Перейти к содержимому

Мусульмане в России


Recommended Posts

У Сведенборга ничего со спиритизмом не согласуется.....))))).....ты его не читал.... :)

1036587[/snapback]

Не согласуеться говоришь? Единобожие! Это утверждал Сведенборг. Христьяни делят Бога натрое. В спиритизме Единобожие. Отрицание существования Ада и Рая. Тоже и в Спиритизме. Возможность контакта с душами умерших. Основа Спиритизма. Сведенборг сам имел подобные контакты и был Медиумом. Есть многое другое, писать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Katala давайте не будим лукавить! Под понятием "борьба" каждый будет понимать своё. Спиритизм, Буддизм, Христьянство к "борибе" с кемто, ради чегото не призывают. От сюда все ваши беды.

1036563[/snapback]

Я же говорю вы искажаете все так как вам выгодно. Ето борьба прежде всего внутри нас, против соблазнов и греха. Библия призывает к етому тоже. Ислам как религия безупречен, а то что он оказался орудием в руках политиков как в Исламском мире так и на Западе ето не означает что он преобразился и теперь несет зло. Вы же судите о нем смотря на поступки отдельных преступников называюших себя мусульманами, и творяших преступления за которые их постигнет кара. Но на то и дан людям интеллект чтобы уметь разлечить истинное от фальшивого. Вы же ухватились руками и ногами за етот искаженный и изуродованный имидж Ислама и даже не слушаете когда вам обьяснянют разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласуеться говоришь? Единобожие! Это утверждал Сведенборг. Христьяни делят Бога натрое. В спиритизме Единобожие. Отрицание существования Ада и Рая. Тоже и в Спиритизме. Возможность контакта с душами умерших. Основа Спиритизма. Сведенборг сам имел подобные контакты и был Медиумом. Есть многое другое, писать лень.

1036601[/snapback]

Cведенборг стоял у истоков иррационализма и экзистенциализма....Он сильно повлиял на Бердяева и Ясперса.......Он пытался упростить и очистить церковное учение...и еще,он первый заговорил о важности интуитивного познания Бога...это было под влиянием индийских суфиев......Новое продвижение в деле познания души пришло к Сведенборгу из глубин интуиции. Он признавал, что эта интуиция – та, которая идет изнутри самой души и является внезапным даром Божьим, -- не может уживаться с нечистотами своего “я”. Без этих преград душа парит свободно и радостно; с ними на любом пути натыкаешься на препоны.......В принципе вот его учение:1) часто читать Слово Божье и размышлять о нем; 2) во всем полагаться на волю Божественного Провидения; 3) во всем соблюдать требования приличия; 4) иметь всегда чистой совесть; 5) верно исполнять обязанности своей публичной службы и стараться во всем быть полезным обществу.(Arcana coelestia, Apokalypsis revelata)...... :kav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю вы искажаете все так как вам выгодно.  Ето борьба прежде всего внутри нас, против соблазнов и греха.  Библия призывает к етому тоже.  Ислам как религия безупречен, а то что он оказался орудием в руках политиков как в Исламском мире так и на Западе ето не означает что он преобразился и теперь несет зло.  Вы же судите о нем смотря на поступки отдельных преступников называюших себя мусульманами, и творяших преступления за которые их постигнет кара.  Но на то и дан людям интеллект чтобы уметь разлечить истинное от фальшивого.  Вы же ухватились руками и ногами за етот искаженный и изуродованный имидж Ислама и даже не слушаете когда вам обьяснянют разницу.

1036602[/snapback]

У меня нет желания спорить с вами, но я больше доверяю своим глазам, чем вашим домыслам!

Сура 8, 39

"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху."

Вы называете это: "Ето борьба прежде всего внутри нас, против соблазнов и греха".

Извинити меня, но кто для Вас неверные? Я знаю! Это те кто не мусульмане. Кто совращает верующих. Те кто не верит в Аллаха и в то, что говорил его пророк Мухаммед.

Как заставить тех кто не верит в Аллаха и не покланяется ему? Нужно: Сражаться с неверными пока они не будут поклоняться только Аллаху. Сражение это убийство одних людей другими. А какой внутреннеё борьбе с собственными пороками здесь идёт речь?

Вот пояснение к данной суре:

вертящийся дервиш

Каждая сура в Коране разьясняет другую суру...там речь идет не о христианах и иудеях,а о многобожниках и лицемерах

Теперь вы меня поняли!? Или я опять не правилино трактую Коран?

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи хоть один пример сходства Корана и Ветхого завета...

1036587[/snapback]

Вы сами этого хотели!

Я приведу ряд примеров, откуда была взята информация для корона.

Упоминание о “ горе Синае над головой” в Суре VII . 171: “ И вот вытянули Мы гору над ними, точно она туча, и думали они, что она падает на них. Возьмите то, что Мы привели к вам с силой и вспоминайте, что там, - может быть, вы будете богобоязненны!” ; есть ещё два отрывка (ст. 60 и 87) в Суре Бекра относительно этого - содержание сводится к тому, что когда иудеи воздержались от принятия Торы, Господь поднял гору Синай над их головами, чтобы заставить их принять. Та же история приводится еврейским писателем: “Я поднял гору над вами, чтобы она покрыла вас, словно крышка” ( Из иудейской истории в Абодах Сарах).

Данный рассказ мог возникнуть (Исход 32:19) на основе следующего факта: когда Моисей возвращался с горы Синай, то увидел, как народ поклонялся тельцу, “он воспламенился гневом, и бросил из рук своих скрижали, и разбил их под горою”. Выражение “под горою” значит просто, что он бросил скрижали вниз, на подножье горы Синай. Таким образом, все эти дикие домыслы о том, что гора поднялась - плод воображения! И то, что написано в Коране, можно сравнить только с похожей индусской историей о том, как гора поднялась над народом.

Вот ещё одна или две истории о Моисее в пустыне. Первая – о Золотом тельце, вышедшем из костра, который народ зажёг у горы Синай. В Коране сказано, что Сура xx . 90 “ Самирит также вверг (то, что у него было, в костёр) и вывел он им тельца телом с мычанием”.

Данный вымысел взят из иудейской книги, “Пирке Равви Элеазер”.

Там написано: “Телёнок, громко закричав, вышел наперёд, и дети Израиля увидели его. Равви Йахуда говорит, что это Саммаэль заставил телёнка изнутри кричать, чтобы увлечь израильтян на неверный путь”. Нет сомнений, что Пророк в этом случае получил информацию от иудеев; странно, что он принял эту безосновательную небылицу. Но он использовал неправильное имя – Аль Самери. Верно, что в Библии часто упоминается о народе самаритян, как и то, что иудеи считали самаритян своими врагами, однако сам город Самария возник примерно четыреста лет спустя после Моисея – трудно вообразить, как он попал в эту историю. Несомненно, Пророк думал, что иудеи сказали “Самери” (самаритянин), когда на самом деле, они сказали “Саммаэль”, которого они считали ангелом смерти.

Следует также заметить, что в этом случае Коран противоречит Торе, где сказано, что Аарон убоялся израильтян и сделал им литого тельца. Иная история приводится в Коране дважды Сура II . 28; IV . 152. Kогда израильтяне настоятельно хотели увидеть Господа, и в наказание умерли, но потом вдруг снова ожили, и в добавок к этой глупой истории: именно Тора умоляла о помощи и получила в ответ их возрождение.

В Коране множество халдейских и сирийских слов, которые мусульмане были не в состоянии правильно объяснить, такие как “Торат”, “Джеханнам” и подобные.Такие как:

“Эдемский сад”, “Тагхут”, “Форкан”, “Сакина”, “Табут”, “Хибр” и др. Bзяты то ли с еврейского, то ли с халдейского языков.

Чтобы узнать их значение, нужно искать в еврейском или халдейском, так как это не подлинно арабские слова.

Следующие моменты являются общими как для иудеев, так и для мусульман:

В Коране говорится о существовании семи небес и семи ворот в аду, об этом же написано и в иудейских книгах. Сура XV . 44; XVII . 46. Иудейские книги, “Хагига” и “Зохар”.

Похожее описание небес и земли мы находим в санскрите и в мусульманском предании, и в некоторых историях зороастрианских книг упоминается о семи странах, и т.д.

В Суре XI . 9, нам говорится о Божьем троне на воде, иудейский “ Раши” даёт похожее толкование Бытия 1:2: “славный престол находился на небесах и двигался по поверхности вод”. Mусульмане утверждают, что Господь назначил Малика господствовать над Джеханнамом. Иудеи похожее говорят о Князе ада, только мусульмане называют его Малик, следуя за древними идолопоклонниками Палестины, которые поклонялись правителю огня – Молеку.

В Суре VII. 44 упоминается о стене или перегородке Аль А'раф, разделяющей рай от ада: “ А между ними – завеса, а на преграде (Аль А'раф) – люди”.

А в иудейском “ Мидраше” на вопрос, какое расстояние между небесами и адом, один раввин отвечает “стена”, а другой – “пядь”. “Наши наставники говорят нам, что эти двое настолько близки, что простой луч, когда светит, отбивается на другой стороне”. Подобные отрывки мы находим в писаниях авестов и пехлави: “расстояние такого, как между светом и тьмою”.

В трёх местах Корана Сура XV . 17 и 34; XXXVII . 7; lxvII . 5. Cказано, что Сатана подслушивал тайком, и что его побили камнями, ещё одна мысль, позаимствованная у иудеев, где в одной из книг написано о джиннах, которые “подслушивали за занавесом”, чтобы узнать о будущих событиях.

В Суре l :29 мы читаем: “В тот день скажем Мы геенне: “Полна ли ты стала?” - и скажет она: “Нет ли добавки?”

Подобно иудейскому автору: “Князь ада будет говорить изо дня в день: Накормите меня, чтобы мне насытиться”.

В Суре XI . 42 и XXIII . 27 так сказано о Потопе: “...и закипела печь”.

А в иудейской книге: “Народ Потопа был наказан кипящей водой”.

Эти сходства интересны для рассмотрения тесной связи между Кораном и иудейскими ссылками.

Религиозные обряды ислама, позаимствованные у иудеев. Их много, но будет достаточно упомянуть два или три. Поддержание поста в Рамадан было перенято у сабинян, а не у иудеев, хотя у последних позаимствован один момент, относительно пищи и питья ночью в течение месяца Рамадана. Читаем: “ Ешьте и пейте доколе сможете различить белую нить от чёрной при наступлении дня, и так исполните пост”. В иудейской книге Мишна Беракхот

находим похожее: “День начинается с того момента, когда можно отличить синюю нить от белой” - поразительное совпадение.

Снова-таки, мусульмане всех стран в назначенное для пяти молитв время, где бы они ни были – в доме или на улице, демонстрируют свою преданность на том же месте, особенно в той местности, где проходят люди. Этот странный обычай полностью связывает их, и был бы неприличным в любой другой религии. Но во дни Пророка некоторые иудеи практиковали такой обычай, так как многие из них были выходцами из фарисеев, о которых Иисус сказал: “Они любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми”. Матф. 6:5.

Таким образом, товарищи Мухаммеда, почитая иудеев народом Книги и детьми отца Авраама, приняли этот обряд как исходящий от него, и неизменно выполняют его по сей день, как мы видим, вопреки тому, что даже сами иудеи уже не придерживаются его.

Коран постоянно свидетельствует о нашем Писании, как о Слове Божьем, и при этом содержит только одну цитату из него; Сура XXI . 105: “ И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания (о Законе), что землю наследуют рабы Мои праведные” Oчевидная ссылка на Псалом 36:11: “А кроткие наследуют землю”.

Ещё два момента, позаимствованных у иудеев. Каждый мусульманин полагает, что Коран был на небесной Скрижале (Лауф) ещё до сотворения мира, как об этом говорится в цитате:Сура lxxxv . 21 и 22. “ Да, это – Коран славный в скрижали хранимой!”.

Прежде чем говорить что-либо об этой Скрижале, кто-то может спросить, книга Псалмов появилась до Корана или после? Так как мы только что рассматривали стих о наследстве, которое Господь даёт своим слугам – об этом было сказано в Псалмах ещё до появления Корана. Коран взял эту цитату из Псалмов: выходит, что Псалмы существовали до Корана? Как же тогда Коран, появившись в мире так поздно, мог быть записан на небесной Скрижале? :whistling:

Обратимся к Преданию по поводу этой Скрижали:

Некто сказал, что Трон сделан из жемчуга, как и Хранимая Скрижаль, высоту которой можно пройти за 700 лет, а ширину – за 300. Вокруг она украшена рубинами. Господь велел написать на ней все его дела при сотворении, и до Судного дня: “Во имя Господа, Милующего и Милосердного. Я – Бог, и нет другого, кроме Меня. Принимающий Мои повеления, терпелив во время Моего наказания и благодарен при Моей милости, Я напишу и помещу его среди праведных, не принимающий Моих повелений, будет низвергнут с небес”, и т.д. и т.п......

Эта история зародилась в иудейских книгах, но мусульмане значительно преувеличили её. В Торе объясняется, что когда Бог пожелал передать Десять заповедей, он обратился к Моисею, который сам позже описал эти события во Второзаконии 10:1-5: “ В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошёл на гору; и две сии скрижали были в руках моих. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь”.

В другом месте также говорится о двух скрижалях, хранящихся в Ковчеге завета, изготовленных Моисеем по повелению Господню. Исход 24:12; 3 Царств 8:9; Евреям 9:3-4.

Однако со временем иудеи вообразили, что в Ковчеге на скрижалях записаны все книги Ветхого Завета, более того – сам Талмуд; Мухаммед, слыша такое об иудейском Законе и Писаниях, вообразил то же самое о своей книге, и заявил, что Коран тоже был помещён на Хранимой Скрижале; его последователи не поняли, о какой небесной Скрижале идёт речь, и расширили эту историю по-своему, как указано выше.

Вот что пишет иудейский автор раввин Симеон:

“ Что значит написанное: И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору, и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их (Исход 24:12). Скрижали – это Десять заповедей; Тора – это Закон, который читается; а заповеди означают “ Мишну”, а “которые я написал” - означает пророков и Святые Писания; “для научения их” указывают на Гемара. Исходя из этого, видно, что всё это было передано Моисею на горе Синай”.

Никакой образованный мусульманин не поверит в эту глупость, зная, что “Мишна” была написана только около 220 г. н.э.; Иерусалимская “ Гемара” – в 430 г. н.э.; Вавилонская “ Гемара” – около 530 г. н.э. Однако несведущие мусульмане, веря всему этому, прилагают свой Коран туда же, и так получается эта жалкая история.

Сами иудеи считают, что скрижали существуют с незапамятных времён; кто-то утверждает, что они были сделаны “при создании мира на рассвете перед субботним днём (Шаббат)”.“Пирке Абот”, ст. 6.

Гора Каф. То, что мусульмане рассказывают нам об этой горе, явно походит с иудейского источника. Вот что сказано в Предании мусульман Араиш аль Маджалис.

“ Господь Вседержитель создал великую гору с зелёного хризолита, - из-за этого небо имеет зеленоватый отлив. Гора Каф, так она называется, окружает полностью всю землю, именно ею клялся Вседержитель, и назвал её Каф (Сура l:1)”.

И ещё:

“ Однажды Абдаллах спросил Пророка, что находится на самой вершине земли. “Гора Каф”, - ответил тот. “А из чего сделана гора Каф?” “Из зелёных изумрудов”, - был ответ, - “и поэтому у неба зелёный отлив”. “Ты сказал истину, о Пророк; а какая высота горы Каф?” “Чтобы её обойти, потребуется пятьсот лет”. “А какая её окружность?” “Две тысячи лет ходьбы”.

Все эти странные идеи найдены в иудейских рукописях, под названием “Хагига”, где даётся следующее толкование слова thohu из Бытия 1:2: “ Thohu – это зелёная полоса (Кав или Каф), которая объемлет весь мир, и так приходит тьма”. Услышав такое объяснение слова “Каф”, товарищи Пророка не поняли, что всё это значит, и пришли к выводу, что это, должно быть, гора, или гряда великих гор, которые окружают мир и создают тьму.

Должно быть предельно ясно, что иудейские рукописи, и особенно надуманные истории Талмуда, являются одним из главных источников ислама.

Вот вам краткий анализ корана и связи его с еврейскими источниками и Ветхим заветом :plplp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пояснение к данной суре:

вертящийся дервиш

Каждая сура в Коране разьясняет другую суру...там речь идет не о христианах и иудеях,а о многобожниках и лицемерах

1036726[/snapback]

Сура 8, 39

"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху."

Вы называете это: "Ето борьба прежде всего внутри нас, против соблазнов и греха".

СУРА 63.

1 (1). Когда приходят к тебе лицемеры, они говорят: "Свидетельствуем, что ты - посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры - лжецы. 2 (2). Они обратили свои клятвы в щит и отклонились от пути Аллаха. Поистине, скверно то, что они делают! 3 (3). Это - за то, что они уверовали, потом стали неверными, и положена печать на их сердца, и они не разумеют.

Кто такие многобожники думаю объяснять не нужно!

Речь здесь идёт тоже о внутренних пороках? Или всё же признаем правоту моих слов!

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только повторить еще раз, что ислам является политическим движением, и что на каждый призыв к веротерпимости в Коране найдется множество высказываний, преисполненных враждебности к представителям других религий.

Вот Вам ещё примеры:

"Началась между нами и вами ненависть и вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого". (60:4)

"Мохаммед — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой". (48:29)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху". (8:39) (2:193)

"Для иудеев, и для христиан, и для многобожников, для них — геенна огненная навеки вечные, ибо они — омерзительнейшие из созданий".(98:51)

"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость". (9:123)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!" (9:5)

Когда мусульмане, на заре существования ислама, покорили Сирию, местные христиане были вынуждены подписать представленный им длинный список обещаний, включая, как это ни странно, и такое: "никогда не обучать наших детей Корану" Побеедители опасались, что сам Коран, наполненный противоречиями и запретами, несовместимыми с общечеловеческой этикой, послужит мощным оружием в руках будущих критиков ислама

Для понимания существа вопроса крайне важно проводить четкое различие между межрелигиозным конфликтом вследствие случайности или недопонимания и межрелигиозным конфликтом, прямо вытекающим из фанатичных убеждений, свойственных той или иной религии. В первым случае даже сами акты фанатизма могут находиться в противоречии с религиозными установками, во втором же они обусловлены идеологически, а следовательно, неизбежны. Так, например, копты в Египте, бахаиты в Иране или индуисты в Восточном Пакистане (ныне Бангладеш) подвергались и подвергаются преследованиям по чисто религиозным мотивам, под воздействием призывов, которые содержатся в Коране.

Геноцид армянского народа, вторжение на Кипр, оккупация Восточного Тимора, возможно, все равно имели бы место, даже если б виновные этих преступлений и не являлись мусульманами, но все-таки мне кажется, что идеология ислама, в основе которой лежит неуважение к такой ценности, как человеческая жизнь, сыграла здесь решающую роль. Ведь даже во времена японской оккупации в период Второй мировой войны число жертв на Восточном Тиморе далеко не достигло нынешних двухсот тысяч. Как же после всего этого можно говорить о "цивилизаторской миссии" ислама? "Никакие проявления доброй воли (с нашей стороны) не в состоянии изменить идеологию ислама, заставить его отказаться от внутренне присущего ему стремления к мировому господству" :)

PS Врага нужно изучить для того, чтобы знать как с ним бороться!

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только повторить еще раз, что ислам является политическим движением, и что на каждый призыв к веротерпимости в Коране найдется множество высказываний, преисполненных враждебности к представителям других религий.

Вот Вам ещё примеры:

"Началась между нами и вами ненависть и вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого". (60:4)

"Мохаммед — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой". (48:29)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху". (8:39) (2:193)

"Для иудеев, и для христиан, и для многобожников, для них — геенна огненная навеки вечные, ибо они — омерзительнейшие из созданий".(98:51)

"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость". (9:123)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!" (9:5)

Когда мусульмане, на заре существования ислама, покорили Сирию, местные христиане были вынуждены подписать представленный им длинный список обещаний, включая, как это ни странно, и такое: "никогда не обучать наших детей Корану" Побеедители опасались, что сам Коран, наполненный противоречиями и запретами, несовместимыми с общечеловеческой этикой, послужит мощным оружием в руках будущих критиков ислама

Для понимания существа вопроса крайне важно проводить четкое различие между межрелигиозным конфликтом вследствие случайности или недопонимания и межрелигиозным конфликтом, прямо вытекающим из фанатичных убеждений, свойственных той или иной религии. В первым случае даже сами акты фанатизма могут находиться в противоречии с религиозными установками, во втором же они обусловлены идеологически, а следовательно, неизбежны. Так, например, копты в Египте, бахаиты в Иране или индуисты в Восточном Пакистане (ныне Бангладеш) подвергались и подвергаются преследованиям по чисто религиозным мотивам, под воздействием призывов, которые содержатся в Коране.

Геноцид армянского народа, вторжение на Кипр, оккупация Восточного Тимора, возможно, все равно имели бы место, даже если б виновные этих преступлений и не являлись мусульманами, но все-таки мне кажется, что идеология ислама, в основе которой лежит неуважение к такой ценности, как человеческая жизнь, сыграла здесь решающую роль. Ведь даже во времена японской оккупации в период Второй мировой войны число жертв на Восточном Тиморе далеко не достигло нынешних двухсот тысяч. Как же после всего этого можно говорить о "цивилизаторской миссии" ислама? "Никакие проявления доброй воли (с нашей стороны) не в состоянии изменить идеологию ислама, заставить его отказаться от внутренне присущего ему стремления к мировому господству" :blushL:

PS Врага нужно изучить для того, чтобы знать как с ним бороться!

1036872[/snapback]

Философ, много пишеш! Спустись с небес. "Кесярю кесеровское, Богу божье!" (с) Исус(Иса)

Приведу отрывок из книги "Фонтаны Рая" Артура Кларка.

..."Доведённый до отчаяния бесплодными попытками постичь суть Вселенной, один мудрец в конце-концов возвестил в великом гневе:

- Любое утверждение в котором содержится слово "бог" ложно!

Внезапно один из самых скромных учеников этого мудреца подал голос:

- Фраза, которую я произношу сейчас содержит слово "бог". Но я не вижу, о благородный учитель, каким образом это простое утверждение может быть ложным?

Мудрец долгое время размышлял над этим вопросом. Затем он ответил ученику, нескрывая при этом самодовольствия:

-Только утверждения, в которых несодержится слово "бог" могут быть истинными.

- Но если отнести твое утверждение, к нему же самому, ответил ученик мудрецу, - о преподобный, оно становится ложным, поскольку в нем содержится слово "бог", а если твое утверждение ложное, - то оно неможет быть истинным.

Рассказывают, что мудрец в великом гневе расшиб голову этого мудрого и смышленного ученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами этого хотели!

Я приведу ряд примеров, откуда была взята информация для корона.

Упоминание о “ горе Синае над головой” в Суре VII . 171: “ И вот вытянули Мы гору над ними, точно она туча, и думали они, что она падает на них. Возьмите то, что Мы привели к вам с силой и вспоминайте, что там, - может быть, вы будете богобоязненны!” ; есть ещё два отрывка (ст. 60 и 87) в Суре Бекра относительно этого - содержание сводится к тому, что когда иудеи воздержались от принятия Торы, Господь поднял гору Синай над их головами, чтобы заставить их принять. Та же история приводится еврейским писателем: “Я поднял гору над вами, чтобы она покрыла вас, словно крышка” ( Из иудейской истории в Абодах Сарах).

Данный рассказ мог возникнуть (Исход 32:19) на основе следующего факта: когда Моисей возвращался с горы Синай, то увидел, как народ поклонялся тельцу, “он воспламенился гневом, и бросил из рук своих скрижали, и разбил их под горою”. Выражение “под горою” значит просто, что он бросил скрижали вниз, на подножье горы Синай. Таким образом, все эти дикие домыслы о том, что гора поднялась - плод воображения! И то, что написано в Коране, можно сравнить только с похожей индусской историей о том, как гора поднялась над народом.

Вот ещё одна или две истории о Моисее в пустыне. Первая – о Золотом тельце, вышедшем из костра, который народ зажёг у горы Синай. В Коране сказано, что Сура xx . 90  “ Самирит также вверг (то, что у него было, в костёр) и вывел он им тельца телом с мычанием”.

Данный вымысел взят из иудейской книги, “Пирке Равви Элеазер”.

Там написано: “Телёнок, громко закричав, вышел наперёд, и дети Израиля увидели его. Равви Йахуда говорит, что это Саммаэль заставил телёнка изнутри кричать, чтобы увлечь израильтян на неверный путь”. Нет сомнений, что Пророк в этом случае получил информацию от иудеев; странно, что он принял эту безосновательную небылицу. Но он использовал неправильное имя – Аль Самери. Верно, что в Библии часто упоминается о народе самаритян, как и то, что иудеи считали самаритян своими врагами, однако сам город Самария возник примерно четыреста лет спустя после Моисея – трудно вообразить, как он попал в эту историю. Несомненно, Пророк думал, что иудеи сказали “Самери” (самаритянин), когда на самом деле, они сказали “Саммаэль”, которого они считали ангелом смерти.

Следует также заметить, что в этом случае Коран противоречит Торе, где сказано, что Аарон убоялся израильтян и сделал им литого тельца. Иная история приводится в Коране дважды Сура II . 28; IV . 152. Kогда израильтяне настоятельно хотели увидеть Господа, и в наказание умерли, но потом вдруг снова ожили, и в добавок к этой глупой истории: именно Тора умоляла о помощи и получила в ответ их возрождение.

В Коране множество халдейских и сирийских слов, которые мусульмане были не в состоянии правильно объяснить, такие как “Торат”, “Джеханнам” и подобные.Такие как:

“Эдемский сад”, “Тагхут”, “Форкан”, “Сакина”, “Табут”, “Хибр” и др. Bзяты то ли с еврейского, то ли с халдейского языков.

Чтобы узнать их значение, нужно искать в еврейском или халдейском, так как это не подлинно арабские слова.

Следующие моменты являются общими как для иудеев, так и для мусульман:

В Коране говорится о существовании семи небес и семи ворот в аду, об этом же написано и в иудейских книгах. Сура XV . 44; XVII . 46. Иудейские книги, “Хагига” и “Зохар”.

Похожее описание небес и земли мы находим в санскрите и в мусульманском предании, и в некоторых историях зороастрианских книг упоминается о семи странах, и т.д.

В Суре XI . 9, нам говорится о Божьем троне на воде, иудейский “ Раши” даёт похожее толкование Бытия 1:2: “славный престол находился на небесах и двигался по поверхности вод”. Mусульмане утверждают, что Господь назначил Малика господствовать над Джеханнамом. Иудеи похожее говорят о Князе ада, только мусульмане называют его Малик, следуя за древними идолопоклонниками Палестины, которые поклонялись правителю огня – Молеку.

В Суре VII. 44 упоминается о стене или перегородке Аль А'раф, разделяющей рай от ада: “ А между ними – завеса, а на преграде (Аль А'раф) – люди”.

А в иудейском “ Мидраше” на вопрос, какое расстояние между небесами и адом, один раввин отвечает “стена”, а другой – “пядь”. “Наши наставники говорят нам, что эти двое настолько близки, что простой луч, когда светит, отбивается на другой стороне”. Подобные отрывки мы находим в писаниях авестов и пехлави: “расстояние такого, как между светом и тьмою”.

В трёх местах Корана Сура XV . 17 и 34; XXXVII . 7; lxvII . 5. Cказано, что Сатана подслушивал тайком, и что его побили камнями, ещё одна мысль, позаимствованная у иудеев, где в одной из книг написано о джиннах, которые “подслушивали за занавесом”, чтобы узнать о будущих событиях.

В Суре l :29 мы читаем: “В тот день скажем Мы геенне: “Полна ли ты стала?” - и скажет она: “Нет ли добавки?”

Подобно иудейскому автору: “Князь ада будет говорить изо дня в день: Накормите меня, чтобы мне насытиться”.

В Суре XI . 42 и XXIII . 27 так сказано о Потопе: “...и закипела печь”.

А в иудейской книге: “Народ Потопа был наказан кипящей водой”.

Эти сходства интересны для рассмотрения тесной связи между Кораном и иудейскими ссылками.

Религиозные обряды ислама, позаимствованные у иудеев. Их много, но будет достаточно упомянуть два или три. Поддержание поста в Рамадан было перенято у сабинян, а не у иудеев, хотя у последних позаимствован один момент, относительно пищи и питья ночью в течение месяца Рамадана. Читаем: “ Ешьте и пейте доколе сможете различить белую нить от чёрной при наступлении дня, и так исполните пост”. В иудейской книге Мишна Беракхот

находим похожее: “День начинается с того момента, когда можно отличить синюю нить от белой” - поразительное совпадение.

Снова-таки, мусульмане всех стран в назначенное для пяти молитв время, где бы они ни были – в доме или на улице, демонстрируют свою преданность на том же месте, особенно в той местности, где проходят люди. Этот странный обычай полностью связывает их, и был бы неприличным в любой другой религии. Но во дни Пророка некоторые иудеи практиковали такой обычай, так как многие из них были выходцами из фарисеев, о которых Иисус сказал: “Они любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми”. Матф. 6:5.

Таким образом, товарищи Мухаммеда, почитая иудеев народом Книги и детьми отца Авраама, приняли этот обряд как исходящий от него, и неизменно выполняют его по сей день, как мы видим, вопреки тому, что даже сами иудеи уже не придерживаются его.

Коран постоянно свидетельствует о нашем Писании, как о Слове Божьем, и при этом содержит только одну цитату из него; Сура XXI . 105: “ И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания (о Законе), что землю наследуют рабы Мои праведные”  Oчевидная ссылка на Псалом 36:11: “А кроткие наследуют землю”.

Ещё два момента, позаимствованных у иудеев. Каждый мусульманин полагает, что Коран был на небесной Скрижале (Лауф) ещё до сотворения мира, как об этом говорится в цитате:Сура lxxxv . 21 и 22. “ Да, это – Коран славный в скрижали хранимой!”.

Прежде чем говорить что-либо об этой Скрижале, кто-то может спросить, книга Псалмов появилась до Корана или после? Так как мы только что рассматривали стих о наследстве, которое Господь даёт своим слугам – об этом было сказано в Псалмах ещё до появления Корана. Коран взял эту цитату из Псалмов: выходит, что Псалмы существовали до Корана? Как же тогда Коран, появившись в мире так поздно, мог быть записан на небесной Скрижале? :blink:

Обратимся к Преданию по поводу этой Скрижали:

Некто сказал, что Трон сделан из жемчуга, как и Хранимая Скрижаль, высоту которой можно пройти за 700 лет, а ширину – за 300. Вокруг она украшена рубинами. Господь велел написать на ней все его дела при сотворении, и до Судного дня: “Во имя Господа, Милующего и Милосердного. Я – Бог, и нет другого, кроме Меня. Принимающий Мои повеления, терпелив во время Моего наказания и благодарен при Моей милости, Я напишу и помещу его среди праведных, не принимающий Моих повелений, будет низвергнут с небес”, и т.д. и т.п......

Эта история зародилась в иудейских книгах, но мусульмане значительно преувеличили её. В Торе объясняется, что когда Бог пожелал передать Десять заповедей, он обратился к Моисею, который сам позже описал эти события во Второзаконии 10:1-5: “ В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошёл на гору; и две сии скрижали были в руках моих. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь”.

В другом месте также говорится о двух скрижалях, хранящихся в Ковчеге завета, изготовленных Моисеем по повелению Господню. Исход 24:12; 3 Царств 8:9; Евреям 9:3-4.

Однако со временем иудеи вообразили, что в Ковчеге на скрижалях записаны все книги Ветхого Завета, более того – сам Талмуд; Мухаммед, слыша такое об иудейском Законе и Писаниях, вообразил то же самое о своей книге, и заявил, что Коран тоже был помещён на Хранимой Скрижале; его последователи не поняли, о какой небесной Скрижале идёт речь, и расширили эту историю по-своему, как указано выше.

Вот что пишет иудейский автор раввин Симеон:

“ Что значит написанное: И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору, и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их (Исход 24:12). Скрижали – это Десять заповедей; Тора – это Закон, который читается; а заповеди означают “ Мишну”, а “которые я написал” - означает пророков и Святые Писания; “для научения их” указывают на Гемара. Исходя из этого, видно, что всё это было передано Моисею на горе Синай”.

Никакой образованный мусульманин не поверит в эту глупость, зная, что “Мишна” была написана только около 220 г. н.э.; Иерусалимская “ Гемара” – в 430 г. н.э.; Вавилонская “ Гемара” – около 530 г. н.э. Однако несведущие мусульмане, веря всему этому, прилагают свой Коран туда же, и так получается эта жалкая история.

Сами иудеи считают, что скрижали существуют с незапамятных времён; кто-то утверждает, что они были сделаны “при создании мира на рассвете перед субботним днём (Шаббат)”.“Пирке Абот”, ст. 6.

Гора Каф. То, что мусульмане рассказывают нам об этой горе, явно походит с иудейского источника. Вот что сказано в Предании мусульман Араиш аль Маджалис.

“ Господь Вседержитель создал великую гору с зелёного хризолита, - из-за этого небо имеет зеленоватый отлив. Гора Каф, так она называется, окружает полностью всю землю, именно ею клялся Вседержитель, и назвал её Каф (Сура l:1)”.

И ещё:

“ Однажды Абдаллах спросил Пророка, что находится на самой вершине земли. “Гора Каф”, - ответил тот. “А из чего сделана гора Каф?” “Из зелёных изумрудов”, - был ответ, - “и поэтому у неба зелёный отлив”. “Ты сказал истину, о Пророк; а какая высота горы Каф?” “Чтобы её обойти, потребуется пятьсот лет”. “А какая её окружность?” “Две тысячи лет ходьбы”.

Все эти странные идеи найдены в иудейских рукописях, под названием “Хагига”, где даётся следующее толкование слова thohu из Бытия 1:2: “ Thohu – это зелёная полоса (Кав или Каф), которая объемлет весь мир, и так приходит тьма”. Услышав такое объяснение слова “Каф”, товарищи Пророка не поняли, что всё это значит, и пришли к выводу, что это, должно быть, гора, или гряда великих гор, которые окружают мир и создают тьму.

Должно быть предельно ясно, что иудейские рукописи, и особенно надуманные истории Талмуда, являются одним из главных источников ислама.

Вот вам краткий анализ корана и связи его с еврейскими источниками и Ветхим заветом :hi:

1036751[/snapback]

Где здесь сходство???????? Это лишний раз доказывает преемственность Авраамической традиции..и то что Мухаммед последний Пророк а ислам модернизированная религия, истина......Cходства никакого нет есть лишь домысли.....такие слова как:"считается что" "думается что"---не принимаются ибо не научны.......разбирать каждый аят нет смысла.....еще раз прочти Коран......ни идейно ни стилистически Корану нет подобных......Тема же везде одна Единобожие,и пророки у нас у всех общие.......так что это не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сура 8, 39

"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху."

Вы называете это: "Ето борьба прежде всего внутри нас, против соблазнов и греха".

СУРА 63.

1 (1). Когда приходят к тебе лицемеры, они говорят: "Свидетельствуем, что ты - посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры - лжецы. 2 (2). Они обратили свои клятвы в щит и отклонились от пути Аллаха. Поистине, скверно то, что они делают! 3 (3). Это - за то, что они уверовали, потом стали неверными, и положена печать на их сердца, и они не разумеют.

Кто такие многобожники думаю объяснять не нужно!

Речь здесь идёт тоже о внутренних пороках? Или всё же признаем правоту моих слов!

1036843[/snapback]

Ты знаешь кто такие многобожники?? Знаешь что такое период Джахилии? Тогда если рождалась девочка ее живьем закапывали в землю,процветал разврат всех форм,нарушались договора и клятвы,существовала кровная месть,мужчины держали при себе юных рабов-педерастов,проституция была обычным делом,женщина не имела никаких прав..Пророк вел войну и защищал свою "умму" именно от таких..... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где здесь сходство???????? Это лишний раз доказывает преемственность Авраамической традиции..и то что Мухаммед последний Пророк а ислам модернизированная религия, истина......Cходства никакого нет есть лишь домысли.....такие слова как:"считается что" "думается что"---не принимаются ибо не научны.......разбирать каждый аят нет смысла.....еще раз прочти Коран......ни идейно ни стилистически Корану нет подобных......Тема же везде одна Единобожие,и пророки у нас у всех общие.......так что это не аргумент

1036950[/snapback]

Вы не поняли смысла написанного! Объяснять не стану.

Корану нет подобных Это для Вас.

Для меня "Книга Духов" является Божемтвенным откровением

Откуда и каким образом были получены спиритические знания

В середине 19-го века Аллан Кардек основал Спиритический центр во Франции, куда поступала информация от десятков тысяч медиумов с разных концов света. Медиумы принадлежали к различным культурам, религиозным группам, были различны по интелекту и медиуматической силе. Все они при контакте с Духами, задавали одни и теже вопросы. Полученные от Духов ответы направлялись в Спиритический центр. Была замечена схожесть ответов на одини и теже вопросы, но были и различия. За основу учения, были приняты ответы получившие наибольшее колличество совподений. Ни один в мире медиум, какой бы силой он не обладал, не в состоянии получить более объективной информаци. Так появилась на свет "Книга Духов".

Атребуты и символы спиритической веры!

Парадокс заключается в том, что в спиритической вере нет ни атрибутов, ни символов, ни религиозных обрядов, ни церквей, ни сект, ни института священиков, ни каких либо других посредников между воплощённым духом и Создателем “Богом“. Всё выше перечисленное творение рук человечиских уводящее в сторону от сути веры.

Вы спросите “А что же есть?“, а есть осознанное понимание того, во что Вы верите. Чёткое и ясное представление того, что Вас ждёт после жизни.

Истинной вере не нужны материальные атребуты, ибо вера продукт не материальный а духовный.

Не всем людям доступно понимание этой на первый взглят простой истины

Сама спиритическая вера вызывает к себе ненависть и неприятие со стороны всех официальных церквей и сект, ибо им в этом учении нет места. На спиритической вере невозможно зарабатывать деньги и личное признание

Мухаммед последний Пророк а ислам модернизированная религия, истина......

Это твоё ИМХО. Разубеждать нет смысла.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь кто такие многобожники?? Знаешь что такое период Джахилии? Тогда если рождалась девочка ее живьем закапывали в землю,процветал разврат всех форм,нарушались договора и клятвы,существовала кровная месть,мужчины держали при себе юных рабов-педерастов,проституция была обычным делом,женщина не имела никаких прав..Пророк вел войну и защищал свою "умму" именно от таких..... :kav:

1036976[/snapback]

Вы про кровную месть современным чеченцам раскажите! Они тоже коран читают :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли смысла написанного! Объяснять не стану.

Корану нет подобных Это для Вас.

Для меня "Книга Духов" является Божемтвенным откровением

Откуда и каким образом были получены спиритические знания

В середине 19-го века Аллан Кардек основал Спиритический центр во Франции, куда поступала информация от десятков тысяч медиумов с разных концов света. Медиумы принадлежали к различным культурам, религиозным группам, были различны по интелекту и медиуматической силе. Все они при контакте с Духами, задавали одни и теже вопросы. Полученные от Духов ответы направлялись в Спиритический центр. Была замечена схожесть ответов на одини и теже вопросы, но были и различия. За основу учения, были приняты ответы получившие наибольшее колличество совподений. Ни один в мире медиум, какой бы силой он не обладал, не в состоянии получить более объективной информаци. Так появилась на свет "Книга Духов".

Атребуты и символы спиритической веры!

Парадокс заключается в том, что в спиритической вере нет ни атрибутов, ни символов, ни религиозных обрядов, ни церквей, ни сект, ни института священиков, ни каких либо других посредников между воплощённым духом и Создателем “Богом“. Всё выше перечисленное творение рук человечиских уводящее в сторону от сути веры.

Вы спросите “А что же есть?“, а есть осознанное понимание того, во что Вы верите. Чёткое и ясное представление того, что Вас ждёт после жизни.

Истинной вере не нужны материальные атребуты, ибо вера продукт не материальный а духовный.

Не всем людям доступно понимание этой на первый взглят простой истины

Сама спиритическая вера вызывает к себе ненависть и неприятие со стороны всех официальных церквей и сект, ибо им в этом учении нет места. На спиритической вере невозможно зарабатывать деньги и личное признание

   

Мухаммед последний Пророк а ислам модернизированная религия, истина......

Это твоё ИМХО. Разубеждать нет смысла.

1036978[/snapback]

Вся разница в том что ты веруешь в то что создано человеком.......Я же верю в ниспосланное Аллахом..........Кардека не все спиритуалисты признавали,его идею о перевоплощении душ,многие знатоки оценили как ересь.......в принципе вера в привидения,всякая мистика,шаманизм, и есть ересь и недостойна человеческого разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про кровную месть современным  чеченцам раскажите! Они тоже коран читают :gagash:

1036982[/snapback]

Кровная месть исчезла у чеченцев со времен шейха Шамиля,который всячески боролся с этим языческим адатом.....Священный Джихад и кровная месть разные вещи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец то вы сказали что то с чем я с вами согласен.  А вера тут при том что почитание родителей одна из заповедей нашей веры. 

Какбудто без религиии выбы этого не делали. Совсем не обязательно быть религиозным, чтоб уважать своих родителей да и вообще старших..

Кстати, kогда я говорю благодарить Творца за дар жизни я имею ввиду более всеобьемнлюшее понятие жизнь, а не рождение как факт.  Я думаю вы и сами ето поняли просто у вас манера делать вид что вы не догоняете о чем говорят.

1036452[/snapback]

А я какраз сам факт рождения, потому, как теория эволюции мне ближе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровная месть исчезла у чеченцев со времен  шейха Шамиля,который всячески боролся с этим языческим адатом.....Священный Джихад и кровная месть разные вещи........

1037016[/snapback]

Пусть сами чеченци скажут: http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=29337&st=200

"А тот кадыровец,надо было спросить его: почему он не отомстил своим кровникам,почему не нашёл их!По адату (обычай) он должен был найти своих кровником и тем самым смыть с себя позор,и никто бы его в этом не упрекнул бы,наоборот,он смыл позор и смело может смотреть в глаза людям." (ц)

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят Судный день уже на подходе. Скоро он настанет. Так как уже некоторые предписания на счёт этого дня уже начались выявлятся.

Аллах говорит, что не покажет этот ужасный день своим моминам. Так выходит что в мире количество людей с исламским вероисповедением станет всё меньше и меньше. А к Судному дню вообще не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет желания спорить с вами, но я больше доверяю своим глазам, чем вашим домыслам!

Сура 8, 39

"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху."

Вы называете это: "Ето борьба прежде всего внутри нас, против соблазнов и греха".

Извинити меня, но кто для Вас неверные? Я знаю! Это те кто не мусульмане. Кто совращает верующих. Те кто не верит в Аллаха и в то, что говорил его пророк Мухаммед.

Как заставить тех кто не верит в Аллаха и не покланяется ему? Нужно:  Сражаться с неверными пока они не будут поклоняться только Аллаху. Сражение это убийство одних людей другими. А какой внутреннеё борьбе с собственными пороками здесь идёт речь?

Вот пояснение к данной суре:

вертящийся дервиш

Каждая сура в Коране разьясняет другую суру...там речь идет не о христианах и иудеях,а о многобожниках и лицемерах

Теперь вы меня поняли!? Или я опять не правилино трактую Коран?

1036726[/snapback]

Вы все таки очень однобокий человек, Спирит. Вот я сейчас тут пытаюсь вам обьяснить что такое Ислам. Трачу свое время. Ето я делаю во имя Ислама, для себя, и вы будете удивлены - даже для вас. Разве я убиваю вас? Нет. Ето раз.

Во вторых, Ислам толерантен к религиям где проповедуетса единобожие. Времени нет искать ссылку, хотя я уверен вы ето и сами знаете.

В третьих, Не надо забывать о времени и положении дел в Aравии на время послания Корана. убийство как таковое неверных может быть оправдано в случае если допустим идолопоклонник угражая смертью требует отречься от Ислама. В те дни когда писался свяшенный Коран такие случаи были возможны. Отрекатса от своей религии мусульманин не должен. Единственная альтернатива в данном случае (гипотетически) - смерть. В законодательстве любои страны если кто то покушаетса на твою жизнь и ты обороняешься, закон на твоей стороне. Разве нет?

Откройте глаза, религиозных войн не бывает, если вы проанализируете любой конфликт то поймете, что причины всегда одни - економические. Религия к сожелению обычно используетса как орудие для пропагандистких целей. В нашем случае причина территориальная, что в принципе тоже что економическая, а не религиозная. Согласитесь религия в нашем конфликте не играет ключевую роль. Я бы сказал вобше никакую роль не играет. Если территориальный вопрос будет решен, а он будет решен, то у Азербайджана не было и не будет претензий к Армении по поводу того что вы не являетесь мусульманами. Хотя я уверен что в новостях на западе будут и уже преподносили етот конфликт как мусульмане против christians, что мягко говоря не являетса правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какбудто без религиии выбы этого не делали. Совсем не обязательно быть религиозным, чтоб уважать своих родителей да и вообще старших..

А я какраз сам факт рождения, потому, как теория эволюции мне ближе. :coffee:

1037087[/snapback]

Ну что ж, если вы считаете своими предками обезьян, пожалуста. Я же считаю своими предками Адама и Еву.

А если серьёзно, то теорию Дарвина уже давно поставили под сомнения ученые во многих университетах. Пороитесь в интернете и почитайте. Теория Дарвина не обьясняет очень многово. В США ее даже из школьных учебников убрали, до выяснения обстоятельств.

Изменено пользователем Katala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если вы считаете своими предками обезьян, пожалуста.  Я же считаю своими предками Адама и Еву.

А если серьёзно, то теорию Дарвина уже давно поставили под сомнения ученые во многих университетах.  Пороитесь в интернете и почитайте.  Теория Дарвина не обьясняет очень многово.  В США ее даже из школьных учебников убрали, до выяснения обстоятельств.

1037204[/snapback]

А если быть более объективными, то и Адам с Евой также не первоисточник рода человечиского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если вы считаете своими предками обезьян, пожалуста.  Я же считаю своими предками Адама и Еву.

Я тоже считаю свими далёкими предками, хоть и древнего, но человека. С обезьянами мы разошлись несколько миллионов лет назад.

А если серьёзно, то теорию Дарвина уже давно поставили под сомнения ученые во многих университетах.  Пороитесь в интернете и почитайте.  Теория Дарвина не обьясняет очень многово.  В США ее даже из школьных учебников убрали, до выяснения обстоятельств.

1037204[/snapback]

Да мне по барабану, что там делают в США. "Теория Дарвина не обьясняет", а теория о Адаме и Еве вообще ничерта не обясняет. Маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю свими далёкими предками, хоть и древнего, но человека. С обезьянами мы разошлись несколько миллионов лет назад.

Да мне по барабану, что там делают в США. "Теория Дарвина не обьясняет", а теория о Адаме и Еве вообще ничерта не обясняет. Маразм.

1037353[/snapback]

Наверно тема происхождения человека была основной причиной побудившей меня открыть этот топик, переродившийся в черт знает что.))

Val а вы во что верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемонардо,

Да я тоже думал об этом, но слово-за-слово и вот вам результат. Могу подытожить. Россия в ближайшее время мусульманской страной не будет. Однако количество мусульман в ней будет постоянно расти. Потомки Val-a хочет он этого или нет скорее всего будут мусульманами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите примеры? их сколько угодно....во первых российское телевидение постоянно связывает терроризм с исламом, а власти молчат и не требуют от них выработать четкую терминологию....как ни взрыв так муджахед....с их легкой руки в русском языке укрепились слова "исламский террорист","ваххабит","фундаменталист"....исламский терроризм не возможен, ибо ислам осуждает его,не имея доказательств взрывы в Москве 23-26 октября связали с чеченцами и исламом..коменнтируя "Беслан" репортеры сотни  раз употребляли .слова исламский террор,чеченские боевики,джихад, итд .мусульманин оскорбляется когда смотрит такое телевидение.....а  у рядовых русских граждан формируется неправильное отношение к исламу......известно огромное количество высказываний призедента о роли православной церкви в возрождении России(http://www.hramdzr.nnov.ru/Raznoe/11.htm),но ни слова об исламе....если глава государства в стране которой проживает миллионы мусульман упоминает о православии,то ему тут же следует говорить и об исламе....нельзя говорить такое в нынешней России:"Православие - это часть нашей культуры, - отмечает российский президент. И так уже совсем проводить черту между культурой и церковью не стоит. У нас по закону конечно церковь отделена от государства, но в душе-то это и в истории нашего народа все вместе всегда было и всегда будет".(www.vesti.ru).....

1036263[/snapback]

И что показывают эти ваши “примеры”? Телевидение освещает события а реалии таковы что большинство террористических актов на территории России именно и связаны с пресловутым исламским терроризмом. Вам не нравится термин исламский терроризм? Ну а как это еще можно назвать когда человек совершая террористический акт мотивирует это богоугодным делом, приводит различные выдержки из Корана, борьбе с неверными, священный джихад и прочее? Совершил теракт с самоподрывом и тебя ждут райские сады и т.д. Простому обывателю в России поверьте мне глубоко наплевать одобряется это Исламом или не одобряется, это делается под знаменем Ислама, руководствуются им, и им прикрываются – это главное и определяющее. Ислам ничего сам по себе не может осуждать, осуждать могут только люди которые руководствуются им в своих поступках, а поступки могут быть далеко не праведные из всего вышесказанного. Каждый в нем найдет оправдание своим действиям.

Кто связал все эти конфликты на Кавказе с Исламом? Путин? Вы что серьезно? Это же смешно.

Касаемо взрывов в Москве, с чего вы взяли что нет доказательной базы? Давно уже определен конкретные люди в принимавшие в этом участие, если конкретно вас и ваших сторонников просто не устраивает эта версия то это увы не значит что она бездоказательна.

Касаемо речей президента, то я слышал поздравления от него в канун каких то мусульманских праздников в адрес верующих, но больше он старается все же говорить о роли религии как таковой без указания той или иной конфессии. Масса встреч происходит глав духовенства и от РПС и от Ислама с президентом и чаще всего они находятся рядом подчеркивая этим свою толерантность друг к другу – то чего так нахватает нынешним верующим по отношению друг к дугу.

Православие это действительно часть культуры. Аскетичные мусульмане даже это ставят в упрек православным верующим называя их культурологами. Православие дало России – иконопись с ее бесценными творениями, архитектуру и зодчество, литературу и т.д.. во всем это таки или иначе отразилось. Это у мусульман прямое обращение к Творцу минуя посредников как они говорят. У православных часто это выражалось через творчество.

Для обращений с тематически религиозными обращениями в России есть и глава РПС и муфтий Российский мусульман, они в своих правах равноправны.

Я не думаю что в Москве права мусульман более зажаты, чем например права тех же христиан в мусульманских регионах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно тема происхождения человека была основной причиной побудившей меня открыть этот топик, переродившийся в черт знает что.))

Val а вы во что верите?

1037358[/snapback]

Писал об этом выше.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемонардо,

  Потомки Val-a хочет он этого или нет скорее всего будут мусульманами. ;)

1037408[/snapback]

Да мне по барабану. Главное, чтоб были приличными людьми. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь кто такие многобожники?? Знаешь что такое период Джахилии? Тогда если рождалась девочка ее живьем закапывали в землю,процветал разврат всех форм,нарушались договора и клятвы,существовала кровная месть,мужчины держали при себе юных рабов-педерастов,проституция была обычным делом,женщина не имела никаких прав..Пророк вел войну и защищал свою "умму" именно от таких..... :stariy:

1036976[/snapback]

Посторайтесь вникнуть в то, что я скажу! Как вы думаете, какое принципиальное отличие должно быть между "еженедельной газетой" и "вечной книгой"? Ответив честно на этот вопрос вы поймёте то, что я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне по барабану. Главное, чтоб были приличными людьми. :pimp:

1037639[/snapback]

У меня сложилось таке мнение что вы думаете что мы не хотим этого.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось таке мнение что вы думаете что мы не хотим этого.))

1037783[/snapback]

Нет, я думаю, что мусульмане считают не правельно, что их религия единственно верная, а они, как её адепты, самые лучшие люди не земле.

Только и всего...... :loool2:

(никакая религия особо ума не прибавляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю, что мусульмане считают не правельно, что их религия единственно верная, а они, как её адепты, самые лучшие люди не земле.

Только и всего...... :bigstarr:

(никакая религия особо ума не прибавляет)

1037874[/snapback]

Как по вашему, что думают представители других религий по поводу своей веры и ее правилности? ))

Если человек верует, то он принимает это решение не назло кому то а потому что считает это решение самым правильным.

Если это не так, то что удерживает преставителей христианской веры от смены ее?))

Вы логическими небылицами изврашаетесь дорогой мой Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят Судный день уже на подходе. Скоро он настанет. Так как уже некоторые предписания на счёт этого дня уже начались выявлятся.

Аллах говорит, что не покажет этот ужасный день своим моминам. Так выходит что в мире количество людей с исламским вероисповедением станет всё меньше и меньше. А к Судному дню вообще не останется.

1037111[/snapback]

да, наверно, так и есть.........

если в то время , 600 лет назад,когда возникла религия ислам, Всевышний Аллах в Священном Коране предупреждал нас что Судный День очень близок, то что можно говорить про наше время, но пока на Земле есть хоть один мусльманин, который искренен в своей вере

этого не произойдет. об этом говорил наш пророк(Да благословит его Аллах и приветствует)

Россия и никакая другая страна мусульманской не станет, а если какая-то любая страна захочет, то сделают так что её вообще не станет........

скорее будет наоборот-скоро мусльманские страны станут , так называемыми

" светскими", со всеми свойственными ей законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по вашему, что думают представители других религий по поводу своей веры и ее правилности? ))

Если человек верует, то он принимает это решение не назло кому то а потому что считает это решение самым правильным.

Если это не так, то что удерживает преставителей христианской веры от смены ее?))

Вы логическими небылицами изврашаетесь дорогой мой Вал.

1038098[/snapback]

Вот здесь и суть!

Я глубоко верующий человек! Спиритизм мне понятен и находит отклик в моей душе. Моё сознание воспринемает ЗНАНИЯ О СУЩЕСТВОВАНИИ ДУШИ, МИРА ДУХОВ и ЦЕЛИ ВОПЛОЩЕНИЙ ДУХОВ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ. Признаёт Единого Бога, Мир Духов, Рейкарнацию, Законы Кармы.

Но понять и воспринять эти знания могут долеко не все. Именно по этой причине Создатель допустил существование разных религиозных течений и ХАРАМ уничтожать их так как это противно Его воле. Люди разные и находятся на разном уровне духовного развития. То, что понятно десятикласнику недоступно для первоклашки. Последователи ислама не осознают это и в результате Мы имеем то, что имеем. Все читают одну книгу, но каждый в ней видит своё. То, что он сам в ней понимает. Его с детства лешают права выбора духовного пути и он идёт по пути который не осознаёт, недопонимает.

Сура 8, 39

"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху." Я не покланяюсь Аллаху, я не верю Мухаммеду и ни чту Коран. Для мусульман я не верный и согласно Корану таких как я нужно уничтожать, но я иду к Богу другой дорогой понятной мне и не понятной Вам. И таких миллионы. Я ни когда не говорю моя религия истенная, а та другая нет. Так как истину не знаит ни кто. Я не навязываю свою религию, так как мы Все имеем разный уровень духовного восприятия. Это и есть религиозная терпимость. Увы, согласно Корану в исламе её быть не может. Моя вера говорит:Каждую религию нужно оценивать по её последователям.

Изменено пользователем Spirit_martial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь и суть!

Я глубоко верующий человек! Спиритизм мне понятен и находит отклик в моей душе. Моё сознание воспринемает ЗНАНИЯ О СУЩЕСТВОВАНИИ ДУШИ, МИРА ДУХОВ и ЦЕЛИ ВОПЛОЩЕНИЙ ДУХОВ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ. Признаёт Единого Бога, Мир Духов, Рейкарнацию, Законы Кармы.

Но понять и воспринять эти знания могут долеко не все. Именно по этой причине Создатель допустил существование разных религиозных течений и ХАРАМ уничтожать их так как это противно Его воле. Люди разные и находятся на разном уровне духовного развития. То, что понятно десятикласнику недоступно для первоклашки. Последователи ислама не осознают это и в результате Мы имеем то, что имеем. Все читают одну книгу, но каждый в ней видит своё. То, что он сам в ней понимает. Его с детства лешают права выбора духовного пути и он идёт по пути который не осознаёт, недопонимает.

Сура 8, 39

"Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху." Я не покланяюсь Аллаху, я не верю Мухаммеду и ни чту Коран. Для мусульман я не верный и согласно Корану таких как я нужно уничтожать, но я иду к Богу другой дорогой понятной мне и не понятной Вам. И таких миллионы. Я ни когда не говорю моя религия истенная, а та другая нет. Так как истину не знаит ни кто. Я не навязываю свою религию, так как мы Все имеем разный уровень духовного восприятия. Это и есть религиозная терпимость. Увы, согласно Корану в исламе её быть не может.

1038186[/snapback]

Спирит я про одно вы про другое. Из слов Вала выходит что отличие мусульман от других представителей религий в том что мусульмане видят свою религию самой самой а остальные вроде бы нет. Я не говорю об уничтожении других неверных.

Вот вы спиритист. Считаете ли вы что сушествует более лучшая и верная религия чем спиритизм?

Вопрос не о толерантности.

П.С. Никогда не думал что спиритисты могут быть занудами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...