Перейти к содержимому

Курс рубля


West

Recommended Posts

10 минут назад, varra сказал:

У меня знакомый работает в Москве сезонно администратором в крутом рестике, в этом году говорит лафа вообще, денег как и в прошлом году, небольшая просадка из за войны и прочего, но когда в манаты переводшиь, говорит сердце радуется.

На РФ много наших завязано, это надо учитывать, Запад в экономическом плане никогда РФ не заменит, элементарно никогда не купят нашу сх продукцию в таком объеме.

К сожалению мы страна у которой продукт вывозится на тележке или по трубе. Поэтому очень привязаны к региону. Надо выходить на онлайн и дистанционные продукты. Без айти нет никакого будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

18 минут назад, varra сказал:

Вывод ✔️Платежеспособность у России есть, ущерба для держателей еврооблигаций нет. 
✔️Дефолт искусственный. 

На данный момент согласен. Деньги есть, сырьё продается.

Как сел в такси со 100 манатами, и надо 2 маната мелочи чтобы заплатить.

 

Но через год думаю всё будет тяжелее если так пойдет.

Во первых понизят конечно цены на нефть. До убийственных цифр. И во вторых почти перестанут покупать.

И будет то что мы наблюдали к закату совка. 

Или примерно как с Венесуэлой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

К сожалению мы страна у которой продукт вывозится на тележке или по трубе. Поэтому очень привязаны к региону. Надо выходить на онлайн и дистанционные продукты. Без айти нет никакого будущего

Гас, это все эфемерно, 

На айти 10 млн страны не прокормишь, да и уровень у наших не такой,чтобы массово айти развивать, в целом образовательный уровень низкий.

Запад у нас ничего почти покупать никогда не будет, кроме нефтегаза, так как у них у самих сельхоз и пррчее развито и им бы продать кому, а не покупать. Нам там ловить нечего, более того, западные страны, особенно англосаксонские, фактически закрыли въезд для нас, простому нашему гражданину не связанному по работе даже туристическую визу получить большая проблема, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, varra сказал:

У меня знакомый работает в Москве сезонно администратором в крутом рестике, в этом году говорит лафа вообще, денег как и в прошлом году, небольшая просадка из за войны и прочего, но когда в манаты переводшиь, говорит сердце радуется.

На РФ много наших завязано, это надо учитывать, Запад в экономическом плане никогда РФ не заменит, элементарно никогда не купят нашу сх продукцию в таком объеме.

 

Сейчас ситуация в общепите и ресторанном бизнесе лучше чем во время пандемии) 

 

Согласна, Запад никогда не заменит РФ

На РФ завязаны не только азербайджанцы, проживающие здесь, но и Азербайджан) географическое положение и история, тут ничего не поделаешь)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

А через месяц, или год?))) Никаких рублей в контактах)) так конечно не против менять там и сям если получится. Но на 99% откажусь. Минусов множество от социальных до моральных. Плюс только бабки. Я им назвал самую высокую сумму которую может теоретически получить ненорвежец или неамериканец и сказал что меньше этого даже рассматривать не буду, они говорят ну что же, тогда давайте рассматривать) 

 

Перспективы нет, в этом пока сомнений нет) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Skorpionn said:

 

Сейчас ситуация в общепите и ресторанном бизнесе лучше чем во время пандемии) 

 

Согласна, Запад никогда не заменит РФ

На РФ завязаны не только азербайджанцы, проживающие здесь, но и Азербайджан) географическое положение и история, тут ничего не поделаешь)) 

Наполеон демищкян - география это приговор,

лучше быть реалистом и понимать, что РФ никуда не денется и вот она такая какая есть и исходя из этого строить свою политику чем воздыхать о Западе, которому мы забесплатно не сдались, они и украинцев то принимать не хотят, не то что нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Интересный видос у Варламова был по этой теме. 

 

 

 

Посмотрела прежде выпуск Редакции) даже в цифрах показано, как все сильно подорожало при казалось бы стабилизации курса руля. Выпуск дней 10 тому назад был, сейчас ещё выше)) 

У меня такое чувство, что экономика сейчас стоит на пороховой бочке и в какой-то момент взорвётся. 

 

Действительно, на некоторые группы товаров цены упали, но это ничуть не меняет ситуацию, потому что в полтора-два раза подорожавщих товаров в разы больше 

 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, varra сказал:

Гас, это все эфемерно, 

На айти 10 млн страны не прокормишь, да и уровень у наших не такой,чтобы массово айти развивать, в целом образовательный уровень низкий.

Запад у нас ничего почти покупать никогда не будет, кроме нефтегаза, так как у них у самих сельхоз и пррчее развито и им бы продать кому, а не покупать. Нам там ловить нечего, более того, западные страны, особенно англосаксонские, фактически закрыли въезд для нас, простому нашему гражданину не связанному по работе даже туристическую визу получить большая проблема, вот и весь сказ.

Имел в виду не самих айтишников, а что-то связанное с дистанционными услугами, размещение серверов, коллцентров, складов, превращение в хаб удобный для всех. Все большие фирмы перевели айти отделы на аутсорс из Индии. Уровень ноль. Помощи никакой. Но условия очень заманчивые. 

Ирландия отличный пример как из голодранцев живущих на переводы от американской родни, превратились в богатейшую страну, при этом особо не поменявшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, varra сказал:

Наполеон демищкян - география это приговор,

лучше быть реалистом и понимать, что РФ никуда не денется и вот она такая какая есть и исходя из этого строить свою политику чем воздыхать о Западе, которому мы забесплатно не сдались, они и украинцев то принимать не хотят, не то что нас.

 

Согласна)

В принципе Алиев так и поступает) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, gasiga said:

На данный момент согласен. Деньги есть, сырьё продается.

Как сел в такси со 100 манатами, и надо 2 маната мелочи чтобы заплатить.

 

Но через год думаю всё будет тяжелее если так пойдет.

Во первых понизят конечно цены на нефть. До убийственных цифр. И во вторых почти перестанут покупать.

И будет то что мы наблюдали к закату совка. 

Или примерно как с Венесуэлой. 

я не думаю, РФ не Венесуэла,

элементарно вот это, есть такое у Венесуэлы?

еще как пример соседний Иран, уже 40 лет находится под санкциями, но развивается на порядок лучше чем например мы...

 

Доля России и Украины в мировой торговле. Данные на 2020-й год.

Чугун в чушках - 52%.
Палладий - 48%.
Калийные удобрения - 40%.
Стальной прокат - 33%.
Окатыши - 25%.
Энергетический уголь - 18%.
Никель - 17%.
Титан - 16%.
Коксующийся уголь - 14%.
Аллюмний - 12%.
Медь - 9%.
Уран - 8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, gasiga said:

Имел в виду не самих айтишников, а что-то связанное с дистанционными услугами, размещение серверов, коллцентров, складов, превращение в хаб удобный для всех. Все большие фирмы перевели айти отделы на аутсорс из Индии. Уровень ноль. Помощи никакой. Но условия очень заманчивые. 

Ирландия отличный пример как из голодранцев живущих на переводы от американской родни, превратились в богатейшую страну, при этом особо не поменявшись.

 это все копейки для страны, только на этом не проживешь,

да и зачем собственно уходить от РФ туда где нас откровенно видеть не хотят?

какой смысл в западном пути если его просто нет и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, gasiga сказал:

А через месяц, или год?))) Никаких рублей в контактах)) так конечно не против менять там и сям если получится. Но на 99% откажусь. Минусов множество от социальных до моральных. Плюс только бабки. Я им назвал самую высокую сумму которую может теоретически получить ненорвежец или неамериканец и сказал что меньше этого даже рассматривать не буду, они говорят ну что же, тогда давайте рассматривать) 

Ты как вторую работу возьми))чтоб не терять основную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, varra сказал:

 это все копейки для страны, только на этом не проживешь,

да и зачем собственно уходить от РФ туда где нас откровенно видеть не хотят?

какой смысл в западном пути если его просто нет и не будет?

Почему именно или запад или Россия?

 

Я за уход от политического и социального влияния России, полную самостоятельность в этом плане, и чисто коммерческие отношения со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Почему именно или запад или Россия?

 

Я за уход от политического и социального влияния России, полную самостоятельность в этом плане, и чисто коммерческие отношения со всеми.

Я имел в виду РФ как торгового партнера, 

В том то и дело,что коммерческих отношений с Западом кроме нефтегаза считай что и нет  а с РФ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, varra сказал:

я не думаю, РФ не Венесуэла,

элементарно вот это, есть такое у Венесуэлы?

еще как пример соседний Иран, уже 40 лет находится под санкциями, но развивается на порядок лучше чем например мы...

 

Доля России и Украины в мировой торговле. Данные на 2020-й год.

Чугун в чушках - 52%.
Палладий - 48%.
Калийные удобрения - 40%.
Стальной прокат - 33%.
Окатыши - 25%.
Энергетический уголь - 18%.
Никель - 17%.
Титан - 16%.
Коксующийся уголь - 14%.
Аллюмний - 12%.
Медь - 9%.
Уран - 8%.

Это всё цифры на сегодня. Завтра без оборудования они начнут снижаться. И тихо тихо из них выжмут соки.

 

Кстати многое из перечисленного в разы больше присутствует в Афганистане. Там сплошная таблица Менделеева. И как живут?

Разрушать и ставить на колени гораздо проще чем создавать. Методов много.

 

Ну и все ресурсы России я считаю её бичом. Они как бездельник сын получивший огромное наследство. Продает его тихонько и ест. Ничего полезного не делает, не развивается, не приносит пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, varra сказал:

Я имел в виду РФ как торгового партнера, 

В том то и дело,что коммерческих отношений с Западом кроме нефтегаза считай что и нет  а с РФ есть.

Но РФ в товар-деньги-товар всегда пихает и политическое влияние и имперские амбиции. Кстати как и Турция и как и Иран. Значит надо пересматривать. 

 

Я против какого-либо сближения с любым из них. Это акулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, gasiga said:

Но РФ в товар-деньги-товар всегда пихает и политическое влияние и имперские амбиции. Кстати как и Турция и как и Иран. Значит надо пересматривать. 

 

Я против какого-либо сближения с любым из них. Это акулы. 

А Запад нет? )

Как то слишком идеаллизируешь Запад, одно агрессивно навязываемое ЛГБТ чего стоит, ну а серьезно, то будут пользовать как плацдарм для дестабилизации Ирана или РФ, а что там с нами будет по итогу им наплевать, они далеко.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, gasiga said:

Это всё цифры на сегодня. Завтра без оборудования они начнут снижаться. И тихо тихо из них выжмут соки.

 

Кстати многое из перечисленного в разы больше присутствует в Афганистане. Там сплошная таблица Менделеева. И как живут?

Разрушать и ставить на колени гораздо проще чем создавать. Методов много.

 

Ну и все ресурсы России я считаю её бичом. Они как бездельник сын получивший огромное наследство. Продает его тихонько и ест. Ничего полезного не делает, не развивается, не приносит пользу.

Ну так в том то и дело,что на цифры никто не смотрит.

Кухонные клуши охают и ахают, когда им про дефолт напишут, а цифры это скучно.

В Афганистане нет даже близко того,что есть в РФ пр ресурсам, а производство они не тянут по мозгам.

Что через год,что через 10 не думаю,что РФ сдуется, так как со времен развала СССР Запад ослаб и появились новые сильные игроки в лице Китая и Индии.

Вон Китай сегодня открыто заявил,имхо даже впервые, что рано или поздно военным путем заберет Тайвань.

Юань уже стал мировой резервной валютой.

Ничего подобного раньше не былро.

Пока Запад игрался в феминизм и голубизну, подросли конкуренты.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, varra сказал:

А Запад нет? )

Как то слишком идеаллизируешь Запад, одно агрессивно навязываемое ЛГБТ чего стоит, ну а серьезно, то будут пользовать как плацдарм для дестабилизации Ирана или РФ, а что там с нами будет по итогу им наплевать, они далеко.

Хоть одно слово в пользу запада я написал? Они такие же, но чуть богаче и чуть цивилизованнее, туалеты чаще в доме, а не яма в конце огорода.

Их главный плюс для меня - то что они далеко находятся и никак не смогут влиять так как три больших соседа.

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, varra сказал:

Ну так в том то и дело,что на цифры никто не смотрит.

Кухонные клуши охают и ахают, когда им про дефолт напишут, а цифры это скучно.

В Афганистане нет даже близко того,что есть в РФ пр ресурсам, а производство они не тянут по мозгам.

Что через год,что через 10 не думаю,что РФ сдуется, так как со времен развала СССР Запад ослаб и появились новые сильные игроки в лице Китая и Индии.

Вон Китай сегодня открыто заявил,имхо даже впервые, что рано или поздно военным путем заберет Тайвань.

Юань уже стал мировой резервной валютой.

Ничего подобного раньше не былро.

Пока Запад игрался в феминизм и голубизну, подросли конкуренты.

Вот что Китай делает с лесом в России...

Азиаты гораздо страшнее захватчики чем все остальные цивилизации.

Я думаю Россия Европе и нужна как барьер от Китая. 

1512533071227481518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, gasiga said:

Хоть одно слово в пользу запада я написал? Они такие же, но чуть богаче и чуть цивилизованнее, туалеты чаще в доме, а не яма в конце огорода.

Их главный плюс для меня - то что они далеко находятся и никак не смогут влиять так как три больших соседа.

Ок, 

Я больше практик по жизни чем теоретик,Запад никогда не будет покупать у нас сельхоз и прочее, они сами ищут кому бы продать,

попозже скину в тему наши цифры и структуру торговли с США,Германией и РФ и сам поймешь,что никаких реальных перспектив у нас с Западом нет, кроме нефтегаза.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, varra сказал:

Ок, 

Я больше практик по жизни чем теоретик,Запад никогда не будет покупать у нас сельхоз и прочее, они сами ищут кому бы продать,

попозже скину в тему наши цифры и структуру торговли с США,Германией и РФ и сам поймешь,что никаких реальных перспектив у нас с Западом нет, кроме нефтегаза.

Не спорю ни с одним из утверждений выше)) и всегда это знал и понимал))

И поэтому надо решить, остаемся помидор/нефтсатан или меняемся.

Офшоры, варианты с налогами, много вариантов. 

У нас тысячи британцев работают месяц на смене месяц дома. И эти домашние месяцы они не летят домой, а летят в Тайланд, или Испанию, чтобы не проводить определенное количество дней в Юк и не платить налоги вообще.

Это же золотое дно для Тайланда и Испании. Почему не украсть опыт? Пусть все европейцы открывают у нас фирму, платят небольшие налоги нам, сами через фирму нанимают себя с символической зарплатой с которой будут дома платить налоги. А основной доход остается прибылью этой фирмы с которой мы снимем немножко сливок..главное чтобы меньше чем в их home country.

Это миллиарды с налогов. Тысячи мелких юридических услуг, ассистенты, бухгалтера, переводчики документов. Мы в этих отраслях отстаем нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, gasiga said:

Не спорю ни с одним из утверждений выше)) и всегда это знал и понимал))

И поэтому надо решить, остаемся помидор/нефтсатан или меняемся.

Офшоры, варианты с налогами, много вариантов. 

У нас тысячи британцев работают месяц на смене месяц дома. И эти домашние месяцы они не летят домой, а летят в Тайланд, или Испанию, чтобы не проводить определенное количество дней в Юк и не платить налоги вообще.

Это же золотое дно для Тайланда и Испании. Почему не украсть опыт? Пусть все европейцы открывают у нас фирму, платят небольшие налоги нам, сами через фирму нанимают себя с символической зарплатой с которой будут дома платить налоги. А основной доход остается прибылью этой фирмы с которой мы снимем немножко сливок..главное чтобы меньше чем в их home country.

Это миллиарды с налогов. Тысячи мелких юридических услуг, ассистенты, бухгалтера, переводчики документов. Мы в этих отраслях отстаем нещадно.

Это же хайтек какой то, в смысле не рокет сайенс, почему у нас это не вводят, оффшор для иностранцев?

Идея хорошая на самом деле.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Почему именно или запад или Россия?

 

Я за уход от политического и социального влияния России, полную самостоятельность в этом плане, и чисто коммерческие отношения со всеми.

 

Коммерческие отношения в большей степени и есть основа влияния 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, gasiga сказал:

Вот что Китай делает с лесом в России...

Азиаты гораздо страшнее захватчики чем все остальные цивилизации.

Я думаю Россия Европе и нужна как барьер от Китая. 

1512533071227481518.jpg

 

Это где-то там, сдалека от Москвы не видно :whistling:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Obozrevatel сказал:

Интересный видос у Варламова был по этой теме. 

 

 

 

Могу сказать, что мои наблюдения конкретно повышения цен полностью совпадают 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Могу сказать, что мои наблюдения конкретно повышения цен полностью совпадают 

Досмотрел Редакцию только что. Слабый рубль - плохо. Искуственно сильный рубль - на дальнюю перспективу еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига)) 

 

Этим утром падают акции «Газпрома» — уже на 30%. Это случилось после решения компании не выплачивать дивиденды акционерам.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Skorpionn сказал:

Нифига)) 

 

Этим утром падают акции «Газпрома» — уже на 30%. Это случилось после решения компании не выплачивать дивиденды акционерам.

 

 

надо купить ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Skorpionn сказал:

Нифига)) 

 

Этим утром падают акции «Газпрома» — уже на 30%. Это случилось после решения компании не выплачивать дивиденды акционерам.

Бп например в самые плохие годы делал сокращения, отменял бонусы, продавал проекты, но всегда платил дивиденты, причем чем хуже была ситуация тем больше выплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

 

надо купить ))

 

Как вложение, надо)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Бп например в самые плохие годы делал сокращения, отменял бонусы, продавал проекты, но всегда платил дивиденты, причем чем хуже была ситуация тем больше выплачивали.

 

Это БП)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Это БП)) 

а Газпром не платит ,да ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...