Перейти к содержимому

фильм "Дронго"


Sash

Recommended Posts

Первый канал -ОРТ, после программы время была прьемъера нового российского сериала боевика про Азербайджан :luv:

В одном из эпизодов фигурировали азербайджанец, армянин и русский

что то с наркотиками делали из Ирана переправляли в Грузию или чё то в таком духе !

:luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Пацан ты прав это экранизация популярной трилогии (вроде так её представляли во время съемок в Баку) Чингиза Абдуллаева "Голубые Ангелы", "Охота на Человека" последнее забыл книги читаются в один присест. Я фильм не видел но то что это сериал уже пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Пацан ты прав это экранизация популярной трилогии (вроде так её представляли во время съемок в Баку) Чингиза Абдуллаева "Голубые Ангелы", "Охота на Человека" последнее забыл книги читаются в один присест. Я фильм не видел но то что это сериал уже пугает...

А армян то чего он наркобарыгами делает ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Пацан ты прав это экранизация популярной трилогии (вроде так её представляли во время съемок в Баку) Чингиза Абдуллаева "Голубые Ангелы", "Охота на Человека" последнее забыл книги читаются в один присест. Я фильм не видел но то что это сериал уже пугает...

А армян то чего он наркобарыгами делает ?!

Врать не умеет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый канал -ОРТ, после программы время  была прьемъера  нового российского сериала боевика про Азербайджан  :gizildish:

В одном из эпизодов фигурировали азербайджанец, армянин и русский

что то с наркотиками делали  из Ирана переправляли в Грузию  или чё то в таком духе !

:luv:  :luv:  :luv:

Privet. Xochu viskazaty svoe mnenie . Mne ne ponravilsya filym ""Drongo"". V prinsipe, kak eto chasto sluchaetsya, filym vsegda slabee knigi... no ne nastolyko je?! Otkuda u Drongo jena? Perexod iz strani k strane ne daet normalyno proznalizirovaty proisxodyashee... Voobshem , ya razocharovana :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Дронго" снят по мативам романа Чингиза Мустофаева. И он поставил условие что в фильме должны сниматься азербайджанские актёры.

SAHS, это фильм не про Азербайджан (к сожалению) а про наркомафию и трафик наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой эпизод из фильма был снят у нас в ресторане .... Как я успел заметить фильм действительно не про Азербайджан ... При сьемках сам Чингиз Абдуллаев учавствовал .. хотя режиссер по моему мнению сильный и его вмешательство не обязательно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дронго,герой книг Ч.Абдуллаева -это неподкупный сотрудник Интерпрла,бывший ГБшник, аналитик,специалист по-борьбе с коррупцией, терроризмом и наркобизнесом, русско-грузинско-азербайджанского происхождения .

Он не служит ни одному государству,а служит только кодексу чести, работает не "за спасибо".

"Дронго"-это попытка экранизировать три книги Ч.Абдуллаева:" Совесть негодяев","Кодекс негодяев "и "Честь негодяев"(насколько она удалась мы узнаем после "вскрытия"). .Хотя,уже должен заметить,что начало слабовато: ну может потом "раскрутяться.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можно подумать, что Фингиз Абдуллаев такие шедевры накалякал, что по ним можно снять супер-хит мирового кино! Я сам был свидетелем того, как в Англии покупали его книги, переведенные на английиский с целью .... поближе познакомиться с нашим юмором... А жанр книг был дан такой - "иронический детектив"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень была приятна сцена ,якобы на даче у нашего наркоборона..........в этой сцене мне понравилось то,что снимали они в моей любимой сауне(у Чингиза и Джейхуна за рамстором около пожарки,кажись улица кислотная),....как приеду в Баку загляну туда.......

С Уважением Алик Московский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что снят он по мотивам Чингиза Абдуллаева, но ... сериал.

Я нЕ лЮблЮ сМоТрЕтЬ сЕрИаЛы, нО уВидЕл чТо эТоТ фИлЬм нАшЕгО я сРаЗу жЕ нАчАл сМотРеТь с пЕрВоГо дНя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел вторую серию...

Разочарован...

Слабо...

Неинтересно...

Жаль название...

Продолжение смотреть не буду...

ПеРвЫе дВе сЕрИи бЫлИ пРаВдА нЕиНтЕрЕсНы,а пОсЛе эТиХ сТаЛо еЩе иНтЕрЕсНеЕ...

НеКоТоРыЕ сЦеНы лИчНо мНе нЕ пОнРаВилОсЬ...:(( :((

ScReAm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дронго,герой книг Ч.Абдуллаева -это неподкупный сотрудник Интерпрла,бывший ГБшник,   аналитик,специалист по-борьбе с коррупцией, терроризмом и наркобизнесом, русско-грузинско-азербайджанского происхождения .

 Он не служит ни одному государству,а служит только кодексу чести, работает не "за спасибо".

 "Дронго"-это попытка экранизировать три книги  Ч.Абдуллаева:" Совесть негодяев","Кодекс негодяев "и "Честь негодяев"(насколько она удалась мы узнаем после "вскрытия").  .Хотя,уже должен заметить,что начало  слабовато: ну может потом "раскрутяться.."

ПрАвДа, ДрОнГо гЕрОй кНиГ

Ч. АбДуЛлАеВа. В фИлЬмЕ оН лУчШе чЕм оСтаЛьнЫе.

ScReAm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можно подумать, что Фингиз Абдуллаев такие шедевры накалякал, что по ним можно снять супер-хит мирового кино! Я сам был свидетелем того, как в Англии покупали его книги, переведенные на английиский с целью .... поближе познакомиться с нашим юмором... А жанр книг был дан такой - "иронический детектив"...

я тебе кое что скажу....выводы делай сам.если ты в Израиле зайдеш в любой русский прокат где торгуют и дают на прокат книги то увидиш следующее....в отделе детективов больщинство книг это книги Чингиза Абдуллаева.

а филмь не очень то...смотрю просто потому что показывают родной Баку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пох йейир ингилислер со своим ироническим детективом! Ешшек ня билир зяфяран няди...

Фильм,как и романы Чингиза Абдуллаева - отличный. Ивар Калныныш - как будто образ Дронго с него писали - классный актер. Именно так я и представлял себе Дронго,когда читал романы Абдуллаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу я Дронго как калниныша видеть :-))) Не понравился мне ыильм, хотя причину снятия понимаю.

Фильм по мотивам Трилогии о негодяях - Закон негодяев, кредо негодяев и Совесть негодяев и они в сущности о том, что у мерзавцев нет родины. А сериал смотреть не смогла......... может со временем.

Абдуллаев отличный писатель - кто не понимает не надо, а критику разводить не стоит. Пусть даже последние детективы из-за скорости хуже выписаны все равно они лучше многих других. К тому же в его книгах много документальных фактов и на сценарий они легли бы хорошо. Жаль, что в сценарии многое изменили.............эх..... Слишком спокойный Калниныш для Дронго не восточный он человек - темпераменту не хватает...

Одно утешало - виды родного Баку в сериале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можно подумать, что Фингиз Абдуллаев такие шедевры накалякал, что по ним можно снять супер-хит мирового кино! Я сам был свидетелем того, как в Англии покупали его книги, переведенные на английиский с целью .... поближе познакомиться с нашим юмором... А жанр книг был дан такой - "иронический детектив"...

ШЕДЕВРЫ!

О вкусах не спорят, но ругать его не стоит!

Начиная с Голубых ангелов кончая последними книгами - вся моя контора зачитывается сейчас всем, что у меня есть в личной библиотеке.

В книгах личность автора отражается, личность сильная и неординарная, а факты зачастую излагаются с документальной точностью.

ШЕДЕВРЫ! ОБОЖАЮ!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Фильм получился ужасный. (да ине фильм ето, а так - фильмец) Много шума - мало смысла. Ивар-как-его не только недалекий по IQ чаловек (кто видел его игру в "Слабое звено" ОРТ - нуу тууупой) да еще и не ахти какой актер. С его каменным лицом ему лишь статую Командора (ре: дон жуан, маленькие трагедии) играть.

Да и сам Абдуллаев измельчал. Сравните "Флирт в Севилье" и туже трилогию об "Ангелах-интерполовцах".

Даа...... измельчало все как-то........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,ну не думаешь же ты, на самом деле ,что Ивар тупой из-за этой тупой игры.. Это же шоу-time..

Я посмотрел пару серий,а потом уже урывками,если случайно попадал..

Одной из причин провала этой экранизации, на мой взгляд , в том,что, помимо непродуманного ,явно не завершенного киносценария, авторы фильма, не сделали ставку на юмор,пусть даже черный ,но юмор.. Не стоило писать сценарий педантично ,по книге ,можно было бы пойти, по мотивам произведений Ч. Абдуллаева..

Даже,простите меня ,у Бонда нет такого сурового лица, как у Дронго.. Даже у агента 07 бывают минуты замешательства,когда он не знает ,что предпринять.. А этот парень,хотя ,на супермена и не тянет,но всегда знает и уверен, что делает правильно и этим слегка раздражает..

А хороший юмор, со следами самоиронии и даже пародии, подкупил бы зрителя ,да и фильм от этого,только выиграл бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОтЛиЧнЫй фИлЬм, сОвЕТЫвАю пОсМоТрЕтЬ.....

ФиЛьМ УжЕ нАчАлИ пОкАзЫвАтЬ 6 РоСсИЙсКиХ кАнАЛоВ........ МоЛоДеЦ ЧиНгИз АбДУлЛАеВ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можно подумать, что Фингиз Абдуллаев такие шедевры накалякал, что по ним можно снять супер-хит мирового кино! Я сам был свидетелем того, как в Англии покупали его книги, переведенные на английиский с целью .... поближе познакомиться с нашим юмором... А жанр книг был дан такой - "иронический детектив"...

ШЕДЕВРЫ!

О вкусах не спорят, но ругать его не стоит!

Начиная с Голубых ангелов кончая последними книгами - вся моя контора зачитывается сейчас всем, что у меня есть в личной библиотеке.

В книгах личность автора отражается, личность сильная и неординарная, а факты зачастую излагаются с документальной точностью.

ШЕДЕВРЫ! ОБОЖАЮ!!! :gizildish:

Ну и отстойный же вкус у твоей конторы! Хотя чему удивляться...Это книжки для примитивов, коими и является большая часть любого общества. То, что пишет Чингиз - это бульварное чтиво и называть это шедеврами, по меньшей мере некорректно. Нереальные сюжеты, сплошные штампы, ходульные персонажи... Я могу понять восторг экзальтированных юнцов, но от тебя слышать это, Эвиза, по меньшей мере странно. Кстати, с Чингизом я знаком лично, он очень приятный человек, но литературную "ценность" своих книг и сам прекрасно осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фильм говорить не хочется, чтобы никого не обидеть. А вот графика приятная. Мулька с маковой головкой, например, очень хорошо смотрится. И саундтрек на эту графику удачно положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Мне всегда очень весело,когда люди с серьёзной миной начинают рассуждать о ценности сериалов,тем более российских:gizildish:

Сериал как сериал,не лучше и не хуже чем любой другой сериал.

Единственная ценность,конечно же что там есть наш город и наши актёры.

Что касается Ивара,то на мой взгляд выбор неудачен,уж очень он портретный актёр,не гибкий.

Сериал,детективы это естественно чтиво,расчитанное на определённое состояние мозга.

мне всегда смешны люди,которые говорят,что они читают только серьёзную литературу,слушают только классическую музыку и крутой рок,и смотрят только очень серьёзное кино.

Я особенно в самолёте читаю И несерьёную литературу,с удовольствием слушаю И попсу, смотрю И тупые боевики И глупые комедии.И тем не менее не считаю себя в связи с этим тупым.А сооружать себе серьёзный имидж благодаря тому,что читаешь,смотришь и слушаешь выглядет смехотворно.Можно просмотреть всё серьёзное кино,прочитать всю серьёзную литературу,прослушать всю классическую музыку,и остаться дебилом и примитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто, а может не надо так категорично? Каждый выбирает то, что ему по вкусу... ну не хочет человек смотреть тупые боевики, даже в самолете, что ж тут смешного? И зачем проводить параллель между умом и кругом интересов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Солярис!

Категоричен я не в этом.Я лично никогда не назову примитивом человека,которому нравятся сериалы или попса.

И не назову умным кому нравятся,тяжёлый рок и Фелини.

У многих умных людей,есть столько возможностей проявить свой уровень в реальной жизни,что на кино и на музыку они смотрят как на отдых где не надо задумываться и вслушиваться.

Возможно я оговорился,я не имею ввиду всех,я имею ввиду некоторых,для которых смотреть и слушать всё очень серьёзное это часть имиджа.

Надеюсь в этот раз,я правильно выразился?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Грамотно...

///У многих умных людей,есть столько возможностей проявить свой уровень в реальной жизни,что на кино и на музыку они смотрят как на отдых где не надо задумываться и вслушиваться.///

Частенько слышал от проявивших свой уровень в реальной жизни.

Да и с остальным согласен.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можно подумать, что Фингиз Абдуллаев такие шедевры накалякал, что по ним можно снять супер-хит мирового кино! Я сам был свидетелем того, как в Англии покупали его книги, переведенные на английиский с целью .... поближе познакомиться с нашим юмором... А жанр книг был дан такой - "иронический детектив"...

Браво!!!! :gizildish:FRlol.gif:luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...