Перейти к содержимому

«Америки, которую я люблю, больше нет» 


Recommended Posts

 

-эти слова принадлежат шону пенну. 

известный актер снял фильм об аферисте и сам снялся в главной роли.

d76de7ef0c0a.jpg


картину представили на каннском фестивале. «Фальшивомонетчик», так называется фильм в русскоязычном кинопоркате,
имеет хорошую рецензию со стороны кинокритиков.

 

почему на азербайджанской киностудии имени джафара джабарлы не снимают подобных историй? 
в баку полно аферистов, которыe только и наровят надуть наше великое государство, наших депутатов мяджлиса,

которые днями и ночами трудятся для народа и делают нашу жизнь лучше и комфортабельной.


доколе мы будет терпеть аферюг, которые лишают нас, в частности бакинцев, светлого и привлекательного будущего?


в "браво" цены зашкаливают, с парковок машины угоняют, а люди бродят по улицам злые, в масках!

ото всюду слышутся голоса: «Баку, который я люблю, больше нет» 

 

где наши шоны пенны, которые художественным пером выведут на чистую воду бакинских аферистов?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, seva189 сказал:

добрый вечер)
как себя чувствуете на новом месте?


Отлично, это мой первый форум, потому я иногда сюда заходила, даже когда на дис-путе была )). Кстати, отсюда я и зашла на дис-пут ). 

Изменено пользователем Liliana-Kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Liliana-Kim said:


Отлично, это мой форум, потому я иногда сюда заходила, даже когда на дис-путе была )). Кстати, отсюда я и зашла на дис-пут ). 

 

а я пока не освоилась)

 

недавно мне позвонили и я узнала, что в бакинских средствах массовой информации имеются трения. 
сайт на котором мы познакомились временно блокирован.
никаких технических проблем нет и не было. 

 

не знаю, кто принял подобное решение, но чести им это не делает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seva189 сказал:

 

а я пока не освоилась)

 

недавно мне позвонили и я узнала, что в бакинских средствах массовой информации имеются трения. 
сайт на котором мы познакомились временно блокирован.
никаких технических проблем нет и не было. 

 

не знаю, кто принял подобное решение, но чести им это не делает.  


Ясно, кажется версия с ремонтом становится неправдоподобной. Надеюсь, скоро вернут нам тот сайт. 
Этот форум такой же почти, просто не обжитой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Liliana-Kim said:


Ясно, кажется версия с ремонтом становится неправдоподобной. Надеюсь, скоро вернут нам тот сайт. 
Этот форум такой же почти, просто не обжитой. 
 

 

нашим людям не привыкать.увы.
но, к сожалению, народу не доверяют... все решают за нас: кого нам слушать, что кушать, и на кого смотреть.
хорошо что не советуют - с кем спать.

 

шутка шутками, но обидно.

и это при том, что на дворе 21 век, и мы свой город баку не хотим ассоциировать со всякими там пустынями ашхабадов или казахскими степями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, seva189 сказал:

 

нашим людям не привыкать.увы.
но, к сожалению, народу не доверяют... все решают за нас: кого нам слушать, что кушать, и на кого смотреть.
хорошо что не советуют - с кем спать.

 


Надеюсь, до этого не дойдёт )))

 

9 минут назад, seva189 сказал:

 

шутка шутками, но обидно.

и это при том, что на дворе 21 век, и мы свой город баку не хотим ассоциировать со всякими там пустынями ашхабадов или казахскими степями.
 


Согласна. 
П.С. Лайки закончились, здесь очень мало лайков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Liliana-Kim said:


Надеюсь, до этого не дойдёт )))

 


Согласна. 
П.С. Лайки закончились, здесь очень мало лайков. 

изивините, что задержала.

тем не менее, рада вам) надеюсь, еще поговорим о чем то более интересном)
всего хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, seva189 сказал:

изивините, что задержала.

тем не менее, рада вам) надеюсь, еще поговорим о чем то более интересном)
всего хорошего)


Не извиняйтесь, мне приятно )
Спасибо ) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/15/2022 at 12:44 AM, seva189 said:

 

нашим людям не привыкать.увы.
но, к сожалению, народу не доверяют... все решают за нас: кого нам слушать, что кушать, и на кого смотреть.
хорошо что не советуют - с кем спать.

 

шутка шутками, но обидно.

и это при том, что на дворе 21 век, и мы свой город баку не хотим ассоциировать со всякими там пустынями ашхабадов или казахскими степями.

 

Слишком много воли народу давать тоже нельзя, можно докатиться до уровня Казахстана, а ещё хуже Афганистана. Народ на подобии наших, должен быть управляем.

 

Фактически нас, дис путчан загоняют на более управляемые платформы, так как активность на дис путе стала заметно расти. Это и было причиной роспуска и продажи daй.аз, после чего новостной портал превратился в непонятно что 

 

Может я подбираю выражения не так искусно, но суть моих мыслей ясна. 

Изменено пользователем Temporal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Temporal сказал:

 

Слишком много воли народу давать тоже нельзя, можно докатиться до уровня Казахстана, а ещё хуже Афганистана. Народ на подобии наших, должен быть управляем.

 

Фактически нас, дис путчан загоняют на более управляемые платформы, так как активность на дис путе стала заметно расти. Это и было причиной роспуске и продажи reklamaаз, после чего новостной портал превратился в непонятно что 

 

Может я подбираю выражения не так искусно, но суть моих мыслей ясна. 


Эээ Темпо муэллим ладно да )), 21 век на дворе, никому не нужна анархия, но и Северная Корея тоже не нужна. 
Что касается «управляемых платформ», дис-пут тоже был управляем, там ничего такого не писалось, в других соцсетях таких как фб, инста, ютуб - гораздо более горячие дебаты шли, но они работают. Никаких серьёзных оснований не было закрывать форум, обычная дискуссия диванных экспертов. 
Нельзя было закрывать самый популярный форум страны. 

Изменено пользователем Liliana-Kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Liliana-Kim said:


Эээ Темпо муэллим ладно да )), 21 век на дворе, никому не нужна анархия, но и Северная Корея тоже не нужна. 
Что касается «управляемых платформ», дис-пут тоже был управляем, там ничего такого не писалось, в других соцсетях таких как фб, инста, ютуб - гораздо более горячие дебаты шли, но они работают. Никаких серьёзных оснований не было закрывать форум, обычная дискуссия диванных экспертов. 
Нельзя было закрывать самый популярный форум страны. 

Я активность, посещаемость имел ввиду под главной угрозой. А кто и что пишет, там уже индивидуальный подход, приглашение "выпить кофе":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Temporal сказал:

Я активность, посещаемость имел ввиду под главной угрозой. А кто и что пишет, там уже индивидуальный подход, приглашение "выпить кофе":)


Активности на форумах меньше, чем в других соцсетях, это мы форумчане заходим на форумы, потому что когда мы заходили на них, не были ещё в моде фб, инста, тик ток и прочее. Когда я только пришла на форумы это было 2012-2014 годы, активности там больше было, щас многие ушли, и это я ещё поздно добралась до форумов, люди с начала 2000-х зарег на дис путе, а до него в dей аз , мне ли вам это говорить, вы сами кажется из dей аз. 

Изменено пользователем Liliana-Kim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за блок стоит на названиях dиспут и dей аз, постоянно забываю, и приходится редактировать пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2022 at 4:39 PM, Temporal said:

 

Слишком много воли народу давать тоже нельзя, можно докатиться до уровня Казахстана, а ещё хуже Афганистана. Народ на подобии наших, должен быть управляем.

 

Фактически нас, дис путчан загоняют на более управляемые платформы, так как активность на дис путе стала заметно расти. Это и было причиной роспуске и продажи reklamaаз, после чего новостной портал превратился в непонятно что 

 

Может я подбираю выражения не так искусно, но суть моих мыслей ясна. 

"слишком много воли" - советский обород речи.

в государствах, где работают законы, в том числе и об информации в соц. сетях, самоуправство исключено.

 

а наших палестинах, очевидно, законы лишь на бумаге. народ перестал верить, что сайт закpылся по тех. причине.
возможно, это на самом деле так, но вера потеряна. восстановить веру народа очень не легко. победная волна пройдет, а дальше на одном патриотизме далеко не уедешь.
люди наши и без того привыкли устали от ковида, экономических трудностей, войны. 

 

есть такое старое выражение , что требует народ: "хлеба и зрелищ" .
хлеб подаражал, а зрелищ стало меньше. даже несчастный сайт, где люди могли общаться и его скрыли, затоптали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2022 at 9:41 PM, Lala-Sofia0337 said:

Но насчет Америки это серьезный разговор. Она действительно чуть-чуть не ушла в историю, превратившись в филиал общага. Еще пару лет, на что рассчитывал Трамп, внесли бы изменения в конституцию ( воспользовавшись отсутствием официально признанного государственного языка, что сейчас надо срочно восполнить и редактировать. В США нет официального государственного языка!!! А только документация и правительственные отчеты по умолчанию на английском), раскулачили бы НАТО, ООН уже с устаревшей системой, созданной сразу после Второй Мировой Войны, считай сталинского времени победы и дружбы с США, когда Сталину там  ставили памятники и называли его дядей Джо, но уже через почти двадцать лет был убит президент Кеннеди, все позволяло осуществить план, рассчитанный на десятки лет, начиная с 80-х и перешедшего в активную фазу с момента 9/11.

 

 Но Америка уже почти полностью восстановилась. Там есть резервы и никакие разорения, омикроны или шантаж её не пугают, там есть свои ковбои. Америка снова стала заграницей, ее не взять голыми руками. А перчатки брошены, как черная метка.

 

америка меняется стремительно. технологически догнать ее уже невозможно никому.
но говорить что у них все проблемы решены будет не верным.

у американцев много проблем, не только огромый долг китаю, но и эмиграционные проволочки, на экологию разные точки зрения, даже на историю.
в разных школах трактуют чуточку по-разному . в одной школе генерал ли герой гражданской войны,а в другой - расист.
америка не азербайджан. разные мнения, разный взгляд на жизнь и историю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/14/2022 at 5:31 PM, Liliana-Kim said:


Активности на форумах меньше, чем в других соцсетях, это мы форумчане заходим на форумы, потому что когда мы заходили на них, не были ещё в моде фб, инста, тик ток и прочее. Когда я только пришла на форумы это было 2012-2014 годы, активности там больше было, щас многие ушли, и это я ещё поздно добралась до форумов, люди с начала 2000-х зарег на дис путе, а до него в dей аз , мне ли вам это говорить, вы сами кажется из dей аз. 

 

будем работат на этой платформе. подтянем его.
а дальше посмотрим что из этого выйдет- будем оптимистами)

я люблю свою страну, свой народ.  буду говорить, а вы заходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, seva189 сказал:

 

будем работат на этой платформе. подтянем его.
а дальше посмотрим что из этого выйдет- будем оптимистами)

я люблю свою страну, свой народ.  буду говорить, а вы заходите.


Хорошо Сева Ханум ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2022 в 00:13, seva189 сказал:

 

-эти слова принадлежат шону пенну. 

известный актер снял фильм об аферисте и сам снялся в главной роли.

d76de7ef0c0a.jpg


картину представили на каннском фестивале. «Фальшивомонетчик», так называется фильм в русскоязычном кинопоркате,
имеет хорошую рецензию со стороны кинокритиков.

 

почему на азербайджанской киностудии имени джафара джабарлы не снимают подобных историй? 
в баку полно аферистов, которыe только и наровят надуть наше великое государство, наших депутатов мяджлиса,

которые днями и ночами трудятся для народа и делают нашу жизнь лучше и комфортабельной.


доколе мы будет терпеть аферюг, которые лишают нас, в частности бакинцев, светлого и привлекательного будущего?


в "браво" цены зашкаливают, с парковок машины угоняют, а люди бродят по улицам злые, в масках!

ото всюду слышутся голоса: «Баку, который я люблю, больше нет» 

 

где наши шоны пенны, которые художественным пером выведут на чистую воду бакинских аферистов?
 

Люблю этого актера) Надо бы этот фильм найти и посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Lala-Sofia0337 said:

 

В школах в США нет разной трактовки, тогда бы американцы сбились с собственного мнения. Как раз там и обсуждается, кто и как воспринимает Ли. И об этом идут споры долгие годы, памятник его не убирали.

 Там не как в СССР-раз, и нет человека. Как со Сталиным сделали. Да и Брежнева не видно, его имя скоро забудут, скоро- через полвека точно. А зачем? Потому что переписывали историю много раз и цель-забвение  прошлого.

2021 год.

Статуя главнокомандующего армией Конфедеративных Штатов Америки (КША) генерала Роберта Ли (1807-1870) в Ричмонде (штат Вирджиния) будет снесена в среду, 8 сентября. Об этом во вторник сообщает агентство Associated Press.

 

вы сами себе противоречите. говорите, что памятник генерала не убрали, а на самом то деле прецендент был .

 

у меня нет намерений спорить по этому поводу , ровно kak сравнивать советских историков, которые переписывают историю и американских. 

однако тенденция того, что американцы муссируют историческое прошлое под разными углами, это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Lala-Sofia0337 said:

 

Я написала "не убирали", внимательно читайте. Как раз были долгие споры. В Америке много спорят и слушают все доводы, это не разные понятия, а мнения. У нас такая семья была, когда нормальная, много рассуждали и спорили.С утра до вечера, потом по телефону.

 

 

 

3631f3bb26d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Lala-Sofia0337 said:

Сева, вы понимаете или нэ? Долго спорили и все не убирали. В тот момент, когда убирали уже памятник Ли, я была в США, и тогда тихо мирно решили вопрос. До этого могло вылиться в большие неприятные выступления, вопрос очень серьезный для политики США. Ведь эта страна имеет совсем другую историю, стремительную, можно так сказать. Америка развилась стремительно и является совершенно новой страной на планете. И это еще только начало пути. Тысячелетней истории у США пока нет, но будет, много.

 

вас не убедила фотография из американского журнала. ладно)

 

довольно спорить о памятнике. эта не наша история и американцы, надеюсь, сами разбирутся в деяниях генерала ли сами.

 

будущее америки, как, впрочем, и всего мира, никому неизвестно. мы живем в технологическое время, когда все стремительно развивается. 
хочется верить и азербайджан достигнет достойного уровня. народ у нас хороший. люди заслуживают лучшей жизни


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...