Перейти к содержимому

<<РеkвiеМ по Мечте>>


Гость .t.иондиго

Recommended Posts

я не вkурсе ,.может ранееее И обсУждалася этОт ..

requem.jpg

,,,атАк =Настоящее kiнО ...заставляет ДуматЪ

,хотЪ и сЮжет баналЪнЫй ,,но кАк снЯтО !!!

ОператорсКая работа ... простО классная !!!

....и все=таки после просмотря ,,Думаю ,,, принИмать НАрkotiki пропАдёт вSякое желанiе .. . .

РежиссёР=Даррен Аранофски

Жанр=Триллер

В ролях :::

Эллен Берстин

Дженнифер Коннелли

Джаред Лето

«Реквием по мечте» - настоящее кино, а не какая-нибудь антинаркотическая чернуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Реквием по мечте" = откровенная, ничем не прикрытая история о "наркоте". Мечта мертва, мы отпеваем ее. История, рассказанная в картине до неприличия проста, и изобилует до неприличия потертыми метафорами и параллелями. Вообще, весь сюжет картины строится на бесконечный параллелях. У нас есть четыре главных героя, у которых две общие черты: Все так или иначе связанны с юношей по имени Гарри (Джарет Лето); Все они наркоманы. Причем наркоманы не сколько из-за наркотиков, а сколько - сами по себе. В фильме показана категория людей, которые просто нуждаются в там или ином дурмане, без дурмана - они апатичные ни на что не способные обыватели. Стимуляторы для - них лишь средство врать себе. Если тот же Дэни Бойл показывал своих героев "Героями", не перегружая фильм готовым суждением, то в "реквиеме" мы видим совсем других людей - жертв. Это, безусловно, правдивая (как мы любим говорить, жизненная) история, со свойственным подобной истории развитием и финалом - хэппиенда нет, псевдоткрытый финал, и только один, навязанный нам правильный вывод: "наркотики - это смерть". Но если история такая реалистичная, местами даже, натуралистичная, то зачем понадобилось режиссеру вводить туда еще и "поэзию"? Изображение "наркоманской рамантики" в бесконечно повторяющихся кадрах кипящего на ложке героина, иглы и вены, расширяющихся зрачков превращается в скучное зрелище. Статичность героя на фоне мечущейся толпы, молниеносная смена экспозиции кадра - несомненно, позаимствованная к Стенли Кубирка - все это смотрится не то что "нестильно", а скорее, как "с боку бантик", если вы понимаете, о чем я. Единственное, что хоть как-то вписывается в контекст стилистики, формы и сюжета данного фильма - это эпизоды галлюцинаций. И думаю, их наличие зрителя несколько не удивляет - чего еще ждать от наркомана, как не "глюки". Надо признаться, что нападение холодильника на старушку, или эпизод, когда ее комната превращается в студию телешоу немного "скрашивают" однообразное и скучное повествование.

Итак, наркотики. "Фильм "Реквием по мечте рассказывает нам, что наркотиками являются не только: кокаин, героин-., но и еда, телевидение, и даже шоколад. Забавны кадры, когда мы видим старую леди, поглаживающую шоколадную конфету, как какие-нибудь "колеса". И это не важно галюцинируют герои, толстеют ли, сходят сума от не менее психоделических, чем ЛСД телешоу. 02.jpgТаким образом - мы имеем дело с большой и круглой метафорой. Но оригинальна ли она? Тот же Рентон (герой "Трейн споттинга") в самом начале фильма огромным списком перечисляет все "правильные" наркотики современного общества: "дом, работа, телевизор с большим экраном-" Телевизор- Стоп! А теперь вспомним начальные кадры "Реквиема": старушка кричит сквозь замочную скважину, когда ее сын-наркоман ищет, что бы продать: "Только не телевизор!" С большим экраном: что Гарри подарит маме с первого навара от продажи наркотиков? Именно-и с большим экраном.

Куда приводят мечты = Каждый человек мечтает о своем: кто-то хочет стать космонавтом, а кто-то драг диллером. Мечтать только надо аккуратнее, чтобы нечто светлое и радужное не превратилось в навязчивую идею. Но где скрывается эта опасная грань, боюсь, мы никогда не узнаем.

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанр=Триллер

... некоторые утверЖдаЮт ,.что сюжет не триллеР ,.а ДрамА ....

и ещё забЫла ниписатЬ .,.что филЪм получил =9=награД на европеЙских кинофестивалЯх ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

requiem_for_a_dream_17.jpg

Гарри уже не живет вместе с матерью, поселившись в небольшой квартирке вместе со своим другом Тайроном .

699_t_RequiemFAD4.jpg

Он встречается с девушкой из приличной семьи , но жизнь его не похожа на то, что представляет себе его мать - он наркоман, а это серьезно ломает жизнь.

requiem_for_a_dream_06.jpg

Что же до его матери, то она уже немолода и все свое время проводит перед телевизором, который стал для нее центром мира и смыслом существования. И поэтому она с радостью откликается, когда ей звонят с сообщением, что она будет участвовать в ее любимом шоу. Одна проблема - за последнее время она чересчур поправилась и не влезает в свое любимое красное платье. Пытаясь похудеть, она обращается к таблеткам, которые ей прописывает некий доктор, не зная, что вскоре это сломает ей жизнь не меньше, чем ее сыну

requiem_for_a_dream_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррррррррррррррррр

что блИн не нравитсЯ никомУ этот филЬм ......

сколЬко можно ждать вашиХ ответов ,,все =таки первый пост на CinemA ......

всё ухожУ в монастЫррррррррЪ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррррррррррррррррр

что блИн не нравитсЯ  никомУ этот филЬм ......

сколЬко можно ждать вашиХ ответов ,,все =таки первый пост на CinemA ......

всё ухожУ в монастЫррррррррЪ .....

Вы правы. Фильм нравится не многим. Мне например тоже не нравится. То что вы называете классной операторской работой мне кажется сырой претензией на оригинальность. Актеры так себе. Вообще сам стиль фильма не боюсь повторится это тщетные потуги показаться оригинальным. Оригинальность там является самоцелью а целью кино по моему являются другие вещи. Короче никаких впечатлений - я ушел из зала кинотоеатра разочарованным. Простите если оскорбил чей то вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррррррррррррррррр

что блИн не нравитсЯ  никомУ этот филЬм ......

сколЬко можно ждать вашиХ ответов ,,все =таки первый пост на CinemA ......

всё ухожУ в монастЫррррррррЪ .....

мне уже заранее понравился =) осталось только посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несомненно лучший фильм о наркоманах который я когда либо видел.

Все четко,правдиво реально и без лишних соплей...

Герои фильма изначально еще конечно не совершенно опустившиеся зомби с кругами пог глазами...У них есть мечты, планы надежды...Но уже видно что они переступили черту после которой уже практически невозможно повернуть назад.И каждый наркоман вначале всегда думает что может остановится, но только оказавшись за Чертой понимает что уже все...пути назад нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ушел из зала кинотоеатра

вооооот ..поэтомУ Вам и не понравилоSЪ .....

нУжно было

вZяtЪ кассетУ ....

придтИ домой . .

ВыключитЪ свет . . .

и в одиНОЧеStве , посмотретЬ егО ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оченЪ трудно выделiтЪ .. У кого все=таки лУчшая ролЪ .....

,,,но на мой вZгляд ..не зря .. =Эллен Берстин= получила .... наградУ .....

за лучшую женскУю ролЪ....

клаSsнО сЫграла : :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=ДобрЫй = моЖно конеЧно

про наркоШ т.е про :

проблемЫ ,

спорЫ ,погромЫ , слабостЬ ,потерИ .......а ..на всем этоМ и строится весь сюжет ....

=ЛурдЕс=Requiem for a dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДобрЫй я Вам этот филЪм не навязЫваю ....

просто высказала свое мнениЕ .....

Шучу я, интересно ведь, не наркоши, а люди которые про них фильмы смотрят. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм - Блеск.

Я только что посмотрел этот фильм.

Скажу честно поначалу он мне совсем не нравился... мне казалось, что я смотрю очередной "молодёжный" фильм о придурковатых ребятах-наркоманах.

Как оказалось я очень сильно ошибался.

Примерно после просмотра 1/3 части фильма я понял, что смотрю по-настоящему хороший фильм.

Что меня поразило, так это работа режиссёра. Даррен Аранофски классно отработал и результатами этого труда я наслаждался весь фильм.

Сценарий банальным и стандартным никак не назовёшь. Лихо закручен и ПОСТРОЕН. Так здорово переплетаются жизни героев фильма, но в то же время сильно подчёркнута индивидуальность каждого.

Зрелищность фильма как следствие хорошего сценария и блестящей постановки - отличная.

Лично у меня в течение фильма (особенно за последние 25-30 минут) несколько раз шли мурашки по коже.

Если оценивать фильма по экслеровской системе, то я бы поставил следующие оценки:

Зрелищность-5

Актерская игра - 4

Режиссерская работа - 5

Сценарий - 4

Смотреть этот фильм не рукомендуется любителям хэппиэновых сентиментальных фильмов.

Вам будет очень хреново.

Лично я минут 5 чувствовал себя погано.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мем мы кажись смотрели его в одно и тоже время :gizildish:

и ощущения те же, я после просмотра никак не могла придти в себя...у меня до сих пор мурашки по коже...

от этой музыки! ты забыл на протяжении всего фильма всевремя играла музыка...бррр

Тио спасибо за фильм! я никогда не получала такого наслаждения от просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вkурсе ,.может ранееее  И обсУждалася этОт ..

requem.jpg

,,,атАк =Настоящее kiнО ...заставляет ДуматЪ

,хотЪ и сЮжет баналЪнЫй ,,но кАк снЯтО !!!

ОператорсКая работа ... простО классная !!!

....и все=таки после просмотря ,,Думаю ,,, принИмать НАрkotiki пропАдёт вSякое желанiе .. . .

РежиссёР=Даррен Аранофски

Жанр=Триллер

В ролях :::

Эллен Берстин

Дженнифер Коннелли

Джаред Лето

«Реквием по мечте» - настоящее кино, а не какая-нибудь антинаркотическая чернуха

ya ne vkurse ,.mojet raneeee i obsujdalasya etot film ..

,,,atak = Nastoyashee kino...zastavlyaet dumat ,xot i syujet banalniy ,,no kak snyato !!!

operatorskaya rabota ... prosto klassnaya !!!

....i vse = taki posle prosmotrya ,,dumayu ,,, prinimat narkotiki propadyot vsyakoe jelanie .. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор мурашки по коже...

кажеtSя . . у всеХ именнО так и бЫЛо . . . .

рада чТо понравилсЯ фiлЪМ . . . !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильный фильм. Трагичный и откровенный. И очень показателен тот факт, что я смотрел его сидя один в зале. Все ушли смотреть "Американский пирог" или что-то в этом роде, демонстрирующийся в другом зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

S "Rekviem po mechte" vse dovolno prosto - nikakih pretenziy na originalnost (nu razve chto dvoynoy ekran v postelnoy ssene) - vpechetleniya ot filma - poprobuy pereschitat po paltsam radosti jizni svoih roditeley kotorim za 45. Esli bolshe 3 - oni schastlivie ludi. Posle filma deystvitelno kajetsa chto esli i v detyah mat ne nashla schastya - jizn prevrashaetsa v bespoleznoe sushestvovanie pered televizorom v poiskah jalkogoy prichini radi kotoroy stoit prosipatsa zavtra utrom (naprimer - pohudet chtobi vlezt v platye chtobi poyti na teleshow).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость .t.иондиго

ШiрАZ = ты ещё не нашеЛ ????. . . .

Unregistered= я кАк то не врУбiлаSЪ . . . .

тебе понравiлоSЪ . . . . толЪko лiшЪ ..ПаSteлЪнАя SЦенА ??

мммммдА /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...