Перейти к содержимому

Где я сегодня, если не лежу не смотрю на горы


A...

Recommended Posts

Только что, www... сказал:

Потому что у них с 1949 по 1975 ый была программа , 1 семья - 5-6 детей , а надо было с самого начала не впадать в крайности и рожать по 1-2 ребенка , тогба китайцев сегодня было бы 500 млн , вместо 1.5 млрд.

И им было бы хорошо и планете хорошо ))

 

Ну вот, какой генплан на десятки лет вперёд?))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Ну вот, какой генплан на десятки лет вперёд?))) 

После Мао в 80 х годах  они поняли что ошибались их руководители  и как нация они  пришли к страшному перенаселению , к плохой экологии , неджя дейярляр , чохлуг ....по.....г.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Skorpionn said:

 

1 семья 1 ребёнк не спас Китай)) 

Эффект кстати огромный. Это же видно лет через 30-40. И к тому же внедряется в головы нового поколения которое уже будет настроено на одного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Deaths Per Day      Deaths Per Hour    2023 Population
    China    29,311       1,221                     1,425,671,352

      
     India    25,649      1,069                     1,428,627,663

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lulu* said:

 Нужна помощь)))) плиззз. Как удалить старые фотографии на форуме. ? Лимит  исчерпан, немону фотки грузить:cray:

Если по линку отсортируете по размеру самые большие вложения и пришлете линк на них, можно в лс, я удалю

 

https://forum.bakililar.az/attachments/?sortby=attach_filesize&sortdirection=desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, gasiga said:

Если по линку отсортируете по размеру самые большие вложения и пришлете линк на них, можно в лс, я удалю

 

https://forum.bakililar.az/attachments/?sortby=attach_filesize&sortdirection=desc

А самому нельзя почистить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gasiga сказал:

Если по линку отсортируете по размеру самые большие вложения и пришлете линк на них, можно в лс, я удалю

 

https://forum.bakililar.az/attachments/?sortby=attach_filesize&sortdirection=desc

Там очень много , если их отсортировать по дате, то я бы хотела много чего их старых удалить.

 И почему я сама не могу?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, www... said:

После Мао в 80 х годах  они поняли что ошибались их руководители  и как нация они  пришли к страшному перенаселению , к плохой экологии , неджя дейярляр , чохлуг ....по.....г.   

Это закон давно отменён но рождаемость не превышает смертность. Население Китая будет и дальше сокращаться. Реальна опасность исходит из африканских стран. Например Эфиопия за последние 10  увеличился на  25 миллионов и таких африканских стран не мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Obozrevatel said:

В Баку можно научиться бездарно планировать. :) 

В 2000 году  говорили  для Баку готов ген план,  в 2020 я опять прочёл  что для Баку готов ген план 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Azəri said:

В 2000 году  говорили  для Баку готов ген план,  в 2020 я опять прочёл  что для Баку готов ген план 

Стабильность признак мастерства :otdih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Azəri сказал:

Это закон давно отменён но рождаемость не превышает смертность. Население Китая будет и дальше сокращаться. Реальна опасность исходит из африканских стран. Например Эфиопия за последние 10  увеличился на  25 миллионов и таких африканских стран не мало 

Тем не менее их слишком много и от этого страдают в первую очередь они сами , чтобы прокормить такое количество населения они едят всё что можно и не можно , подделывают даже рис и яйца ,  наносят природе непоправимый урон , Индия , Эфиопия , Нигерия , Египет , Индонезия , Бразилия и подобные страны ушли от них не далеко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Azəri сказал:

В 2000 году  говорили  для Баку готов ген план,  в 2020 я опять прочёл  что для Баку готов ген план 

Ходжа Насреддин однажды берёт в долг у знакомого , а когда приходит время отдавать долги всё время говорит знакомому отдам завтра , таким образом знакомый 100 раз приходит к должнику , а тот всё говорит приходи завтра , тогда жена Насреддина говорит ему , слушай не легче ли сказать тому у кого ты взял деньги в долг , что деньги никогда не верну , чтоб он знал и зря не приходил .

На что Насреддин ответил - Никогда когда нибудь может наступить , а вот Завтра бесконечно как Вселенная , пусть приходит завтра .

Так и Ген.План Баку - будет завтра каждый раз повторяют власти города.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2023 в 22:07, A... сказал:

За хлебом на машине езжу ))

 

Если честно обожаю ходить пешком

Долгие прогулки

 

Но когда кто то составляет компанию или если нет каких то дел ,когда есть свободноя минутка

 

----

Вот сеголня после выставки решила

а) прокатиться на БКЛ 

б) пешком пройти 2-3 станции...

 

Тем более теплая сухая весенная погода располагала к этому

----

Столько интересного и нового увидела,кстатм

В какой то момент попала в Бишкек :lol:

Даже не знала ,что в Москве есть свой маленький Бишкек )))

 

 

В 21.03.2023 в 22:09, Scorpion V сказал:

Когда я там жила,я тоже много гуляла в хорошую погоду.

Одна или с кем то.

Неважно.

Даже в театр ходила одна.

Мне нравится.

В Кусково ездила))

И не только.

Выставки разные.

Всегда было куда пойти.

Пешком или общественным.

 

Так давно не бывала в Москве, лет 25 наверное. Всегда нравился мне этот город с его неуемной энергетикой и высоким ритмом жизни. Наверное особо нравилось потому, что ты слоняешься без дела, а вокруг тебя суета сует))) 

Иногда ностальгия пробивается тем, что я чувствую особый запах Москвы, когда смотрю фильмы того времени. Сегодня Москва уже совершенно другая наверное. 

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горы, горы, горы...

Не знаю, как можно любить горы и что в этом такого завораживающего, что люди рискуют своими жизнями, чтобы покорять очередные вершины. 

Особенно если начинаешь вспоминать всякие ужастики по этой теме. На днях как раз смотрела очередной фильм из этой серии " Вершина страха". 

Вот море, океан, да, это мое. А горы нет)

Сегодня поднялись на самую высокую точку Пиркули, потом поехали в заповедник. Несколько огороженных площадок с альпаками, зубрами, яками, оленями, кабанами. 

Один раз съездить можно. 

 

п.с. самое красивое во всем этом было небо)

Screenshot_20230324_023619.jpg.04cae53df6b695e0dee3862e4e156d7f.jpgScreenshot_20230324_023759.jpg.b4d2bf671c7bba25c25d0e241c4fdc71.jpgScreenshot_20230324_023809.jpg.fc9459d97d4f14280314f332f68ee0e4.jpg

Изменено пользователем Горгона

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Горгона said:

Горы, горы, горы...

Не знаю, как можно любить горы и что в этом такого завораживающего, что люди рискуют своими жизнями, чтобы покорять очередные вершины. 

Особенно если начинаешь вспоминать всякие ужастики по этой теме. На днях как раз смотрела очередной фильм из этой серии " Вершина страха". 

Вот море, океан, да, это мое. А горы нет)

Сегодня поднялись на самую высокую точку Пиркули, потом поехали в заповедник. Несколько огороженных площадок с альпаками, зубрами, яками, оленями, кабанами. 

Один раз съездить можно. 

 

п.с. самое красивое во всем этом было небо)

Screenshot_20230324_023619.jpg.04cae53df6b695e0dee3862e4e156d7f.jpgScreenshot_20230324_023759.jpg.b4d2bf671c7bba25c25d0e241c4fdc71.jpgScreenshot_20230324_023809.jpg.fc9459d97d4f14280314f332f68ee0e4.jpg

Посмотрите ужастики про море :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gun-Smith сказал:

Посмотрите ужастики про море :wub:

Смотрела)

Сейчас сходу вспомнила фильм, как всей компанией посреди моря ломанулись с яхты поплавать, трап спустить забыли, подняться обратно не могут, а на яхте остался только крошечный младенец. Жуть.

 

Но все равно это мое, родное)) 

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Горгона said:

Смотрела)

Сейчас сходу вспомнила фильм, как всей компанией посреди моря ломанулись с яхты поплавать, трап спустить забыли, подняться обратно не могут, а на яхте остался только крошечный младенец. Жуть.

 

Но все равно это мое, родное)) 

По мне самые страшные фильмы про море «Сеньор Робинзон» и Титаник :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Gun-Smith said:

По мне самые страшные фильмы про море «Сеньор Робинзон» и Титаник :cray:

И капитан Немо. Там рыбка построила Наутилус и гнобит индусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Горгона сказал:

 

Так давно не бывала в Москве, лет 25 наверное. Всегда нравился мне этот город с его неуемной энергетикой и высоким ритмом жизни. Наверное особо нравилось потому, что ты слоняешься без дела, а вокруг тебя суета сует))) 

Иногда ностальгия пробивается тем, что я чувствую особый запах Москвы, когда смотрю фильмы того времени. Сегодня Москва уже совершенно другая наверное. 

 

Да,Москва или нравится ,или раздражает,кому как повезет,у кого как сложатся обстоятельства...

 

В любом случае вызывает какие то эмоции

 

--------

Вот вам закат прямо сейчас

 

20230324_185532.jpg.7bc77447ffd97be9c6bd09fd792a958c.jpg

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Горгона сказал:

Горы, горы, горы...

Не знаю, как можно любить горы и что в этом такого завораживающего, что люди рискуют своими жизнями, чтобы покорять очередные вершины. 

Особенно если начинаешь вспоминать всякие ужастики по этой теме. На днях как раз смотрела очередной фильм из этой серии " Вершина страха". 

Вот море, океан, да, это мое. А горы нет)

Сегодня поднялись на самую высокую точку Пиркули, потом поехали в заповедник. Несколько огороженных площадок с альпаками, зубрами, яками, оленями, кабанами. 

Один раз съездить можно. 

 

п.с. самое красивое во всем этом было небо)

 

У вас просто не умеют готовить долма )

Вы просто не были в горах Закаталы

Поезжайте на водопад,поднимитесь на машине до самой вершины ,а потом спуститесь пешком к самому низу водопада ,зайдите в ледяную воду и поднимите голову наверх , в начало водопада и тогда поймете ,что лучше гор могут быть только море горы!

 

Море тоже хорошо )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2023 в 20:10, www... сказал:

А перед вашим зданием есть нормальные парковки ? Это наверно центр города , а пробки часто бывают ?

Жаль , мне кажется , что пока не примут закон - 1 семья - 1 машина , 1 семья - 1-2 ребенка , ничего не станет лучше , чем больше людей и машин , чем больше зданий , тем больше проблем .  

 

У нас закрытая территория,заезжаем по шлагбауму , случайные не могут въехать в наш двор потому места бывают..

Ну если в час ночи приехать ,возможно,не будет места ,но можно поставить перед кем то и оставляем номер сотового

Мы с соседями взаимовежливы )

И подземный же паркинг есть у нашего дома и многие купили себе м/м...

А кто то купил 2-3штуки и сдает ..

(От 7 до 10тыс в месяц..)

------

Нет,это не центр

По меркам Баку это,наверное, Эльмляр или пр.Нариманова .

 

В центре бесплатная парковка в том районе,где прописан 

 

Плюс все дворы со шлагбаумом,случайно никто не может заехать,только жильцы дома .

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2023 в 12:26, Oblomov сказал:

Это Останкинская телебашня? На соседней теме призывают её разбомбить.

Эщщи,на соседней теме призывают расстрелять и все русских,и всех россиян,и здесь проживающих азербайджанцев

То есть и согласных,и несогласных

Чтоб наверняка.

 

только чем они тогла отличаются от тех  кого они хотят разбомбить непонятно

Такое же зверье ..

 

Аллах хамыйа уряйинджя версин и истядийини габагына чыхартсын ,можно только это сказать )

 

  • Like 2
  • Joy 1
  • Love 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2023 в 21:15, lulu* сказал:

 Я думаю пробок небыло бы если была бы хорошая транспортная инфраструктура( общественный транспорт). Когда ты можешь без проблем и пробок добраться на общественном транспорте в любую точку города и ненадо тащиться до остановки по пол часа и по пол часа ждать автобус, электричку или метро.

 

 

Не согласна

На опыте Москвы скажу ,что это не помогает

Москва в прошлом или позапрршлом заняла первое место по общ.доступности ,по инфраструктуре..

И все равно есть пробки

Это при том,что аз гала около каждого дома станцию метро открыли - БКЛ,МЦК,МЦД, скоро будет Д3 и Д4 (не знаю что это,но все ждут)

..столько развязок ,все строят и строят

 

плюс к тому даже те у кого есть машины в будни пользуются общ.транспортом

 

И все равно пробки ...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2023 в 05:08, Gun-Smith сказал:

А самому нельзя почистить ?

Закрыли этот доступ.

 

Если каждый будет удалять что хочет на форуме потеряется информативность ,красочность темы..

 

Мы удаляем так ,чтоб не нарушить хронологию и тематику 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, A... сказал:

 

Да,Москва или нравится ,или раздражает,кому как повезет,у кого как сложатся обстоятельства...

 

В любом случае вызывает какие то эмоции

 

--------

Вот вам закат прямо сейчас

 

20230324_185532.jpg.7bc77447ffd97be9c6bd09fd792a958c.jpg

 

 

Как будто из своего окна смотрю:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Как будто из своего окна смотрю:lol:

Города все одинаковые по сути своей )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взгляд из кухни?

Тоже похоже ?)20230324_193945.jpg.d5e5c5a95504c39ef71382ff3d16a44d.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, A... said:

Эщщи,на соседней теме призывают расстрелять и все русских,и всех россиян,и здесь проживающих азербайджанцев

То есть и согласных,и несогласных

Чтоб наверняка.

 

только чем они тогла отличаются от тех  кого они хотят разбомбить непонятно

Такое же зверье ..

 

Аллах хамыйа уряйинджя версин и истядийини габагына чыхартсын ,можно только это сказать )

 

Можно узнать кто это говорил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...