от политических деятелей!? Дела на практике, куда краснаречивей :hi:

Иранский город Тебриз и столица Армении - Ереван подписали Меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, инженерно-технической и туристической сферах.

Меморандум о сотрудничестве подписан в ходе совместной конференции предпринимателей Ирана и Армении в Тебризе.

В Меморандуме о сотрудничестве подчеркнута необходимость активизации деятельности ирано-армянской Торгово-промышленной палаты в Тебризе, а также указано, что Совет предпринимателей Ирана и Армении должен создать специальные рабочие группы из экономистов, инженеров, специалистов в туристической отрасли для принятия необходимых мер по организации работы ТПП.

Меморандум также отмечает необходимость проведения совместных конференций предпринимателей два раза в год, организации прямого авиамаршрута Тебриз-Ереван-Тебриз, а также организации выставки ковров и изделий кустарной промышленности иранской провинции Восточного Азербайджана.

В соответствии с подписанным меморандумом, иранская сторона будет содействовать армянским инвестициям в СЭЗ "Арас", в том числе в производство промышленных лакокрасочных изделий, а также созданию биологических добавок для животноводства. Расширение транзита между Ираном и Арменией, увеличение реэкспорта из Тебриза и Еревана в страны СНГ, а также открытие иранских торгово-консультационных центров в Ереване совместно с Торгово-промышленной палатой Армении также оговорены в меморандуме.

Напомним, что на двухдневной совместной конференции предпринимателей Ирана и Армении, проходящей в Торгово-промышленной палате Тебриза, обсуждались перспективы развития торгово-экономических отношений между Ираном и Арменией, в частности, между Тебризом и Ереваном. :hi:

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран и Армения

Как пишет газета "Ресалат", ссылаясь на сообщение информационного агентства ИРНА, министр информации и безопасности Ирана Али Юнеси во время официального визита в Ереван встретился с президентом Армении Робертом Кочаряном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, проблемы региональной и глобальной политики. Президент Кочарян выразил удовлетворенность уровнем двустороннего сотрудничества, особенно в сфере экономики, и заявил: "Расширение и углубление экономического сотрудничества, и дальнейшее развитие сотрудничества в области промышленности, а также взаимные капиталовложения в сфере энергетики представляют особый интерес для Армении". Президент Армении особо отметил важное значение реализации крупных совместных проектов. Иранский министр, в свою очередь, указал на давние культурные и исторические связи между двумя странами и назвал их "образцовыми" для стран региона. Юнеси также указал на широкие торгово-экономические возможности Ирана и отметил удобное расположение морских портов и свободных экономических зон на юге страны и призвал армянских предпринимателей воспользоваться этими преимуществами своего южного соседа. В ходе беседы также обсуждались вопросы региональной безопасности и нынешнее состояние процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Министр информации и безопасности ИРИ назвал региональную безопасность, стабильность и двустороннее сотрудничество важными элементами для укрепления мира и стабильности в регионе. Президент Армении отметил важность геополитической роли ИРИ и подчеркнул необходимость участия этой страны в разрешении карабахской проблемы. :hi:

http://www.rol.ru/news/misc/newssng/04/03/06_001.htm

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕРЕВАН, 01.07.05. АРМИНФО

АРМЯНО-ИРАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ БУДУТ СТАБИЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ЛИЧНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА, СЧИТАЕТ ПОСОЛ ИРАНА В РА :192929:

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕРЕВАН, 01.07.05. АРМИНФО

АРМЯНО-ИРАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ БУДУТ СТАБИЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ЛИЧНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА, СЧИТАЕТ ПОСОЛ ИРАНА В РА :hi:

1033101[/snapback]

Спирит,

Специально для тебя. Почитай надосуге мнение армянина.

Новости Армении Давид Шахназарян: "Армения продолжает оставаться форпостом России"

02 Июля 2005 [13:11]

Распечатать

Избрание на пост президента Ирана консерватора и сторонника исламского режима в этой стране Махмуда Ахмединеджада явилось для приверженцев демократических ценностей в США и государствах-членах Евросоюза не только неожиданным, но и нежелательным фактом.

После выборов в Иране новоизбранный президент этой страны и министр обороны США Дональд Рамсфелд обменялись несколькими колкими заявлениями, которые свидетельствовали о возрастании барьера в отношениях между Западом и Ираном. С учетом этого обстоятельства какие последствия может иметь избрание нового президента Ирана в контексте Армении и проводимой ею региональной политики? Об этом наша беседа с Давидом Шахназаряном.

- Какое воздействие может иметь на Армению позиция США и Евросоюза в отношении президентских выборов в Иране и новоизбранного президента, учитывая строительство газопровода Иран-Армения и перспективу возможного ужесточения отношения Запада к Ирану?

- Проблема гораздо серьезнее, чем вопросы, касающиеся коммуникаций или газопровода Иран-Армения. Итоги состоявшихся в Иране выборов, по сути, еще больше обострят отношения между Соединенными Штатами и Ираном, а также между Брюсселем и Тегераном. Первые два заявления новоизбранного президента – о намерении продолжать реализацию программ обогащения урана и об отсутствии в политической повестке нынешних властей вопроса о смягчении отношений с США – более чем тревожны. Они чреваты серьезными последствиями и в первую очередь для Армении.

По меньшей мере удивляет телячий восторг некоторых армянских деятелей по поводу результатов прошедших в Иране выборов, тем более, что они, мягко говоря, вызывают сомнение и далеки от того, чтобы считаться свободными и справедливыми. Излишне напоминать о том, что в Иране многим кандидатам даже не разрешили баллотироваться. Сегодня говорят также об осуществленных в ходе выборов широкомасштабных фальсификациях. Сейчас я не склонен анализировать, почему так получилось, что в первом туре выборов Рафсанджани опережал своего соперника, который по всем предварительным опросам даже не входил в число лидеров. Однако остается фактом, что Махмуд Ахмединеджад, политика которого направлена “вперед к прошлому”, сегодня является президентом Ирана. Что касается внутренних процессов, которые будут происходить в Иране вследствие его избрания, это уже тема отдельного анализа.

Иран – наш непосредственный сосед, и все, что связано с опасениями международного сообщества и западной цивилизации в отношении Ирана, непосредственно затрагивает и нас. Если к этому добавить то обстоятельство, что в скором будущем на азербайджанских аэродромах будут размещены военно-воздушные силы США, то мы в случае продолжения нынешними властями Армении своей региональной политики можем оказаться в весьма печальной ситуации.

- Вы имеете в виду улучшение отношений с тремя остальными нашими соседями?

- В первую очередь я имею в виду то, что региональная политика Республики Армения привела к поляризации Южного Кавказа, которая постепенно углубляется, если учесть также наличие военных баз России, вывод российской военной техники из Грузии в Армению. Это фактически нарушает баланс и становится дополнительной угрозой безопасности Армении. То есть Армения будет продолжать оставаться форпостом России и проводником ее политики на Южном Кавказе. На этом фоне ситуация для нас еще более тревожна. Используя именно этот повод, Азербайджан значительно увеличил свой военный бюджет. Не исключено также, что в Турции начнется передислокация военных подразделений, которые будут приближены к границам Армении.

Сразу после появления тенденций к очерчиванию разделительных линий на Южном Кавказе (в 1999 г. соседи Армении вышли из Договора о коллективной безопасности и заявили о своем намерении войти в другие системы международной безопасности, в частности, в зону влияния НАТО) я составил формулу, которая вскоре была опубликована в российской прессе. Исторический опыт показывает, что в южнокавказском регионе безопасность обеспечивается в том случае, когда Армения, Грузия и Азербайджан входят в одну и ту же систему безопасности. Данная формула включает следующие положения: если Армения останется в стороне от процессов создания региональных систем (как безопасности, так и экономических), интересы стран региона будут противопоставлены друг другу, а граница, разделяющая конкурирующие единицы и системы безопасности, будет проходить вдоль государственных границ Армении. Чтобы Южный Кавказ не превратился в эпицентр столкновения геополитических интересов сверхдержав, Армения не должна игнорировать существующие системы международной безопасности и те объединения, которые пока что находятся в зачаточном состоянии, но в будущем могут взять на себя важные функции. В этом смысле членство Армении в ГУУАМЕ (к счастью, сейчас это ГУАМ) - в начальный период хотя бы в статусе наблюдателя - является велением времени. К сожалению, данная позиция не нашла отражения во внешней политике, поскольку для нынешнего авторитарного режима первоочередным является подчинение всех внешнеполитических процессов задаче продления своей власти.

В 2003 году в результате реорганизации ДКБ и ОДКБ регион де-юре раскололся. Армения осталась членом ОДБК, тогда как Грузия и Азербайджан объявили о политике, направленной на вступление в НАТО. (Кстати, странно, что требования, которые Армения выдвигает европейским странам и США –признание Геноцида армян и связанные с этим другие вопросы, она не выдвигает своим непосредственным союзникам - членам ОДКБ, требует от президента США упоминать в своем ежегодном традиционном обращении слово “геноцид”, но не выдвигает аналогичное требование президенту РФ Путину).

- Кстати, закономерно ли, что президенты России и Армении одними из первых поздравили новоизбранного президента Ирана с победой на выборах, особенно если учесть, что именно эти две страны активно сотрудничают с Ираном, а Россия также в рамках программ по обогащению урана?

- Конечно закономерно, потому что путинская Россиия сегодня пытается противопоставить себя цивилизованному миру, а Армения продолжает оставаться вассалом России. Более того, велика вероятность, что в недалеком будущем против Тегерана все-таки может быть использована карательная и военная сила, и в этой ситуации симптоматичное безразличие к подобного рода процессам весьма характерно для властей Армении. Какие бы интересы не преследовал Евросоюз в Иране, Европа не сможет воспринять Иран как имеющее ядерное оружие несветское государство. В этом плане сравнение с Ираком просто неуместно, поскольку если в Ираке нужны были доказательства наличия оружия массового поражения, то в случае с Ираном доказательства не нужны, поскольку Иран сам заявляет об осуществлении программ по обогащению урана.

В очередной раз мы оказались перед очень серьезными вызовами, но, к сожалению, я уверен, что власти Армении не относутся к этому со всей серьезностью и будут продолжать выполнять указания России. Еще в 1999 году, когда я предупредил о начале обсуждения вопроса о строительстве железной дороги Карс-Тбилиси, власти отнеслись к этому крайне безразлично. Теперь эта программа находится в стадии реализации. А в 2001 году, если помните, я предупредил, что Армению ждет не только экономическая, но и политическая изоляция. В ответ власти просто начали кричать, что ничего подобного нет, но сегодня они сами это признают. Сейчас я в очередной раз говорю: создалась чрезвычайно серьезная ситуация, поскольку Армения находится на опасном стержне Россия-Иран. Власти не могут решать эти вопросы не только потому, что они не самостоятельны, но и потому, что не хотят. Следовательно необходимо как можно скорее избавиться от этих властей, и направить Армению по пути нормального развития, создав возможность для эволюционного развития.

- Означает ли это, что помимо необходимого, на Ваш взгляд, пересмотра политики Армении и ее отношений с тремя другими соседними государствами Вы также предлагаете пересмотреть взаимоотношения Армении с Ираном?

- Нет. В данной ситуации Армения должна развивать свое экономическое сотрудничество с этой страной, являющейся нашим непосредственным соседом, но в то же время в отношениях с Тегераном вести себя крайне осмотрительно и осторожно. Армения не должна создавать для себя дополнительные трудности в регионе, углублять уже существующую на Южном Кавказе поляризацию, последствия которой могут быть весьма тяжелыми. Программы персонального сотрудничества с НАТО, на мой взгляд, недостаточно. Армения должна четко заявить о своем намерении стать членом НАТО.

НАИРА МАМИКОНЯН

Аravot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит,

Специально для тебя. Почитай надосуге мнение армянина.

Новости Армении » Давид Шахназарян: "Армения продолжает оставаться форпостом России"

1034265[/snapback]

Али Месео это всего лишь мнение одного армянина! К примеру у меня другое мнение, а воооон у того парня совсем другое. Дела! Вот что главное :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али Месео это всего лишь мнение одного армянина! К примеру у меня другое мнение, а воооон у того парня совсем другое. Дела! Вот что главное :hi:

1034267[/snapback]

Не в обиду будет сказано, в отличие от тебя он заявляет:

....я составил формулу, которая вскоре была опубликована в российской прессе.

.....Еще в 1999 году, когда я предупредил о начале обсуждения вопроса о строительстве железной дороги Карс-Тбилиси, власти отнеслись к этому крайне безразлично.

....А в 2001 году, если помните, я предупредил, что Армению ждет не только экономическая, но и политическая изоляция. В ответ власти просто начали кричать, что ничего подобного нет, но сегодня они сами это признают. Сейчас я в очередной раз говорю: создалась чрезвычайно серьезная ситуация, поскольку Армения находится на опасном стержне Россия-Иран.

К тебе шведская пресса обращается??? :hi::pimp::pimp:

Изменено пользователем Али Месео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду будет сказано, в отличие от тебя он заявляет:

....я составил формулу, которая вскоре была опубликована в российской прессе.

.....Еще в 1999 году, когда я предупредил о начале обсуждения вопроса о строительстве железной дороги Карс-Тбилиси, власти отнеслись к этому крайне безразлично.

....А в 2001 году, если помните, я предупредил, что Армению ждет не только экономическая, но и политическая изоляция. В ответ власти просто начали кричать, что ничего подобного нет, но сегодня они сами это признают. Сейчас я в очередной раз говорю: создалась чрезвычайно серьезная ситуация, поскольку Армения находится на опасном стержне Россия-Иран.

К тебе шведская пресса обращается??? :pimp:  :pimp:  :hi:

1034272[/snapback]

Шведскую прессу моё мнение не интересует, у них другие интересы :pimp:

А что касаеться ситуации и прогнозов, ну чтож, поживём увидем :hi: Мне интересно, что он предлагает сделать? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...