Перейти к содержимому

причины аварий-слишком много баранов


IIIEJX

Recommended Posts

Я за последние годы постоянно интересуюсь причинами аварий у нас в городе. Останавливаю машину не для того,чтобы разглядеть в каком виде машина,попавшая в аварию,а чтобы выяснить причину. Вывод у меня такой: Основная причина аварий в нашем городе это не невнимательность, халатность, неопытность и т.д., а то,что в городе слишком много баранов.

Никак не могу забыть аварию, которая произошла несколько лет назад под багировским мостом. Там выскаблили старый асфальт,чтобы сделать новый, по причине снижения уровня асфальта канализационные люки остались на высоте примерно 30-40 см. Рабочие не поставив предупредительные знаки ушли. На завтрашний день там случилось 5 страшных аварий. Трасса скоростная и машины едва увидев люки поворачивали налево и сталкивались со встречными машинами. Я сам с трудом вышел из ситуации,помяв диск. А через час по возвращению увидел,как вся семья погибла на том же месте в одном из этих столкновений.

свежий пример: Утром прямо напротив городского ГАИ на С.Вургуна Волга врезалась сзади в грузовую машину. Машина была в страшном состоянии. Выяснилось,что в темноте грузовая машина не включив габариты стояла по левой части дороги и собирала мусор,а волга не увидев её врезалась. Обратите,сколько баранов стали причиной аварии. Нигде в мире наверное не ставят мусорные контейнеры посреди двухсторонней дороги! А у нас на С.Вургуне 6 (!) таких контейнеров начиная с мин.финансов до тезе базара! (если не верите,идите смотрите) Ай бараны! Кто будет выбрасывать мусор в контейнер,который стоит между проезжими частями дороги? И если даже выбрасывают,это же слишком опасно! А другие бараны собирают этот мусор, припарковав грузовик к левой части дороги и не утруждают себя включить в темноте габариты.

Сегодня утром я чуть не врезался в одну волгу. Если бы не мой многолетний опыт выхода из таких опасных ситуаций, столкновение было бы необратимым. Еду со скоростью 60 км в час по левой полосе, сзади служебная волга с серией АХ,а за рулём джындыр какой то,который за душой не имеет ни копейки,джырыр озюню, моргает, мол уступи дорогу. Перехожу на правую полосу,он обгоняет со скоростью, переходит вперёд моей машины, резко тормозит и поворачивает направо! Разве не баран? разве таких баранов мало в городе? нет конечно,я каждый день за полчаса езды сталкиваюсь несколько раз с такими опасными ситуациями.

Если сделать,как предлагает Арк,то есть догнать, остановить и ешшей кими чырпмаг, то целый день только этим и надо заняться и плюс к тому нервы трепать себе.

Жизнь в этом городе с каждым днём становится невыносимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вернемся к своим баранам.

91-ом я привез из Финляндии Ладу 2105 для братишки который в Азербайджане.

Вообщем он с шурином приехали сюда,я все бумаги оформил и они укатили на Родину.

Через год когда я был в Ленкоране.Я просто был ошарашен все что видел на этой 5-ке и что с ней сделали

Все 70тыс что они там катались-не было заменена не один фильтр не масло,лобовое стекло вся в трешинах и еще на шинах никакого рисунка

Все 4 крыло в мятинах и еще па поворотах правый дверь само открываеться.Под радиаторной решеткой и в салоне дурачкая светомузыка и 3-х трубный италянский сигнал на которую стучать каждые 5-10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШЕЙХ, а ты почему про маршрутки не рассказал или таксишников? джындыры.....

Застраховавший полный КАСКО, ответсвенность перед третьими лицами и свою жизнь АРК :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я спускался вниз по С. Вургуна и говорил по мобиле. Истер истемез йавай-йаваш сурурсен. Сзади стал не только моргать, но и многократно сигналить какой-то джындыр наподобие описанного Шейхом АН-ника, на желтом Тофаше такси. В конце-концов, резко затормозив, я высунул голову в окно и ЗАОРАЛ на всю улицу "ТЕПЕСИ!!!!! НООЛУБ АЛЕ ГИЖДЫЛЛАХ????" Все на улице повернулись в нашу сторону. Этот джындыр стал что-то жестикулировать. Я потянул ручник, резко вылез из машины и пошел к нему. У меня кое-какие неприятности (текущие) и я был злой - мне было абсолютно на все наплевать (В крайнем случае даже если киминсе башыны дагыдсон, пул вериб меселени баглаяджагсан).

Это надо было видеть как он обосрался :gizildish: Полностью вжавшись в сиденье, он с расширенными глазами смотрел как я подхожу. Мне очень хотелось врезать ему сбоку в нос прямо через открытое окно (мой любимый ход), но когда я подошел, я увидел каком он пис гюне. Мне стало как-то не по себе, но я не мог уйти со сцены не сыграв свою роль.

короче..... сёйдюм ону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати немало аварий насчитываеться по причине использывания мобильноков шоферами при езде.

В Турции за это штрафуют, и мне однажды пришлось растаться с 48.000.000 лир (30 долл.). После чего я установил "arac kiti", не знаю как это будет по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Баранов на дорогах действительно много.

Арк, ты совершенно прав, этих таксистов порой удавить хочется.

Но больше всего меня злят не бараны, а овечки которых слишком много развелось. Это умудриться надо, с крайней левой полосы делать правый поворот!!! идиотки!!!

ПыСы Интересно, наверно меня тоже так ругают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upssssssss......

приношу извинение всем дамам за нецензурщину!!!

---------------

Санни, я и не знал, что ты тоже водила.... Неужели та летняя история про семерку была правдой?

---------------

Надо форумчанам организовать автопикник в ближайшем загородье :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upssssssss......

приношу извинение всем дамам за нецензурщину!!!

---------------

Санни, я и не знал, что ты тоже водила.... Неужели та летняя история про семерку была правдой?

---------------

Надо форумчанам организовать автопикник в ближайшем загородье :gizildish:

Арк

Не стоит извинений, сама за рулём ещё и не так выражаюсь.

а история правда, чистая правда и ничего кроме правды!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк, hамысыны дейиб гуртармаг олар бейем? Бирди-икиди бейем?

Бу миллетнен биз демократик джемиййет гура билерик? hеч демократик туалет де гура билмерик! Сычарлар бир биринин башына туалет устюнде!

Кстати, есть один хороший приём для моргающих сзади козлов: Я когда вижу,что красный ещё мигает,а сзади какой то джындыр начинает бир йерини джырмага, я выключаю зажигание, беру сигарету и прикуриваю. Когда он окончательно бир йерини джырыб гуртарыр, выходит из машины и подходит к моей,я включаю зажигание и трогаю с места. Бундан йахшы сёюш ола билмез!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарна со словами о таксишниках и маршрутках.

Ещё когда только училась водить, мой так сказать учитель дал мне очень полезный совет, сказав: Запомни впереди тебя таксишник или маршрутка - это всегда аварийная ситуация. Вот до сих пор помня эти слова, стараюсь держаться от них как можно дальше.

А насчет овечек, которые с крайней левой полосы делают правый поворот, не согласна вообще. Лично я так не делаю. А вот зато на улицах нашего города уйма баранов, которые только так и делают.

А ругательства за рулем - это самое милое дело. Ну действительно не будешь же на каждого барана выходить и орать, а так и злость свою спустила, и вроде дальше едешь :-)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к слову о мигающих ...

Такие радикальные меры, как шейх правда не пробовала, но если на светофоре при еще горящем (или только начавшем мигать) красном свете начинают моргать сзади фарами, буду принципиально стоять до зелёного. :gizildish:

и потом, у всех бывают ситуации когда торопишься, так в такой ситуации сразу можно определить того кто торопиться, и того, кто просто типа гагаш :-)))

вот гагашей и проучаем :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жалко некоторых этих таксистов,особенно того который в 2000-ом году в Бина схватился за наши чемоданы,чуть не плача уговаривал

меня отвести нас до Ленкорани.Потом я узнал,что он уже 3-ое суток ночует в аэропорту в ожидания клиента.

А если по правде сказать-Это образ нации и ее менталитет.Нельзя

плевать на зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

На танке ездить надо - и мятин не будет

--------------------------------------------------------------------------------

НЕ поможет,им самим по башке мятин набит надо до тех пор пока не будет взаимное уважение на дороге.

Езда по левой полосе при свободной правой,считается нарушением ПДД.Дорожная полиция может оштрафовать или отправить на перездачу экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже жалко таксишников (в плане заработка),

но тем не менее иногда когда сам едешь в такси, только садишь сразу говоришь ему, чтобы он ехал акукратнее и медленнее :-)

насчет правой и левой полос, у нас не оштрафует, так как почти свегда и та и та бывают заняты :-)))) а даже если и так, то всегда можно договорить на месте (да и "полисмены" наши предпочитают этот вариант решения проблемы), и не довести до пересдачи экзамена.

а насчет зеркала, нчиего подобного, не все ездят одинаково, просто на мой взгляд вся поблема заключается в том, что наши так называемые гагаши, думают что наличие денег, означает что они бессмертны, а на других им просто плевать, вот и вытворяют на дорогах непонятно что.

а таксишники маршрутки - это люди, которые пытаются просто выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про зажравшихся гагашей: сегодня на перекрестке чуть не въехал в бок одной BMW M5, водитель которой (естесственно) решил проскочить на красный, вероятно, понадеявшись на количество лошадей под капотом и совершенно не принимая в счет меня, едущего по пересекаемой дороге... как всегда в таких случаях спасли тормоза (спасибо им за это)... как ни странно, я даже не знаю кого мне было бы больше жаль если бы я не затормозил - свою машину или черную BMW, которую я мог помять... каждый раз, когда вижу эти раскошные машины, помятые и разбитые в дребезги, сердце кровью обливается... с отечественными машинами все немного иначе - скорее жаль водителей, которые попали в аварию, особенно если не по своей вине.

А еще на днях проезжал мимо ресторана "Планета парни из Баку" при въезде в Кубинку - там столкнулись две машины как раз в месте развилки - на машины нельзя было смотреть - груды железа, хотя в одной из этих груд можно было рассмотреть недавнюю "jагын ичинде" 2107...

Думаю в 99 случаях из ста причиной аварий является незнание элементарных понятий правил дорожного движения... даже среди форумчан, думаю, немало тех, кто права просто купил... конечно хорошо, если ты знаешь правила и платишь лишь потому, что лень сдавать экзамены или достали экзаменаторы...

p.s. для желающих проверить свои знания ПДД предлагаю замечательный российский ресурс - онлайн экзаменатор (сам сейчас решаю вопросы)...

http://www.nsc.ru/~mike/pdd/second.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть один хороший  приём для моргающих сзади козлов: Я когда вижу,что красный ещё мигает,а сзади какой то джындыр начинает бир йерини джырмага, я выключаю зажигание, беру сигарету и прикуриваю. Когда он окончательно бир йерини джырыб гуртарыр, выходит из машины и подходит к моей,я включаю зажигание и трогаю с места. Бундан йахшы сёюш ола билмез!))

твой метод по-моему небезопасен....

а если он даст пинок в твоё заднее крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее левое крыло!

Припарковалась около Призидиума академии, вышла из машины, а тут этот козёл, подругому я его назвать не могу, подлетает и ............

сволочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатил? если у него есть 6 ширванная страховка, то можно по ней получить сумму до 3 миллионов манат на покрытие ущерба нанесенного третей стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если у него есть 6 ширванная страховка, то можно по ней получить сумму до 3 миллионов манат на покрытие ущерба нанесенного третей стороне...

АРК - каким образом можно получить деньги за ущерб по страховке? кто должен проследить за этим - как всегда надеяться на сознательность человека или есть какой-то механизм?

Допустим у меня есть эта страховка (только я платил за нее 49 тыс. м.) - означает ли это, что в случае ДТП, произошедшего к примеру по моей вине (аллаh гестермесин), платить буду не я, а страховая компания? Насколько это реально при наших реалиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУУ

Меня сегодня один урод таксист поцарапал!!!!!!!!!

я его чуть не убила!!!!!!!!!

... а надо было - одним уродом меньше :gizildish:

А если честно, то мне их очень жалко (может потому, что пока они меня не трогают - тьфу,тьфу)... представьте себе жизнь таксиста, когда целый день проходит за рулем в оживленном городе, да еще таком, как наш Баку - тут и крыше недолго съехать... но то, что среди них попадаются форменные чобаны - это точно... но думаю все согласятся, что по количеству чобанов за рулем на душу населения впереди всех находятся водители маршруток - этих точно никто не учил как водить машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заплатил? если у него есть 6 ширванная страховка, то можно по ней получить сумму до 3 миллионов манат на покрытие ущерба нанесенного третей стороне...

APK, мне тоже очень интересен механизм получения страховой суммы. Если имеется возможность, расскажи плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю насчет страхования:

У любого водителя должен быть полис обязательного страхования ответственности автомобилиста перед третьими лицами. Он покупается не только для того, чтобы показывать ГАИшнику, но и защищает Вашу ответственность на круглую сумму.

6 ширванная страховка защищает Вас от ответственности перед третьими лицами.

Если ущерб нанесен здоровью третьих лиц, например водиле, машину которого Вы ударили, то сумма покрытия составляет 5.000.000 манат, если ущерб нанесен его автомобилю, ущерб составляет 3.000.000 манат. Страховая компания платит 3 миллиона за ремонт его машины, а что выше того платите Вы. Но обычно этой суммы достаточно на ремонт.

Рассмотрите внимательно свою 6-ширванный страховой полис. Там написано название и контакты страховой компании, выписавшей полис. При аварии позвоните страховой компании и вызовите агента. Даже если Вы купили полис на авто-рынке и он выдан джындырской страховой компанией, то даже в этом случае на 80% Вы получите деньги. Главное настаивать на своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, в городе принято обгонять с правой стороны, т.к. в левую полосу выстраиваются, как правило, чайники и дамы, которые тоже считают себя асами. Для самых упрямых и тупых, которые не хотят уступать дорогу, есть проверенный способ наказания: обгоняешь этого придурка и резко тормозишь перед самым его носом. Никому не советую применять этот метод, т.к. в порыве эмоций можно задержать ногу на тормозе и нужен небольшой навык. Но в целом в России боятся не уступать дорогу, т.к за это можно сильно схлопотать. Тем более, увидев мою рожу:gizildish: , сразу становится ясно, что едет зверь. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЦАН

Когда буду ехать по Питеру, обязательно буду вглядываьбся в проезжающие авто - вдруг и тебя увижу!!!!Я тебе уступлю дорогу - не сомневайся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снять ,такой короткий фильм,типа журнала Мозалан( Фитиль)

Едет себе жигули,едет.. как вдруг его подрезают две иномарки МL320 и ML 5,5.. Cоздается аварийная ситуация,-они все стукаются с разной степень тяжести.. Подъезжает ГАИ с дикими глазами.. Виноват в этой ситуации, определенно Мерс МL 5,5,но ,когда инспектор пытается " грузить"его владельца и писать протокол,тот достает мобильный и названивает кому то,а потом передает гаишнику..

Гаишник лениво берет телефон, слушает говорящего на другом конце провода и говорит: Хя.., ях-х-шыы..(Да.. Добре..)

При этом начинает уже " по -хозяйски" и как то зло, посматривать на владельца МL320-го.. Но тот, с гордым видом, тоже протягивает ему свой мобильник .. Инспектор,тяжело вздохнув, берет трубку:

Бяя-лии..

Потом, вдруг побледнев ,вытягивается в струнку

- ол-ду-у-у ряис.. ба-а.. баш-ш-ш устя ря..(.. есть начальник.. будет сделано на.. ) Видно, что на другом конце бросили трубку..

И камера,,крупным планом показывает несчастного владельца жигулей ,который ,с обреченным видом ,грустно произносит, обступающим его со всех сторон гаишникам:

- Пулы, деясян мян вермяли оладжаям ( Видимо , платить придеться мне..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда , то правда..... баранов ужас как много......

И злой R на них, сил нет.....

СеднR.... прикиньте ситуацию.... мне умудрились въехать в зад.... и знаете где.... на подъеме... к памRтнику Нариманова.... причем въехал так, что мало не показалось... вот R думаю, с какой же скоростью он ехал, если умудрилсR на подъеме мне так въехать.... УРОД.....

А больше всего раздражают водилы маршруток... такое впечатление, что дороги длR них делали, могут оставить посреди дороги....(енто они привыкли так, в поле на тракторе)..... вот уроды....

И вообще, злой R очень... все планы на завтра мне испортили..... УРОДЫ..... ВОТ.

А все исходит от продажности нашего ГАИ еще при получении прав.... чтоб они жили на одну зарплату и тратили ее на лекарства.... чтоб им в жизни хорошего не видеть.... УРОДЫ....ВОТ

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...