Перейти к содержимому

Религиозные проблемы Азербайджана


Recommended Posts

Дорогие мои мусульмане ! Вы это о чем ?! :((

Неужели Аллах(Свт) нам дал мало места на всей земле, чтобы найти место для молитвы ?!! Какая церковь ?! опомнитесь !

Вы хотели знать можно ли это делать?!

Ответ : Это запрещено в Исламе.

В церквях нельзя молится ! !1) Там изображения людей-"святош" - ширк перворазрядный, нарисованные Ангелы и в этом месте нет ангелов как таковых, когда в мечети ИншАллах они ест и они делают дуа Аллаху(СвТ) за молящихся мусульман;

2) Рядом с тобой бок о бок молятся неверные (люди , которые наряду с Аллахом(СвТ) просят у других заступничеста и называют Аллаха(СвТ) - Иисусом АстагфируЛЛах !

Причин множество по которым категорически нельзя молится в церквях и прочих немусульманских храмах !!!

Друг мой дорогой!!!! Не все церкви христиан увешанны изображениями. В нашей церкви, к примеру, их нет. Что касается мусульман в христианских церквях, то это действительно нечто необычное было бы. Но это уже дело каждого и сугубо личное. А говорить просто "Нельзя" неплохо было бы обосновать основываясь на священном писании. Как никак Ииус был пророк Аллаха по вашему....и церковь в которой мы славим Бога основана Иисусом, что же тебе мешает молиться в храме пророка Аллаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дорогие мои мусульмане ! Вы это о чем ?!  :((

Неужели Аллах(Свт) нам дал мало места на всей земле, чтобы найти место для молитвы ?!! Какая церковь ?! опомнитесь !

Вы хотели знать можно ли это делать?!

Ответ : Это запрещено в Исламе.

В церквях нельзя молится ! !1) Там изображения людей-"святош" - ширк перворазрядный, нарисованные Ангелы и в этом месте нет ангелов как таковых, когда в мечети ИншАллах они ест и они делают дуа Аллаху(СвТ) за молящихся мусульман;

2) Рядом с тобой бок о бок молятся неверные (люди , которые наряду с Аллахом(СвТ) просят у других заступничеста и называют Аллаха(СвТ) - Иисусом АстагфируЛЛах !

Причин множество по которым категорически нельзя молится в церквях и прочих немусульманских храмах !!!

Да поможет Аллах(СвТ) ! Амеен !

802688[/snapback]

Privedi ayat iz Korana chto nelzya sovershat namaz okolo portretov i tgd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои мусульмане ! Вы это о чем ?!  :((

Неужели Аллах(Свт) нам дал мало места на всей земле, чтобы найти место для молитвы ?!! Какая церковь ?! опомнитесь !

Вы хотели знать можно ли это делать?!

Ответ : Это запрещено в Исламе.

В церквях нельзя молится ! !1) Там изображения людей-"святош" - ширк перворазрядный, нарисованные Ангелы и в этом месте нет ангелов как таковых, когда в мечети ИншАллах они ест и они делают дуа Аллаху(СвТ) за молящихся мусульман;

2) Рядом с тобой бок о бок молятся неверные (люди , которые наряду с Аллахом(СвТ) просят у других заступничеста и называют Аллаха(СвТ) - Иисусом АстагфируЛЛах !

Причин множество по которым категорически нельзя молится в церквях и прочих немусульманских храмах !!!

Да поможет Аллах(СвТ) ! Амеен !

802688[/snapback]

Спрашивается кто ты такой, чтобы выдавать фетвы? Ты муджтахид? Ты алим?

Повторю еще раз священный аят

73(69). Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют

иудейство, и сабии, и христиане, - кто уверовал в Аллаха и

последний день и творил благое, - нет страха над ними, и не

будут они печальны!

Поэтому, иди и веди Большой джихад с собой о "просветленный"!

Тэффи, для тебя тоже припасен священный аят

17(19). Поистине, религия пред Аллахом - ислам - и

разошлись те, кому было даровано писание, только после того, как

пришло к ним знание, по злобе между собой. A если кто не верует в

знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете

До поможет всем нам Аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои мусульмане ! Вы это о чем ?!  :((

Неужели Аллах(Свт) нам дал мало места на всей земле, чтобы найти место для молитвы ?!! Какая церковь ?! опомнитесь !

Вы хотели знать можно ли это делать?!

Ответ : Это запрещено в Исламе.

В церквях нельзя молится ! !1) Там изображения людей-"святош" - ширк перворазрядный, нарисованные Ангелы и в этом месте нет ангелов как таковых, когда в мечети ИншАллах они ест и они делают дуа Аллаху(СвТ) за молящихся мусульман;

2) Рядом с тобой бок о бок молятся неверные (люди , которые наряду с Аллахом(СвТ) просят у других заступничеста и называют Аллаха(СвТ) - Иисусом АстагфируЛЛах !

Причин множество по которым категорически нельзя молится в церквях и прочих немусульманских храмах !!!

Да поможет Аллах(СвТ) ! Амеен !

802688[/snapback]

Спрашивается кто ты такой, чтобы выдавать фетвы? Ты муджтахид? Ты алим?

Повторю еще раз священный аят

73(69). Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют

иудейство, и сабии, и христиане, - кто уверовал в Аллаха и

последний день и творил благое, - нет страха над ними, и не

будут они печальны!

Поэтому, иди и веди Большой джихад с собой о "просветленный"!

Тэффи, для тебя тоже припасен священный аят

17(19). Поистине, религия пред Аллахом - ислам - и

разошлись те, кому было даровано писание, только после того, как

пришло к ним знание, по злобе между собой. A если кто не верует в

знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете

До поможет всем нам Аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои мусульмане ! Вы это о чем ?!  :((

Неужели Аллах(Свт) нам дал мало места на всей земле, чтобы найти место для молитвы ?!! Какая церковь ?! опомнитесь !

Вы хотели знать можно ли это делать?!

Ответ : Это запрещено в Исламе.

В церквях нельзя молится ! !1) Там изображения людей-"святош" - ширк перворазрядный, нарисованные Ангелы и в этом месте нет ангелов как таковых, когда в мечети ИншАллах они ест и они делают дуа Аллаху(СвТ) за молящихся мусульман;

2) Рядом с тобой бок о бок молятся неверные (люди , которые наряду с Аллахом(СвТ) просят у других заступничеста и называют Аллаха(СвТ) - Иисусом АстагфируЛЛах !

Причин множество по которым категорически нельзя молится в церквях и прочих немусульманских храмах !!!

Да поможет Аллах(СвТ) ! Амеен !

802688[/snapback]

Спрашивается кто ты такой, чтобы выдавать фетвы? Ты муджтахид? Ты алим?

Повторю еще раз священный аят

73(69). Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют

иудейство, и сабии, и христиане, - кто уверовал в Аллаха и

последний день и творил благое, - нет страха над ними, и не

будут они печальны!

Поэтому, иди и веди Большой джихад с собой о "просветленный"!

Тэффи, для тебя тоже припасен священный аят

17(19). Поистине, религия пред Аллахом - ислам - и

разошлись те, кому было даровано писание, только после того, как

пришло к ним знание, по злобе между собой. A если кто не верует в

знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете

До поможет всем нам Аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивается кто ты такой, чтобы выдавать фетвы? Ты муджтахид? Ты алим?

Повторю еще раз священный аят

73(69). Поистине, те, которые уверовали и которые  исповедуют

иудейство,  и  сабии,  и  христиане,  -  кто  уверовал  в Аллаха и

последний день  и творил  благое, -  нет   страха   над ними, и не

будут они печальны!

Поэтому, иди и веди Большой джихад с собой о "просветленный"!

Тэффи, для тебя тоже припасен священный аят

17(19).  Поистине,  религия  пред  Аллахом  -   ислам   -   и

разошлись те, кому было даровано писание, только после  того,  как

пришло к ним знание, по злобе между собой. A если кто не верует  в

знамения Аллаха... то ведь  Аллах  быстр  в расчете

До поможет всем нам Аллах!

803173[/snapback]

Слушай алим ... :)

тот аят, который ты привел относится к тем христянам и иудеям ИншАллах, которые не являются теперешними иудеями и христянами, а к тем, кто ИншАЛлах принял Ислам после или к тем, кто был верующим "христянином" во время Иисуас(мир ему) и Мусы (мир ему), то есть принял веру в Аллаха(СвТ) через Пророков, ещё до того времени как священники иудеи и христяне не переписали Писания и искозили их ...

Теперешние христяне и иудеи могут лиш мечтать о рае...

Так почему же Аллах(СвТ) ниспослал Коран ?!

У тебя все так легко получается. Дружно скажем "миру мир " и перережим друг-другу вены ...

Удачи.

Плиз, без оскорблений религиозных чувств!

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privedi ayat iz Korana chto nelzya sovershat namaz okolo portretov i tgd.

803132[/snapback]

Друг, открой Ветхий Завет и найди стих , где говорится что изображать живые существа (творения Аллаха(СвТ) нельзя !!!

Не возведи себе кумира !

Ангелы не появляются в том доме, где есть изображения живых существ, тем более не бывают на намазе.

Не уподобляйтесь христянам и иудеям.

Это пусть неверных, ведущий в ад !

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай алим ...  :)

тот аят, который ты привел относится к тем христянам и иудеям ИншАллах, которые не являются теперешними иудеями и христянами, а к тем, кто ИншАЛлах принял Ислам после или к тем, кто был верующим "христянином" во время Иисуас(мир ему) и Мусы (мир ему), то есть принял веру в Аллаха(СвТ) через Пророков, ещё до того времени как священники иудеи и христяне не переписали Писания и искозили их ...

Теперешние христяне и иудеи могут лиш мечтать о рае...

Так почему же Аллах(СвТ) ниспослал Коран ?!

У тебя все так легко получается. Дружно скажем "миру мир " и перережим друг-другу вены ...

Удачи.

806275[/snapback]

Елы палы.......ты не на базаре, учись нормально выражаться!!!

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омар, Мне что интересно, Аллах не мог написать "исповедывали" или"те которые приняли ислам" почему Он написал "ИСПОВЕДУЮТ"?

Продолжай трактовать Коран как тебе вздумается, правильно Всевышний сказал в Своей Книге, что хороший человек будет понимать мои аяты хорошо, а плохой по плохому!

В таком темпе ты скоро сам в себя пульнешь из гранатомета, как в источник греха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, открой Ветхий Завет и найди стих , где говорится что изображать живые существа (творения Аллаха(СвТ) нельзя !!!

Не возведи себе кумира !

Ангелы не появляются в том доме, где есть изображения живых существ, тем более не бывают на намазе.

Омар,салам.

Вы как всегда сами себе противоречитите, говорите, что нельзя изображать живые существа- а что это у вас на аватаре? не живое существо? :) Так что ангелов вам не видать, получается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уподобляйтесь христянам и иудеям.

Это путь неверных, ведущий в ад !

Нарушение правил форума, выразившееся в прямом оскорблении в адрес представителей других религиозных течений, то есть в разжигании межконфессиональной розни.

Модератор - ау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, открой Ветхий Завет и найди стих , где говорится что изображать живые существа (творения Аллаха(СвТ) нельзя !!!

Не возведи себе кумира !

Ангелы не появляются в том доме, где есть изображения живых существ, тем более не бывают на намазе.

Не уподобляйтесь христянам и иудеям.

Это пусть неверных, ведущий в ад !

Удачи.

806285[/snapback]

Одно дело использовать изображения для поклонения - это грех. Другое дело использовать изображения для красоты без каких-либо верований в сверхестественность изображений - это вполне нормально. Но в меру конечно. К примеру, в нашей церкви нет никаких изображений - голые стены. Так что не суди о всех христианах как об идолопоклонниках. Как я не говорю что все мусульмане террористы.

Изх твоих слов кажется что у тебя дома даже фотографий нет ...и паспорта получается тоже..или ты на улице все хранишь аль у соседей???? Извини за сарказм......но ты перегибаешь с изображениями живых существ.

И опять 25 ............меньше пустых слов, а больше любви и уважения, я думаю Аллаху так будет приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело использовать изображения для поклонения - это грех. Другое дело использовать изображения для красоты без каких-либо верований в сверхестественность изображений - это вполне нормально. Но в меру конечно. К примеру, в нашей церкви нет никаких изображений - голые стены. Так что не суди о всех христианах как об идолопоклонниках. Как я не говорю что все мусульмане террористы.

  Изх твоих слов кажется что у тебя дома даже фотографий нет ...и паспорта получается тоже..или ты на улице все хранишь аль у соседей???? Извини за сарказм......но ты перегибаешь с изображениями живых существ.

  И опять 25 ............меньше пустых слов, а больше любви и уважения, я думаю Аллаху так будет приятнее.

807513[/snapback]

чудак ты...

1)что касается пасспорта, то он нужен и фотографии на него делать можно.

2) фотографии у меня дома есть, лишь потомучто до принятия Ислама их делали мои родители, но те которые были на виду (за сервантом к примеру) - я убрал! так же как картины и прочий хлам...

Что до моего аватара, то там нет конкретно выраженного человека.

Это лиш образ человека без лица.

Я говорю о одушетворенных существах (например лик с глазами).

Слушай ты... говоришь, что не называешь всех мусульман террористами ?! Твое дело, но тут ты просто не прав делая просто неуважительно несопоставимое сравнение...

Если я говорю о всех христианах, как о иконопоклонниках, то имею ввиду их большинство (католики, православные, григоряне ...) сколько % состовляют они ?!

А тепер скажи , разве среди мусульманских стран ты найдеш одно, где конкретно поддерживают террористов или проповедуют религию убииств?!

сто раз отмерь, один раз отрежь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АсСалам всем!))))

совершать намаз в церквях - низя(далил дам позже иншАллах)

ну что ж начнем.....межконфесиональные споры-это я люблю......люблю доказывать современным христианам,насколько они противоречат,даже тому,что они называют "Библия"

тут один юзер писал,что посещение церквей-это сунна Исы(р.а.)(ИИсуса)......а с чего вы взяли,что Иса(р.а.) молился в церквях?........читаем::"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, " (Исход 20) И это первая заповедь для всего народа, которую дал Господь. "

тепрь на счет церквей::"христиане - последователи Исуса, значит и делать должны то, что делал Исус, а Исус ходил в синагоги, и не завещал после своей смерти строить церкви, или храми или ещё что-то отличающееся от синагог А из всего пути развития религий мы выдим, что если Богу угодно внести какие либо изменения в предыдущую версию религии, то он делает это посредствам своих пророков, и не как не иным образом. Так откуда появились церкви..??? а вот и док-ва из Библии :При жизни Иисус " вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать."(От Луки, глава 4, стих 16.).

Вот вот, ключевое слово Синагога, а не церковь....

Тем самым Его последователи тоже должны собираться по обыкновению своему в день субботний.

вот ещё на закуску инфа о запрете свинины даже для вас псевдо христиане:"Только сих не ешьте из жующих жвачку: верблюда, зайца и тушканчика... и СВИНЬИ... НЕЧИСТА ОНА ДЛЯ ВАС". (Второзаконие 14 : 7,8) "

прошу Вас Теффи отвечать тезисно и если можно с конкретными ссылками.........

ВасСалам.....

С Уважением Раб Божий АликМосковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца!

Насчет свинины это круто!!!

И еще- тушканчика жалко, неужели они и его....

Изменено пользователем Emir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии у меня дома есть, лишь потомучто до принятия Ислама их делали мои родители, но те которые были на виду (за сервантом к примеру) - я убрал! так же как картины и прочий хлам...

Браво! Конечно, зачем держать лишний ХЛАМ дома?......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobshe sravnit xristianstvo s Islamom nevozmojno! Xristianstvo daje ne edinoboshaya reliqiya!

809052[/snapback]

Ошибаешься, мой друг! Просто некоторые чего-то не понимают и свое непонимание выдают за многобожие. Это не верно. Христианство монотеситическая религия как и ислам. Мы так же верим в Единого Бога. Только вот вы не понимаете что Сущность нашего Бога не такая как у ваешго, хотя он так же идиный Бог. Можно быть 3-ликим и в тоже время Единым. Мы же люди имеем (Дух, душу и тело), но это же не говорит что нас трое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

АсСалам Теффи

ок оставим тему троединства Бога..........но я бы хотел услышать от тебя мнение относительно противоречий сегодняшних христиан,своему же СЛОВУ БОЖЬЕМУ..........

если можно,то по конкретнее............

1)о церквях :"христиане - последователи Исуса, значит и делать должны то, что делал Исус, а Исус ходил в синагоги, и не завещал после своей смерти строить церкви, или храми или ещё что-то отличающееся от синагог А из всего пути развития религий мы выдим, что если Богу угодно внести какие либо изменения в предыдущую версию религии, то он делает это посредствам своих пророков, и не как не иным образом. Так откуда появились церкви..??? а вот и док-ва из Библии :При жизни Иисус " вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать."(От Луки, глава 4, стих 16.).

Вот вот, ключевое слово Синагога, а не церковь....

Тем самым Его последователи тоже должны собираться по обыкновению своему в день субботний.

2) о иконах :"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, " (Исход 20) И это первая заповедь для всего народа, которую дал Господь. "

3) о свинине :"Только сих не ешьте из жующих жвачку: верблюда, зайца и тушканчика... и СВИНЬИ... НЕЧИСТА ОНА ДЛЯ ВАС". (Второзаконие 14 : 7,8) "

ВасСалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сражайтесь с теми,

Кто не верует в Аллаха и Последний День

И не считает запрещенным то,

Что недозволено Аллахом и посланником Его,

И с теми из людей Писания (Святого),

Кто Истины религии (Аллаха) не признал.

(Сражайтесь с ними) до тех пор,

Пока они вам дань платить не станут

Своею собственной рукой, в смирении покорном.

И иудеи говорят:

"Узайир - сын Аллаха".

А христиане говорят:

"Мессия- сын Аллаха".

Эти слова звучат в устах их, -

Так говоря, они уподобляются неверным,

Которые до них (грешили тем же).

Да поразит (за это)их Аллах!

Как же они отвращены от (Истины) Его!

Они себе, опричь Аллаха,

За Господов берут раввинов и монахов,

А также сына Марйам - Мессию,

Хотя повелено им было поклоняться

Богу, Единому (для всех),

Опричь Которого другого божества не существует.

СубхАнаху! (Хвала Ему!)

Превыше Он всех тех,

Которых в соучастники Ему

Они (своим невежеством упрямо) призывают!

Они устами (скверными) своими

Хотят Свет Божий погасить,

Аллах же не допустит ничего иного,

Как только Свет Свой завершить,

Хоть многобожникам и ненавистно это

Ат Тауба 29-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чертям собачим всякие новые религиозные обьединения.

Когда вижу азеров наших, которые следуют не Исламу, то противно становится, тьфу ...

Например , когда можно некоторых заметить на дешевых новохристианских собраниях, воспивающих такие же дешевые "американские" и прочие песенки восклицая что ни слово "алилуя" , или что хуже кришнайтов-азеров... про них лучше я помолчу...

У меня конкретные ассоциaции со всеми новохристиaнскими и прочими "меньшинствами"... Если мужик азербаиджанец променял Ислам на другую религию, то он по моим суждениям как гей.

Незнаю, но у меня такое педставление о них, когда клаждый раз вижу такого азера. Напоминание о его несовершенности в его вероубеждениях, кастрированных и убогих ...

Я против меньшинств в Азербаиджане и с призрением отношусь к мужчинам-азерам, которые распространяют ересь!

Теперь могу понять неонацистов и скинхедов, которым противна любая расса, кроме своей. Мне также противны наши мужики, пoющие песни на бабских, "гомосексуальных собраниях" ... 

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)о церквях :"христиане - последователи Исуса, значит и делать должны то, что делал Исус, а Исус ходил в синагоги, и не завещал после своей смерти строить церкви, или храми или ещё что-то отличающееся от синагог А из всего пути развития религий мы выдим, что если Богу угодно внести какие либо изменения в предыдущую версию религии, то он делает это посредствам своих пророков, и не как не иным образом. Так откуда появились церкви..???

820692[/snapback]

ETO NAVERNOE U NIX KAK BIDET! :plplp:

2) о иконах :"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, " (Исход 20) И это первая заповедь для всего народа, которую дал Господь. "

820692[/snapback]

TI VZORVAL ATOMNUYU BOMBU, NO DLYA NIX XOT VZORVI VES MIR! NE DAYDET!

3) о свинине :"Только сих не ешьте из жующих жвачку: верблюда, зайца и тушканчика... и СВИНЬИ... НЕЧИСТА ОНА ДЛЯ ВАС". (Второзаконие 14 : 7,8) "

820692[/snapback]

YA JE SKAZAL BIDETCHIKI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АсСалам Теффи

ок оставим тему троединства Бога..........но я бы хотел услышать от тебя мнение относительно противоречий сегодняшних христиан,своему же СЛОВУ БОЖЬЕМУ..........

если можно,то по конкретнее............

1)о церквях :"христиане - последователи Исуса, значит и делать должны то, что делал Исус, а Исус ходил в синагоги, и не завещал после своей смерти строить церкви, или храми или ещё что-то отличающееся от синагог А из всего пути развития религий мы выдим, что если Богу угодно внести какие либо изменения в предыдущую версию религии, то он делает это посредствам своих пророков, и не как не иным образом. Так откуда появились церкви..??? а вот и док-ва из Библии :При жизни Иисус " вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать."(От Луки, глава 4, стих 16.).

Вот вот, ключевое слово Синагога, а не церковь....

Тем самым Его последователи тоже должны собираться по обыкновению своему в день субботний.

2) о иконах :"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, " (Исход 20) И это первая заповедь для всего народа, которую дал Господь. "

3) о свинине :"Только сих не ешьте из жующих жвачку: верблюда, зайца и тушканчика... и СВИНЬИ... НЕЧИСТА ОНА ДЛЯ ВАС". (Второзаконие 14 : 7,8) "

ВасСалам

820692[/snapback]

Иисус проповедовал везде, не только в синагогах. И не имеет большого значения где будет рассказываться Божье Слово. В синагоге ли или в каком другом месте. Синагога – это место где евреи поклоняются Богу. Но евреи не приняли Иисуса Христа, поэтому понятное дело, что христиане не могут молиться и поклоняться Богу в тех местах, где Иисуса не приняли. Ты еще по этому поводу ошибаешься, то, что Иисус проповедовал в синагогах еще не означает, что церкви не имеют место быть в поклонении Богу. Изменение религии о котором ты говоришь ничего подобного не подразумевает, никакого изменения религии не произошло. Иисус не изменил религию иудеев, Он продолжение религии Иудеев, только вот они не приняли этого продолжения и не признали Иисуса как часть своей веры. Вообще Богу не свойственно менять то что до этого было, потому что Бог в отличии от людей постоянен и то что было истиной много тысяч лет назад и по сей день остается истиной. Об Иисусе было пророчество в Ветхом Завете, так что Он поистине является не кем иным как спасителем, которого так ждали евреи, но евреи не признали в нем спасителя….только лишь всего.

А что касается того, что на каком основании иудеи строят церкви, то на это есть слова из Библии, где Иисус сам говорит об этом: «….Я создам церковь мою и врата ада не одолеют ее».(Матфея 16:18) Вот тебе ответ самого Иисуса н правомерность существования церкви. Еще во времена Иисус стали образовываться церкви в разных местах Иудеи и Самарии. И это было угодно Иисусу. Даже в Новом Завете написаны отдельные послания к разным церквям: Послание Коринфянам - Коринфская церковь, Послание Галатам – Галатская Церковь, так же в Риме была образована церковь.

И еще с приходом Иисуса Христа спасение получили и язычники, т.е. мы с вами, те, кто не являемся евреями. Поэтому Церковь – стала домом всех верующих во Христа.

Абсолютно верно, я, конечно же, соблюдаю эту заповедь и так же не использую никакие изображения в поклонении Богу.

Иконы практикуются в православной вере – это с них и спросится. В нашей церкви икон нет.

Что касается свинины:

Последователи религии закона, иудеи и мусульмане, продолжают придерживаться запрету на употребление свинины в пищу. Христиане же употребляют ее и на это есть ряд причин.

По существу: пищевые запреты (и целый ряд подобных им ограничений) Ветхого завета носили временный характер и были отменены Новым заветом. В Ветхом завете эти запреты имели целью, главным образом, оградить избранный народ от пагубного смешения с язычниками. Этой цели служил целый комплекс представлений о ритуальной чистоте и запреты на смешение чего-нибудь с другим чем-нибудь. В числе прочих, этой цели служил и запрета употребление свинины . Актуальность этих запретов утратилась в Новом завете в первую очередь в силу его универсальности, открытости для всех народов. Кроме того, и это главное, Новый завет в поклонении Богу полагает центр тяжести в духовной сфере, а не в ритуальной (даже если практическая жизнь христиан плохо этому соответствует).

Поклонение в духе и истине?, о котором Господь Иисус Христос говорит в 4-й главе Евангелия от Иоанна, выходит далеко за рамки ритуальных ограничений. Далее, Новый завет рассматривает нечистоту исключительно как результат греха, считая, что нет ничего, нечистого в себе самом?, кроме греха. Поэтому слова Христа «ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мк. 7:15?23) делают пищевые запреты бессмысленными. Подробное рассуждение о пищевых ритуалах мы находим также у апостола Павла в 14-й главе послания к Римлянам, где апостол формулирует взгляд на ритуальное благочестие вообще и пищевые запреты в частности как на дело совести каждого человека.

Связанные с изложенным исторические причины отмены запреты на употребление свинины проистекают из того, что уже через два десятилетия после Распятия и Воскресения Христа заметную долю, если не большинство, в Церкви составляют христиане из язычников. Для них запрет на поедание свинины ничем не обоснован, и они не наследуют ритуальную жизнь Ветхого завета. Когда вхождение язычников в Церковь только начиналось, Господь показал в видении апостолу Петру множество запрещенной иудеям пищи (надо полагать, свинину в том числе). Отказавшемуся от всего этого Петру было сказано: «что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян. 10:15).

После некоторого периода разногласий и споров о том, должны ли христиане из язычников соблюдать ритуальные предписания Моисеева закона, на Соборе в Иерусалиме в 49 году апостолы постановили: «угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете» (Деян. 15:28?29). Тем самым пищевые ограничения и целый ряд иных иудейских ритуальных предписаний были формально признаны необязательными для христиан.

Это конкретное обоснование христиан относительно запрета на свинину. Как видишь, что это имеет место быть, а не выдумки или пренебрежение законом.

Знаешь…мусульмане, критикующие христианство одинаковы в своих голословных обвинениях. Все недопонимания основаны на непросвещенности в вопросах нашей религии. За частую обвинения ни на чем не основаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Коран канонизировался один раз и вскоре после написания. А библия - много раз. Из чего следует, что в каждом предидущем находились и официально признавались ошибки и противоречия. Мусульмане не спорят о сути и тексте Корана. Они спорят, считать ли хадисы - изречения пророков священными или нет и по разным другим вопросам, не касающимся напрямую священной для ВСЕХ мусульман книги - Корана. Это их обьединяет - под общее зеленое знамя ислама (примеры вы сами видите по телевизору). А христиане по-разному молятся, по-разному верят. Почитание Девы Марии у католиков совсем отличается от православных, а вера протестантов резко отличается от католиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Problem burdadir ki Qamet oz saytinda sula cavab bolmesinde ona verilen suala bele cavab verib.

Sual:kompiyuterden istifade etmek olar?

Cavab;Xeyir bu sheytna emelidir.

bele olan halda bu vahabiler forumda nece ishtirak edirler?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, открой Ветхий Завет и найди стих , где говорится что изображать живые существа (творения Аллаха(СвТ) нельзя !!!

Не возведи себе кумира !

Ангелы не появляются в том доме, где есть изображения живых существ, тем более не бывают на намазе.

Не уподобляйтесь христянам и иудеям.

Это пусть неверных, ведущий в ад !

Удачи.

806285[/snapback]

Da, drug.

OMARik prav. Zaczem idti putem kafirov. Luczsze obvjazis granatami i podorvis v avtobuse, zelatelno detskom. I Raj tebe obespeczen. A znajesz czto zdet tebja v raju? Oooo, mnogo prekrasnych Gurij, i vecznyj seks. Trachajsja, ne choczu. Daze malcziki jest na ljubitelej.

Vot takov raj Dzihadistov. Otrez - golovu i trachni devstennicu v Raju. Otrez dve - i trachni dve devstvennicy, i t.d. Pravilno dorogoj Omar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hz.Abdullah ibnu Omar (r.a)revayet edir:Birgun Resulullah(s.a.v) minbere cixib yuksek sesle nida etdi:Eydili ile musluman olub,amma qelbine iman nufuz etmemish olan(munafiql)lar! muslumanlara ezab vermeyin,onlari qinamayin,onalrin qusurlarini ara$dirmayin.Zira kim, musluman qarda$inin qusurunu ara$dirarsa,Allah da onun qusurunu ara$dirar.Allah kimin qusurunu ara$dirarsa,onu evinin ichinde olsa bele rusvay eder!!!Tirmizi, Birr 85, (2033)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус проповедовал везде, не только в синагогах. И не имеет большого значения где будет рассказываться Божье Слово. В синагоге ли или в каком другом месте. Синагога – это место где евреи поклоняются Богу. Но евреи не приняли Иисуса Христа, поэтому понятное дело, что христиане не могут молиться и поклоняться Богу в тех местах, где Иисуса не приняли. Ты еще по этому поводу ошибаешься, то, что Иисус проповедовал в синагогах еще не означает, что церкви не имеют место быть в поклонении Богу. Изменение религии о котором ты говоришь ничего подобного не подразумевает, никакого изменения религии не произошло. Иисус не изменил религию иудеев, Он продолжение религии Иудеев, только вот они не приняли этого продолжения и не признали Иисуса как часть своей веры. Вообще Богу не свойственно менять то что до этого было, потому что Бог в отличии от людей постоянен и то что было истиной много тысяч лет назад и по сей день остается истиной. Об Иисусе было пророчество в Ветхом Завете, так что Он поистине является не кем иным как спасителем, которого так ждали евреи, но евреи не признали в нем спасителя….только лишь всего.

  А что касается того, что на каком основании иудеи строят церкви, то на это есть слова из Библии, где Иисус сам говорит об этом:  «….Я создам церковь мою и врата ада не одолеют ее».(Матфея 16:18) Вот тебе ответ самого Иисуса н правомерность существования церкви. Еще во времена Иисус стали образовываться церкви в разных местах Иудеи и Самарии. И это было угодно Иисусу. Даже в Новом Завете написаны отдельные послания к разным церквям: Послание Коринфянам - Коринфская церковь, Послание Галатам – Галатская Церковь, так же в Риме была образована церковь. 

  И еще с приходом Иисуса Христа спасение получили и язычники, т.е. мы с вами, те, кто не являемся евреями. Поэтому Церковь – стала домом всех верующих во Христа.

Абсолютно верно, я, конечно же, соблюдаю эту заповедь и так же не использую никакие изображения в поклонении Богу.

  Иконы практикуются в православной вере – это с них и спросится. В нашей церкви икон нет.

Что касается свинины:

Последователи религии закона, иудеи и мусульмане, продолжают придерживаться запрету на употребление свинины  в пищу.  Христиане же употребляют ее и на это есть ряд причин.

По существу: пищевые запреты  (и целый ряд подобных им ограничений) Ветхого завета носили временный характер и были отменены Новым заветом. В Ветхом завете эти запреты имели целью, главным образом, оградить избранный народ от пагубного смешения с язычниками. Этой цели служил целый комплекс представлений о ритуальной чистоте и запреты  на смешение чего-нибудь с другим чем-нибудь. В числе прочих, этой цели служил и запрета  употребление свинины . Актуальность этих запретов  утратилась в Новом завете в первую очередь в силу его универсальности, открытости для всех народов. Кроме того, и это главное, Новый завет в поклонении Богу полагает центр тяжести в духовной сфере, а не в ритуальной (даже если практическая жизнь христиан  плохо этому соответствует).

Поклонение в духе и истине?, о котором Господь Иисус Христос говорит в 4-й главе Евангелия от Иоанна, выходит далеко за рамки ритуальных ограничений. Далее, Новый завет рассматривает нечистоту исключительно как результат греха, считая, что нет ничего, нечистого в себе самом?, кроме греха. Поэтому слова Христа «ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мк. 7:15?23) делают пищевые  запреты  бессмысленными. Подробное рассуждение о пищевых ритуалах мы находим также у апостола Павла в 14-й главе послания к Римлянам, где апостол формулирует взгляд на ритуальное благочестие вообще и пищевые запреты  в частности как на дело совести каждого человека.

Связанные с изложенным исторические причины отмены запреты на употребление  свинины проистекают из того, что уже через два десятилетия после Распятия и Воскресения Христа заметную долю, если не большинство, в Церкви составляют христиане  из язычников. Для них запрет  на поедание свинины  ничем не обоснован, и они не наследуют ритуальную жизнь Ветхого завета. Когда вхождение язычников в Церковь только начиналось, Господь показал в видении апостолу Петру множество запрещенной иудеям пищи (надо полагать, свинину  в том числе). Отказавшемуся от всего этого Петру было сказано: «что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян. 10:15).

После некоторого периода разногласий и споров о том, должны ли христиане  из язычников соблюдать ритуальные предписания Моисеева закона, на Соборе в Иерусалиме в 49 году апостолы постановили: «угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете» (Деян. 15:28?29). Тем самым пищевые ограничения и целый ряд иных иудейских ритуальных предписаний были формально признаны необязательными для христиан.

  Это конкретное обоснование христиан относительно запрета на свинину. Как видишь, что это имеет место быть, а не выдумки или пренебрежение законом.

  Знаешь…мусульмане, критикующие христианство одинаковы в своих голословных обвинениях. Все недопонимания основаны на непросвещенности в вопросах нашей религии. За частую обвинения ни на чем не основаны.

823299[/snapback]

Dorogoj Teffi,

Kak ja ponimaju, Vy nazivajete sebja Christianinom. Vy takza pojasnjajete zdes, czto takoje byt chrisitaninom.

Kak vy vidite iz mnozestva postov zdes da i poslednich sobytij v mire, tak nazyvajemyj "islam" perezivajet oczen trudnyje dni. Ja podczerkivaju, "tak nazyvajemyj" potomu czto, mnogije iz tech kto nazivajet sebja Muslim, nastolko ze musulmane, naskolko javljajutsja christianami te kto nazyvajet sebja Christian.

Ostavim poka etich musulman v pokoje, jesli eto tak mozno nazvat. Zajmemsja luczsze vami, tojest christianami.

Cztoby vy ne govorili, i kak by vy ne uchiszralis - net i ne smozete vy vnjatno objasnit ponjatije "troicy". Ne ot Boga ono, eto ponjatije - a ot ljudej, takich kak my s vami, prosto zivszhich mnogo vekov nazad. Vse vaszi suszestvujuszije cerkvi i napravlenija (krome koneczno Quakers i Unitarians) za vsju istoriju czeloveczestva istrebljaja i podvergaja drug druga anafeme, upustili odnu vaznuju vesz.

VY PODMENILI UCZENIJE CHRISTA UCHENIJEM O CHRISTE. A ved Isus priszel i govoril, kak on neodnokratno informiroval nas, no ot sebja, a ot togo kto poslal jego. Isus i ego apostoly ved ne prosto tak otrinuli instituty i oficialioz ravvinov. Vy dolzny ved eto znat. On otrinul eto potomu czto farisejskaja "pravednost" zaslonila soboj ljubov gospodnjuju i veru. Isus ne otverg zakon, potomu kak zakon imejet svoju cennost. Ved vy dolzny znat czto czerez Zakon poznajetsja Grech. Poznajetsja, no ne izbavljajetsja. V chemze susznost Nagornoj Propovedi? Etoj kvistenceciji (to czto i jest nastojaszeje christianstvo, kak govoril velikiy Tolstoj) Gospodnego uczenija. Razve eto proslavlenije Christa? Razve ne unichizenijem svoim czelovek mojet vzyskat carstva nebesnogo?

Razve segodnjaszneje t.n. Z.dnoje obszestvo eto ta atmosfera gde mozet pojavitsja i zit "vnutrennij" czelovek? Vy takije ze christiane, kakoj musulmanin Osama bin Laden, ne boleje.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коран канонизировался один раз  и вскоре после написания. А библия - много раз. Из чего следует, что в каждом предидущем находились и официально признавались ошибки и противоречия. Мусульмане не спорят о сути и тексте Корана. Они спорят, считать ли хадисы - изречения пророков священными или нет и по разным другим вопросам, не касающимся напрямую священной для ВСЕХ мусульман книги - Корана. Это их обьединяет - под общее зеленое знамя ислама (примеры вы сами видите по телевизору). А христиане по-разному молятся, по-разному верят. Почитание Девы Марии у католиков совсем отличается от православных, а вера протестантов резко отличается от католиков.

837544[/snapback]

Не надо путать. Библия была канонизирована один раз. И в том составе как она была канонизирована, а это 66 книг так она и есть по сей день. Отличия и разногласия просиходят не из-за того что у разных конфессий разные Библии, а разделения лишь в толковании. Насколько мне известно, то в исламе так же есть разделения и разногласия. Толирантый турецкий ислам и ислам в Иране, ислам террористов и ислам, кот. пользуютс некоторые радикалисты небо и земля.

Христиан объединяет Христос, обрядовые отличия не имеют никакого веса. Мы спасаемся тем, что имеем в сердце, а не обрядностью. Можно быть католиком, православным или протестантом и иметь в сердце люббовь к Богу. и Богу лучше знать кто его по-настоящему любит, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...