Перейти к содержимому

Езда по встречке, остановка во втором ряду


West

Recommended Posts

В последнее время в Баку практически невозможна езда по встречной но иногда встречается, зато остановка во втором ряду стала популярной. Как вы боретесь с этим? Считаете ли вы нарушения ПДД нормальными?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, West сказал:

 Считаете ли вы нарушения ПДД нормальными?

 

да,считаю это нормальным..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перефразировать это в "считаете ли вы нормальным нарушение закона" ? 

- нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу вообще стало невозможно ехать :(( остановка во 2-3 ряду, остановил и включил аварийку, и все- считает что ему все дозволено. Проехать невозможно, можно поцарапаться об бордюр. И как эти уроды не доятся что их авто поцарапают? Я вот например когда вижу что не могу припарковаться, поеду дальше, пока не найду достаточно свободного места или платную парковку- мне свою машину жалко больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, West сказал:

Думаю нужно снимать на видео и сливать на Фейсбук

не помогает. нужно просто назначить штраф в районе 500 азн за такую парковку. и раз в год пускать рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется что миллят обаранивается на глазах. Совсем разучились ездить. Очень много людей делает очень много неожиданных маневров. На поворотах обязательно останавливается и потом поворачивает медленно медленно. На лежачих полицейских едут так будто яйца везут или ядерный реактор который шевелить нельзя. Поворотники, полосы я даже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Кажется что миллят обаранивается на глазах. Совсем разучились ездить. Очень много людей делает очень много неожиданных маневров. На поворотах обязательно останавливается и потом поворачивает медленно медленно. На лежачих полицейских едут так будто яйца везут или ядерный реактор который шевелить нельзя. Поворотники, полосы я даже и не говорю.

Это вы еще на мотоцикле не ездили...

Там вообще ощущение что вокруг бабуины, стремящиеся тебя убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, StoneDwarf said:

Это вы еще на мотоцикле не ездили...

Там вообще ощущение что вокруг бабуины, стремящиеся тебя убить.

Мотоциклисты доставщики в основном гораздо хуже даже тех бабуинов. Не знаешь откуда беречься, откуда выскочит. Дважды передо мной падали. Один раз упал но улетел на тротуар, второй раз на светофоре перегазовал и перекрутился на спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, StoneDwarf said:

не помогает. нужно просто назначить штраф в районе 500 азн за такую парковку. и раз в год пускать рейд.

ну полиция либо не видит либо делает вид что не видит. Люди сами должны что-то делать 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, StoneDwarf said:

Это вы еще на мотоцикле не ездили...

Там вообще ощущение что вокруг бабуины, стремящиеся тебя убить.

Вы ездите на мотоцикле? У меня друг разбился на мотоцикле. Я с тех пор как вижу мотоциклиста очень осторожно вожу.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Мотоциклисты доставщики в основном гораздо хуже даже тех бабуинов. Не знаешь откуда беречься, откуда выскочит. Дважды передо мной падали. Один раз упал но улетел на тротуар, второй раз на светофоре перегазовал и перекрутился на спину.

Доставщики ездят, как будто ходят пешком. Потому и мрут как мухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, West сказал:

Вы ездите на мотоцикле? У меня друг разбился на мотоцикле. Я с тех пор как вижу мотоциклиста очень осторожно вожу.

Да, круглый год, когда погода позволяет(читай когда дождя нет). Правда сейчас оба продаю - срочно понадобились деньги.

 

Я как на два колеса пересел, тоже стал ооочень аккуратно к мотоциклистам приближаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, West сказал:

В последнее время в Баку практически невозможна езда по встречной ..

  Что, Вести??

Я правильно поняла, что в Баку ездят по встречке и сетуют, если нет возможности? :o

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, StoneDwarf сказал:

Это вы еще на мотоцикле не ездили...

 

 Я видела ролик,  случайно вышла в фб, где я бываю раз а 3 года.

Сильная машинка, круто, и вы красавцы :) 

 

 

 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Svetalon сказал:

  Что, Вести??

Я правильно поняла, что в Баку ездят по встречке и сетуют, если нет возможности? :o

Сетуют о невозможности проехать если припаркованы в 2 ряда машины ) приходится обьезжать по встречке иногда.

 

1 минуту назад, Svetalon сказал:

 Я видела ролик,  случайно вышла в фб, где я бываю раз а 3 года.

Сильная машинка, круто, и вы красавцы :) 

 

 

 

Спасибо ))
Это была веселая поездка )) особенно когда мотоцикл под откос полетел в горах =)))))) но в видео это не попало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, StoneDwarf said:

Сетуют о невозможности проехать если припаркованы в 2 ряда машины ) приходится обьезжать по встречке иногда.

 

Спасибо ))
Это была веселая поездка )) особенно когда мотоцикл под откос полетел в горах =)))))) но в видео это не попало )

Есть хороший блог о мотоциклах «В шлеме» один из ведущих сейчас в тер обороне под Харьковом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Есть хороший блог о мотоциклах «В шлеме» один из ведущих сейчас в тер обороне под Харьковом 

Знаю ))

Только Гав не в теробороне, а в ЗСУ. Дайбог выживет )
А Ланкарра спер контент и сидит дома понемногу свой канал развивает. Оказалось, я ошибался в обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, StoneDwarf said:

Знаю ))

Только Гав не в теробороне, а в ЗСУ. Дайбог выживет )
А Ланкарра спер контент и сидит дома понемногу свой канал развивает. Оказалось, я ошибался в обоих...

Да, в ЗСУ , Ланкарра чмо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, StoneDwarf сказал:

Сетуют о невозможности проехать если припаркованы в 2 ряда машины ) приходится обьезжать по встречке иногда

 Мне не прнять... (

В рб по встречке это ж ... не знаю что...

За столько лет пониманю ваши проблемы с движением по дорогам, много читаю, ребята жалуются.

Проезжая часть узкая, все застроено.

Никто не знал, что Баку станет таким великим международным городом.

Сейчас коснулось- а расширято-то как? 

 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetalon сказал:

 Мне не прнять... (

В рб по встречке это ж ... не знаю что...

За столько лет пониманю ваши проблемы с движением по дорогам, много читаю, ребята жалуются.

Проезжая часть узкая, все застроено.

Никто не знал, что Баку станет таким великим международным городом.

Сейчас коснулось- а расширято-то как? 

 

Проблема не в расширении, проблема в отсутствии нормального общественного транспорта и перехватывающих парковок. Поэтому люди едут на машине куда им надо и просто паркуются на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, StoneDwarf сказал:

Проблема не в расширении, проблема в отсутствии нормального общественного транспорта и перехватывающих парковок. Поэтому люди едут на машине куда им надо и просто паркуются на обочине.

 Я подумала, что для всего этого и нужно расширение дорог, узлов..

Транспорту у вас нет места.  Выделили полосу, все равно на нее лезут частники, я так читала.

Интересуюсь , видишь.. 

Полжизни моей сижу, не уходится отсюда,  привыкла  на азплощадке  

 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetalon сказал:

 Я подумала, что для всего этого и нужно расширение дорог, узлов..

Транспорту у вас нет места.  Выделили полосу, все равно на нее лезут частники, я так читала.

Интересуюсь , видишь.. 

Полжизни моей сижу, не уходится отсюда,  привыкла  на азплощадке  

 

Да уж. Окавказилась почти )))
Нужно много удобного общественного транспорта, чтоб не было необходимости ехать в центр города на своем авто. Чтоб было вышел из дома-сел в полупустой автобус-троллейбус-трамвай-метро и вышел в нужной точке. без долгого ожидания, получасовых прогулок до остановки и вечной толчеи.

 

Хотя я для себя эту проблему решил просто - перешел на два колеса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/20/2022 at 11:27 PM, Svetalon said:

  Что, Вести??

Я правильно поняла, что в Баку ездят по встречке и сетуют, если нет возможности? :o

Я имел ввиду что физически это уже невозможно ибо вместо осевой у нас бетонные заграждения или деревья. А до того и у нас это было частым явлением. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень легко "лечится" штрафами ..

 

но и не надо испытывать терпение населения.Нужно придумывать для них спецместа и возможности.

 

 

можем одолжить вам Собянина ..на время.

идеальнейший мэр )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...