Перейти к содержимому

Выпадение волос


BambuK

Recommended Posts

Садых, не совсем верно :gizildish: Волосы и вправду выпадают чаще и быстрее у людей, занимающихся умственным трудом, но дело вовсе не в черепной коробке :luv: Дело в том, что увеличение даже на "чуток" мозга проявится сильными неврологическими расстройствами вплоть до компрессионной эпилепсии и нервных тиков, т.е. симптомов повышенного в/черепного давления. А так как корни волос находятся, мягко говоря, за пределами черепной коробки, то даже если мозг увеличится так, что разломает череп, даже в том случае он не виноват в выпадении волос :luv:

Тут все по-другому - люди, занимающиеся умственным трудом, чаще подвержены стрессу и нервным перенапряжениям, а истощение нервной системы напрямую ведет к спазму сосудов головы, ухудшению питания корней волос и их последующему выпадению. Недаром говорят "Дурные волосы покидают умную голову" :luv:

2 Ayqun

Скажите, витамин B в таблетках - это пивные дрожжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тут все по-другому - люди, занимающиеся умственным трудом, чаще подвержены стрессу и нервным перенапряжениям

Кто сказал, где написанно? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий

насчет стресса я не знаю, может имеется в виду перегрузка ресурсов мозга при решении задач, такое вполне естесвенно и бывает не только с учеными но и к примеру с врачами :DD . Знал одного лекальщика - так он тоже под перегрузками постоянно был, под разными :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...наследственный фактор играет не последнюю роль в том останетесь ли вы с волосами или всё же будете без них... :gizildish:

Изменено пользователем Хрусталик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...наследственный фактор играет не последнюю роль в том останетесь ли вы с волосами или всё же будете без них...

-----------

Есть такое дело)

А вообще витамины нужны, вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облысение - общемировая проблема в настоящее время. Больше страдают мужчины. В последние годы наблюдается тенденция выпадения волос у относительно молодых людей (19-35 лет). Одни связывают это с воздействием вредных экологических факторов, другие с действием электромагнитных полей (утюг,телевизор,компьютер,магнитофон - короче,везде,где есть ток), третьи - с качеством воды. Но факт то,что выпадение волос набирает обороты. Форумчане,кто из вас сталкивался с ранним выпадением волос,кто что применял и каковы результаты? Я думаю,эта проблема заинтересует всех =)

А КАК ВЫЛЕЧИТЬ Выпадение волос на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А КАК ВЫЛЕЧИТЬ Выпадение волос  на лице?

646088[/snapback]

есть в аптеках такая вешь,называется"настойка перца красного".Мажте залысину на голове или на лице-там пойдет волос гуще прежнего.Только будте осторожны с глазами и ртом.И еще:это средство сугубо для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в аптеках такая вешь,называется"настойка перца красного".Мажте залысину на голове или на лице-там пойдет волос гуще прежнего.Только будте осторожны с глазами и ртом.И еще:это средство сугубо для мужчин.

723093[/snapback]

пробовал

ну как выросли...желаю удачи тебе...отрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,добрый день!

Читая эту тему я долго терпела и буквально сдерживала себя, чтоб не писать. Написано много того, что я знаю и проверила на себе. Но поскольку очень длинные волосы мое практически перманентное состояние,то я все же решила написать кое-что,постаравшись быть понятной и последовательной.Буду очень счастлива,если мой пост кому-то прибавит волосиков или хотя бы решимости.Главный враг в борьбе за волосы –наша собственная лень,но если вы прочитаете это до конца,считайте что ваш случай лени далеко не самый критичный.

Итак приступим.

Определимся с причинами.

Внутренние факторы:

генетическая предрасположенность;

гормональные нарушения;

несбалансированное питание(или нехватка витаминов);

прием лекарств;

плохое кровообращение

стресс

Внешние факторы:

Экологическая ситуация (люди, живущие в крупных городах, постоянно испытывают на себе негативное воздействие загрязненной окружающей среды).

Жесткая вода

Ультрафиолетовое излучение

Окрашивание и укладка

Собственная беспечность ;-)

Исключим алопецию в анамнезе и андрогенную алопецию (да простят меня мужчины с высоким уровнем тестостерона) по той причине,что многие из предложенных мною способов не годятся для этих случаев (Вам прямая дорога к врачу),ну и последствия лечения препаратами имеющими побочный эффект выпадающих волос .

Стресс и нервы лечим любыми удобными вам способами. Предлагаю снизойти до своих врагов и подарить им все ваши металлические и изготовленные из статичного материала расчески.Лучшие расчески из натуральной щетины кабана,а также деревянные.Испробовано на себе в течении дооолгих лет.

Расчесывать волосы хорошо долго,нудно и в разных напрвлениях. Я двести раз вечером и сто утром.До появления ощущения тепла.Также эффективен массаж. Предлгаю простейший вариант на ваш суд.Смыкаем пальцы рук ,кладем их себе на голову как шапочку и возвратно –поступательными движениями массируем кожу сдвигая ее .

Можно капать на расческу капельку масла эфирного.Я использую пачули или лимонную вербену,но правда несколько иные цели преследую при этом(женские секретики) .

Мытье головы включает в себя несколько этапов.Первый-маска.Очень хорошо черный хлеб разведенный теплой водой,а еще лучше сывороткой (тестировано на мне сотни раз) до густоты сметаны.Кладем все это дело на свою бедную головку,накрываем чем-то теплым(мой вариант пакет+полотенце) и полчаса ждем.Когда волосы начнут рвать пакет,снимаем. Шутка,конечно, но недалекая от истины.

Также можно использовать настой лука,чеснока с алое или медом.Это втираем в голову энергичненько так и оставляем минут на двадцать.Советую это делать в выходные,так как минусом этих средств является стойкий запах.Мед кстати очень хорошее средство для роста волос.(тестировано мной).Прекрасное средство репей настоянный на миндальном или персиковом масле.В аптеке называется без прикрас репейным маслом.Опять же втираем усиленно.Массируя подушечками пальцев кожу головы.Далее мытье.Шампунь для вашего типа кожи(кстати после хлеба шампунь не нужен)Намыливаем,нежно массируя,чуть держим и смываем ТЕПЛОЙ водой.Если очень жесткая ,то кипяченой.У кого жирные волосы,тому советую мыть как раз дегтярным мылом,которое совсем даже и не хозяйственное,а из березового дегтя.Попутно оно помогает от жирной себореи,то бишь перхоти.Споласкиваем после мыла или жирные уксусом легким раствором.Супер средство отвар листьев крапивы или корня лопуха.Делаем это в тазу,как енот-полоскун.Долго и со вкусом.Не смываем после этого водой.

Фен используем только теплый или почти холодный и по возможности пореже.Я когда есть время ,свешиваю голову с кровати лежа на животе и руками как граблями эти волосы прочесываю.Они потом пышные делаются очень и кровь к голове опять же приливает.Забыла сказать ,что хороши еще для притока крови перец красный и иже с ними.Есть всякие настойки содержащие такие жгучие компонеты.Я в восторге от масла фирмы Дзинтарс.Кстати от перца волосы тоже растут гораздо быстрей.

На улице зимой одеваем шапки (ненавижу).

Нецелесообразно ходить без головного убора: низкая температура вызывает спазм сосудов кожи, что ухудшает питание волос.Летом после купания прополаскиваем волосы обязательно водой пресной и пользуемся защитными средствами.Хотя морская соль полезна,если натирать ей голову.Курс лечения семь дней.Берем горсть соли и втираем,вираем.Не затягиваем туго резинок,не носим парики каждый день и тесные шапочки.А уж куча косичек долгоиграющих вообще труба.(Проверено)

Так-с.Что-то я совсем по-моему углубилась.Будем закругляться.

Важный момент касаемо витаминов.

Витамины нужны все.Ура балансу!Но наиважнейшую роль играет В.И не просто В,а В5.

Содержится в

Дрожжи, пивные дрожжи, яичный желток, почки, печень, кисломолочные продукты, зеленые части растений (ботва, салатные овощи), арахис, каши из недробленых круп

Полезно пить чайный гриб, который восполняет нехватку минералов в организме.

И никакой витамин искусственный будь-то компонент шампуня или витамины в банке не заменят полученных из пищи. И не переборщишь главное.

На этом откланяюсь пожалуй. Если будут вопросы, спрашивайте.Желаю всем конской гривы и вообще здоровья.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,добрый день!

Читая эту тему я долго терпела и буквально сдерживала себя, чтоб не писать. Написано много того, что я знаю и проверила на себе. Но поскольку очень длинные волосы мое практически перманентное состояние,то я все же решила написать кое-что,постаравшись быть понятной и последовательной.Буду

Экологическая ситуация (люди, живущие в крупных городах, постоянно испытывают на себе негативное воздействие загрязненной окружающей среды).

ты лучшее ван хелсингу помоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Problema vipadeniya volos imeet razlichnie prichini-pitanie,nervnoe napryajenie,nexvatka vitaminov,atmosfera,mojet prosto ne podxodit' moyushee sredstvo.

U mena samoy poslednee vrema silno vipadayut volosi.Stolko pereprobovala razlichnix gotovix masok,balzamov,shampuney,no rezultat-prejniy.

Nado opyat nachat kastorovie maski-oni dayut klassniy effekt,prosto neoxoto xodit s zakutannoy golovoy neskolko chasov.

Nado smeshat v opredelennix proporsiyax kastorovoe maslo,jeltok i stolovuyu lojku vodki,nenaesti na volosi,v korni,zakrit polietilenom,a sverxu ukutat sherstanim platkom i tak xodit skolko smojesh,potom smit.

Pomogaet i repeynoe maslo.

Pro sol' slishala,no ne probovala.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Есть один очень хороший рецепт, сама пробовала, осталась очень довольна.

1 стакан кефира, 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, все мешаем и мажем на голову. Выдерживает пол часика и тщательно смываем. Делать 1 раз в неделю. Достаточно 4 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

НЕ знаю мне это декарство помогло или линька закончилась,но эффект явно есть,начали рости новые волосы.

Пробовала все возможные вышенаписанные рецепты и все рецепты от Котенок25,не помогает ничего,ни лук,ни чеснок,волосы как лезли клочьями ежесекундно,так и продолжали лезть.Облысение несколько уменьшилось после приёма PRIOPRIN -а.

Витамин Б пила,комплекс витаминов пила,короче всё бессмысленно.

Одновременно с приминением приорина я начала после каждого купания втирать в голову крупную соль на мокрые волосы,массируя кожу,не смывая после.

Так что одно из этого помогло точно.

Но опять таки для каждого организма и каждого кожного покрова наверняка всё индивидуально.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваще-то сейчас у всех сезонная линка :cherep:

А от выдадения волос помогает репейное масло (укрепляет корни и также устраняет секущиеся кончики + массаж головы. Маски - если из чеснока - результат есть, но потом при соприкосновении с водой еще продолжает вонять целый месяц, также я слышала, что кое-какое действие оказывают маски из яйца и алое, еще втирание черного хлеба и соли в корни волос.

Вода, конечно тоже имеет значение и причем не малое, у нас очень жесткая вода и от нее волосы становятся ломкими и сухими.

Есть еще один самый результативный и неприятный метод - втирать урину(т.е.мочу) в корни волос и оставить где-то на 30-45 минут, потом помыть голову - результат на лицо даже после 1-ой процедуры, а через 3-5 процедур у вас будет такая шевелюра!!!

115797[/snapback]

Хм....интересно. А кто-то может подтвердить это? Вы сами были свидетелем этого положительного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....интересно.  А кто-то может подтвердить это? Вы сами были свидетелем этого положительного результата?

833173[/snapback]

Я могу это опровергнуть.НЕ помогает,шевелюры не бывает,вообще ничего не помогает.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...