Перейти к содержимому

Фильм Ужасов в РЕАЛЕ!


Lurdes

Recommended Posts

В Москве прямо в зале взяты в заложники около 900 зрителей мюзикла «Норд-Ост». В театральный центр на Дубровке ворвалась группа из 20-30 вооруженных террористов. Как сообщает НТВ, они выпустили из зала только детей и мусульман.

Террористы захватили заложников во время демонстрации мюзикла «Норд-ост» в доме культуры на улице Мельникова в районе метро "Пролетарская". Во время представления мюзикла «Норд-Ост» в зал ворвалась группа вооруженных людей, которые произвели несколько выстрелов в воздух и приказали всем оставаться на местах. Предположительно, группа состоит из 20-30 чеченцев, сообщили в ГУВД. По данным НТВ, они одеты в камуфляж.

В заложниках находится весь зал. Артисты заперты в гримерной. В связи с захватом заложников в Москве введен специальный план «Гроза». На место происшествия выехали бойцы спецподразделения «Альфа». О захвате заложников извещен президент Владимир Путин.

Данные о количестве заложников противоречивы. Как выяснила "Газета.Ru", зал вмещает 1160 человек, но сегодня на спектакль пришли около 900 зрителей. По другим данным, в зале находятся 700 человек. К театральному центру на Дубровке приехал Юрий Лужков.

По последним данным, пяти артистам удалось вырваться из театра. Среди них один из создателей мюзикла Алексей Иващенко. Его соавтор Георгий Васильев находится в здании. По словам освобожденного мальчика, террористы выдвинули одно требование - "чтобы кончилась война".

23 ОКТЯБРЯ 22:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

План "Гроза", спецподразделение "Альфа" - ишь как восхваляют... А на деле - полный пипец - захватывают здания в столице России.

P.S. Интересно,как определяли мусульманство тех,кого отпускали :gizildish:

Не верится,что в условиях суматохи Келмеи-шеhaдет спрашивали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю эти террористов-боевиков-джихадовцев. Такие крутые - взрывайте и захватывайте военные объеты России, нах мирное население терроризировать? Видно,только на это горазды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стало известно корреспондету "Газеты.Ru", только что из захваченного здания вышел человек (предположительно из числа террористов). Он вышел с поднятыми вверх руками и направился к представителям спецслужб.

Как предполагают присутствующие на месте происшествия свидетели, террористы начинают переговоры.

Как раньше уже сообщала "Газета.Ru", террористы требуют прекратить "войну в Чечне".

// Газета.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВОСТИ

МОСКВА. ТЕРРОРИСТЫ, ВОЗМОЖНО, ОТПУСТИЛИ 300 ЧЕЛОВЕК

РТР-Вести.Ru. 00:18:39

По неподтвержденным данным, которые распространило агентство ИТАР-ТАСС, террористы отпустили более 300 человек из числа захваченных ими в ДК Московского шарикоподшипникового завода. Об этом агентству сообщил представитель ГУВД Москвы.

Представитель МЧС Максим Симаков сообщил корреспонденту «Вестей», что экипаж МЧС вывел из здания 18 заложников.

Официально подтверждено, что в 21.05 по московскому времени здание захватили около 40 человек «неславянской национальности». Сами себя они называют «смертниками 29-й бригады», сообщает корреспондент программы «Вести» с места событий. Большинство из них – женщины, как они говорят, «вдовы бойцов ислама, погибших на Кавказе». Террористы говорят, что не отпустят заложников, пока не будут выведены войска из Чечни.

По некоторым данным, захватчики минируют проходы в зрительном зале. Один из тех, кому удалось покинуть помещение, рассказал, что видел на полу зала кровь. У здания собралась огромная толпа родственников захваченных, которые требуют уничтожить террористов.

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2002/10/24/107141.shtml

МОСКВА. В ЗДАНИИ ДК ГПЗ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ

РБК. 00:09:02

В проходах между рядами концертного зала много крови, сообщают очевидцы проишествия. Как передает корреспондент РБК с улицы Мельникова в Москве у здания ДК Шарикоподшипниковского завода, отчетливо несколько минут назад был слышен взрыв в здании.

Силовые структуры оцепили здание, создана зона отчуждения, предпринимаются попытки войти в контакт с чеченскими террористами.

Как сообщалось ранее Московская община чеченцев заявила, что они готовы предложить себя в качестве заложников, так как не исключают возможности штурма здания, захваченного террористами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале ,показали Александра Цекало:он объяснил террористам, как и откуда можно выбраться из ДК Идиот..! Там столько детей,потому что,первое отделение Норд-оста("Два капитана",Каверина) полностью занято детьми-актерами,и есстественно на них пришли посмотреть и дети -зрители..

Что-то мне это все совсем не нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпак, ты тоже видел это??

Кстати я не понял, почему Цекало улыбался? Его это развлекает?

Что за пидер*ст!

Кстати я точно помню, что он армянин, сменивший фамилию.

For sure.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ,-он совсем не улыбался.. Просто, журналист стал у Цекало спрашивать(он ведь один из организаторов этого первого в Российского муюзикла),что, да как, подробности,а он сказал,что : "Я только что приехал и моя коллега, в данный момент объясняет там группе альфа,как можно пробраться в ДК.. .Туда можно пройти через соседнее здание ,через какую-то комнату или люк(я уже не помню).. "

Я имел ввиду ,что он по ТВ объяснил всем .в том числе и террористам пути выхода..Ведь они (террористы)тоже смотрят ТВ, ну и еще сочуствующие ,тоже могут позвонить и все им передать-МТС работает отлично..

Не думаю,что Цекало сменял когда либо фамилию.. Чего ради.. ? Разве быть евреем в России, спокойнее ,чем армянином..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В здании Дома Культуры находятся 30 иностранцев

Помощники Мовсара Бараева свзязался по телефону с агентством «Кавказ-центр» и сообщил, что после тщательной проверки в здании Дома Культуры были обнаружены около 30 граждан иностранных государств. По словам помощника Бараева все они будут отпущены с наступлением рассвета.

Он так же сообщил, что у российского руководства есть 7 дней для решения вопроса остановки войны и начала вывода российских оккупационных войск из Чечни. Если в течение недели этот вопрос не будет решен то здание со всеми заложниками будет взорвано, заявил помощник Бараева.

2002-10-24 05:334:17

Революционное Контактное Объединение поддержала акцию моджахедов

В редакцию «Кавказ-центра» пришло заявление Революционного Контактного Объединения, которое заявило о своей поддержке акции чеченских моджахедов.

Заявление РКО

По первым сведениям СМИ со с ссылкой на агентство Kavkaz.org, сотни людей в

ДК Подшипникового завода в Москве захвачены отрядом смертников чеченского

Сопротивления. Требование только одно: прекратить бойню в Чечне.

Мы очень надеемся, что чеченские партизаны достали, наконец, кровавый режим

Путина в самом его логове, в столице. Революционное Контактное Объединение

горячо одобряет и полностью поддерживает московскую антивоенную акцию

чеченского Сопротивления в том виде, как она описана очевидцами и СМИ на вечер

ее совершения. Мы солидарны с нашими чеченскими братьями-моджахедами,

вынужденными стоять насмерть и контратаковать кровавый русский государственный

терроризм везде - от Чечни до Москвы. Кремль много лет сеял в Чечне ветер -

пусть же он сегодня пожнет в Москве и по всей России бурю! Смерть империи!

Чечня будет свободной!

П.Кантор, Б.Стомахин

2002-10-24 04:30:37

Моджахеды расстреляли одну сотрудницу ФСБ

Примерно около 4-х часов утра мск с агентством «Кавказ-центр» связался помощники Мовсара Бараева и сообщил, что в здание Дома культура вошла молодая женщина, несмотря на то, что ее предупредили не входить. Несмотря на предупреждение, молодая женщина нагло вошла в зал, заявляя – «А что вы мне сделаете?...». Моджахеды предупредили ее, что бы она немедленно покинула здание и ушла. Однако женщина не реагировала на слова бойцов. Владея информацией о приемах ФСБ, моджахеды поняли, что женщина вошла с целью сбора информации. Сообразно сложившейся обстановке было решено молодую женщину расстрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teroristi ne vzarvut nechego esli vaynu prekrotat. A voynu prekrotat , mir smotrit na eto, drugogo vixoda net. Chto b ix ne muchili ani prosto zdelayut jivoy tunel' v aeraport i ulitat v chechnyu obratno . Voyna ostanovlena. No chto s togo? ona mojet vazobnavitca i togda uje yavno chechentcam ne povizot za etu pradelku ,lyudi etogo ne prostat. Ix na etot ultimatum talknulo chtoto ochen' vajnoe. Chichentci eto delo zateeli ne dla togo chtobi ego samim ostanavlevat' ne zakonchinnim. Navernika afganistan zajali i mnogie nayomniki prosto vozvrashayutca rodinu zasheshat'. Chechnya malenkaya respublika sudi po vremini kotoroy dlitca eta voyna mnogo chechensav pogiblo, rod pradoljit' ostalos' malo komu. Segodnishnie dni paxoji na istoriyu na dagestana rasiyskuyu voynu pri Shamile. Kogda on vinujden bil prekratit' voynu imenno iz-za togo chto natciya vimerala den' za dnom. Hmmmmmmmm Ti smotri daprigalis' :gizildish:

Последнее предупреждение - следующее сообщение на транслите будет стерто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

07:27 - Террористы открыли стрельбу через боковые двери захваченного здания Театрального центра в Москве, сообщила сотрудница радиостанции "Эхо Москвы", находящаяся среди заложников. По ее словам, "непонятно, почему это происходит, среди заложников отмечена паника, они просят ни в коем случае не начинать штурма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11:13 - Из здания выпущен мальчик с приступом астмы. Освобождение иностранных граждан, которых уже насчитывается 64 человека, по словам террористов возможно только при условие, что встречать их будут послы иностранных государств без посредников с российской стороны… По непроверенным данным террористы общаются с внешним миром через журналистов телеканала РЕН-ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того как выяснили что боевики Чеченцы, в СМИ говорили что это лицца Кавказской национальности, а сегодня уже сообщается что скинхеды собираються делать погромы на те места где обычно много кавказцев. Думаю напрасно боевики выпустили Мусульман, это приведет за собой большие проблемы!!! Опять везде начнут Мусульман хаять!!! :ph34r:

Аллах керимдир, горей ахры не оладжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Лесневский(директор Рен.Тв), только что передал,после разговора с одной из заложниц Школьникоой,что съемочной группе и Кобзону ,и представителям красного креста разрешено пройти внутрь ДК, через центральный вход, а также взять медикаменты.. Немцов уже там -внутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!!!

Москва 17:17:36. Один из заложников, удерживаемых в здании ДК ГПЗ, застрелен террористами, сообщил корреспондент РБК с места событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!

Москва 17:26:57.(время Московское) Представители оперативного штаба официально подтвердили, что в здании ДК ГПЗ был расстрелен один заложник. В настоящее время устанавливается его личность, передает корреспондент РБК с места событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...