Перейти к содержимому

Ильхам Алиев сохраняет лидерство


APKTYP

Recommended Posts

foto_ilham.jpg

Центр развития демократических реформ продолжил опрос респондентов с целью выяления рейтинга политических деятелей Азербайджана в сентябре. Он проводился в Али-Байрамлы, Лянкаране, Астаре, Товузе, Газахе, Губе, Гусары, а также в трех районах столицы республики - Низаминском, Бинагадинском и Сураханинском. В опросе приняли участие 512 респондентов. Предлагаем его итоги:

Кого из этих политиков вы поддерживаете?

............................Август.................Сентябрь

1.Ильхам Алиев............ 19,8..проц.............20,5..проц.

2.Этибар Мамедов..............12,6...................11,7

3.Иса Гамбар..................12,6....................9,2

4.Расул Гулиев..............12,6....................9,1

5.Сабир Рустамханлы............9,5....................8,5

6.Ильяс Исмайлов.............3,8....................8,1

7.Лала Шовкет................9,5....................7,4

8-9.Али Керимли..............8,7....................6

8-9.Гудрат Гасангулиев.......2,45...................6

10-11.Юунус Огуз.............2,45 ..................3,5

10-11.Аяз Муталибов...........3,8...................3,5

Из опрошенных респондентов 6,5 не ответили на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Арктур. Вот ты сам можешь перечислить хотя бы три показателя из-за которых он - самый достойный, кроме того что он сын президента и очень богат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаниш, спасибо за вопрос в лоб... Отвечу с удовольствием...

В отличие от многих оппозиционеров, представленных в списке, И. Алиев не занимается политической проституцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаниш, на этом же Полит Форуме, почитай темы про оппозицию...

Там даны толкования многим терминам, описывающим реалии современной политической жизни Азербайджана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно предсавляю что ты под этим подразумеваешь.

И.А. нет необходимости бороться, маневрировать, искать партнерв и т.д. - не делать всего того, что мы называем пол.проституцией.

Ему легче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему нет необходимости предавать и продавать вчерашних друзей...

Если кто то не согласен, давайте называйте конкретное имя из списка и приступим к детальному обсуждению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не уважаю никого из мухалифата, на мой взгляд, сравнивать их и И.А с этой позиции, не верно.

впрочем, если настаиваешь, например, И.Гамбар - кого и когда он предал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не уважаю никого из мухалифата, на мой взгляд, сравнивать их  и И.А с этой позиции,  не верно.

впрочем, если настаиваешь, например, И.Гамбар - кого и когда он предал?

Спаниш, копи паст с соедней темы про оппозицию:

........ Прошло десять лет, а эти ребята так ничему и не научились. Поговаривают, что состоялись какие-то консультации, в результате которых два закадычных друга разделили шкуру неубитого медведя, который и не собирается умирать. Этибар Мамедов согласился быть премьер-министром при президенте Исе Гамбарове. Иными словами, Иса Гамбаров заменит президента, а Этибар Мамедов будет исполнять роль Панаха Гусейнова. Тандем Абульфаз Алиев-Панах Гусейнов был хотя бы забавен, а эта парочка своей заурядностью вызывает только привычную усталость и раздражение.

Может, я и занудлив, но хочу в тысячу первый раз напомнить читателю, что страной рвутся управлять два человека, которые публично обвиняли друг друга в предательстве Родины. В бытность Исы Гамбарова председателем парламента депутат Этибар Мамедов пригрозил ему, что раскроет секрет сдачи Шуши. Тогда Иса Гамбаров, не задумываясь, парировал удар угрозой, что в таком случае он раскроет секрет сдачи Лачина. Все это шло в прямом эфире телевизионной передачи. ( в архивах сохранились записи)

Я даже не о том, что эти люди в грязных политических целях или по врожденной тупости и бездарности превратили в трагедию жизни сотен тысяч людей. Я о том, как смогут вместе работать люди, которые вслух и при, как минимум, восьми миллионах свидетелях обвинили друг друга в преступленьях, за которые в других странах ставят к стенке.

А вот нет же, встречаются, общаются, строят планы о том, как бы придти к власти, и Этибар Мамедов спокойно смотрит в глаза Исы Гамбарова, которому он, опять-таки при свидетельстве всего азербайджанского народа, во время гянджинского кризиса говорил: “Иса, уйди с должности, у тебя руки в крови народа.” А Иса Гамбаров спокойно встречает этот взгляд и, посасывая трубку, думает о своем верном и преданном друге Этибаре......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно то же самое сказать и про И.А.

Например -

Как он отзывается о Расуле Гулиеве сейчас и как в бытность его спикером?

Где-то читал, как он называл его вором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Arktyr

У меня вопрос.

А не рано ли вы начали пиарпрограмму И.А.?

Ведь действующий президент заявил, что сам будет баллотироваться в 2003г.

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанги, никто не выдвигает кандидатуру И. Алиева на пост Президента. Так что никаких разговоров о ПиАр программах не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктур, В свете моего предыдущего поста можно сказать, что И.А тоже меняет свое мнение на одного и того же человека в зависимости от ситуации. Т.е в этом смысле ничем не отличается от других.

Поэтому предоставь ка еще показателей из-за которых он - самый достойный.

Ну кроме того, что он - выше, дальше, сильнее:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хозяин с большой буквы)))

О нем либо хорошо либо никак))

А людишки вроде меня время от времени поливающие его соответсвующими смесями- лгуны и враги нашей государственности)

ЗЫ

Все время забываю спросить - есть ли у И.Алиева сын?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниц перед государем, идя по его, государевой надобности, не падать, а шляпу снять, и стоять пристойно, покуда он, государь, пройти не изволит.)

Так, ЙАПчане, дык вы за папу или за сына? Определились бы, а то вот холопи скудоумныя, сирыя да убогия, навроде раба Божия Че Геварры и Чужого все понять не можем? И от вас ли зависит, сядет он на трон папы или нет? )))))) И не хватит ли нам Алиевых у власти? (пока увы, ничего не осталось, голосом Кролика из мультика про Винии Пуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У И.Алиева есть сын. Зовут Гейдаром, по-моему лет 5-5.5.

Мне кажется, нашей оппозиции сейчас неплохо на том месте, на котором они щас и находятся.

Думаю, что И.Алиев ,как сын президента, имеет от родства как + ,так и минусы. Его все время отодожествляют с отцом. И не хотят видеть его +.

Но у него же много +. Даже быть сыном Г.Алиева большой плюс, это большая школа, это передача всех знаний. Это большая школа в своем доме, ежедневные знания, полученные от Большого политика.

Вероятность быть хорошим врачом, юристом, строителем и т.д. у сына врача, юриста и .т.д. Именно вероятность,которая играет немаловажную роль.

А я верю в теорию вероятности.

Хотя конечно же, не каждый сын президента справится с такой огромной ответственностью. Да и не каждый захочет нести столь тяжелую ношу. Но верю, что у И.Алиева это получится.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно же, не каждый сын президента справится с такой огромной ответственностью. Да и не каждый захочет нести столь тяжелую ношу. Но верю, что у И.Алиева это получится.

Страшно мне слышать такие слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне страшно будет услышать, что президентом Азербайджана будет когда-нибудь Иса Гамбаров, Али Керимов и со.

Это я уже видел...в 92-93 гг... и было страшно. Вы даже не представляете себе, как это было страшно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне страшно будет услышать, что президентом Азербайджана будет когда-нибудь Иса Гамбаров, Али Керимов и со.

Это я уже видел...в 92-93 гг... и было страшно. Вы даже не представляете себе, как это было страшно.

А третьего не дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно этот опрос проводился анонимно или нет?Если анонимно то говорилось ли об этом респондентам? Затем такой вопрос почему не проводился по всем районам столицы? Я думаю что показатели были бы другими, ненамного правда но другими. Хотя это так проза...

...а по существу у меня такой вопрос

При прочих равных условиях будет-ли И. Алиев иметь такой же сравнительный рейтинг как политик?...

Я почему-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арку

Это легко объяснимо. За И.Алиева голосует весь электорат Йапа. По существу это означает, что подавляющая часть народа, т.е. почти 80 % за смену власти. Так что в случае второго тура голосования (при дем. выборах) президентом становится какой--либо из оппозиционеров. И вообще нужно повесить новый пост "Кто следующий"?, т.к. круг претендентов постепенно сужается.

2 Ауди.

Уважаемый Ауди. Ты взрослый и образованный человек, а рассуждаешь, мягко говоря, не совсем верно. Время показало, что Г. Алиев не созидатель. Это очевидно и неоспоримо. И прав Э.Гусейнов, когда пишет, что Он создал все условия для своему клану, для грабежа собственного народа. И не надо говорить, что Г.Алиев хороший президент, только потому что другие были плохими. С такой логикой далеко мы далеко не уедем.

И ещё. Есть такая пословица: "Гений отдыхает на детях и возрождается на внуках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал этот пост но он пропал...

Вчера прочитал в Деловом Азербайджане статью по поводу рейтинга главных фигур в Закавказье...

1. Г. Алиев

2. Кочярян

3. Президент Абхазии (не помню фамилии)

4. В. Алекперов

5. И. Алиев

итд

По-моему нам следующим президентом надо выбирать "политика-производственника-экономиста"

и менее "политического деятеля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Абхазии??

Он то с каких пор человеком стал?

ЗЫ

выбирая президента не смотря на все проф. качества нам в первую очередь стоит выбрать Человека..а таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ауди.

Уважаемый Ауди. Ты взрослый и образованный человек, а рассуждаешь, мягко говоря, не совсем верно. Время показало, что Г. Алиев не созидатель. Это очевидно и неоспоримо. И прав Э.Гусейнов, когда пишет, что Он создал все условия для своему клану, для грабежа собственного народа. И не надо говорить, что Г.Алиев хороший президент, только потому что другие были плохими. С такой логикой далеко мы далеко не уедем.

И ещё. Есть такая пословица: "Гений отдыхает на детях и возрождается на внуках".

Почему не созидатель? Что же он разрушил?

Разрушил скорее Горбачев до основания. Щас идет процесс созидания.

Может быть и третий. Пусть баллотируется, никто не запрещает.

Откуда у Вас такая уверенность, что кто-то третий будет для Вас и для страны лучше?

Не дай нам бог увидеть 92-93 гг.

2 Симург!

Я верю, что взойдет она, звезда пленительного счатья. Но я не связываю это со сменой президента по варианту "хуже не будет".

К сожалению, убежден, что будет хуже.

Да, многое надо изменить кардинально. Но думаю, что надо время. Переход из одной формации в другую не проходит так быстро и безболезненно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из вышепредставленных не сможет вывести страну на мировой уровень. Но для разнообразия всё-таки нужно пустить к власти кого-то из оппозиции. Муталлибова мы уже видели, Народный Фронт тоже, Иса Гамбар не оправдал себя как государственный деятель, когда у него была возможность сделать это, Расул Гулиев также. Юнус Огуз, Ильяс Исмайлов, Сабир Рустамханлы тоже не совсем то, что нужно Азербайджану. Остаётся Лала Шовкет, Этибар Мамедов. По-моему для изменения обстановки в республике в кресло президента нужно посадить кого-то из них. Вот только в какую сторону изменится обстановка - это ещё вопрос. При Алиеве-младшем ситуация точно не изменится. Изменится только материальный достаток представителей его команды. Он(достаток) будет продолжать увеличиваться за счёт беззакония. А если говорить в целом, то ни один из нынедействующих политиков не способен управлять таким прогнившим государством и добиться положительных результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старкер понял меня правильно...

Нужен человек сытый...

Некоторые могут поспорить что теперешние уже сыты...согласен они сытее но одновременно и скомпрометированнее Вагита Алекперова. Прошу учесть что Вагит Алекперов символ...т.е. человек не скомпрометированный и достаточно богатый чтобы не быть быть габырга к народным деньгам. К сожалению таких людей очень мало, они не кричат о своих достоинствах да и вряд-ли захотят вступать в эту грязную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению таких людей очень мало, они не кричат о своих достоинствах да и вряд-ли захотят вступать в эту грязную игру.

Чтобы быть достойным президентом, надо уметь копаться в грязи и суметь не запачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...