Перейти к содержимому

Подарки..


Блеск

Recommended Posts

4 minutes ago, wwb said:

Вы не с той стороны подошли к моему комменту ,

Обесценивать комплимент это значит допустим вы говорите кому то комплимент из добрых побуждений , чтобы похвалить или поднять самооценку , мотивацию и настроение человеку , а в ответ про вас думают , что ец от меня надо , наверно она считает меня выше , наверно льстит мне , ей что то надо или я действительно такая хорошая , раз я такая хорошая , то для чего мне разговаривать или улыбаться ей в ответ .

Т.е. идёт процесс зазнайства , адам гудурур , ты ей комплимент , а он или она в ответ надменный взгляд .

П.С. взято из жизненных наблюдений , хотя сегодня уборщику нашей улицы сделал комплимент , чтобы поднять его самооценку и похвалить.  

Знаете, а ведь  подарки воспринимаются тоже в искривленном самосознании.Только наверное можно отдельную тему открыть. Что означает для вас подарок?

Там можно пунктами перечислять, точно так же. Оценка ценностей, переоценка или недосушка собственных возможностей.

Например, моя тетка всегда дарила из дома то, что уже не пригодится, например, старую, но неношеную с биркой, комбинацию. (А.., я уговор не нарушила, это в контексте)

Изменено пользователем Lala-Sofia0337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Знаете, а ведь  подарки воспринимаются тоже в искривленном самосознании.Только наверное можно отдельную тему открыть. Что означает для вас подарок?

Там можно пунктами перечислять, точно так же. Оценка ценностей, переоценка или недосушка собственных возможностей.

Например, моя тетка всегда дарила из дома то, что уже не пригодится, например, старую, но неношеную с биркой, комбинацию. (А.., я уговор не нарушила, это в контексте)

 

зависит же от того кто дарит и почему (зачем) 

 

порой есть подтекст, опять же..

и как не крути подарок - это зависимость человека.

 

Если ты занимаешь какую то должность и тебе дарят подарки нужно отказываться.

Это мое мнение.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои дети учатся в обычной школе.

с сентября по сегодня никому не дарила подарков.Ни на день учителя,ни на 8 марта ,ни на новый год.

 

вот с пятницы мы закончили и после того как все оценки были выставлены я отправила подарок учителю и старшего ,и младшего.

просто потому что хотела их поблагодарить за терпение ,за хорошее отношение.

со следующего года мы уходим тем более в другую школу.

 

 

если бы я что то ждала дарила бы в сентябре.Я

намеренно не одаривала их ,чтобы не было у них зависимости ,чтобы не связывать им руки и не заставлять смотреть на ошибки моих детей сквозь пальцы.

я хочу объективных оценок ,объективного отношения к моим детям.Зато я уверена и в 3 ,и в 4 ,и в 5 которые они получали 

и во всех комплиментах которые они говорили моим детям.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ты берешь подарок ты становишься в какой то мере заложником ситуации..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Труп Невесты сказал:

Я люблю дарить людям подарки, учитывая их вкусы, предпочтения или увлечения 

Я люблю, но это мучительно. Когда купил, он лежит готовый и просит себя подарить. СЛОЖНО ТЕРПЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, StoneDwarf сказал:

Я люблю, но это мучительно. Когда купил, он лежит готовый и просит себя подарить. СЛОЖНО ТЕРПЕТЬ!

О дааа, вы правы. Вообще раньше, когда я была в отношениях, я любила дарить парню своему всякую милую чушь)) однажды мы поссорились что то, я послала ему с курьером коробку. Он открыл, оттуда вылетели шары а на дне лежал осел плюшевый. Он позвонил и говорит "я все понял"))) 

 

Молодая была ещё, лет 27-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала "Унесенные ветром", Мамушка учила Скарлетт, никогда не смей принимать подарки, ничего кроме конфет и книг.

Подарки обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, как то шли в гости в США и я хотела купить дорогой подарок, мы шли к одной знакомой с которой виделись очень редко и я хотела сделать что то очень запоминающееся, необычное.

Тогда мне сказали, что это обяжет ее сделать тоже подарок, на такую же сумму, а это неудобно. У неё может не оказаться такой суммы, свободных денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

мои дети учатся в обычной школе.

с сентября по сегодня никому не дарила подарков.Ни на день учителя,ни на 8 марта ,ни на новый год.

 

вот с пятницы мы закончили и после того как все оценки были выставлены я отправила подарок учителю и старшего ,и младшего.

просто потому что хотела их поблагодарить за терпение ,за хорошее отношение.

со следующего года мы уходим тем более в другую школу.

 

 

если бы я что то ждала дарила бы в сентябре.Я

намеренно не одаривала их ,чтобы не было у них зависимости ,чтобы не связывать им руки и не заставлять смотреть на ошибки моих детей сквозь пальцы.

я хочу объективных оценок ,объективного отношения к моим детям.Зато я уверена и в 3 ,и в 4 ,и в 5 которые они получали 

и во всех комплиментах которые они говорили моим детям.

 

 

Это хорошо , это называется искренний подарок , когда дарят не ожидая чего то взамен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Самый ценный подарок это время и внимание ,  которое люди уделяют друг другу , любая материальная ценность портится , ломается , теряется и превращается в прах , а добрые чувства , забота , внимание , иногда даже нужная информация и нужный совет горазда ценнее, и дороже ,  они  вечны как Вселенная .

Как говорил Иисус , собирайте богатство на небесах , там они не пропадут.  

Для меня самый лучший подарок подаренный мне это искреннее отношение , понимание , а иногда ценная информация облегчающая жизнь и дела , в нужный момент располагая нужной информацией можно горы свернуть , как говорится , кто владеет информацией , тот владеет миром .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все привозили  презент шефу из-за границы. Так принято было.:smile:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мышь Белая сказал:

А у нас все привозили  презент шефу из-за границы. Так принято было.:smile:

У нас в офисе тоже принято когда кто то уезжает куда то ( неважно заграницу или по России )  привозит что то ..

Но не для шефа ,а всем

Привозят конфеты ,печеньки ,сладости и все угощаемся

 

Я из Азербайджана приаозила им всегда шякярбуру или пахлаву 

Орехи 

Алычу 

 

ПС: алычу они не поняли ))) пришлось все съесть мне ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

не могу понять почему дарят подарок по "рангу"

слышала высказывание

он уважаемый человек

подарок должен быть дорогой

( бедному сойдёт похуже и подеshевле ??)

и добивает аргумент

он же не нуждается -;дешёвой подарок обидит

- если он не нуждается 
то подарок подойдёт символический, ему ж ничего не надо

не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Веро сказал:

не могу понять почему дарят подарок по "рангу"

слышала высказывание

он уважаемый человек

подарок должен быть дорогой

( бедному сойдёт похуже и подеshевле ??)

и добивает аргумент

он же не нуждается -;дешёвой подарок обидит

- если он не нуждается 
то подарок подойдёт символический, ему ж ничего не надо

не так ли ?

 Не знаю, Селин получала миллионы, а в подарок принесла вонючий салат с бутылкой Кьянти в нем. Соригинальничала.  /реально вонючий, предварительно заговоренный/. Так что все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Веро said:

не могу понять почему дарят подарок по "рангу"

слышала высказывание

он уважаемый человек

подарок должен быть дорогой

( бедному сойдёт похуже и подеshевле ??)

и добивает аргумент

он же не нуждается -;дешёвой подарок обидит

- если он не нуждается 
то подарок подойдёт символический, ему ж ничего не надо

не так ли ?

Есть такое. Скорее всего на сам подарок для адресата плевать, это мы стараемся понравиться себе самому. А следовательно чтобы стать в один ряд с богачом, хоть и временно, нужен хороший подарок. Вот смотрите с кем я кручусь и какие подарки дарю.

А бедняку можно что угодно, дорогой подарок ему будет как корове седло.

 

Самый запомнившийся подарок мне был одеколон от Hugo BOOS.

С двумя О :lol:

В юности я был бы рад ему, даже очень, в последние лет 20 я бы его и не раскрыл и отдал бы какому-либо бедняку или подростку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется рассказывала,как в детстве мне дядина (ями) жена подарила старые домашники, которые я видела у них дома, они были на каблучке,который уже рассыпался. А у меня такой характер, я не люблю раскрывать подарки при всех, с детства так, поэтому мы эти тапки увидели, когда уже все ушли. Это было так неприятно, я до сих пор помню те эмоции,  мама сказала ,что вот это ее истинное лицо, что она позволила себе подарить использованные и разваливающиеся тапки, при том ,что в те года они очень хорошо жили, т.е. не нуждались. Да даже нуждающийся человек никогда не подарит такое. Лучше один Сникерс купить подарить,чем так.  

Поэтому всегда говорю, подарок характеризует дарящего. Речь не о дорогом подарке. Подарок может быть и за 20 манат, но подобран с любовью и вкусом. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Я кажется рассказывала,как в детстве мне дядина (ями) жена подарила старые домашники, которые я видела у них дома, они были на каблучке,который уже рассыпался. А у меня такой характер, я не люблю раскрывать подарки при всех, с детства так, поэтому мы эти тапки увидели, когда уже все ушли. Это было так неприятно, я до сих пор помню те эмоции,  мама сказала ,что вот это ее истинное лицо, что она позволила себе подарить использованные и разваливающиеся тапки, при том ,что в те года они очень хорошо жили, т.е. не нуждались. Да даже нуждающийся человек никогда не подарит такое. Лучше один Сникерс купить подарить,чем так.  

Поэтому всегда говорю, подарок характеризует дарящего. Речь не о дорогом подарке. Подарок может быть и за 20 манат, но подобран с любовью и вкусом. 

Какая нафиг любовь))) но приличие всё же нужно соблюдать. Старые тапки это жуть))

 

Кстати не люблю людей которые не открывают подарок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Какая нафиг любовь))) но приличие всё же нужно соблюдать. Старые тапки это жуть))

 

Кстати не люблю людей которые не открывают подарок)))

С любовью мяджязи мянада да ээ))

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Какая нафиг любовь))) но приличие всё же нужно соблюдать. Старые тапки это жуть))

 

Кстати не люблю людей которые не открывают подарок)))

Чох да лазымды))) 

А как потом передарить его тем,кто присутствует?:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Веро сказал:

не могу понять почему дарят подарок по "рангу"

слышала высказывание

он уважаемый человек

подарок должен быть дорогой

( бедному сойдёт похуже и подеshевле ??)

и добивает аргумент

он же не нуждается -;дешёвой подарок обидит

- если он не нуждается 
то подарок подойдёт символический, ему ж ничего не надо

не так ли ?

В первую очередь людям надо дарить улыбку и искренние приветствия , а материальные ценности надо дарить не оглядываясь на ранг , статус и должность . Что от души хочется , то и надо дарить .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...