Перейти к содержимому

Recommended Posts

https://i.ibb.co/RbCSyVp/tiz.jpg

Михаил Саакашвили был задержан на территории Грузии 1 октября, за день до выборов в органы местного самоуправления. Установлено, что Саакашвили пересек границу нелегально и вероятнее всего на морском пароме в грузовом автотранспорте. Порядок досмотра прибывающих машин на пограничном посту очень строг - все автомобили отправляются на сканер. Возникает закономерный вопрос: Саакашвили, прячущегося в вентиляционной кабине грузовика, "не заметили" по упущению или умышленно?

Существует множество версий о причинах возвращения на родину экс-президента, но ясно то, что целью являлась дестабилизация и раскачивание общественно-политической ситуации в стране. По всей видимости, Михаил Николозович был готов к аресту, так как уже после задержания на личной странице в Facebook появилось видео, в котором он сообщил о своем скором заключении под стражу. Все это говорит о заранее подготовленном сценарии: нелегальное пересечение границ, последующий арест, заранее подготовленные призывы к акциям протестов, опубликованные на личной странице Facebook уже после ареста, голодовка, обращения к международному сообществу - все было разыграно как по нотам. Открытым остается лишь вопрос авторства спектакля?

5 октября 2021 года депутат Верховной Рады Илья Кива в эфире телеканала "Первый независимый" назвал арест Саакашвили Грузии подарком Путину от американских спецслужб, мол Госдеп вовсю хозяйничает на Украине и это дело его рук. Но даже если предположить, что руководителем является США, а операцию осуществляли украинские спецслужбы, то власти Украины не могли не знать, что происходит у них под носом.

Особенно, если учесть тот факт, что атрибутику к акции "FREE SAAKASHVILI!" готовили типографии, находящейся в Украине.

https://i.ibb.co/RbCSyVp/tiz.jpg

https://i.ibb.co/Wp0StWb/tiz2.jpg

Получается, что обвинения в адрес Украины еще не последовали, а депутат законодательного органа, расписавшись в полной зависимости государства от Госдепа, "разоблачил" США в подготовке украинского гражданина для совершения очередной революции в Грузии.

Источник: https://t.me/sheptoon/15306

tiz.jpg

tiz2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...