Перейти к содержимому

Где я сегодня, если не лежу не смотрю на горы


A...

Recommended Posts

37 минут назад, Heydar Ali сказал:

То есть если запор, вы рекомендуете вякнуть на моссад и всё ок?

Да нет, само выйдет, не переживайте здесь все так, усё окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Чени. сказал:

Да нет, само выйдет, не переживайте здесь все так, усё окей!

Вы тогда много не улыбайтесь, чтоб по ошибке само не вышло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Heydar Ali сказал:

Вы тогда много не улыбайтесь, чтоб по ошибке само не вышло)))

Вы знвете, я вчера купила гаймаг в одном магазине, фирменном, профильном, и как только дома его попробовала, поняла, что срочно нужно возвращать, это какой то был масляный жир из под седла, но без никакого вкуса и запаха молока, уже через минут десять продавщица сразу его приняла обратно, так как и чека мне не давала, (кстати, вы не знаете. почему чеки не дают, а если просишь, вытаскивают его из под  кассового аппарата и дают с таким видом, как будто бы милостыню у них просишь, и еще морду делают? Воруют налоги?) так вот, еще через пять минут я купила на возращенные деньги сахарный песок, чтобы сделать заготовки на зиму, я много витаминов готовлю всегда, мама так научила, и в итоге всего через пятнадцать минут после пробы "гаймага" я с таким треском пёрнула на улице Каверочкина, прямо рядом с таможней, что один из них точно услышал, прямо в кабинете, у него окно было открыто.  И он позвонил в МЧС, что на улице был выстрел. Но я еще успела добежать до лифта и зайти домой в ванную комнату. Самое интересное, что я все время хохотала. Знаете, почему? Потому что Бейдулла, когда читал Трех мушкетеров в эфире, тихонько пукнул, он думал что незаметно, но мы сразу увидели это. Глаз натренирован,ттттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20220725_074557.thumb.jpg.c4561a7d7234b9bfc06bdbbe18075f0e.jpg

  • Like 2
  • Love 1
  • Хмм... 1

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чени. сказал:

Вы знвете, я вчера купила гаймаг в одном магазине, фирменном, профильном, и как только дома его попробовала, поняла, что срочно нужно возвращать, это какой то был масляный жир из под седла, но без никакого вкуса и запаха молока, уже через минут десять продавщица сразу его приняла обратно, так как и чека мне не давала, (кстати, вы не знаете. почему чеки не дают, а если просишь, вытаскивают его из под  кассового аппарата и дают с таким видом, как будто бы милостыню у них просишь, и еще морду делают? Воруют налоги?) так вот, еще через пять минут я купила на возращенные деньги сахарный песок, чтобы сделать заготовки на зиму, я много витаминов готовлю всегда, мама так научила, и в итоге всего через пятнадцать минут после пробы "гаймага" я с таким треском пёрнула на улице Каверочкина, прямо рядом с таможней, что один из них точно услышал, прямо в кабинете, у него окно было открыто.  И он позвонил в МЧС, что на улице был выстрел. Но я еще успела добежать до лифта и зайти домой в ванную комнату. Самое интересное, что я все время хохотала. Знаете, почему? Потому что Бейдулла, когда читал Трех мушкетеров в эфире, тихонько пукнул, он думал что незаметно, но мы сразу увидели это. Глаз натренирован,ттттт!

Коричневое пятнышко появилось или пронесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Heydar Ali сказал:

Коричневое пятнышко появилось или пронесло?

Нет, только розовое, румяна на воротничке. А пронесло одного человека, которого заключили под домашний арест, в связи а заговором против правительства США, и из компании Медведчука. Сильно пронесло, кровавым поносом аукнулось. Вообще, я заметила, как только я пукаю, кому то попадает, по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чени. сказал:

Нет, только розовое, румяна на воротничке. А пронесло одного человека, которого заключили под домашний арест, в связи а заговором против правительства США, и из компании Медведчука. Сильно пронесло, кровавым поносом аукнулось. Вообще, я заметила, как только я пукаю, кому то попадает, по морде.

Представляю если вы обкакаетесь, переворот в какой то стране гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Представляю если вы обкакаетесь, переворот в какой то стране гарантирован

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе в совершенно другом месте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_бабочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе в совершенно другом месте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_бабочки

Система бумеранга, работает 100 процентно.

@Heydar Ali

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mehin10 сказал:

Загаталы, село Джар, махара:wub: 

71AD1F26-FCED-4B97-A876-F9B4491DF60B.jpeg

55E95230-903A-4AE0-9642-B92C774A999E.jpeg

Красивая деревянная подставка )

Люблю интересную посуду 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги недавно сидели.. 

Такая подставка есть ещё с прорезями для бокалов 

IMG_20220725_135956.jpg

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mehin10 сказал:

Загаталы, село Джар, махара:wub: 

71AD1F26-FCED-4B97-A876-F9B4491DF60B.jpeg

55E95230-903A-4AE0-9642-B92C774A999E.jpeg

Вот это я еще не пробовала. Наверно вкусно.))

Мне так понравилась та сторона, но мы доехали только до Шеки.

 В следующий приезд надо до Закатал доехать. Взять не 2 дня , а дней 5  в том направлении.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lulu* сказал:

Вот это я еще не пробовала. Наверно вкусно.))

Мне так понравилась та сторона, но мы доехали только до Шеки.

 В следующий приезд надо до Закатал доехать. Взять не 2 дня , а дней 5  в том направлении.

 

обычные блины

эффект только в том ,что

а) на костре готовится

б) курдюком смазывается каждый раз садж ..

 

вкус курдюка немного и эффект костра делает эти блины непередаваемыми )

поезжай обязательно  и если поедешь сходи там на водопад.Обязательно спуститься вниз

крутой спуск ,но оно того стоит.

Ощущения останутся надолго..

про красоты молчу.. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lulu* сказал:

Вот это я еще не пробовала. Наверно вкусно.))

Очень вкусно, вроде обычные тонкие блинчики, обычное тесто, но на перевёрнутом садже, который смазывают топленым маслом или иногда гуйругом, оно стекает такими лучиками по краям + готовка на открытом огне это совсем другой вкус и аромат. Подают с мёдом и бекмезом/дошабом. Ну и самовар чайы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mehin10 сказал:

Очень вкусно, вроде обычные тонкие блинчики, обычное тесто, но на перевёрнутом садже, который смазывают топленым маслом или иногда гуйругом, оно стекает такими лучиками по краям + готовка на открытом огне это совсем другой вкус и аромат. Подают с мёдом и бекмезом/дошабом. Ну и самовар чайы))) 

Дошаб я люблю)))) у меня есть в холодильнике привезенный из района)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lulu* сказал:

Дошаб я люблю)))) у меня есть в холодильнике привезенный из района)))

Покупка дошаба в районе это отдельный процесс)))

В ход идут экспертизы, перекатывания бутылки чтобы проверить густоту, нюхания,  клятвы продавца, выбор между различными банками и бутылками, торг из-за цены. Удачная покупка дошаба и сбитие цены с 7 манат до 6 равносильны олимпийской медали.

 

Жаль что потом он год лежит нетронутым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Покупка дошаба в районе это отдельный процесс)))

В ход идут экспертизы, перекатывания бутылки чтобы проверить густоту, нюхания,  клятвы продавца, выбор между различными банками и бутылками, торг из-за цены. Удачная покупка дошаба и сбитие цены с 7 манат до 6 равносильны олимпийской медали.

 

Жаль что потом он год лежит нетронутым))

Дошаб мянний дейиль, я медоед!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, gasiga сказал:

.

 

Жаль что потом он год лежит нетронутым))

Аналогичная ситуация, разные виды дошаба , из разных регионов и сырья, даже разных годов лежат в кладовке))) Исключение - дошаб из эзгиля (шишек) незаменимая приправа к кебабу из индейки, жареной рыбе и для тех кто любит к келем долмасы. Намного вкуснее нынешнего наршараба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mehin10 сказал:

дошаб из эзгиля (шишек)

Продают в Баку?В каком маркете?

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Heydar Ali сказал:

Дошаб мянний дейиль, я медоед!!!)

Один раз в жизни я купил настолько хороший мёд, каштановый в Боржоми. Сколько потом ни покупал, всё не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 

обычные блины

эффект только в том ,что

а) на костре готовится

б) курдюком смазывается каждый раз садж ..

 

вкус курдюка немного и эффект костра делает эти блины непередаваемыми )

поезжай обязательно  и если поедешь сходи там на водопад.Обязательно спуститься вниз

крутой спуск ,но оно того стоит.

Ощущения останутся надолго..

про красоты молчу.. 

 

Влюблен в Загатала, признаться. В Балакян и Гах тоже. Исконно азербайджанские земли. Природа, люди, центральный парк, чайхана на дереве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

Один раз в жизни я купил настолько хороший мёд, каштановый в Боржоми. Сколько потом ни покупал, всё не то.

Белый мед тоже очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

На базаре можно спросить.

Есть готовый соус  из шишек,который наши выпускают на экспорт. Продают в России. Но у нас не видела,поэтому поинтересовалась. Именно не дошаб, а соус,там пряности еще в составе.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышь Белая сказал:

Есть готовый соус  из шишек,который наши выпускают на экспорт. Продают в России. Но у нас не видела,поэтому поинтересовалась. Именно не дошаб, а соус,там пряности еще в составе.

Дошаб и есть разновидность соуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Дошаб и есть разновидность соуса.

Не знаю, несколько лет тому назад спрашивала,понятия не имеют на рынках наших что это такое и с чем едят))

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мышь Белая сказал:

Продают в Баку?В каком маркете?

В Баку не видела, покупаем в Гебеле на базаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Браво))

Шутишь? Нет там. Смотрела,искала,спрашивала. Просто спортивный,как грится интерес)) Почему мы у себя не продаем его.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mehin10 сказал:

В Баку не видела, покупаем в Гебеле на базаре. 

Спасибо,буду иметь в виду.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Покупка дошаба в районе это отдельный процесс)))

 медали.

 

Жаль что потом он год лежит нетронутым))

Немного кипятка и сахара на порцию в стакан,чтобы растворить +сверху молоко холодное. Получается заменитель несквика.Незнаю как у детей и их родителей,но мне очень нравится. Няма-нямадур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gasiga сказал:

Один раз в жизни я купил настолько хороший мёд, каштановый в Боржоми. Сколько потом ни покупал, всё не то.

Каштановый - Гебеле, село Лаза. А обычный мёд  покупаю у продавца из Нахчивани Батабат балы, очень ароматный и вкусный . Липовый и акациевый в Загаталы. Вобщем как то так, мы тоже медоеды:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Локбатан есть маркет большой Кингсмарт кажется. Их даже два там. Очень большие и огромнейший выбор всего чего в других маркетах нет.

На этой неделе планирую заехать взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...