Перейти к содержимому

Откуда новая болезнь, "Оспа обезьян"?


Блеск

Recommended Posts

Это что такое, в первый раз увидела про единичный случай, написала во время короткого участия в том форуме, в теме, и кто то ответил, что это просто, не стоит принимать во внимание, но потом заметила еще сообщение. А сейчас уже в разных странах.

 Оспа это и есть оспа, как бы она ни называлась. Помню, что в конце века перестали прививать новорожденных. У меня, например, есть прививка от Оспы и говорят, что эта прививка работает.

 Что за болезнь и какая информация, кто что серьёзное заметили в СМИ, пишите здесь.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ученых беспокоит, так называемая, обезьянья оспа – болезнь, о которой Билл Гейтс предупреждал, как о «биологическом оружии». После Великобритании, Португалии и Испании эта болезнь впервые была зарегистрирована в Канаде и Соединенных Штатах.

Так, в Англии, Португалии, Испании, Канаде, Швеции и США уже выявлены 32 подтвержденных случая заражения.

 

Обезьянья оспа принципиально отличается от коронавируса, поскольку коронавирус – это РНК, а обезьянья оспа – ДНК-вирус.

«Вирус передается через дыхательные пути, а также через слизистые оболочки. Он может передаваться человеку через животных. Контакт с одеждой зараженного человека также может стать причиной заболевания», - отметила врач.https://haqqinreklama_zapreshena.com246949

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, каким образом передается эта болезнь, она еще более заразная, чем коронавирус. Через одежду передается! Это означает, что все предметы, к которым прикасался больной, надо дезинфицировать или одежду сжигать.
 

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё самое интересное идёт из Африки и обезьян. СПИД тоже родом от туда.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, .::BAKILI::. said:

Всё самое интересное идёт из Африки и обезьян. СПИД тоже родом от туда.

Значит, и противоядие там надо искать.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lala-Sofia0337 сказал:

Значит, и противоядие там надо искать.

Так это не яд, а вирус. Сам пройдёт.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное, что передается через предметы. Правда, не написано, какое время вирус активен на поверхностях предметов. Но раз написали, что передается через одежду больного, то это уже намного опаснее и гепатита, и гриппа, и даже коронавируса.

У меня были подруги, одна из которых болела желтухой, и другая ее посещала почти каждый день, придя домой, пила десять граммов спирта, и не заразилась.

Что готовит эта эпидемия, хотя пока ее не провозгласили эпидемией официально, чтобы принимать меры предосторожности в государственном масштабе.

Но прививка от оспы, которая была обязательна для людей, родившихся до 1980 года, действует и по сей день, она пожизненная.

А вот рожденные после, скорее всего, начнут прививаться снова. Эпидемии чумы, оспы уносили людей миллионами. Будет ли время, когда эпидемию короны люди будут вспоминать с "благоговением"? Вся надежда на массовые прививки, как и в прошлом веке.

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Самое ужасное, что передается через предметы. Правда, не написано, какое время вирус активен на поверхностях предметов. Но раз написали, что передается через одежду больного, то это уже намного опаснее и гепатита, и гриппа, и даже коронавируса.

У меня были подруги, одна из которых болела желтухой, и другая ее посещала почти каждый день, придя домой, пила десять граммов спирта, и не заразилась.

Что готовит эта эпидемия, хотя пока ее не провозгласили эпидемией официально, чтобы принимать меры предосторожности в государственном масштабе.

Но прививка от оспы, которая была обязательна для людей, родившихся до 1980 года, действует и по сей день, она пожизненная.

А вот рожденные после, скорее всего, начнут прививаться снова. Эпидемии чумы, оспы уносили людей миллионами. Будет ли время, когда эпидемию короны люди будут вспоминать с "благоговением"? Вся надежда на массовые прививки, как и в прошлом веке.

 

Я своим детям сделала все прививки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Труп Невесты said:

Я своим детям сделала все прививки 

 Это была БЦЖ, при рождении, но от оспы? Их же не было уже в роддомах и поликлиниках?

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

 Это была БЦЖ, при рождении, но от оспы? Их же не было уже в роддомах и поликлиниках?

Имею в виду, Лала ханум, что я не антипрививочник. Не знаю были ли прививки от оспы, если не были, то мы их сделаем обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Труп Невесты said:

Имею в виду, Лала ханум, что я не антипрививочник. Не знаю были ли прививки от оспы, если не были, то мы их сделаем обязательно 

Правильно, все прививки надо делать, всегда, они защищают от страшных мучений при болезнях. Да и от самого заражения.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

 Это была БЦЖ, при рождении, но от оспы? Их же не было уже в роддомах и поликлиниках?

До 80 прививали всех ...

А с 80ого отменили ..

 

Так что кто то из нас привит ,а кто то нет..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, A... сказал:

До 80 прививали всех ...

А с 80ого отменили ..

 

Так что кто то из нас привит ,а кто то нет..

 

От оспы это на плече которая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезьянья оспа передается через близкий контакт или путем обмена жидкостями организма. Причем контакт должен быть длительный, а не просто один чихнул и другой заболел. Вирус с каждым заражением мутирует и слабеет как в плане заразности, так и летальности. Через ~8 контактов от него не остается и следа. Судя по описанию вирусологов - масштабов пандемии эта болезнь достичь не способна.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Труп Невесты сказал:

От оспы это на плече которая? 

да 

навсегда остается "штамп" ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень  хорошо ,что границы закрыты.. 

 

надеюсь до нас не дойдет.Пусть там и бушует где началось.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, leviathan сказал:

Обезьянья оспа передается через близкий контакт или путем обмена жидкостями организма. Причем контакт должен быть длительный, а не просто один чихнул и другой заболел. Вирус с каждым заражением мутирует и слабеет как в плане заразности, так и летальности. Через ~8 контактов от него не остается и следа. Судя по описанию вирусологов - масштабов пандемии эта болезнь достичь не способна.

Да,он переходит от пЭдуара к Эдарасу и дальше к Педро и Гомесу и т.дФаик Агаев должен быть осторожен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Da_Vinci сказал:

Да,он переходит от пЭдуара к Эдарасу и дальше к Педро и Гомесу и т.дФаик Агаев должен быть осторожен)))

Ясно, значит Эдик и Тарас должны быть осторожней и пользоваться услугами Антона =)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ продвижения воды – это предварительное заполнение всех рытвин и канав, встречающихся на пути, а уж потом дальнейшее продвижение вперед.

С момента рождения ты обретаешь годичные кольца жизни, подобно тому как расходятся круги по воде, все шире и шире, до тех пор, пока не достигнут состояния покоя. Рябь на воде – узор, который никогда не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1959 году в Москве была вспышка оспы.  За месяц было вакцинировано 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья.

 

Оспу удалось быстро локализовать и победить.

 

 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский художник Кокорекин посетил Индию. Ему довелось присутствовать на сожжении умершего брамина. Набравшись впечатлений и подарков для любовницы и жены, он вернулся в Москву на сутки раньше, чем его ждала жена. Эти сутки он провёл у любовницы, которой отдал подарки и в объятиях которой не без приятности провёл ночь. Подгадав по времени прилёт самолёта из Дели, он на следующий день приехал домой. Отдав подарки жене, он почувствовал себя плохо, повысилась температура, жена вызвала «Скорую помощь», и его увезли в инфекционное отделение больницы имени Боткина… К утру больной затяжелел и умер. Производивший вскрытие патологоанатом пригласил в секционный зал заведующего кафедрой академика Н. А. Краевского. К Николаю Александровичу приехал в гости старичок патологоанатом из Ленинграда, его пригласили к секционному столу. Старичок посмотрел на труп и сказал — «Да это, батенька, variola vera — чёрная оспа». Старик оказался прав… Завертелась машина советского здравоохранения. Наложили карантин на инфекционное отделение, КГБ начал отслеживать контакты Кокорекина… Как выяснилось, жена и любовница повели себя одинаковым образом — обе побежали в комиссионные магазины сдавать подарки. Обозначились несколько случаев заболевания оспой в Москве, окончившихся летальным исходом. Больницу закрыли на карантин, было принято решение вакцинировать оспенной вакциной всё население Москвы.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока подтверждены 200 случаев заболевания оспой обезьян, но их может оказаться гораздо больше, предупредила Всемирная организация здравоохранения.

Специалист ВОЗ Сильви Бриан отметила, что первый случай был выявлен всего три недели назад, и масштабы распространения вируса пока неизвестны, передает ТАСС.

«Мы призываем страны проявлять бдительность… Возможно, это лишь верхушка айсберга», — сказала Бриан.

Она также назвала ситуацию с вирусом нетипичной, поскольку случаи оспы обезьян зафиксированы более чем в 20 странах.

В то же время ВОЗ не рекомендует странам вводить ограничения на поездки из-за вспышки оспы обезьян. Достаточно изолировать зараженных и отслеживать их контакты, пояснили в организации.

Также ВОЗ пока не видит необходимости в массовой вакцинации.

https://haqqinreklama_zapreshena.com247917

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прочла где то ,что 98% заболевших геи ..

это правда ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Поосторожнее в выражениях, синьор ....

Лала,делаю предупреждение

Еще раз напишите кому то в таком ключе и я закрою вам доступ на форум.

 

 

Мы договорились,что не оскорбляем друг друга !!!

 

Я разрешаю ненорматив в пределах разумного ,но не в адрес кого то!!!! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, A... said:

Лала,делаю предупреждение

Еще раз напишите кому то в таком ключе и я закрою вам доступ на форум.

 

 

Мы договорились,что не оскорбляем друг друга !!!

 

Я разрешаю ненорматив в пределах разумного ,но не в адрес кого то!!!! 

 Извините, но каждый привет не надо оставлять без ответа. Он оскорбил секс. меньшинства,за что судят и лишают депутатских мандатов в цивильных странах, сейчас? Мы же не в 12 веке живем, нет? Он поставил в другой теме издевательское фото Президента Азербайджана в виде отпетого вора мафиозника, с чем я категорически не согласна, а именно с тем, что символ государства не подлежит издевательствам на форумах, или только не ради того, чтобы подставить вас, олухов небесных.

 Ваш форум закроют. А может, вы в сговоре? В чем почти уже не сомневаемся. Мало верим, что вы такие простые, только с виду.

 

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото видела.Простая шутка.

 

Все время обвиняют постсоветское пространство в отсутствии свободы слова ,что в Америке могут шутить над президентами и это норма.

 

И что сейчас ??

Почему же вдруг свобода слова стала издевательством ?

 

---

А насчет секс.меньшинств ...я тоже не в восторге от них.

 

Где судят за это и лишают прав - это ненормальное как раз общество.

Я имею право выражать свое недовольство тем ,что противоестественно.

 

 уже до маразма  доходит то,что творится в мире в вопросах секс.меньшинств и слава богу,что они меньшинства.

 

 

Такими темпами скоро быть нормальным человеком будет уже страшно...

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомики - уменьшительно-ласкательное от гомосексуалисты

Где здесь оскорбление ??

 

С каких пор оскорбление гомиков называть гомиками ??

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, A... said:

Фото видела.Простая шутка.

 

Все время обвиняют постсоветское пространство в отсутствии свободы слова ,что в Америке могут шутить над президентами и это норма.

 

И что сейчас ??

Почему же вдруг свобода слова стала издевательством ?

 

---

А насчет секс.меньшинств ...я тоже не в восторге от них.

 

Где судят за это и лишают прав - это ненормальное как раз общество.

Я имею право выражать свое недовольство тем ,что противоестественно.

 

 уже до маразма  доходит то,что творится в мире в вопросах секс.меньшинств и слава богу,что они меньшинства.

 

 

Такими темпами скоро быть нормальным человеком будет уже страшно...

 

 

 

 

Угу. Ага. Куку.

До встречи,  bye bye)))..))

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...