Перейти к содержимому

Я не хочу, чтобы учитель кричал на моего ребенка


Eviza

Recommended Posts

А мы потерпели. Перешли в старшие классы. Поменяли классного руковода. Стало спокойнее...

Это жиСТь. Учительница русского языка обзывает детей - "барахло". Мой ребенок считает, что это норма. Говорит, что она детей любит, просто у нее такая форма общения. Я верю.

Приходится в школе переживать немало. Если к ребенку кто-то применит недопустимые методы "воспитания" - десять раз подумаю, прежде чем подойду с разговором...

Честно говоря, когда на протяжении нескольких лет учительница по азербайджанскому языку называла учеников "гниды", "змеи подколодные", причем, не массово, а лично так - лично тебе в лицо "гнида", я считала это НОРМОЙ, хотя дома даже слова бранного никогда не слышала, и я искренне удивлялась, почему взрослые делают квадратные глаза когда я это рассказываю. Самое интересное, что у меня до сих пор теплые воспоминания об этой учительнице. Вообще, хорошая тетка была, да и есть еще, надеюсь. Беззлобно просто у нее это очень было, невероятно беззлобно. У некоторых простое "выйди к доске" вызывало гамму негатива, да и на самом деле говорили простые слова с совершенно другими эмоциями. А у нее - нет. Смеялись просто, и отметки она никогда не зажимала. Правда, было это еще в те годы, когда азербайджанский язык не считался таким важным предметом. Когда считался важным, у нас уже была другая, вот она реально соки пила, говорила жестокие вещи и точно так же ничему не учила.. У тебя сын в 160?

Да, у меня очередное поколение 160-тников растет)

Я как-то за ребенком привыкла следить. Если у него негативные эмоции по отношению к педагогу - значит, что-то не так.

Я видела эту "барахольщицу". Очень приятная женщина. С юмором.

Так что крик крику рознь, видимо...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А мы потерпели. Перешли в старшие классы. Поменяли классного руковода. Стало спокойнее...

Это жиСТь. Учительница русского языка обзывает детей - "барахло". Мой ребенок считает, что это норма. Говорит, что она детей любит, просто у нее такая форма общения. Я верю.

Приходится в школе переживать немало. Если к ребенку кто-то применит недопустимые методы "воспитания" - десять раз подумаю, прежде чем подойду с разговором...

Честно говоря, когда на протяжении нескольких лет учительница по азербайджанскому языку называла учеников "гниды", "змеи подколодные", причем, не массово, а лично так - лично тебе в лицо "гнида", я считала это НОРМОЙ, хотя дома даже слова бранного никогда не слышала, и я искренне удивлялась, почему взрослые делают квадратные глаза когда я это рассказываю. Самое интересное, что у меня до сих пор теплые воспоминания об этой учительнице. Вообще, хорошая тетка была, да и есть еще, надеюсь. Беззлобно просто у нее это очень было, невероятно беззлобно. У некоторых простое "выйди к доске" вызывало гамму негатива, да и на самом деле говорили простые слова с совершенно другими эмоциями. А у нее - нет. Смеялись просто, и отметки она никогда не зажимала. Правда, было это еще в те годы, когда азербайджанский язык не считался таким важным предметом. Когда считался важным, у нас уже была другая, вот она реально соки пила, говорила жестокие вещи и точно так же ничему не учила.. У тебя сын в 160?

Да, у меня очередное поколение 160-тников растет)

Я как-то за ребенком привыкла следить. Если у него негативные эмоции по отношению к педагогу - значит, что-то не так.

Я видела эту "барахольщицу". Очень приятная женщина. С юмором.

Так что крик крику рознь, видимо...

Да, согласна, что очень важно следить за ребенком. Хотя чисто гипотетически - подобное поведение недопустимо.

Я пока что слежу за тем, с какой скоростью мою дочь берут на руки, и насколько радостно ей по утрам говорят "Как хорошо, что ты пришла!", до школы нам еще далеко)

Наиля а почему "Если к ребенку кто-то применит недопустимые методы "воспитания" - десять раз подумаю, прежде чем подойду с разговором..." Почему? Будешь опасаться за будущее возможное отношение к ребенку ? Или что?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.jpg что ж,существует мир людей,а ещё мир зверей... :)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлуша Ты просто уморила меня...Супер....

Я согласна наши учителя свое положение,маленькую зарплату отражают на детях.

Я когда училась,моя семья никогда не было бедной я всегда хорошо одевалась и многих учителей это всегда бесило,мнгие меня заставляли с ними заниматься.

Я помню у меня была учительница по русскому и литературе,я родилась на Украине и с детства мы разговариваем на русском в семье это мой родной язык,а моя учительница мне ставила 2или 3 что бы я с ней занималась,она мне не раз ставила условие или ты со мной занимаешься или же у тебя в четверти будут 2-ки.Один день мне это надоело и я пошла к директору со слезами ее пиньком сразу оттуда вытурили.

Тоесть я хочу сказать на сегодняшний день хороших учителей осталось очен,очен мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, что очень важно следить за ребенком. Хотя чисто гипотетически - подобное поведение недопустимо.

Я пока что слежу за тем, с какой скоростью мою дочь берут на руки, и насколько радостно ей по утрам говорят "Как хорошо, что ты пришла!", до школы нам еще далеко)

Наиля а почему "Если к ребенку кто-то применит недопустимые методы "воспитания" - десять раз подумаю, прежде чем подойду с разговором..." Почему? Будешь опасаться за будущее возможное отношение к ребенку ? Или что?

Да нет, не совсем так.

Смотря, насколько "недопустим" метод, и с какой точки зрения это оценивать.

Насчет барахла у нас все родители возмущаются, чуть ли не к директору собираются идти, чтобы педагога поменяли.

Якобы это чудовищное оскорбление.

Я сама занималась с известным в свое время педагогом по физике. Он приветствовал нашу группу из 4-х девочек фразой "Так, сучки, новая тема".

Он мог огреть провинившихся резиновым шлангом.

Это был прекрасный педагог! И он хорошо относился к студентам, а крепкие выражения и прочие "недопустимые" с точки зрения посторонних людей методы лишь усиливали интерес к предмету, как ни странно.

Я имела в виду, что вначале расследую, выясню, понаблюдаю за ребенком - а потом уже будут делать выводы.

Безусловно, если педагог нанес урон - моральный или физический - ребенку, это нельзя оставлять без внимания.

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет: Как поступить с психически неуравновешенной училкой,которой не докажешь ее же ошибки? Как с нею общаться? Потакать ей во всем или настаивать на своем?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только в одном ответе увидела: "Если поругали так просто, не за что."

Не у всех дети спокойные. Есть такие которые постоянно делают другим больно, дёргают, бьют, толкают. Как с ними быть? Вы думаете,так просто быть учителем? Ты должен знать характер каждого. Если заслужил- поругал, заслужил- похвалил. А если ребёнок сделал другому больно? И это не в первые? Если видно по его лицу,что он со злостью делает больно, да ещё так просто? Учитель отвечает за всех, чтобы все пошли домой живы и здоровы!!! Это ответственность большая. Поверьте не всем нравится кричать и ругать. Есть и такие у которых после работы душа болит,что поругала ребёнка. Но заслуженно,не так просто.

А если ещё и в школе это всё происходит, там ещё сложнее и сложнее. Ещё и научить надо детей, провести уроки.

Согласна, если учитель так просто накричала, не за что, просто так из-за плохого настроения. Естественно так нельзя. Но не всегда стоит осуждать, надо узнать по какой причине произошёл конфликт. Дети себя могут по разному вести дома и в школе.

Обращайте внимание, как себя ребёнок ведёт после школы, если грустный, часто болеет, нервный-стоит задуматся, поговорить про школу!

Если ребёнок маленький, то с помощью игры можно узнать в чём дело. Например: играет в машинки с ребёнком. Спрашиваете:" Почему ты сегодня такой грустный?" Ребёнок может случайно всё рассказать, т.к он отвечает же за свою машинку.

Если подросток, то там уже по другому надо беседовать. Но всегда прислушивайтесь к тому что говорит ребёнок! Чтобы вовремя момочь.

И у меня были в школе плохие учителя, злюки. Я их на всю жизнь запомнила, одно время не здоровалась с ними).

Изменено пользователем BRILLIANTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет: Как поступить с психически неуравновешенной училкой,которой не докажешь ее же ошибки? Как с нею общаться? Потакать ей во всем или настаивать на своем?

Смотря,что вы имеете ввиду под словами:" Её ошибки" Что она не так делает? Тогда возможно сможем посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы жалуемся на учителе, они жалуются на детей. Вечная тема. Но винить их тоже нельзя. Дети нынешние очень отличаются от нас. И с каждым поколением все больше и больше. То что педагоги кричат, это ещё ничего, главное что кричат.

Педагоги в Азербайджане просто плавают как сыр в масле. Большинство под колпакам и связаны цепью взяток.

Они кричат не везде и не на каждого. Прежде чем отдать ребенка в школу, нужно все тщательно выяснить о педагоге к которому вы попадете.

Всем удачи, любви и здоровья!

jurnal-emiliya.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети нынешние очень отличаются от нас. И с каждым поколением все больше и больше. То что педагоги кричат, это ещё ничего, главное что кричат.

Мое любимое) Копипейст))

В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:

1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла своего ребенка с садика именно из-за, мягко говоря, неуровновешенной воспитательницы, и до сих пор жалею, что не проявила тогда большего внимания к изменениям происходящим с сыном, списав их на особенности возраста. Вот, не за горами школа, даже незнаю, как именно поступать, вроде есть несколько школ с положительными отзывами, но вот конкретно об учителях трудно, что-либо выяснить, мнения сильно рознятся. Мне кажется, то что может быть идеальнм для одного ребенка, может абсолютно не подходить для другого, важно найти "своего" учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то что может быть идеальнм для одного ребенка, может абсолютно не подходить для другого, важно найти "своего" учителя.

Правильно кажется. Но промежуток времени для поисков учителя желательно сократить. И правильно оценить обстановку - учитель плохой или ребенку он не подходит.

Нельзя делать так, как поступили некоторые родители одноклассником моего сына. Забрали сгоряча детей со школы. Теперь так и гуляют по разным учебным заведениям... А я веду счет))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла своего ребенка с садика именно из-за, мягко говоря, неуровновешенной воспитательницы, и до сих пор жалею, что не проявила тогда большего внимания к изменениям происходящим с сыном, списав их на особенности возраста.

А почему вы забрали, что же сделала воспитательница? Сколько ребёнку на то время было годиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитель кричит на ребёнка, то почему это не обсуждаете между родителями других детей и не принимаете решений вместе?

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет: Как поступить с психически неуравновешенной училкой,которой не докажешь ее же ошибки? Как с нею общаться? Потакать ей во всем или настаивать на своем?

Мисси, прежде всего:

поговори с директором, свою жалобу подай в письменном виде, под роспись (смотри, что бы расписывались синей ручкой, один экземпляр для себя оставь).

Если он будет бездействовать и нападки на твоего ребёнка продолжаться, тогда обращайся в Департамент образования (его называют ещё РОНО) на бездействия директора школы, также жалобу в письменном виде.

А да прежде чем идти в Департамент, укажи в своей жалобе на директора, что если не будут приняты меры, то ты вынуждена будешь обратиться в Департамент образования. Обычно они боятся проверок, а тем более сейчас конец года все дрожат. К тому же Департамент в решениях конфликтов между преподавателями и детьми в основном сейчас на стороне вторых.

Если же и Департамент образования Москвы не примет мер, тогда жалуйся в Министерство образования и науки РФ на школу и Департамент образования.

Все адреса можно найти в нете или лбом справочнике Москвы.

Есть сайт http://mon.gov.ru

Конечно трепанёт это нервы но обычно до третьего круга не доходит.

Ещё между вторым и третьим уровнем подай в суд на Директора школы. (Не на учителя, так как конфликт разрешать должен был он).

У нас дикая бюрократия но я считаю нельзя поощрять таких недобросовестных учителей. Пусть препод. тысячу раз будет хорошим человеком, но если он не справляется со своими обязанностями, то пусть меняет профессию.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла своего ребенка с садика именно из-за, мягко говоря, неуровновешенной воспитательницы, и до сих пор жалею, что не проявила тогда большего внимания к изменениям происходящим с сыном, списав их на особенности возраста. Вот, не за горами школа, даже незнаю, как именно поступать, вроде есть несколько школ с положительными отзывами, но вот конкретно об учителях трудно, что-либо выяснить, мнения сильно рознятся. Мне кажется, то что может быть идеальнм для одного ребенка, может абсолютно не подходить для другого, важно найти "своего" учителя.

Меня просто сражают подобного рода высказывания.

Почему вы должны что-либо выяснять о преподавателях? Нет я понимаю если бы вы интересовались их работами, методиками и проч, но вы интересуетесь, "плохой" ли он или "хороший".

Бабушка во дворике сказала, нет так мучил моих детишек, такой негодяй, или сякая истеричка, что за субъективизм?

Если вы столкнулись в школе с хамкой, тогда боритесь с ней, зачем забирать ребёнка, лишний раз травмировать его, если можно напрячься и дать пинка взорвавшейся учительнице, воспитательнице.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет: Как поступить с психически неуравновешенной училкой,которой не докажешь ее же ошибки? Как с нею общаться? Потакать ей во всем или настаивать на своем?

Мисси, прежде всего:

поговори с директором, свою жалобу подай в письменном виде, под роспись (смотри, что бы расписывались синей ручкой, один экземпляр для себя оставь).

Если он будет бездействовать и нападки на твоего ребёнка продолжаться, тогда обращайся в Департамент образования (его называют ещё РОНО) на бездействия директора школы, также жалобу в письменном виде.

А да прежде чем идти в Департамент, укажи в своей жалобе на директора, что если не будут приняты меры, то ты вынуждена будешь обратиться в Департамент образования. Обычно они боятся проверок, а тем более сейчас конец года все дрожат. К тому же Департамент в решениях конфликтов между преподавателями и детьми в основном сейчас на стороне вторых.

Если же и Департамент образования Москвы не примет мер, тогда жалуйся в Министерство образования и науки РФ на школу и Департамент образования.

Все адреса можно найти в нете или лбом справочнике Москвы.

Есть сайт http://mon.gov.ru

Конечно трепанёт это нервы но обычно до третьего круга не доходит.

Ещё между вторым и третьим уровнем подай в суд на Директора школы. (Не на учителя, так как конфликт разрешать должен был он).

У нас дикая бюрократия но я считаю нельзя поощрять таких недобросовестных учителей. Пусть препод. тысячу раз будет хорошим человеком, но если он не справляется со своими обязанностями, то пусть меняет профессию.

А будет ещё лучше если "жалобщиков" будет несколько человек.... Коллективная жалоба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла своего ребенка с садика именно из-за, мягко говоря, неуровновешенной воспитательницы, и до сих пор жалею, что не проявила тогда большего внимания к изменениям происходящим с сыном, списав их на особенности возраста. Вот, не за горами школа, даже незнаю, как именно поступать, вроде есть несколько школ с положительными отзывами, но вот конкретно об учителях трудно, что-либо выяснить, мнения сильно рознятся. Мне кажется, то что может быть идеальнм для одного ребенка, может абсолютно не подходить для другого, важно найти "своего" учителя.

Меня просто сражают подобного рода высказывания.

Почему вы должны что-либо выяснять о преподавателях? Нет я понимаю если бы вы интересовались их работами, методиками и проч, но вы интересуетесь, "плохой" ли он или "хороший".

Бабушка во дворике сказала, нет так мучил моих детишек, такой негодяй, или сякая истеричка, что за субъективизм?

Если вы столкнулись в школе с хамкой, тогда боритесь с ней, зачем забирать ребёнка, лишний раз травмировать его, если можно напрячься и дать пинка взорвавшейся учительнице, воспитательнице.

Простите, но создается впечатление, что этот вопрос для вас не очень актуален (либо нет детей, либо они есть, но далеки от того возраста, когда перед родителями встает вопрос выбора школы и преподавателя).

Честное слово вы меня поражаете, какие бабушки? в каком дворике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коллективная ещё лучше, если она конечно ко всем так относится.

Кстати, не всегда родительский комитет эффективен у нас.

Иногда создаётся такое впечатление, что его созывают, чтобы деньги содрать на нужды.

azerasi,

в плане проверок косвенно актуален)

А в плане детей пока ещё нет. Но у меня у братьев детишки, так что, как любящая тётка я забочусь о них по полной программе))

Они учатся в обыкновенной школе, нет ещё школу менять из-за пардон кретина преподавателя, на кого кого, а на учителя управу найти можно.

А бабушки это так образно.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорим о "неуравновешенных", "непрофессиональных" учителях, нужно помнить, что есть еще невоспитанные дети, а также их родители...еще более невоспитанные.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла своего ребенка с садика именно из-за, мягко говоря, неуровновешенной воспитательницы, и до сих пор жалею, что не проявила тогда большего внимания к изменениям происходящим с сыном, списав их на особенности возраста.

А почему вы забрали, что же сделала воспитательница? Сколько ребёнку на то время было годиков?

Воспитательница даже оправдываясь вела себя очень странно, то плакала давя на жалость, то возмущалась с полезшими на лоб глазами.

Знаете, в нашем случае все дошло до подсматриваний через стекло и подслушиваний, так как ребенку на тот период было около трех лет и он не мог объяснять, что происходит. И проблемы были не только с моим ребенком, но что меня тогда удивило, да и сейчас не могу этого понять, многие родители говорили - пусть привыкают, в школе будет проще, там учителя бывают похуже, и всякие выражения типа - "с волками жить по вочьи выть". Для меня это не приемлимо, и я уверена, что именно дети выросшие в таких условиях, в будущем станут теми, кого обвиняют в жестокости, да и сегодня дети подвергающиеся постоянной агрессии ведут себя неадекватно, это пугает, но больше всего пугает отношение взрослых к этому, то как они такое поведение оправдывают и даже считают, своего рода, закалкой и тренировкой перед взрослой жизнью, трудно даже представить, к какой же жизни готовят они своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моя гайнана учительница в школе так она всегда жалуется на родителей и учеников,а я когда буду мамой ученицы наверное всегда буду жаловаться а учителей.Здесь каждый считает себя правым и обвинить кого то очень трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гайнана тоже учительница, но она про учеников только хорошее говорит))) Человек она очень добрый и очень мягкий, может просто не видит недостатков :)

Девочки, я сама преподаю, но правда не в школе а в вузе. Уровни настолько разные. Мои студенты тоже несовершеннолетние, по 16-17, но все равно ни к кому из них я не обращаюсь на "ты", а грубые слова в общении в МГУ вообще не позволительны.

Но в преподавании сильны стереотипы, признаюсь честно. Я уже сейчас знаю, какому студенту какую оценку я поставлю на экзамене - НЕзависимо от того как они напишут экзаменационный тест. Если тот кто весь семестр работал над моим предметом, учил, все сдавал и т.п. вдруг напишет тест на 3, я ему все равно поставлю 5. А тот кто ничего вообще не делал и ничего не знает, вдруг получит 5 (ясное дело - спишет откуда-то), все равно я эту пятерку ему не поставлю. В лучшем случае 4 - за то что хотя бы постарался сделать шпаргалку заранее.

А еще поймала себя на том, что к прогульщикам (которые вдобавок еще и ничего не делают, если вдруг приходят на урок), я сильнее придираюсь. Могу закрыть глаза на ляпы и неточности в ответах отличников, но придираюсь к оным у заядлых разгильдяев.

Стереотипы. Ничего не могу поделать.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, у меня было очень много н/б, когда я училась и из-за этого порой были проблемы. Но я не считаю, что посещаемость показатель твоих знаний. К примеру, есть тип людей к коим отношусь и я, которые не воспринимают лектора. Пока сам не прочтёт, не вникнет не дойдёт. Так что для меня ряд предметов были реально бесполезными.

Ну, на дневном я ещё понимаю, а вот на вечернем-то, на фиг так придираться.

Человек с работы притащился уставший с двумя желаниями, пардон, спать и жрать, а тут тебе какое-то муниципальное право втирают.

Самый жёсткий ВУЗ с драконовскими законами, это по-моему МГЮА, там за н/б семь шкур сдирали, сейчас вроде тоже ничего не изменилось.

А если он не списал, а попался ему фартовый билет, знал он его?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Futsy, я преподаю не такую дисциплину, которую выучить можно за 1 ночь. Преподаю английский язык. Язык халявы не терпит. Может, если бы я преподавала какую-нибудь историю или географию, то я бы не смотрела на работу в течение семестра.

Кстати, посещаемость для меня не главное. Сегодня я поставила зачет автоматом девочке, которая пропустила около 70 процентов занятий, но ответила мне по всем текстам и сдала все письменные работы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, у меня было очень много н/б, когда я училась и из-за этого порой были проблемы. Но я не считаю, что посещаемость показатель твоих знаний. К примеру, есть тип людей к коим отношусь и я, которые не воспринимают лектора. Пока сам не прочтёт, не вникнет не дойдёт. Так что для меня ряд предметов были реально бесполезными.

Ну, на дневном я ещё понимаю, а вот на вечернем-то, на фиг так придираться.

Человек с работы притащился уставший с двумя желаниями, пардон, спать и жрать, а тут тебе какое-то муниципальное право втирают.

Самый жёсткий ВУЗ с драконовскими законами, это по-моему МГЮА, там за н/б семь шкур сдирали, сейчас вроде тоже ничего не изменилось.

А если он не списал, а попался ему фартовый билет, знал он его?

А зачем человек решил тогда учиться, если для него это так невыносимо тяжело?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerasi! Меня интересовало,что же всё таки воспитательница такого ужастного сделала?

Мне интересно, т.к сама работаю в садике. И дети разные и родители все разные. Родители это да, настолько разные.

Я на работе сколько раз говорила нянечке,что сегодня раздрешу им всё делать, небуду ничего запрещать. Ага, сейчас, не получается. Они такое устраевают, то на полочки лезут, не дай Бог упадёт. То толкают друг друга,то кусают. То ударят. А отвечать за них кому? Конечно мне. Я должна сделать так чтобы все пошли домой здоровыми и без болячек. А есть такие дети, с которым по несколько раз в день приходится делать замечание, хотя они маленькие и быстро забывают что так нельзя делать. А вообще не нравится делать замечание ребёнку, но ничего другого не стаётся, ведь те которые тихие дети,они не должны страдать от шустрых. И самой потом не спокойно на душе,что пришлось поговорить серьёзно с ребёнком.( но никаких оскарблений,т.к никогда нельзя ребёнка оскорблять!!!)

Но самое лучше, это когда в конце дня , перед уходом они приходят и обнимают,да и не только перед уходом,они и так просто сами подходят и обнимают, просятся на руки ! :prigprig: Раз ребёнок обнял, значит воспитатель нравится и ребёнок понимает,что ему сделали замечание не зря.

Изменено пользователем BRILLIANTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно познакомилась с одной женщиной, наши дети тренируются в одном клубе. Меня всегда удивляла её жесткость по отношению к своему ребенку, например - ребенок заплакал от сильного удара нанесеннного соперником, старше и опытнее него, мать не выбирая выражений ругает его - трус ты, трус!; ты чё баба что ли?; иди дерись как мужик, трус!; щас тебя оставлю и уйду, мне такой трус ненужен; а ребенок от этого еще больше плачет. Ну вот, представьте себе мое удивление, когда я узнала, что эта женщина учительница начальных классов и работает именно в той школе, которая в моем списке возможных вариантов, школа с хорошей репутацией, а учительница вот такая вот, я не удержалась и спросила - с учениками она также обращается? получила положительный и очень уверенный ответ, мол это очень дейсвенный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerasi! Меня интересовало,что же всё таки воспитательница такого ужастного сделала?

Мне интересно, т.к сама работаю в садике. И дети разные и родители все разные. Родители это да, настолько разные.

Я на работе сколько раз говорила нянечке,что сегодня раздрешу им всё делать, небуду ничего запрещать. Ага, сейчас, не получается. Они такое устраевают, то на полочки лезут, не дай Бог упадёт. То толкают друг друга,то кусают. То ударят. А отвечать за них кому? Конечно мне. Я должна сделать так чтобы все пошли домой здоровыми и без болячек. А есть такие дети, с которым по несколько раз в день приходится делать замечание, хотя они маленькие и быстро забывают что так нельзя делать. А вообще не нравится делать замечание ребёнку, но ничего другого не стаётся, ведь те которые тихие дети,они не должны страдать от шустрых. И самой потом не спокойно на душе,что пришлось поговорить серьёзно с ребёнком.( но никаких оскарблений,т.к никогда нельзя ребёнка оскорблять!!!)

Но самое лучше, это когда в конце дня , перед уходом они приходят и обнимают,да и не только перед уходом,они и так просто сами подходят и обнимают, просятся на руки ! :prigprig: Раз ребёнок обнял, значит воспитатель нравится и ребёнок понимает,что ему сделали замечание не зря.

Не хочу вдаваться в подробности, но речь шла о психологическом и моральном давлении, ну например - ребенок не может уснуть, но при этом молча лежит никому не мешая, она заставляет его укрытся с головой под одеяло, чтобы другие дети не видели, что он не спит, не хочет петь на музыке (он вообще не любит пение)- она орет на него и т.д., .

Помню, как зайдя в раздевалку, в открытую дверь увидела, как няня со злостью трясет одного мальчика, потом что-то сказав, просто швырнула малыша на пол.

Что касается того, насколько дети разные, это точно, мой старший сын из тех на кого ненужно было кричать, в том возрасте он был очень спокойным, меня все спрашивали, как мне удалось так воспитать его, а на самом деле воспитание не причем он сам по себе был таким, с не по возрасту развитым чувством такта, в отличие от младшего, которого уж точно ни одна воспитательница не обидет, он себя в обиду не даст, чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerasi!Сижу нахмурившись, после того как прочитала,как ведут себя воспитатели в садике. Ужас. Если ребёнок не спит,то пусть тихонько лежит в кровати. Кстате у нас хотят сделать, так что те которые не спят, чтобы у них была возможность в это время играть, учится, в другом помещении. Но это просто мысли тех людей кто сидит в министерстве образования.

У нас тоже есть 2-3 ребёнка которые не спят, мы и не заставляем, не хочет пусть не спит,но техонько лежит отдыхает. Иногда дают игрушку мякгую,чтобы играл,главное тихонько. Петь тоже не заставляем. Насильно ничего нельзя делать. Ребёнок сам захочет будет делать.

У вообще у нас всё строго. Мы даже подписи брали, что родитель раздрешает ребёнка брать на руки, мыть и т.д.... Чтобы потом если что претензий не было, т.к родители охххх какие разные. Никогда незнаешь что им придёт в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро зачёт , моему ребёнку придирается педагог , после разговора куратором я поняла что, её ни кто не любит не коллеги не студенты. Не стоит пойти жаловаться директору ,хуже будет , моя дочь решила что она сама найдёт с ней общий язык ,постепенно в роде бы получаеться . При этом ВУЗ у нас платный.. Думаю надо ребёнку научить чтобы ,они вам не жаловались ,чтобы они решили свои проблемы сами путём договориться понять и уступать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно познакомилась с одной женщиной, наши дети тренируются в одном клубе. Меня всегда удивляла её жесткость по отношению к своему ребенку, например - ребенок заплакал от сильного удара нанесеннного соперником, старше и опытнее него, мать не выбирая выражений ругает его - трус ты, трус!; ты чё баба что ли?; иди дерись как мужик, трус!; щас тебя оставлю и уйду, мне такой трус ненужен; а ребенок от этого еще больше плачет. Ну вот, представьте себе мое удивление, когда я узнала, что эта женщина учительница начальных классов и работает именно в той школе, которая в моем списке возможных вариантов, школа с хорошей репутацией, а учительница вот такая вот, я не удержалась и спросила - с учениками она также обращается? получила положительный и очень уверенный ответ, мол это очень дейсвенный способ.

"Мне такой трус не нужен". Лет через -дцать эта тетка будет жаловаться своим подругам, почему это у нее такой "неблагодарный" ребенок вырос. "Я для него все, воспитывала, на тренировки водила, мужика из него растила! А он..." И все будут ее жалеть, и говорить о том, какое пошло неблагодарное поколение. Вот они, какие дети, пожестче бы с ними надо.

Я и не сомневаюсь что это очень действенный способ, кстати. Только способ для достижения чего? Для получения послушного ребенка, который делает что-то лишь потому, что боится, а не потому, что умеет сознательно делать правильные выборы.

Некоторым нравится когда их детей так воспитывают в школах. Типа, "держит все под контролем".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила себя :plplp: ,я когда ходила в музыкальную школу,так меня учительница чуть ли не каждый день по голове дубасила.Она из меня наверно МОЦАРТА хотела зделать :vikdd: .Я своим не говорила,но как-то уже сил не было я в 5 классе уже училась,я все папе рассказала со слезами,что не пойду в школу.Папа разозлился сказал-пойду к ней и не знаю,что зделаю :gagash: .Мама моя не разрешила,она знала,что если я получила от нее,значит уроки не выучила хорошо и огромный кол или двойка у меня в дневнике стояла,это она такая была злая.Я так ее боялась,что сострахом шла на уроки,но не бросила музыку закончила до конца 7 классов.Она ушла когда я перешла в 7 класс и учитель у меня мужчина стал старый педагог с консерватории.Он тоже из меня хотел Моцарта зделать,но не бил я уже старше была,после окончания еще хотел на 8 дополнитено оставить учиться.У меня хороший талан был в музыке и учителя это видели во мне, просто все мы дети иногда ленивые бываем,но если захотим то стараемся и учимся.И учителя любят дитей умненьких и старательных.Я с ужасом ответила-НЕТ :ofigel: в 8 класс не пойду. :loool:

Я не позволю моего ребенка обидеть кому-нибудь из учителей.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудная жизнь сказывается и на учителях и они все чаще кричат на детей.

Кричали всегда, просто сейчас и дети обнаглели, и слишком на многое стали обращать внимание родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...