Перейти к содержимому

Нормы поведения на форуме


Skorpionn

Recommended Posts

 

Социальные нормы поведения продиктованы представлениями данного общества о дозволенном, о подобающем, об уместном и о недопустимом, запретном. В целом эти нормы не сильно отличаются в разных странах и социальных слоях общества и мы все вроде бы их выполняем. 

Но что происходит с людьми, когда они оказываются не с глазу на глаз с оппонентом, а за монитором, даже зная друг друга в реале?? 

 

Тема навеяна поведением форумчан на двух форумах.  Заметила, что на разных площадках они могут вести себя абсолютно по разному. Некоторые меня прям удивляют. Грань их социального поведения в интернет-пространстве ограничена только угрозой наказания админом. Нет наказания - дозволено всё! Нет никакого внутреннего тормоза. Взаимные претензии на той площадке они выражают корректные, зная, что будут наказаны. Получается они, взрослые люди, нуждаются в обязательном контроле над их поведением вышестоящим субъектом. Уважения можно сказать нет ни к кому, порой даже к самому себе, слова льются рекой, зная, что в ответ будет такая же река. В то же время сомневаюсь, что они в реальной жизни ведут себя так же, хотя.... 

Одним словом, чем менее сурово руководство, тем стремительнее уровень общения идёт ко дну, в мелочах, в деталях, в одном слове, но идёт вниз, увы....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это как иранки переходящие границу и снимающие чаршаб.

А слишком добрый админ. Понимаю что вынуждена терпеть кого попало, думаю скоро это пройдёт.

 

Но несколько лиц у людей выявлено это несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Skorpionn said:

Уважения можно сказать нет ни к кому, порой даже к самому себе, слова льются рекой, зная, что в ответ будет такая же река. В то же время сомневаюсь, что они в реальной жизни ведут себя так же, хотя.... 

Одним словом, чем менее сурово руководство, тем стремительнее уровень общения идёт ко дну, в мелочах, в деталях, в одном слове, но идёт вниз, увы....

Я на старости лет загрузил тикток)) вчера вечером попал на канал, на котором и уснул, на диване, не поставив телефон на зарядку.

Там мать и дочь. Дочери лет 15 16 наверно. Закрывают экран, лица смутно видны. И просто матерятся. Это просто поток канализации. Единственное приличное слово там было рот.

Я залип на час наверно, слушая и они как мейханщики ни разу не повторились. ))) мужчины так отвратительно и грязно не ругаются даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, знаете, нельзя быть такими злыми. Помните, сколько мы все и  раньше в советское время, громко, перебивая друг друга, спорили во время собирунов, за столами, во время дней рождения, или просто вечернего чаепития. Все разговоры рано или поздно сводятся к каким то спорам, у каждого своя точка зрения. Но то что делают форумы, это нонсенс. Зачем злиться? Мы могли в самый пиковый момент рассказать анекдот и все вместе расхохотаться, а потом продолжить спорить. Выходили на балконы, там спорили, покуривая папироски.

Ну, вспомните, как ЖИЛИ ЛЮДИ!

 Уберите злость, включите здравый смысл и никогда не жалуйтесь друг на друга. Это новая формация, ее надо убить, как гидру, и снова вернуться, стать людьми.

Имхо.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Я на старости лет загрузил тикток)) вчера вечером попал на канал, на котором и уснул, на диване, не поставив телефон на зарядку.

Там мать и дочь. Дочери лет 15 16 наверно. Закрывают экран, лица смутно видны. И просто матерятся. Это просто поток канализации. Единственное приличное слово там было рот.

Я залип на час наверно, слушая и они как мейханщики ни разу не повторились. ))) мужчины так отвратительно и грязно не ругаются даже))

Сочувствую))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Это как иранки переходящие границу и снимающие чаршаб.

А слишком добрый админ. Понимаю что вынуждена терпеть кого попало, думаю скоро это пройдёт.

 

Но несколько лиц у людей выявлено это несомненно.

 

Я чувствую жёсткий дискомфорт от этого, порой всего одно слов, вроде и в тему и не за что наказывать, но выворачивает(

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Дело не в этом, знаете, нельзя быть такими злыми. Помните, сколько мы все и  раньше в советское время,, громко, перебивая дру друга, спорили во время собирунов, за столами, во время дней рождения, или просто вечернего чаепития. Все разговоры рано или поздно сводятся к каким то спорам, у каждого своя точка зрения. Но то что делают форумы, это нонсенс. Зачем злиться? Мы могли в самый пиковый момент рассказать анекдот и все вместе расхохотаться, а потом продолжить спорить. Выходили на балконы, там спорили, покуривая папироски.

Ну, вспомните, как ЖИЛИ ЛЮДИ!

 Уберите злость, включите здравй смысл и никогда не жалуйтесь друг на друга. Это новая формация, ее надо убить, как гидру, и снова вернуться, стать людьми.

Имхо.

 

Злость и самолюбие

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Я чувствую жёсткий дискомфорт от этого, порой всего одно слов, вроде и в тему и не за что наказывать, но выворачивает(

Ощущение что хотят нарочно на нервах поиграться. А за тридварас бан? А за козел? А баран? Будто неясно что главное подтекст и ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Зачем?))) Я переродился)) даже в тибетах людям так не смывают карму и рвут гештальты))) 

 

Ещё зайдёшь на их канал?))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Lala-Sofia0337 said:

Ну, вспомните, как ЖИЛИ ЛЮДИ!

 

Эщщи ит кими жили) нигде не было таких гнилых неискренних людей в таком количестве как в совке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Ещё зайдёшь на их канал?))) 

Нуу я подписался какбы :obed:

 

Сэкономлю на психиатрах)) раз в месяц буду кодироваться там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Нуу я подписался какбы :obed:

 

Сэкономлю на психиатрах)) раз в месяц буду кодироваться там)))

 

Ещё раз сочувствую)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Skorpionn said:

 

Злость и самолюбие

 Выступление на площадке, выпячивание себя. Вот это чревато и в таких случаях кажется, что как соревнование, конкуренция, черт знает что. И включается такая гнилость, как подлость уже на глазах у всех. Ну как можно друг друга вот так оскорблять?

Кстати, по поводу @Чертовка, мы много думали с моими друзьями. Она женщина, и обиделась чисто по женски, ее можно простить, она ведь никаких козней не строила, а обругала почём зря, если бы была рядом, могла бы и въехать куда не надо.

 Я например одному, кто меня вот так осрамил, на даче, вылила в лицо апельсиновый сок.  При всех говорит,"ты меня звонишь клеишь". Тогда я сказала, Кто? Я? Да на хрен ты мне нужен, карапет, на себя посмотри , ты мне до плечей, и вылила на него апельсиновый сок, всю коробку, тогда были такие бакинские, большие, литровые кажется. Он азербайджанец был, наполовину русский, там армянского не было ничего. "Карапет" тогда мы хохмили в Баку, что низкого роста.

 Он на форуме потом появился, но это было до спора. Арканум его ник был, он уже умер. Но нервы потрепал мне огого, ну и я этот сок до сих пор помню, с какими брызгами  произошло все.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, gasiga said:

Эщщи ит кими жили) нигде не было таких гнилых неискренних людей в таком количестве как в совке)

Это само собой, я имею в виду наши компании.  Когда собирались на дни рождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lala-Sofia0337 сказал:

 Выступление на площадке, выпячивание себя. Вот это чревато и в таких случаях кажется, что как соревнование, конкуренция, черт знает что. И включается такая гнилость, как подлость уже на глазах у всех. Ну как можно друг друга вот так оскорблять?

Кстати, по поводу Чертовки, мы много думали с моими друзьями. Она женщина, и обиделась чисто по женски, ее можно простить, она ведь никаких козней не строила, а обругала почём зря, если бы была рядом, могла бы и въехать куда не надо.

 Я например одному, кто меня вот так осрамил, на даче, вылила в лицо апельсиновый сок.  При всех говорит,"ты меня звонишь клеишь". Тогда я сказала, Кто? Я? Да на хрен ты мне нужен, карапет, на себя посмотри , ты мне до плечей, и вылила на него апельсиновый сок, всю коробку, тогда были такие бакинские, большие, литровые кажется. Он азербайджанец был, наполовину русский, там армянского не было ничего. "Карапет" тогда мы хохмили в Баку, что низкого роста.

 Он на форуме потом появился, но это было до спора. Арканум его ник был, он уже умер. Но нервы потрепал мне огого, ну и я этот сок до сих пор помню, с какими брызгами  произошло все.

 

У Чертовки-то как раз тормоз есть))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

У Чертовки-то как раз тормоз есть))) 

Я сейчас читаю, почему ее травить начали в другой теме? Кто то опять организовал, что ли?

Ала, взрослые люди, остепенитесь да, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Я сейчас читаю, почему ее травить начали в другой теме? Кто то опять организовал, что ли?

Ала, взрослые люди, остепенитесь да, уже.

 

Чертовка один раз высказалась и закрыла тему, больше в её постах нет какого-либо намека. 

Но и это за гранью 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы ожидали, ушли с других площадок,  обидевшись на наказание , и решили тут по полной отыграться, излить что называется. Наверное и мне не стоило опускаться до уровня тех, кто считает что ругать собеседника - это так круто, вот он какой я , справедливый.

 

Свое мнение по поводу наказаний озвучила еще тогда, в той полемике с админом. Повторюсь - пока будут банить на денек-два за оскорбления выше уровня "дурак , идиот",  будет вакханалия и вседозволенность.

 

Мне как-то все равно, пусть банят, мне есть где отписываться. Но и мужчины должны вести себя достойно, а не как торговка тыкать пальцем и навешивать ярлыки. Иначе приходиться "остужать":smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Безе74 сказал:

Ну а что вы ожидали, ушли с других площадок,  обидевшись на наказание , и решили тут по полной отыграться, излить что называется. Наверное и мне не стоило опускаться до уровня тех, кто считает что ругать собеседника - это так круто, вот он какой я , справедливый.

 

Свое мнение по поводу наказаний озвучила еще тогда, в той полемике с админом. Повторюсь - пока будут банить на денек-два за оскорбления выше уровня "дурак , идиот",  будет вакханалия и вседозволенность.

 

Мне как-то все равно, пусть банят, мне есть где отписываться. Но и мужчины должны вести себя достойно, а не как торговка тыкать пальцем и навешивать ярлыки. Иначе приходиться "остужать":smoking:

 

Речь о том что людей сдерживает только наказание, самоконтроля нет. 

Отыграться можно и не опускаясь до уровня ниже плинтуса 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Речь о том что людей сдерживает только наказание, самоконтроля нет. 

Отыграться можно и не опускаясь до уровня ниже плинтуса 

Людей вообще удержать от чего-либо очень трудно. Эмоции сдерживать не каждому под силу, это факт. ниже плинтуса  тоже надо пресекать, наказывать. А не поддакивать и не освобождать от наказания, только потому что к примеру, друг или старожила форума. Это не избавляет от ответственности. Вести себя надо корректно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Безе74 сказал:

Людей вообще удержать от чего-либо очень трудно. Эмоции сдерживать не каждому под силу, это факт. ниже плинтуса  тоже надо пресекать, наказывать. А не поддакивать и не освобождать от наказания, только потому что к примеру, друг или старожила форума. Это не избавляет от ответственности. Вести себя надо корректно

 

 

И поэтому когда-то возникла религия)))) 

 

Речь ведь не только, вернее далеко не только о Чертовке :gizildish:

А вы только о ней и о ней)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Skorpionn сказал:

 

И поэтому когда-то возникла религия)))) 

 

Речь ведь не только, вернее далеко не только о Чертовке :gizildish:

А вы только о ней и о ней)) 

где я ее ник упомянула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

где я ее ник упомянула?

 

Ой, не дураки же мы все здесь, не надейтесь)))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, не упоминая ника, так поддеть человека, что сильнее любого матерного слова обидит.

Обижая людей не думают, что бумерангом возвратится? Ведь не обязательно на форуме ругаться, есть и реальная жизнь вокруг, и все происходит как раз таки в реальности в виде продолжения банкетов.

Вобщем, я за то, чтобы вот этих форумских крыс, десятки их, троллей, ботов двуличных и трехличных, и потешащих свое эго, неудовлетворенность, сиюминутные или сильные воспоминания, вот зашла на форум, куснула и ушла.

 Но еще есть наглое вранье, сказать то так, то так, и всё сойдет. А админы приплюснуть носом к стене не дают, человека обидели. Жаловаться будет  Прямо как Путина в Украине, знаете, бухгалтер Макрона сказал, что его унижать нельзя, он обидится. Интересно, что делают в таких случаях взрослые дяди? Поживем увидим.

 

п.с. не говорю еще о том, что организуют нужные звонки, как в старом советском фильме Волга Волга. Сверху, а на самом деле тот самый условный Рамис. Рамис рамсы попутал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Ой, не дураки же мы все здесь, не надейтесь)))) 

Речь не о ней, о нарушителях  в целом. С ней конечно странно поступили что забанили только на пару дней. На других форумах за такое надолго посылают в другую галактику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Можно, не упоминая ника, так поддеть человека, что сильнее любого матерного слова обидит.

Обижая людей не думают, что бумерангом возвратится? Ведь не обязательно на форуме ругаться, есть и реальная жизнь вокруг, и все происходит как раз таки в реальности в виде продолжения банкетов.

Вобщем, я за то, чтобы вот этих форумских крыс,

 

Сама себе противоречишь) (см. выделенное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Безе74 said:

Речь не о ней, о нарушителях  в целом. С ней конечно странно поступили что забанили только на пару дней. На других форумах за такое надолго посылают в другую галактику. 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Безе74 said:

 

Сама себе противоречишь) (см. выделенное))

После запятой не хочешь читать? Я то причем, если тебе так хочется выругать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Речь не о ней, о нарушителях  в целом. С ней конечно странно поступили что забанили только на пару дней. На других форумах за такое надолго посылают в другую галактику. 

 

И опять вы о ней, вот это любовь, а))))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чертовка гяль бура. Здесь весело. Будем откровенны и спокойны, нам драки не нужны.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Skorpionn сказал:

 

И опять вы о ней, вот это любовь, а))))) 

Я привела пример, а вы к ней прицепились. Вы вообще читать умеете? не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,к сожалению, не все умеют вести дискуссию,не переходя грани хамства) особенно виртуально.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек своей речью, писаниной (раз уж мы тут о виртуальном мире говорим) показывает свой уровень. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше часа жду @Dominik_Toretto, искупалась, кремом все тело намазала, новый купила суперский, с запахом ромашки, любит не любит лю не лю, а он не отвечает. Я ему смайлик отправила, молчит. Не идет на сближение со мной, боится, наверное. Что опубликую. Так наши голоса произвели фурор на весь город, все взвыли от зависти, как мы это сыграли, как Ален Делон с Далидой. Пароле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...