Перейти к содержимому

Бог ли Я?


Recommended Posts

Однажды я, Монах, уснул, и мне снилось, что я умер, и вновь родился, но в другом. А родившись я позабыл о том что я Монах, но не забыл смерти. Я стал жить и учить людей жизни, потому что знал смерть. И люди приняли меня Богом, и учение мое приняли, и убили меня, постигнув учение, и я умер, и вновь родился, и опять в другом, но помнил я жизнь свою, а смерть позабыл, и оттого неведомо было мне мое божественное прошлое. А потом я проснулся - здесь - Монахом, с памятью жизни сна, с памятью смерти сна, но без силы изменить, и я подумал - Бог ли Я? Или во мне что-то есть Богом, и задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная статья

на http://zhurnal.lib.ru обсуждалась возможно самим стрлингом

Вы пробовали гулять? Душой? Закрыть глаза и уйти? уйти в сон ... в пустоту? просто уйти? Это очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея ... Блэк прав ... это обсуждалось именно Стерлингом ! Но слова не чисто моих авторских прав .... Я их привел ко сну Монаха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея ... Блэк прав ... это обсуждалось именно Стерлингом ! Но слова не чисто моих авторских прав .... Я их привел ко сну Монаха ...

Стерлинг, спасибо за ответ, я поздно его прочла.

Блэк, я душой уходила в мечту, в пустоту сложно как то представить. Мечта так же, как и жизнь напоминает мне горизонт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаа .... чисто не в религиозную тему ... будет сказано .... У такой девушки ничгео не должно падать с рук ... Уверен ... Помню и старую и вдабавок и действующую подпись твою ... Он от тебя никуда ... И слова Арка помню ..:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея - Нет, не в мечту... хотя кто знает может и реальность это лишь суммарный вектр всех мечтаний.... Как бы то не было - в мечту уходить проще, а вот держаться этого ветора.. не влиять на него, а просто пройтись вдоль, посмотреть что там дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Однажды я, Монах, уснул, и мне снилось, что я умер, и вновь родился, но в другом. А родившись я позабыл о том что я Монах, но не забыл смерти. Я стал жить и учить людей жизни, потому что знал смерть. И люди приняли меня Богом, и учение мое приняли, и убили меня, постигнув учение, и я умер, и вновь родился, и опять в другом, но помнил я жизнь свою, а смерть позабыл, и оттого неведомо было мне мое божественное прошлое. А потом я проснулся - здесь - Монахом, с памятью жизни сна, с памятью смерти сна, но без силы изменить, и я подумал - Бог ли Я? Или во мне что-то есть Богом, и задумался...

72907[/snapback]

однако со мной тоже бывает, когда пил хороший чахыр в нужном количестве.

однажды меня расстреляли во сне, прямо как Овода, и я даже не проснулся на звук выстрелов, погиб во сне, но сон не прекратился, а потом я проснулся и пришел к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что до монаха, но хочется умереть и не думать ни о чем, чтобы все у тебя было на блюдичке готово- вся райская жизнь и чтобы тебя не спрашивали за прожитое и никто не мог тебя ни в чем упрекнуть ... но увы и ах, за все нужно платить в этой жизни ...

мне бы только полетать, ничего не хочу пока...

кто-нибудь может помоч мне?!

не надо снов, лишь только чуточку свободы, ветер в лицо и чувство полета, когда ты чувствуешь холод облаков и видишь все сврху ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется умереть и не думать ни о чем, чтобы все у тебя было на блюдичке готово- вся райская жизнь и чтобы тебя не спрашивали за прожитое и никто не мог тебя ни в чем упрекнуть

788812[/snapback]

Я понимаю твое желание - ибо если с тебя спросят за прожитое, райская жизнь окажется для тебя под бооооооооооооооольшим вопросом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам "умер", чтобы меня никто не смог убить :D

788583[/snapback]

:)

известный прием однако. судья из десяти негритят тоже имитировал смерть, и когда его все считали мертвым, он получил свободу действий.

у Инкира с Минкиром глаза на лоб полезут, когда получат вместо допроса фигу, вот будет шоковая терапия :loool:

Изменено пользователем BirDene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твое желание - ибо если с тебя спросят за прожитое, райская жизнь окажется для тебя под бооооооооооооооольшим вопросом

Хехе greenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...