Перейти к содержимому

У МЕНЯ ВОПРОС


Recommended Posts

В Бога ты не веришь-это твое право, свобода совести.. Ты хочешь сказать ,что ты веришь в человека(т.е в себя) и все в этом мире, вершится и зависит ,только и только от самой личности человека.? Правильно ли я тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Бога ты не веришь-это твое право, свобода совести.. Ты хочешь сказать ,что ты веришь в человека(т.е  в себя) и все в этом мире, вершится и зависит ,только и только от самой личности человека.?  Правильно ли я тебя понял?

Его вообще трудно понять, он по всей видимости сам себя не всегда понимает.

Вон на соседнем посте наколдовал чего то про евреев, сечас сидит расследует: "какая это муха его укусила?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока пытаюсь понять его умозаключения.. Человек верит в динозавров ,в ученых и в себя.. " Ну давай выслушаем "сверхчеловека",-что нам трудно что ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже  пока пытаюсь понять его умозаключения.. Человек верит в динозавров ,в ученых и в себя.. " Ну давай выслушаем "сверхчеловека",-что нам трудно что ли..?

В принципе не очень трудно, но занятие само по себе не очень благодарное, будем по 10 минут в ответах ковыряться думая что там есть смысл. - Разочаруемся.

Есть контр-предложение - пусть попробует дать версию мироздания, вопреки религиозному, а потом пусть попробует защитить свою гипотезу.

Мне кажется я с умными словами перестарался, но ведь он человек не религиозный, ему не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько,

Так вот, Мастер, как ты смотришь на предложение закончить с критикой (все равно ведь ничего не получается) и заняться творчеством.

Т.е. определить для нас "правильное" мировозрение, начиная с мироздания по сегодняшний день, которым должен обладать нормальный человек, наш современник.

Напоминаю, следующим этапом будет отстаивание твоей идеи.

Только не надо писать общими словами. А будет лучше если, специально для тебя и твоих соратников подниму (вследствии родственности темы) топик "Наука и религия". Там ты найдешь уже состоявшуюся беседу мелькавшего здесь кефира и нескольких "религиозных".

Понаберись опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан, все не так просто...Чтобы ты знала, задолго до появления людей(именно нас,нашей цивилизации) существовало множество цивилизаций на этой земле.Одни погибали, другие появлялись.Этому есть множество доказательств.Даже традиционная наука уже не может отрицать. Это не только Атлантида, но и Лемурия,честно говоря сейчас всех не помню...Этому свидетельствуют множество находок в слоях земли возрастом миллионов лет.Всяческие издеия, украшения, некоторые похожие на современные приборы, в том числе маленький ядерный реактор в слое угля возрастом около 500 млн лет!Существуют также гипотезы, практически подтвержденные и документально проверннные о том что на самом деле земля полая и внутри населеная...Высшие расы.Проссто обо всём долго писать здесь...Есть описания(довольно подробные) в древних индийских, тибетских, египетских священных книгах о прошлом земли. А ведь они гараздо древнее Биьлии, Корана и тд. Динозавры, скорее всего, явились плодом генинженерии. Так что вопрос, кот. ты задала, довольно прост и наивен.Все гараздо сложнее. Но в то же время, ни в коем случае нельзя отрицать наличия Бога, духов, других уровней существования!!! Если ты не знаешь, Христос путешествовал по странам Индии, по Тибету, учился у великих учителей. Это доказано с помощью древних документов найденых учёными в монастырях.

Ведь в Библии описывается лишь краткий кусочек жизни Иисуса.Так что это очень непростой вопрос, а не так, что Бог есть или Бога нету. Откуда ты не попробуешь море, со всех берегов оно соленное,пальцы одной руки указывают в одном направлении. А высшее, называй Бог, Аллах или как нибудь еще конечно существует, но нам далеко еще до его познания!Однако это слишком большая тема, чтобы просто всё взять и написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ну и расписались же вы тут ... :gizildish:

Nemos, то что я написал в другом посте - это написано в ДРУГОМ посте и к данной теме никакого отношения не имеет. :luv:

Ок, это мы выяснили теперь поехали дальше.

Религия - инструмент управления сознанием людских масс. Это искаженная, я бы даже сказал извращенная, форма Веры, обросшая всякими канонами, обрядами, постами и т.п. Религия требует от человека полного подчинения, не признает никаких отступлений от своих канонов и не признает его как личность в духовном смысле.

Вера - это когда Человек живет в гармонии с Богом, но при этом ему не нужны "посредники" для общения с Ним. Бог живет в его сердце.

Вот это и есть разница между Верой и Религией.

Shpak, ты меня НЕ ПРАВИЛЬНО понял. Когда я говорил что верю в Человека я имел ввиду следующее: я считаю, что многое в жизни человека зависит от него самого, от его воли, терпения и труда. Что он сам волен делать выбор своей судьбы, и по возможности менять ее. Человек способен оказывать определенное влияние на мир вокруг себя, но ИЗМЕНЯТЬ его он не в силах. Так что от человека зависит многое, но не ВСЕ.

Да, я атеист и я не верю в Бога такого, каким Его представляют современные религии, не верю ни в Ад, ни в Рай. Но согласен с тем что безусловно существует Сила оказывающая влияние на жизнь всего живого на Земле.

Как ты верно заметил, это мое право верить или нет, а так же мое право высказывать на этом форуме свою точку зрения.

К сожелению, умозаключения атеистов верующим понять несколько сложновато, точно так же как и атеистам сложно понять верующих. Поэтому взаимное "ковыряние", увы, не избежно. Тем не менее, ваши доводы я готов выслушать, благо мне это тоже особого труда не составит. :luv:

Надеюсь у вас ушло менее 10 минут на поиск смысла в этом посте? :luv:

З.Ы. Совершенно забыл. Если вас интересует моя версия мироздания, то поясните что вы имеете ввиду? Создание мира или появление человека? Однако, СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: определять для вас "правильное" мировоззрение я не собираюсь потому как это занятие неблагодарное и всего лишь пустая трата времени. Все равно вы останетесь при своем мнении, а я - при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koran Allah nisposlan ne dlya togo chto bi po nemu uchilis zoologii, matematike i drugim naukam, Koran bil sposlan dlya lyudey, chto bi oni veli pravilniy obraz jizni, chto bi ne poklonyalis drugim bojestvam, chto bi poklonyalis Emu. Zachem je nujni dinozavri v Korane, dlya etogo Allah sozdal knigi, opisivayushie raznie sveri chelovechekoy deyatelnosti, zoologii, botaniki, matematiki arheologii i tak dalee, vozmoite i chitayte, i uznaete ochen mnogo. I proshu ostalnih uchastnikov foruma, ne nujno viskazivat svoe utverditelnoe otrisanie i govorit o religii chto vzdumivaetsya, esli vi ne verite to chto cheloveka sozdal Allah, eto vashe delo, za kotoroe vam otvechat, ved lyudi religioznie ne govoryat vam o tom chto esli vi ne verite, to vashi predki proizoshli ot obezyan i sootvetstveno vi yavlyates primatom. Poetomu chto bi ne bilo takih veshey ne nujno. Esli vam ne nravitsya prosto govorite, a oskroбиипt religiyu ya dumayu chto sivilizovanniy, sovremenniy, obrazovanniy v konse konsov chelovek, podcherkivayut, chelovek, ne budet etogo delat.

Ya ne hochu kogo libo obidet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А богохульствовать тут не позволяется. Ты скрипи зубами, скрипи, Кефир, мне (и прочим верующим) на это как Жеглову, тьфу, и растереть))))). Буду вырезать) ___________________________________________________

Нууу, кефирчик, ну и сказанул же ты.........:gizildish:

....... я прямь чуть со стула не свалилась. Твой кефиризм цветёт и пахнет с каждым днём!

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И соответственно вопрос "Для чего был ниспослан Коран?" теряет значимость.

Eto komu "vajno" (nujno) to, chto bi Koran lqal? Tebe tak xochetsya chto Koran okazalas ljivoy? Esli ti schitaesh chto Koran vret, to pochemu ti interesueshsya mneniyami tex kto verit v pravdivost Korana? Zachem mnenie qlupix i obmanutix, tomu kto poznal Istinu? Ved ti poznal Istinu ne tak li? Znachit ti poznal takuyu Istinu, kotoroya stoit vishe Bojestvennoy Suti- Korana. Esli ti posveshenniy, to chemu xochesh posvetit nas? Otkroy nam put. Pokaji nam kuda napravitsya? Skaji, esli Koran ljivaya kniqa, to skaji kakaya kniqa pravdivaya. Ne bud jadnim, raskaji o toy pravde, kotoroya otkrilas tebe, posvyati i nas. Raskaji o kanchepchii toy kniqi, kotoruyu ti schitaesh pravdivoy. Ya tebe zadam neskolko voprosov o etoy kniqe i esli ti mne obyasnish ix "logicheski", to ya klyanus Allahom primu tvoyu reliqiyu, tvoyu veru, tvoeqo obraza jizni, esli ti konechno ne budesh vozrojat. :gizildish:

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:gizildish: вОТ ЧИТАЮ Я ВАС.....ужас просто....только споры....вырезки из желтой прессы..... или может того хуже из секты какой то..... А на вопрос мой никто толком и не ответил... Короче я так поняла Бога нет. Был бы он вы бы так н еспорили, а утверждали...... а ваши писания написаны ну.... можно сказать н еглупым чуваком, который филосовствовал....не глупо кстати....Это был первый филосов....но не ученый!!!!!!!!! Ну а потом его первый поддельник выдавал его писанину за божью......ну людям тогда надо было чего то боятся... А ничего не было.... Не было войн, оружия, террористов.......Ну они придумали бога ибо единственной проблемой было погода и холод. Ну вот... придумали они себе богов солнца, ветра.....и т.д.

А потом конечно появился плагиат...... А бога.....не было.... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан, это вы из этой дисскусии вынесли такое решение?

Вернее из-за его отсутствия?

Вот завтра приходите на собирун, где будут обсуждаться религиозные вопросы, там и подисскутируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Privet! KAk dela? Segodna ya posetil etot forum v perviy raz i nashel ochen mnogo interesnogo dlay seba!

No u menya est nekotoriye voprosi i nadeyus chto naydetsa kto na nix otvetit!

1. pochemu deti (nekotoriye) rojdayusa kolekami, ved oni eshe nikakogo grexa ne sovershili, i pochemu oni doljni otvechat za oshibki Roditeley!

2. pochemu nekotoriye bovayut bednimi, drugiye bogatimi, pochemu u nekotorix vse, a u drugix nichego!

Ne podumayte chto u menya nichego net, U menya est pochti vse, no vse-taki menya interesuyut otveti (s religioznoy tochki zreniya)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не читал всю нить, прочитал только твой вопрос и попытаюсь ответить на него.

1. pochemu deti (nekotoriye) rojdayusa  kolekami, ved oni eshe nikakogo grexa ne sovershili, i pochemu oni doljni otvechat za oshibki Roditeley!
2. pochemu nekotoriye bovayut bednimi, drugiye bogatimi, pochemu u nekotorix vse, a u drugix nichego!

Твои вопросы возникли исключительно по одной простой причине: Человек слишком много внимания уделяет земной жизни. Земная жизнь является лишь испытанием и каждого испытывают по-своему.

За пределами материального мира нет никакой разницы между калекой и здоровым, бедным и богатым. В этом мире это разница проявляется лишь постольку поскольку человек привязывается к материальному миру. Мы привязываемся к вещам, людям, красоте, богатству, роскоши, удобствам, теплу, вкусной еде, удовольствиям, жизни.

Ислам не запрещает ничего из вышеперечисленного, но учит людей не привязываться к ним.

Поскольку все это временно и существует лишь пока мы находимся в материальном мире, все это не имеет никакого значения для человека как частички вечности.

Попытайся представить себя вечную жизнь как человека переплывающего реку, переходящего пустыню, поднимающегося в горы, идущего ночью. Каждый раз его состояние меняется он промокает, его мучает жажда, он устает, он ничего не видит -- но все это временно и на самом деле с человеком ничего не происходит (кроме развития духа).

Но это всего лишь состояния (формы) материи (так же как и вода может быть в форме жидкости, газа и твердого тела), которые не имеют никакого значения потому что главное не форма, а содержание.

Именно поэтому жизнь в этом мире это всего лишь форма, призванная способствовать освобождению души. просто люди чересчур привязались к форме...

Весь материальный мир -- это иллюзия.

Ne podumayte chto u menya nichego net, U menya est pochti vse, no vse-taki menya interesuyut otveti (s religioznoy tochki zreniya)

То что есть у тебя, на самом деле, не принадлежит тебе. все создано богом и все принадлежит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, таких объяснений я слышал огромное количество, но почему-то некоторые вещи до меня просто не доходят! например, зачем все даётся - появляется , а потом отбирается - исчезает? И честно говоря, не хочу врать, буду говорить открыто, для меня важно хорошо прожить эту жизнь тоже, и не думать что будет на том свете! В существование того света я верю, и верю что хорошими поступками можно попасть в рай.

Обращался ко многим религиям, но ... Если сможешь объясни!

И еще, если сможешь объясни как можно не привыкнуть к чему-либо, надо значит относиться ко всему с безразличием1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Интересный. Почему вы считаете что быть калекой-это наказание за грех? Если Аллах создал ребенка калекой-это не есть его наказание, и не есть наказание его родителей. Если хотите-это испытание родителей на прочность на милосердие,но всегда стоит благодарить Аллаха за то, что он ниспослал вам, если это ваш ребенок-то благодарите,что он появился и вы не остались бездетным, благодарите,что он все же появился на этом свете и у него есть шанс попасть в лучший мир.

Вы спрашиваете-зачем все дается, а потом отбирается? Чтоб проверить и испытать Вас как то вы воспользуетесь дарами Аллаха, пройдете ли вы этот Экзамен, чтоб заслужить лучший мир-и навечно.

Не только для Вас, для всех важно прожить эту жизнь хорошо, быть благочестивым, совершить много хорошего, доброго и не забывать благодарить за все Аллаха.

Дело не в том что бы быть безразличным к мирским благам . Нет,разговор о том чтобы ко всему относиться бесстрастно. Что бы то ни было, не возлюбите это больше чем возможность попасть в Рай. Чтобы страсть к чему - то земному не поглотила вас на столько,чтоб вы совершили грех и погубили свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Ты думаешь, не страдает ли ребёнок, рожденный калекой, и не страдают ли его родители! нет, я не хочу чтобы вы подумали, что ребёнок не должен был родиться, просто не понимаю для чего всё это. Для того чтобы попасть в РАЙ? или...

Я знаю, что важно правильно прожить свою жизнь, что не все бывает так как хочется. Просто иногда у некоторых людей бывают очень тяжёлые судьбы, и мне интересно зачем это должно произойти именно с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдают, конечно же, страдают. Но вера в Бога помогает перенести эти страдания,и когда понимаешь,что эти страдания ничто по сравнению с адскими,и когда понимаешь что наградой за правильное отношение к этому испытанию-самое лучшее самое прекрасное-это рай,можно перенести очень и очень многие страдания.Знаешь,я готова потерять в этом мире,но ни за что не соглашусь поставить под сомнение тот,лишь бы достичь его.

Да не спорю,у многих людей бывают очень тяжелые судьбы, порой один удар преследует другой.

Но нужно иметь мужество перенести эту боль,не обижаться на Бога,не проклинать свое появление на свет. Все испытания именно для этого-чтобы не сойти с правильного пути всегда помнить что Аллах нас создал и наша доля в том чтоб заслужить лучшую жизнь у Него.

Просто представьте себе что самое страшное может с вами произойти на зтом свете-и будьте мысленно готовы к этому. И помните-это не самое страшное,самое страшное-это ад,ему действительно нет конца.

Для меня самое страшное-потерять моих близких и детей- не приведи Аллах это испытание- но будет еще страшнее сознавать что не встречу их на том лучшем свете. А для этого мы все должны стараться заслужить милость Божью.Я всегда прошу у своих близких и дорогих мне людей -не грешите,бойтесь Аллаха,ведь сколько бы я не молилась за вас сколько бы не просила Аллаха за вас,мои молитвы не будут услышаны,если вы сами не будете праведны.Все блага этого мира-золото, бриллианты, роскошь, амбиции-все обманчиво,все переходяще. Рай и ад-вечны.

"Богатство и сыновья-украшения жизни в этом мире, однако праведные деяния-вечны, Господь твой оценит выше и на них лучше возлагать надежды" , КОРАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Более или менее до меня сейчас кое-что дошло! Но я надеюсь, что меня и моих близких не ожидают тяжелые судьбы, мы будем вместе и здесь и там :gizildish: И всё будет отлично всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНОМУ:

Сложно ответить на твой вопрос в довольно короткой форме, но попытаюсь. Постарайся вникнуть и понять нижеизложенное в целостности, не выдергивая отдельные мысли:

Бог разговаривает с людьми посредством своих знамений. Все события и все вещи являются знамениями. Люди вокруг тебя для тебя являются знамениями Бога, тогда как ты являешься для них знамением Бога. Знамения имеют единственную цель показать человеку путь истинный и направить его по этому пути. Но человек понимает знамения только до тех пор, пока Бог не отвернется от человека.

Что происходит не имеет никакого значения, значение имеет только то что означает происходящее.

Все дается и отбирается с единственной целью -- показать истинный путь. Каждое благо, которое ты считаешь принадлежащим тебе, и каждое событие в твоей жизни служат единственной цели -- показать тебе истинный путь.

Каждое греховное деяние человека приводит к последствиям вынуждающим совершать все новые и новые грехи -- остановиться можно только становлением на путь истинный. Врата покаяния открыты всегда, но не каждый может пройти через них, ум некоторых людей затуманен Богом.

Деньги даются, чтобы показать истинный путь, отбираются, чтобы показать истинный путь. Тоже самое со здоровьем, удачей, счастьем несчастьем. Каждое действие или событие -- это всего лишь звено в цепи, которое показывает тебе истинный путь.

Бог говорит о знамениях, о том, что он посылает людям ясные знамения, которые люди не всегда могут распознать или понять правильно. Блага и события происходящие в твоей жизни -- это знамения.

Почему ты не можешь их понять? Возможно, потому что благо ты считаешь самоцелью. Машина -- это благо, но не цель. Она тебе дана, как знамение. Если ты, не дай бог, собьешь человека -- это событие, которое является знамением, если ты ее ударишь -- это тоже знамение. Все знамения показывают только один путь.

Инвалидность -- это знамение: если человек правильно его поймет он пойдет по пути Бога.

О вещах и событиях в жизни жалеть не стоит. Жалеть можно лишь о неспособности прочитать знамения.

Все действия и помыслы человека должны быть направлены к Богу.

Хорошими поступками попасть в рай нельзя. В рай можно попасть поступками совершенными для Бога.

Если ты даешь милостыню человеку только лишь из чувства жалости -- это не повод для тебя попасть в рай. Это событие всего лишь знамение. Когда ты начинаешь делать то, что велел делать Бог и когда ты подаешь милостыню ради Бога, а не из жалости или доброты или каких-то принципов, тогда ты получаешь саваб.

Если хочешь понять знамения, которые посылает тебе Бог, прочти Коран, а потом попытайся запомнить и проанализировать события затрагивающие тебя. рассматривай и анаизируй с точки зрения, чо события являются знамениями, говорящими о необходимости становления на путь указанный Богом.

Немного сумбурно, но суть думаю ясна.

Изменено пользователем WDExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть ясна, более или менее... Только еще один вопрос возник (я по жизни задаю много вопросов :gizildish: ) Значение знамения, когда люди теряют близких? Сможешь, объясни, буду рад прочитать и вникнуть в суть! Я имею ввиду, когда теряют близких в молодом возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Одно и то же событие в жизни разных людей будет иметь совершенно разные значения. Цель всегда одна -- показать истинный путь. Схожие события в жизни одного и того же человека также будут иметь разные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTERESNIY !!!!!!!!!!!! ОТВЕЧАЮ НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС.

ИНОГДА ЧИСТО ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, ПО ПРИЧИНЕ НЕСОВМЕСТИМОСТИ НЕКОТОРЫХ ГЕН, ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, РЕБЕНОК У ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ РОЖДАЕТСЯ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. эТОТ ВОПРОС ТЕБЕ ЛУЧШЕ ОБСУДИТЬ С ВРАЧОМ. ТАК ЧТО БОГ ЗА ЭТО ДЕЛО . КАК И ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ.

ВТОРОЙ ВОПРОС.

ХМ....... БЕДНЫМИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ САМИ СЕБЯ, БОГАТЫМИ ТОЖЕ. ИНОГДА ПРАВДА БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ( ТАКИЕ КАК ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВА , ИЛИ ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО В БОГАТЫХ ХОРОМАХ..........ЭХ.....МНЕ БЫ ТАК.....) НУ ТАК ВОТ! А БЕДНЫМИ И БОГАТЫМИ БОГ ТОЖЕ НАС НЕ ДЕЛАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошими поступками попасть в рай нельзя. В рай можно попасть поступками совершенными для Бога.

-------------

Честно говоря эта ваша фраза меня озадачила...В принципе я с удовольствием читаю ваши посты-все мне понятно,близко к моему пониманию,и правильно с точки зрения моих представлений об исламе.Но вот тут произошла загвоздка. Если допустим человек не мусульманин,и творит зло,то он не попадет в ад,только потому что он не знал что это грех? По моему если человек творит добро, и не делает зла,то только Аллах знает попадет он в рай или нет.А мы не можем сказать что он не попадет туда.Хотя в принципе не мусульмане не должны попасть в рай-ведь они отрицают Посланника и не признают Аллаха и соответственно грешники.

Но позвольте мне задать вам вопрос об наказаниях. Как вы думаете грех наказывается на этом свете или только на том? Недавно я прочла что удары судьбы-это есть милость божья,поскольку если мы получили наказание в этом мире, то с нас как бы снимается ответственность за соврешенный проступок,и уже на том свете с нас спросят меньше.Конечно только в том случае если мы правильно оценим наказание и изменимся к лучшему.Так к ак вы считаете,получаем ли мы наказание в этом мире или все будет решаться только на Судном дне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный,можно я попытаюсь ответить.

Смерть близких огорчает нас особенно в молодом возрасте.Но если это был хороший человек и мусульманин,то в какой то мере можно порадоваться за него,что он теперь близок к Аллаху,и у него больше нет испытаний,то есть он выдержал экзамен и больше не будет подвергаться испытаниям он начал новую лучшую жизнь. А если умер грешник,то можно только горько пожалеть об этом потому как больше у него не будет возможности исправить свои грехи,и заслужить саваб чтобы избежать наказания на том свете-все время вышло и он предстанет перед Аллахом со всем списком грехов. А для нас это знамение должно стать толчком к тому чтобы торопиться жить праведно и делать как можно больше саваба, потому что мы все можем умереть в любой момент и не успеем исправить свои грехи. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...