Перейти к содержимому

Простить - Отомстить


Morathi

Recommended Posts

"Prosti ti sina 4elove4eskogo, i sam budesh prashon"-Bibliya

Prosti ti vse grexi 4to tebe nanesli rani,ibo bog sam zale4it ix tebe,

i v dushe vse leg4e stanet! :gizildish:

Lady, ты абсолютно права :luv:

Прощение нужно не тому, кого прощают, а тому, кто прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На самом деле ,ничего не забывается..      Может и не надо забывать,если это не мешает .. Пускай себе живет ..

Даже если мешает.... Все равно помнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это -сердечная обида,то она, реально может мешать:тормозя новые последующие отношения,вызывая ненужную подозрительность,недоверие, заставляя все время возвращаться в прошлое,упиваться и умиляться им , то ненавидя,то любя его(прошлое), превращая все, в хмурый цинизм..Все это будет мешать.. Я ,кажется со скорпионом общаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это -сердечная обида,то она,  реально может мешать:тормозя новые последующие отношения,вызывая ненужную подозрительность,недоверие, заставляя все время возвращаться в прошлое,упиваться и умиляться им , то ненавидя,то любя его(прошлое), превращая все, в хмурый цинизм..Все это будет мешать.. Я ,кажется со скорпионом общаюсь..

Помнить- не значит жить прошлым. Скорее наоборот. Помнить, чтоб не повторять ошибок.

А насчет скорпиона...нет. Хотя немного есть. Восходящий знак в скорпионе.))

Но я по ним спец))) Нравятся они мне: глубокие, загадочные, сексуалные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прощать или не прощать спрашивают обиженные на которых воду возят. :gizildish:

А я вообще никогда не обижаюсь, предпочитаю разбираться сразу, а если не получится, то корректирую свою линию поведения с этим человеком на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прощать или не прощать спрашивают обиженные на которых воду возят. :gizildish:

А я вообще никогда не обижаюсь, предпочитаю разбираться сразу, а если не получится, то корректирую свою линию поведения с этим человеком на будущее.

Black Ami, а как не обижаться совсем?

Я не умею, мне больно. И если я не надула губы, не дуюсь и не устраиваю истерик, это не зачит, что я приняла, как должное, обиду.

Как НЕ ОБИЖАТЬСЯ?

Научите!

Может никого не пускать в сердце?

Закрыться и сидеть дундуком, смотря на всех с подозрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это мстить глупо. Баб в мире - как мух в сортире. Сорри, опечатка. Обижаюсь. Друзья - ну тут сложнее, ясное дело, другу кое что и простить можно, я врагов имел в виду и посторонних . Анасчет мести - Бог мне судья.

-------------------------

Честно говорю, прочитав эти строки, Che Guevarra, я перейду на другую сторону улицы. Как посторонняя женщина. :luv:

Если в том рассказе есть доля истины, то женщины тебе уже отомстили.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради Бога. А в каком рассказе то?

Прости, ночью читала, названия не помню, где девушка смотрела сквозь тебя, как на автобус с не тем номером, как на случайного прохожего.....а ты смотрел ей вслед...

У меня странное осталось ощущение от твоих рассказов...я бы сказала ...разное. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как НЕ ОБИЖАТЬСЯ?

Научите!

Может никого не пускать в сердце?

Закрыться и сидеть дундуком, смотря на всех с подозрением?

Никого не подпускать не получается. Уж больно тоскливо жить в вечном ожидании предателства.(

А как не обижаться? Не знаю. Но недавно открыла для себя один "рецепт". На близких, родных, любимых людей обижаться не стоит потому, что скорее всего они не хотели тебя обидеть и это скорее всего просто misunderstanding , неудачное стечение обстоятельств. А на чужих....Стоит ли вообще обрашать внимание?

И еще, говорят любовь - это прощение.Пока любишь прощаешь все. А когда она проходит...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот сейчас на меня в обиде очень близкий человек, хотя обижаться нет никаких причин... виновата не я, а чувствую себя таковой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, но не могу........Я всегда завидовала людям, которые могут прощать.Кто-то наверное скажет, что прощать свойственно только слабым, я лично считаю что наоборот. Смирение и прощение свойственно только сильным людям, поскольку очень сложно подавить и проглотить гнев, злость и обиду, для этого нужно иметь такую силу. Мстить не умею и не хочу! Разве что в отместку постараюсь быть Счастливой! А так соглашусь со Слезинкой все обязательно воздается Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так соглашусь со Слезинкой все обязательно воздается  Богом!

Ну да ... вопрос времени .... 10-тью или 20-ти годами раньше или позже ... Бог - щедрый !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не умею прощать себя за проглоченную обиду. То есть очень часто в первый момент сгоряча я не умею адекватно отреагировать а потом просто неудобно после драки махать кулаками. Но проглоченная обида камнем ложится на душу и этот камень очень долго рассасывается. Прощаю только те обиды за которые отмстила например причинив в ответ такую же боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не злопамятный.... Отомщу и забуду.

ЗЫ: Кто на нас с мечём пойдёт, от меча и погибнет.

""Ах, какое это счастье - быть свободным от обид. Вы можете плюнуть в меня, облить грязью, но я не обижусь и обида не сможет связать нас, и я не потрачу годы на выбор оружия, которым я вас уничтожу..." (с)

---------------------------------------

Ещё раз ставлю цитату.

Вчитайтесь.

Сколько сил мы отдаем разрушению себя - ненавидя, троя планы, мстя.

Быть может в каком-то случае достаточно выяснить отношения, в каком-то наплевать, а в каком-то постараться освободить себя от ... жажды мести.

И Мэмфис, это же о захватчиках ... и мне более понятно.

Я очень тяжело переношу обиду.

Я обижена, но не озлоблена.

Если шефиня меня достала своей тупостью и не на шутку оскорбила ... она тупее, чем я думала. И всё. Неужели, я такая "умная" стану ей доказывать, что я не верблюд или что она дура. Не стоит моих нервов.

Я просто счастливоа, что научилась вот так смотреть на данную проблему. Ненавижу прокручивать одно и то же кино с размым концом ночь напролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так соглашусь со Слезинкой все обязательно воздается  Богом!

Ну да ... вопрос времени .... 10-тью или 20-ти годами раньше или позже ... Бог - щедрый !

Ну и что?

Только за твою месть тебя тоже ждет вопрос на Суде.

А тебе оно надо?

Ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xolodnaya mest, blagorodniy gnev, velichie dushi i umenie prostit - vsemu svoe mesto. Samoe glavnoe znat, kogda vse eto mozhno i nuzhno....to be or not to be.....

Твои слова, Зиядлы, пахнут благородством.

Только как точно определиться в ситуации?

И мне всегда было интересно, благовродный гнев, это как?

Когда я точно права?

Но это субъективное мнение, моё.

И вообще, я с Феей согласна, очень согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet Morathi,

-"Твои слова, Зиядлы, пахнут благородством."

Ya polshen...merci

-"Только как точно определиться в ситуации?"

Esli bi mozhno bilo bi imet retsept ot vsego...bilo bi dazhe neinteresno.

-"И мне всегда было интересно, благовродный гнев, это как?Когда я точно права?"

Ne mogu opisat...videl u drugix..prozhil sam...no opisat ne mogu. Navernoe eto togda, kogda ti vidish absolutno nepriemlimoe..kotoroe naperekor vsem tem, chto ti ponimaesh...kogda tebe khochetsya vseyu energiyu davat, chtobi eto ushlo...khochetsya ego pereborot, khot eto nechto silnee tebya...naverno tak.

-"Но это субъективное мнение, моё."

Mnenie vsegda subyektivnoe...khotya inogda nekotorie govoryat ob obyektivnosti mneniya.

-"И вообще, я с Феей согласна, очень согласна."

V obshix chertax, da...no kogda proshesh slishkom mnogoe...eto uzhe ne tsenitsya...eto uzhe govorit ili o slabosti kharaktera ili o velichiyi Iesusa ili o velichiyi Hazrat Ali...no oni nepovtorimi...

U nas est stix takoy odnogo velikogo poeta, Sabira..:

Agladigja kishi geyretsiz olar..

Perevod v ochen volnom stile moglo bi bit tak...za kazhduyu kaplyu prolitoy slezi u muzhchini dolzhen kto-to otvetit pintoy krovi...

Nu voobshem razfilosofstvovalsya ya zdes...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu voobshem razfilosofstvovalsya ya zdes...

------------------

Ну, чем нам еще заниматься в это время:-)))))))

Да, я понимаю что ты хочешь сказать.

Только это на месть уже мало похоже, в моем понимании.

Святые ... разве не к этому стремиться надо?

Через малое, через переступание собственного характера?

Немного не в тему, но в тему...какой-то каламбур каламбурный:-)))))

Я недавно поняла, что поступившись "гордостью" можно выиграть

и не уронить себя, а наоборот.

Безумно трудно!

Так и с местью наверное.

Подумала, наверное, я больше имею в виду какие-то бытовые проблемы,

не крупно масштабные, когда месть может принять формы сложные,

а не подленький звонок мужу, что видели где-то и с кем-то...жену его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-"Подумала, наверное, я больше имею в виду какие-то бытовые проблемы,

не крупно масштабные, когда месть может принять формы сложные,

а не подленький звонок мужу, что видели где-то и с кем-то...жену его"

Eto ne mest...ne mest muzhchini...i ne mest blagorodnogo cheloveka...eto vsego lish poptka komu-to nasolit izza kakoy-to prichini....i mest ne obyazatelno deystvie...odna kholodnaya ulibka k mestu khuzhe vsyakix zvonkov, drak i vsego podobnogo....ya tak dumayu!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что правильным считается прощать тех, кто в состоянии оценить твое прощение... а если человеку наплевать, прощаешь ты или нет, то от таких нужно держаться подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я МСТЮ, И МСТЯ МОЯ СТРАШНА :ph34r:

:luv::luv::gizildish:

Дочя, смех у тебя нездоровый какой-то... натужный...ты на всякий случай на ночь тоже каску не снимай.. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Ах, какое это счастье - быть свободным от обид. Вы можете плюнуть в меня, облить грязью, но я не обижусь и обида не сможет связать нас, и я не потрачу годы на выбор оружия, которым я вас уничтожу..." (с)

...быть свободным от обид ...и обида не сможет связать нас... - вот это для меня очень важно.

А для Вас?

Как у Вас с обидами и прощением?

Представь как мы счастливы- можем делать все-а нам за это ничего не будет!)

Поскольку я скорпион -а скорпион тварь .как изестно нехорошая. то никогда не прощаю обид!Это уж точно!

Даже если бы .захотел бы .то не смог бы простить ! :garabala: -видимо душа у меня такого же цвета .что и сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na abijannix vodu vozat , proshat' ne katit samolubie ne pazvolit!! Mstit' tochneya esli virazitca " Provadit' vastonavitel'nie raboti sakrushaya to chto stoit na doroge i sozdayot neudobstvo "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...