Перейти к содержимому

Что такое форум?


www...

Recommended Posts

Что такое здоровый и здравый форум ? - считаю что это место и площадка для обмена мнением , общения и получения полезной информации , но к сожалению , встречал форумы , аура которых  из-за админов изначально была отрицательная , потому что эти форумы создавались для срача и пропаганды , например антирелигиозной пропаганды , булинга  и измывательств над верующими юзерами , когда при поддержке и инициативе админов и модераторов группа воинствующих атеистов гнобила верующих юзеров , или пропагандировалась провластная позиция  и идея "великого инкишафа" , мол кто ничего не добился , тот сам виноват , якобы потому что власти создали все условия для самореализации людей , но лузеры всегда ноют  ,  или пропаганда идей пантюркизма , ксенофобии или каких то других панов и фобий  .

Бывало видел форумы где по инициативе админа часто высмеивались и оскорблялись местные традиции и культура или мировозрение и не только плохие , но и хорошее , а также булинг  консервативных семейных ценностей и самих консервативных людей.

 

И всё это выглядело тошнибельно , хотя я сам атеист и достаточно современный человек , не мало видавший на своем веку , но сам факт такой пропаганды и булинга вызывал отвращение .

По мне форум не место для срача , политической или национальной пропаганды , высмеивания или булинга .

Смысл форумов в другом , это нести позитивное общение и полезную информацию 

Изменено пользователем wwb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

20 часов назад, wwb сказал:

Что такое здоровый и здравый форум ? - считаю что это место и площадка для обмена мнением , общения и получения полезной информации , но к сожалению , встречал форумы , аура которых  из-за админов изначально была отрицательная , потому что эти форумы создавались для срача и пропаганды , например антирелигиозной пропаганды , булинга  и измывательств над верующими юзерами , когда при поддержке и инициативе админов и модераторов группа воинствующих атеистов гнобила верующих юзеров , или пропагандировалась провластная позиция  и идея "великого инкишафа" , мол кто ничего не добился , тот сам виноват , якобы потому что власти создали все условия для самореализации людей , но лузеры всегда ноют  ,  или пропаганда идей пантюркизма , ксенофобии или каких то других панов и фобий  .

Бывало видел форумы где по инициативе админа часто высмеивались и оскорблялись местные традиции и культура или мировозрение и не только плохие , но и хорошее , а также булинг  консервативных семейных ценностей и самих консервативных людей.

 

И всё это выглядело тошнибельно , хотя я сам атеист и достаточно современный человек , не мало видавший на своем веку , но сам факт такой пропаганды и булинга вызывал отвращение .

По мне форум не место для срача , политической или национальной пропаганды , высмеивания или булинга .

Смысл форумов в другом , это нести позитивное общение и полезную информацию 

 

знаете принято админов ругать во всем..

на самом деле ауру и форум создают люди..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

админ может убить форум.

Ок.Может развить или развалить..

 

но ауру создают сами форумчане ..

конечно грамотный админ может направить ,изменить что то.

но от контингента многое зависит .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, wwb сказал:

 

Смысл форумов в другом , это нести позитивное общение и полезную информацию 

 

да нет смысла у форумов )) 

люди ходят на форум просто чтобы выговориться.

Обратите внимание : практически никто никого не слушает.Никто не пытается вникнуть ,понять ,разобраться.

 

работает один фильтр - думает как я ? значит он прав,хороший юзер.

Думает по другому ?  неправ !  нужно его задавить ,переубедить и навязать свое мнение.Желательно выжить из форума.Он портит ауру.

 

 

а по мне так разные мнения и делают форум ярким ,интересным ,красочным.

Но у людей есть неприятие отличного мнения.

Большинству сложно принять то с чем они не согласны.

Их мнение единственно  верное и правильное.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, wwb сказал:

Что такое здоровый и здравый форум ?

 

Мы говорим о платформе, морально устаревшей уже лет десять как.
Если форум не узко технологический, а именно общеразвлекательный, как у нас тут в Азербайджане, то это всегда помойка той или иной степени испорченности.

Сейчас, народ массово ушел на более прогрессивные площадки. Те кто остались флудить на форумах - люди которые не прижились где-то еще. Домохозяйки которым нечего делать, недооцененные(по их мнению) мачо/красавицы/ученые/графоманы и т.д. Поэтому рано или поздно(а скорее рано) начинается закулисная грязь, когда дружат против кого-то, изменяют, спят, делят деньги или ведут мышиную возню докапываясь до слов.

Особенно умиляет, когда на таких ресурсах раздают модераторство домохозяйкам, и те начинают вершить свое бессмысленное и беспощадное правосудие, как и полагается людям, у которых в жизни нет ничего кроме тарелки бозбаша, вонючих носков мужа и орущих детей.

 

Хотя в начлае 2000-х эта картинка была конечно иной, и на нынешних узотематических форумах она тоже иная. Но это уже другой разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, A... said:

 

знаете принято админов ругать во всем..

на самом деле ауру и форум создают люди..

Админ создает. Столько остроумных, информированных, умных людей разогнали на том форуме, посмотрите, что там творится? Курту одел, в ресторан пошел, телеграмм написал, Путин дурак, Путин не дурак, вот и все. Нет жизни, жизненных круглых столов, форум это столы за которыми сидят группы людей и общаются. По настроению и по теме.  Админ не дает там общаться и возомнил себя королем, занимается стравливанием, сам с разных ников, угрожает, хамит, собрал всю конфиденциальную информацию из ЛС и еще другим способом, криминальным, противозаконным, и манипулирует.

По тому форуму прокурор плачет, срочно.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lala-Sofia0337 сказал:

Админ создает. Столько остроумных, информированных, умных людей разогнали на том форуме, посмотрите, что там творится? Курту одел, в ресторан пошел, телеграмм написал, Путин дурак, Путин не дурак, вот и все. Нет жизни, жизненных круглых столов, форум это столы за которыми сидят группы людей и общаются. По настроению и по теме.  Админ не дает там общаться и возомнил себя королем, занимается стравливанием, сам с разных ников, угрожает, хамит, собрал всю конфиденциальную информацию из ЛС и еще другим способом, криминальным, противозаконным, и манипулирует.

По тому форуму прокурор плачет, срочно.

 

я там была сравнительно недолго 

но не могу с вами согласиться

Не считаю ,что Эдитор не дает общаться.Как раз его плюс в том ,что он РАЗРЕШАЕТ прозвучать альтернативному мнению.

а у многих форумчан одно разрешенное мнение - это азербайджанский форум ,а  значит звучать там должно только ВЫГОДНОЕ Азербайджану мнение..

 

я с этим крайне не согласна. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю обсуждать людей за спиной и не хотела бы ,но скажу..

 

я только одно не понимала у Эдитора - странные резкие баны .

 

например ,в теме Наблюдения все флудят ,буквально все

но он мог прийти и вдруг из всех вычленить одного и забанить ))

 

меня это всегда удивляло и несколько раз спрашивала там  -а что там считается флудом в этой теме ,что не считается ? ног никто вразумительного ответа в принципе так и не дал.

 

---

ну и заметила его особую "привязанность" к Гасиге..

но тут Гас сам виноват.

 

Общеизвестно же,что не любят владельцы каких либо проектов когда их учат как нужно правильно этим владеть.

Такова сущность человека.

Любого,думаю.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще он караулит исподтишка. Набрасывается, как коршун. Я знаю, почему. И потому молчу. До поры и до времени. Время все покажет, всем.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Меня вообще он караулит исподтишка. Набрасывается, как коршун. Я знаю, почему. И потому молчу. До поры и до времени. Время все покажет, всем.

ну естественно ))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Админ создает. Столько остроумных, информированных, умных людей разогнали на том форуме, посмотрите, что там творится? Курту одел, в ресторан пошел, телеграмм написал, Путин дурак, Путин не дурак, вот и все. Нет жизни, жизненных круглых столов, форум это столы за которыми сидят группы людей и общаются. По настроению и по теме.  Админ не дает там общаться и возомнил себя королем, занимается стравливанием, сам с разных ников, угрожает, хамит, собрал всю конфиденциальную информацию из ЛС и еще другим способом, криминальным, противозаконным, и манипулирует.

По тому форуму прокурор плачет, срочно.

Если админ какого то форума имеет множество клонов и часто через этих клонов гонит пургу  , а потом говорит что на его форуме нет клонов , считай что дело гиблое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 

да нет смысла у форумов )) 

люди ходят на форум просто чтобы выговориться.

Обратите внимание : практически никто никого не слушает.Никто не пытается вникнуть ,понять ,разобраться.

 

работает один фильтр - думает как я ? значит он прав,хороший юзер.

Думает по другому ?  неправ !  нужно его задавить ,переубедить и навязать свое мнение.Желательно выжить из форума.Он портит ауру.

 

 

а по мне так разные мнения и делают форум ярким ,интересным ,красочным.

Но у людей есть неприятие отличного мнения.

Большинству сложно принять то с чем они не согласны.

Их мнение единственно  верное и правильное.

 

 

 

если я в теме, то я слушаю всегда, и вникаю. 

не только на форуме, но и в жизни, и везде. 

Поэтому, когда собеседник внезапно сам себе противоречит, и теряет нить собсвенного объяснения, я делаю очередные неутешительные выводы о нем))

Бывают такие, которые сами что-то скажут, а потом спрашивают почему об этом говорим... Представляете?)))

 

 

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, wwb сказал:

Если админ какого то форума имеет множество клонов и часто через этих клонов гонит пургу  , а потом говорит что на его форуме нет клонов , считай что дело гиблое . 

 

Вот будет прикол если выяснится ,что Лала - это я :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, wwb сказал:

Если админ какого то форума имеет множество клонов и часто через этих клонов гонит пургу  , а потом говорит что на его форуме нет клонов , считай что дело гиблое . 

 

Хорошая идея

Надо зарегить несколько клонов и писать от их имени ))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SUMGAYIT сказал:

И зачем вы запостили фото Эльхана ?))

Может он против ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Меня вообще он караулит исподтишка. Набрасывается, как коршун. Я знаю, почему. И потому молчу. До поры и до времени. Время все покажет, всем.

Могу вам рассказать с кем он спал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wwb сказал:

Если админ какого то форума имеет множество клонов и часто через этих клонов гонит пургу  , а потом говорит что на его форуме нет клонов , считай что дело гиблое . 

Я читала его интервью, он говорил что ему наплевать на всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Труп Невесты said:

Могу вам рассказать с кем он спал))) 

Давайте, прямо здесь? Могу и добавить, что знаю. Давно пора этих типов всенародно уже показать, ху из ху, возомнили из себя они очень многое. Эскимо на палочке, с рожками.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Труп Невесты said:

Я читала его интервью, он говорил что ему наплевать на всех 

Акпер Гасанов многое писал, он тырил его статьи и от своего имени публиковал.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oblomov тоже имеет на него, картотеку. Баимов много ему хамил, под прикрытием. Никакой этики спора у человека нет, отсутствует. Чушка да..

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,давайте не будем

Какая разница кто с кем спит :pooh_go:

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

Вот будет прикол если выяснится ,что Лала - это я :lol:

Нет , сразу видно что вы разные , хоть и каждая из вас как редкий самоцвет , как самородок , и каждая прекрасна по своему , но тем не менее вы из разных "месторождениий " и разных планет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wwb сказал:

Если админ какого то форума имеет множество клонов и часто через этих клонов гонит пургу  , а потом говорит что на его форуме нет клонов , считай что дело гиблое . 

Админ на форуме нужен для 2 вещей - следить за соблюдением правил и поддерживать работоспособность ресурса.
Как только он начинает вливаться в сообщество, форум сливается в болото с любимчиками изгоями и прочей ерундистикой.
Модератором, администратором может быть далеко не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, StoneDwarf сказал:

Админ на форуме нужен для 2 вещей - следить за соблюдением правил и поддерживать работоспособность ресурса.
Как только он начинает вливаться в сообщество, форум сливается в болото с любимчиками изгоями и прочей ерундистикой.
Модератором, администратором может быть далеко не каждый.

Полностью согласен , добавлю что  админ или модератор имеющий клоноферму и клопоферму выглядит не красиво , тем более если нагло лжёт .

Изменено пользователем wwb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, wwb said:

Полностью согласен , добавлю что  админ или модератор имеющий клоноферму и клопоферму выглядит не красиво , тем более если нагло лжёт .

Тем более если влезает в чужой форум под видом израильтянина и гадит иудеям.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, wwb сказал:

Полностью согласен , добавлю что  админ или модератор имеющий клоноферму и клопоферму выглядит не красиво , тем более если нагло лжёт .

А почему ??

Если это делается для развития форума что в этом плохого ?? )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня инста работает по этой схеме

Кучу фиктивных пользователей нагоняют и лайкают свои же посты.

И зарабатывают на этом миллионы люди потом..

 

А тут форум

По сути никаких дивидендов 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, wwb сказал:

Полностью согласен , добавлю что  админ или модератор имеющий клоноферму и клопоферму выглядит не красиво , тем более если нагло лжёт .

Ну вот видишь, коротенький тест показал и идеологию и проф прегодность =) 

Согласен, выглядит это не красиво. А пахнет так вообще дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, A... сказал:

А почему ??

Если это делается для развития форума что в этом плохого ?? )

 

Развивать можно по разному , одно дело с помощью  клонофермы  имитировать бурную деятельность и бурные потоки общения , другое дело чтобы использовать для троллинга , провокаций  ,  булинга и срача .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/22/2022 at 9:00 PM, wwb said:

Что такое здоровый и здравый форум ? - считаю что это место и площадка для обмена мнением , общения и получения полезной информации , но к сожалению , встречал форумы , аура которых  из-за админов изначально была отрицательная , потому что эти форумы создавались для срача и пропаганды , например антирелигиозной пропаганды , булинга  и измывательств над верующими юзерами , когда при поддержке и инициативе админов и модераторов группа воинствующих атеистов гнобила верующих юзеров , или пропагандировалась провластная позиция  и идея "великого инкишафа" , мол кто ничего не добился , тот сам виноват , якобы потому что власти создали все условия для самореализации людей , но лузеры всегда ноют  ,  или пропаганда идей пантюркизма , ксенофобии или каких то других панов и фобий  . Бывало видел форумы где по инициативе админа часто высмеивались и оскорблялись местные традиции и культура или мировозрение и не только плохие , но и хорошее , а также булинг  консервативных семейных ценностей и самих консервативных людей. И всё это выглядело тошнибельно , хотя я сам атеист и достаточно современный человек , не мало видавший на своем веку , но сам факт такой пропаганды и булинга вызывал отвращение . По мне форум не место для срача , политической или национальной пропаганды , высмеивания или булинга . Смысл форумов в другом , это нести позитивное общение и полезную информацию 

А что такое булинг?

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, wwb сказал:

Развивать можно по разному , одно дело с помощью  клонофермы  имитировать бурную деятельность и бурные потоки общения , другое дело чтобы использовать для троллинга , провокаций  ,  булинга и срача .  

 

Я говорю о первом варианте

Чаще всего клонов разводят для имитации активного форума и привлечения большего количества людей.

 

Ну какой админ захочет у себя на форуме срач и троллинг ??

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личнго я не верю,что какой то админ захочет такого для своего детища..

 

Обычно это же для души 

Это как любимая игрушка 

Как что то родное ..

 

Может быть такое ,что админ будет поощрять инакомыслие ,если это идет на пользу форуму вовлекая большее количество людей в обсуждение и дискуссию..

Может закрыть глаза на некоторые нарушения дабы не убирать активных пользователей которые привлекают новичков ..

 

Но говориьь о том ,что админ создает клонов чтоб провоцировать ,устраивать срач - это как минимум нелогично.

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...