Перейти к содержимому

Какая АТС лучше для инета?


Zapiatoy

Recommended Posts

Прошу ответить людей, которые в этом разбираются.

Просто я хочу провести себе новую линию, чтобы в интернет было легче ходить, а выбрать не могу. И если знаете скажите сколько установка новой линии и какие документы для этого нужны.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 UlTel тоже не плох. Опять же цифровой и 2 ширика не дерут. Проблема в другом: наличие хорошей линии не означает решение всех бед с Нетом. В Баку НЕТ ни одного хорошего провайдера. Есть АзЕвротел который неплох на своем "родном, но забитом" 97-ом и тянет с пивом на других цифровых АТС, но это ВСЕ! Господа, нужно признать - НУ НЕТУ У НАС ПРОВАЙДЕРОВ НОРМАЛЬНЫХ, НЕТУ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если знаете скажите сколько установка новой линии и какие документы для этого нужны

Если есть возможность подключиться к Ултел (р-ны Гянджлик, Монтино, Черный город) то тебе будет нужно:

1. Написать заявление на своем старом АТС на тему "пошли вы на... , злые вы все, ухожу от вас"

2. Оплатить все задолжности по междугородке и т.п. "подавитесь сволочи"

3. Принести все справки на Хатаинский телефонный узел в офис Ultel. Заплатить 60 долларов если у тебя уже есть телефонная линия или 100 если ты хочешь дополнительную линию из Ultel

В первом случае тебя перекинут на цифровую линию в течении дня, во втором - новая линия будет у тя за неделю.

Вот тяк.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 UlTel тоже не плох. Опять же цифровой и 2 ширика не дерут. Проблема в другом: наличие хорошей линии не означает решение всех бед с Нетом. В Баку НЕТ ни одного хорошего провайдера. Есть АзЕвротел который неплох на своем "родном, но забитом" 97-ом и тянет с пивом на других цифровых АТС, но это ВСЕ! Господа, нужно признать - НУ НЕТУ У НАС ПРОВАЙДЕРОВ НОРМАЛЬНЫХ, НЕТУ! :luv:

А я об этом давно говорила!!! Но почему-то некоторые не согласны... Хороший пров - это дело временное, до "первой звезды", т.е до первой рекламной компании.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это всегда так. Живет себе провайдер, имеет абонентов этак 150-200 и все хорошо. А потом жадные деденьки-менеджеры закатят ПиАр на весь город, растрезвонят про свой супер-пупер линк и т.п. В результате юзера табуном ломятся, деньги есть, а канал и модемный пул тот же самый. И начинается..... Вот так и лажаются сами провы.

Мораль - пережде чем что-то делать подумай - а хватит ли ресурсов? Вот только у нас не любят думать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2M.a.s.t.e.R Обмоем! Где и когда? :gizildish:

Я тут ходил в офис атс 92...97 на БакСовете, а мне там не открыли :( Стучался стучался, в глазок смотрел, кнопочку искал чтобы нажать, но ничего, так без телефона и вернулся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет 92,97 можно временно забыть......20 тысяч абонентов на ожидании...после нового года вроде б должны подписать контракт с 32 атс...а сейчас все забито.....правильно было сказано когда-то, если есть знакомые,что-то можно сделать......а так бесполезно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня 31-й АТС... качеством очень доволен - скорость соединения в 99% 46666, максимум - 50666... думаю, когда мы говорим о качестве наших АТС (по умолчанию игнорируя старые шаговые), правильнее говорить не самой АТС, т.к. в теории все они одинаковые, ибо цифровые, а о состоянии проводов (у нас их меняли, как только перешли на цифровую систему), качество которых может отличаться на порядок даже у того же AzEuroTel... на работе у нас номера на 92, ну и что? в том году что ни дождь, так телефон вырубался как минимум на день (а то и на два), а иной раз кроме голоса собеседника можно было услышать все, что душе угодно... в этом году вроде бы пока проблем нет... сёзюмюн жданы: 92-97 это еще не гарантия качественной связи, в конце концов, если ты живешь не в центре, то быстрее всего, линию тебе потянют не с Баксовета, а с ближайшей телефонной коробки, в лучшем случае с местной АТС... радости, как понимаете, от этого (и уж тем более, скорости) не прибавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно товарищ говорит, если "последняя миля" г.., то к какому прову ты бы не подключался, результат будет один и тот же - не очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...