Перейти к содержимому

Что приготовить к романтическому ужину?


Жена бакинца

Recommended Posts

Никогда не задавались таким вопросом?

Предлагаю тогда кое-что для работающей женщины. В смысле, когда вы прибежали с работы, а до назначенной встречи времени всего ничего, а надо еще привести себя в настроение и создать порядок. Хотя, впрочем, почему только для женщины? Вдруг кто из мужеска пола отважится порадовать любимую?

Не сложно набегу залететь в магазин и купить там куриные грудки, пучок салата, пучок петрушки, банку лосося, кедровые орешки, пакетик сливок, пакетик апельсинового сока, лимон, яблоко, твердый персик, и пару бананов. Приступаем.

1. Грудки отбиваем слегка, солим-перчим и кидаем на сковородку в растопленное масло. Пусть жарятся. Яблоко чистим от серединки и режем нетолстыми дольками. Кидаем к обжарившейся курице и обжариваем все вместе. Заливаем сливками и даем потушиться еще минут 10 до загустения соуса. Подаем, посыпав сухариками-гренками, тоже можно купить по дороге.

2. Салат рвем на кусочки, берем персик и режем кубиками, добавляем кедровые орешки, все перемешиваем и заправляем оливковым маслом+соком лимона. Выкладываем блюдо листьями салата, в середину кладем обсушенные кусочки из банки рыбных консервов, вокруг укладываем заправленный салат.

Все и везде украшаем петрушкой – мелконарезанной или веточками.

3. Бананы чистим, режем на продольные половинки и кладем на сковородку, чуть смазанную маслом. Обжариваем и вливаем апельсиновый сок. Потушим минуток 5 и плеснем чуточку коньяка или рома.

Ээээммм, ну а как подать бананы на десерт, тут уж фантазируйте сами. :gizildish:

Приятного аппетита! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...