Перейти к содержимому

Имплантация зубов


Lurdes

Recommended Posts

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

... Что же делать тем людям, которые потеряли свои зубы?

Ответ: не терять надежды. В данном случае зубная имплантация может прийти на помощь.

----------------

http://www.implantplus.azerin.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, воспользовались тем,что я не стоматолог и давай оффтопить =) Нехорошо =)

Лу,я раздобуду инфу и к вечеру вывешу. Ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, вон Лан наимплантировал себе, видела трубу? Вот то-то и оно...

Бамуся, что может быть тоскливее разговора о зубах? Кис тебя, симпатяга))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, вон Лан наимплантировал себе, видела трубу? Вот то-то и оно...

Бамуся, что может быть тоскливее разговора о зубах? Кис тебя, симпатяга))))))

я не видела. А вот ты когда умудрилась разглядеть????? :gizildish:

Бам - спасибо. Просто пытаюсь понять - стоит ли проходить через операциюи страшные боли из-за 1-2 потерянных зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамуся, что может быть тоскливее разговора о зубах?

Что может быть тоскливее..? Ну ,например ,"копания" в фильмах Муратовой и поиски "невидимого в видимом.."

Лурдес, отсутствие одного зуба не является показанием не только для имплантанта,но и любых иных видов протезирования..

Если отсутствует 2 зуба,то вовсе не обязательно вставлять имплантант,можно обойтись обычным керамическим мостовидным протезом(фарфоровые коронки)..

Разговор идет о том,что :чтобы восполнить деффект зубов,надо препарировать (обточить) соседние зубы,опорные зубы или хотя бы один из них.. А если они совершенно здоровые , то их жаль.. Если они уже были лечены,или на них пломба,то однозначно лучше делать металокерамический (фарфоровый) мостик. А имплантант не требует обточки соседних зубов-здесь закрепленный в кости имплантант,а на его верхней части устанавливается любой вид коронки.. Но просто многим до сих пор слово имплантант "режет слух"

Как правило имплантанты рекомендуют тем у кого нет опорных зубов для протеза или же концевой деффект, для бюгельного протезирования..

Штифтовое протезирование стоит - от $ 600-800 и выше только за один , самый простой имплантант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпак - спасибо. Млему близкому человеку будут делать целую операцию под общим наркозом. 3 имплатнта плюс удаление 4 зубов мудрости.... Я его отговариваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпак абсолютно прав. Имплантация зубов - далеко не безобидная операция. Весьма возможны послеоперационные осложнения в виде воспалительных процессов в кости.куда ввинчивают имплантант. А подобные процессы лечить трудно. Из-за двух-трех зубов имплантацию проводить не стоит. А зубы мудрости-то зачем удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не за что ,Лурдес..

Очень даже возможно,что там (во рту) такая ситуация у него,что имплантанты- единственный оптимальный выход и план лечения врачами определен ,как единственно верный.. А наркоза бояться не стоит,хотя понятно,что это головная боль и переживания,но тем неменее это делается для совершенной безболезненности и комфортных условий пациента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, друг Шпак, со знанием дела подошел к проблеме...

И где такому научился?)))))))))

Солярис,так яж ведь Шпак.. Доктор Шпак.. А мы, Шпаки , ну просто обязаны владеть этим вопросом , в силу своего псевдонима ... :luv:

Кстати,тебе тоже, неплохо было бы заменить свои титановые мосты а-ля " пи-вяя вар"? :):gizildish::luv:

Ты бери пример с белых людей,а не с аборигенов :garabala: -

пожалуста ,следи за своей ротовой полостью.. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, я тоже так считаю... Поэтому не даюсь пока им в лапы. Моя сестренка год назад удалила зуб. Пока она доехала домой вся машина была залита кровью! Я вышла и чуть в обморок не хлопнулась! Как будто он с операционного стола сбежала, так и не зашившись! Потом еще 2 недели антибиотиков и ничего не едения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, у нас есть бомбовые (в смысле очень хорошие) врачи.

Я долго мучался с зубами, ходил по самым крутым, разрекламированным врачам. Все такая тухта, что я уже решил на всё плюнуть. :huh: Но совершенно случайно увидел сайт, не поленился позвонил, записался на приём.

Гагаш, какой я там кайф получил уже не буду говорить, а какие мне там зубы сделали я описать не могу. :gizildish: Всё таки лучше наших врачей нет э нет!

От модератора: Ссылка удалена,так как реклама на форуме запрещена.

Изменено пользователем BambuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имплантология - достаточно новое направление в стоматологии, позволяющее успешно и надежно лечить адентию (отсутствие зубов) у пациентов, при котором проводится реставрация зубов на основе искусственных корней.

Имплант представляет собой титановый стержень, который вводится в кость челюсти и служит основой для установки металлокерамической коронки или протеза.В зависимости от заболевания, вживление импланта позволяет:

восстановить утраченный зуб, не обтачивая предварительно соседние зубы;

установить несъемный протез - имплант выступает в качестве опоры;

улучшить фиксацию съемного протеза - имплант выступает в качестве дополнительной опоры;

Преимущества использования имплантов при протезировании:

Сохраняются находящиеся рядом здоровые зубы;

Функциональные и эстетические улучшения приносят комфорт, недостижимый при классическом протезировании;

Протезы на имплантах долговечнее обычных протезов как минимум в два раза;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Да но тут есть много но - читал на одном из сайтов ссылку не даю - все равно удалят .

Но вкратце суть такова

Имплантант - можно вставлять только спустя год послу удаления зуба - затем нужно проити кучу обследований , на прдмет аллергий там всякий ну и еще кучу всего .........

Затем после установки имплантанта - нужно ровно пол года на его заживление ....

И от себя скажу что - я видел что творится с человеком послеоперационог периода - тоже сверлили кость и т д - лицо месяца полтора как поднос - это процесс заживления кости

И еще там на сайте писали - что имплантаты рекомендуют только вслучае утери 4 и более зубов .

Так как обычно имплантируют два импланта и затем на них крепят мост .

Такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Лурдес, отсутствие одного зуба не является показанием не только для имплантанта,но и любых иных видов протезирования..

Попробую не согласиться.Дело в том,что отсутствие одного зуба неизбежно ведет к потере других,естественно не сразу.Т.к. нарушается целосность зубного ряда(разговор идет не о зубах мудрости).В нормальном прикусе все зубы функционируют как единое целое,и давление которое оказывается на них в процессе жевания распределяется равномерно.А если же утрачен тот или иной зуб,то происходит смещение зубов в сторону дефекта(туда где отсутствует зуб).Всё это рано или поздно приводит к функциональной перегрузке зубного ряда,к смещению,и в следствии этого к потере.

Но вообще ,пока нет единого мнения на то,нужно ли восстанавливать утраченный зуб с помощью протезирования,проще говоря моста.

А вот имплантация,в этом случае не заменима(естественно это моё мнение) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А если по существу то: Имплантатов есть куча видов. Основное различие на какую челюсть и зачем. Если на верхнюю - то листовые поднадкостничные (гайморова пазуха близко), нижнюю - цилиндрические внутрикостные. Импланты ставят по принципу максимума: если отсутствует один зуб (эстетика, как правило), если отсутствует столько зубов, что дальше жить невозможно (функция).

Стоит это столько, насколько чеюстно-лицевой имплантолог себя уверенно чувствует (вернее думает, что чувствует). Занимаются этим никак не зубные техники (если им еще и имплантологию отдать - то ВУЗы стомат можно смело закрывать), а ортопеды, как правило. Это их стезя.

Стоимость одного цилиндрического импланта от 100 до 3500 у.е. Зависит как правило от сложности операции. А в плане того, что вам ввинтят что-то левое - это вряд ли. Врачу потерять лицензию - это верная смерть, а уж если сесть.... Ищите дураков. Тем более дело доходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Прежде чем поставить имплантант необходимо задать себе ряд существенных вопросов:

Какую цель мы преследуем?

· Что мы знаем и что умеем?

· Каким будет результат наших действий? Цель имплантологии, как и реконструктивной хирургии, заключается не только в восстановлении функций, ощущения комфорта, анатомии лица, но и в том, чтобы вернуть человеку привлекательность и здоровье.

И имплантология, и реконструктивная хирургия относятся не к неотложным, а к плановым, заранее продуманным и подготовленным операциям. Поэтому, прежде чем приступить к такому лечению, необходимо проанализировать и соблюсти множество научных и клинических параметров.

Взаимосвязь между чисто техническими аспектами хирургии и общемедицинским подходом при отборе пациентов, анамнез, анализ механизма старения, своевременная диагностика системных изменений, влияющих на кость, компетентность при возникновении различных осложнениях и составляют все эти параметры, или знания. В то же время невозможно ограничиться только анализом системных изменений, не учитывая при этом таких факторов, как разрушительное действие табака на организм, расстройство гормональных функций у женщины в период менопаузы, несбалансированное питание, психологические особенности, вредные привычки и образ жизни в целом. Совокупность вышеперечисленных факторов и позволяет нам выработать абсолютные и относительные противопоказания в имплантологии, однако не следует забывать, что границы между противопоказаниями весьма расплывчаты.

Основная сложность в имплантологии – это умение выявить пациентов, относящихся к группе риском. Группа риска – это те пациенты, для кого применение стандартного протокола не даст желаемых результатов. Например, у курильщика на 10% больше вероятности, что остеоинтеграция закончится неудачей. Пациент, страдающий бруксизмом, рискует сломать зубной протез. У пациента с неконтролируемой формой диабета существует вероятность послеоперационного вторичного осложнения. Пациент, недавно перенесший инфаркт миокарда, подвергается риску в ходе операции. Конечно, такие пациенты относятся к группе риска и необдуманное применение стандартного протокола заранее обречено на неудачу и осложнения.

В качестве аналогии обратимся к картине на стене. Разве в том, что картина упала, повредила стену и разбила нам голову, виноват крючок, на котором она висела? Очевидно, что это скорее наша вина. Тогда зачем же все валить на этот злосчастный крючок?

Хирург – имплантолог не волшебник,а имплантология – не чудо. Осложнения и неудачи возможны. Чисто технических знаний в имплантологии не достаточно, чтобы решить все проблемы. Нужно уметь анализировать клинические данные, быть готовым к любым сложностям.

На сегодняшний день для того, чтобы с уверенностью сказать, что независимо от типа имплантанта, противопоказаний к имплантологии нет, необходимо руководствоваться следующими тремя основными критериями: общее состояние, местное состояние и психологический статус. Эти критерии позволят нам выработать оптимальный план лечения.

Начнем с анализа общего состояния и посмотрим, что может являться абсолютным, а что относительным противопоказанием при постановке имплантанта.

Абсолютные противопоказания – это такие противопоказания, которые непосредственно связаны со здоровьем и могут проявить себя во время самой операции или же в виде различных осложнений, а также сократить срок службы самого имплантанта. Вот почему очень важно понять физиопаталогию противопоказаний и определиться уже во время первого дооперативного осмотра кандидатов на имплантологию.

Что касается относительных противопоказаний, то, с одной стороны, они имеют непосредственное отношение к природе, остроте и давности системных нарушений, а с другой – зависят от функционального ответа на корректирующее лечение до начала хирургического вмешательства.

Анализ этих противопоказаний должен проводиться совместно со специалистами в соответствующей области. Практикующим зубным врачам рекомендуется не начинать хирургическое лечение до выяснения или улучшения системных показаний. Только после того, как системные показания скоррегированы удовлетворительно и надолго, можно приступать к определению плана лечения. Если этот этап не пройден, нужно временно или окончательно отложить лечение до достижения оптимальных условий. Но есть случаи, когда имплантология невозможна. Это:

· Тяжелые психические нарушения;

· Неконтролируемые системные заболевания;

· Кардиопатии высокого риска;

· Медикаментозная и алкогольная зависимость;

· Возраст пациента до 16 лет.

Что касается возрастного ограничения, то если пациент – подросток, остеогинез которого не завершен, нужно подождать, пока он завершится, у девочек до 16, у мальчиков до 17-18 лет. Если же пациент в возрасте, то особое внимание нужно обратить не только на то, что мы наблюдаем или знаем с его слов, но и подумать о возрастных изменениях организма, которые могут быть причиной противопоказаний в хирургической фазе имплантологического лечения. Вообще же возрастного лимита нет.

Табакокурение также может быть одним из наиболее важных относительных противопоказаний в имплантологии из-за своего губительного действия на уровне механизма ангиологического участия в формировании и сохранении кости, переимплантарных тканей и пародонта. В зависимости от количества ежедневно выкуриваемых сигарет, знания потенциальной опасности табака пациентом и его готовности частично или полностью отказаться от этой вредной привычки, это противопоказание может исчезнуть. В противном случае оно является абсолютным.

В этой статье мы рассмотрели только противопоказания, связанные с общим состоянием, в дальнейшем мы обязательно вернемся к ним, но уже в совокупности с местным состоянием и психологическим профилем, а также остановимся на методах осмотра, функциональных и рентгенологических исследованиях... Все это в совокупности и является той самой базой, которая поможет нам лучше разобраться в пациентах "группы риска" и ответить на вопросы Кому? Что? Как? и Зачем? делать. А что касается хирургического и ортопедического протокола, я бы сказал так: это дело техники, и со временем, с опытом знания приходят, поэтому в дальнейшем данные протоколы не должны вызывать особых затруднений.

Постановку импланта нужно расматривать как цельную хирургическую операцию. С теоретической точки зрения все анатомические структуры, которые находятся в области имплантации на всем её протяжении, могут быть повреждены в ходе операции. Значит, необходимо не только знать их расположение, но и владеть различными хирургическими техниками, которые позволят выделить и тем самым предохранить важнейшие анатомические структуры.

Под риском в имплантологии подразумеется не только отсутствие остеоинтеграции и потеря импланта, но и риск повредить анатомические структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...