Перейти к содержимому

Что это может быть?


Lurdes

Recommended Posts

После балансировки колес стал стучать руль.... как будто трясется.. Ну не знаю как ещё объяснить.

Обычно руль стучит до балансировки. Скорее всего была сделана плохая балансировка или колесо повело - 8. Попробуй в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес, а колёса не снимали? Такое бывает, когда во внутрь колеса попадает что-то твёрдое. Мне известен случай, когда мастер забыл вынуть какой-то инструмент и так и надел шину на диск. После этого при езде наблюдалась тряска руля. И ещё проверь на сколько крепко завинчены колёса (это важно). Пока это всё, что приходит на ум. И ещё то что Пацан сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько идей: балансировка колёс окончательно добила уже старые шаровые опоры. Думаю, их не меняли с тех пор, как машина выехала с завода. Детали эти обычно заменяются крайне редко и видимо уже пришла их пора. Если дело в этом, значит твоя машина многократно попадала в дорожные ямы, потому что слишком рано им пришёл конец.

Вполне возможно, что съелась поддерживающая деталь рулевого вала(кажись, стабилизатор называется), находящаяся в самой его середине. Но это тоже мало вероятно для Лексуса. Скорее возможен первый вариант, чем второй.

P. S. приезжай, во дворе посмотрим :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный вариант с биением руля. Тоже сделал балансировку, - биение не уменьшилось, а, наоборот, увеличилось. В итоге оказалось, что на одном колесе была шишка, из-за того, что пострадал корд. Заменил резину и всё, естественно, пропало. Маловероятно, но возможен вариант с рулевыми тягами, когда они разболтанны. Ещё меньше вероятности, что рулевое вышло из строя. Если биение руля наблюдается только при торможении, то это тормозные диски (не путать с колодками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184

Чуток далековато ехать :luv: Кстати, колеса снимали, так как меняли местами. Перед зимой :gizildish:

Пацан, у меня до балансировки не било ничего :( Завтра поеду к ним рухацца..... До этого сменила тормозные колодки - стали скрипеть при торможении на небольшой скорости... Главное до смены - вообще не скрипели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184

Чуток далековато ехать :luv:  Кстати, колеса снимали, так как меняли местами.  Перед зимой :gizildish: 

Пацан, у меня до балансировки не било ничего :(  Завтра поеду к ним рухацца.....  До этого сменила тормозные колодки - стали скрипеть при торможении на небольшой скорости...  Главное до смены - вообще не скрипели!

Если не снимали шины с дисков, то пункт с забытым инструментом можно отбросить. Скрип при торможении - это не страшно. Скорее всего тебе поставили колодки с иным химическим составом. На качество торможения это не влияет. А причиной биения являются скорее всего шаровые. Если они, то замена вылетит в копеечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, колеса снимали, так как меняли местами.  Перед зимой :gizildish: 

Пацан, у меня до балансировки не било ничего :(  Завтра поеду к ним рухацца.....  До этого сменила тормозные колодки - стали скрипеть при торможении на небольшой скорости...  Главное до смены - вообще не скрипели!

Если колёса меняли местами, то, скорее всего одно из задних колёс было с шишкой. И ты, когда оно стояло сзади, могла не замечать этого. Лучший (экономичный) выход из ситуации, (если я прав) поставить колёса на старые места. Оптимальный - поменять на новые. Можно заменить пару передних.

Скрипение новых колодок не криминально - притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса поменяли местами, и руль стучит на маленькой скорости. В понедельник поеду к ним, сказали надо просто колеса опять местами поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал. У тебя одно колесо с небольшой шишкой. Если было бы с большой, то колбасило бы сильно. Поставишь назад и всё забудешь. Ситуация чревата только тем, что оно может взорваться, но процент, что это произойдёт, очень не велик и сзади не так страшно, как спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...