Перейти к содержимому

Китайская еда


Lurdes

Recommended Posts

Я люблю китайскую еду. В Америке очень популярна и доступна. Не помню где, читала что китайцы практичести не используют масла и остальные жиры, и поэтому среди них почти нет толстых.

Хотелось бы узнать что вы думаете на этот счет. Особенно может кто был в Китае и може поделться впечатлениями.

ПС. Например уважаемый Масаил Мюаллим. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я оттерегаюсь китайской кухни, у них такие оригинальные блюда, не поймешь из чего они готовят, наверное я не гурман, поэтому. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже требую, чтобы кто-нить похвалил их еду. Скажите с чего начинать и как, за что браться в первую очередь, как держать ложки-вилки, или палки.

Я, например, не знала, как есть лахмаджун, когда он только появился в БАку. Сколько смеху было...Разделывали его, на кусочки, квадратики, рулончки......Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес , :gizildish: Ты прям, мяним гюнюмдясян :luv:

Объясняю. Это турецкое блюдо. Напоминает чем-то наш гутаб в открытом виде. На тонкорасскатанное тесто насыпают зелень, мясо, лук - все мелко нарезанное. Можно перец - на любителя. Потом в духовку.

Просто, дешево, вкусно.

Подается на большом блюде.

Обьект - имеет форму круга, очень плоский.

Не знаешь за что хвататься. Знатоки утверждают, что предварительно нужно выжать на него лимон, положить на него петрушку и завернуть рулончиком.

И в рот.

Но я до сих пор отрываю кусочек, так по кусочкам и ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес,

мне тоже нравится китайская кухня и частенько ее жую :)

но так подозреваю, то, что продают в Америке под названием Chinese Food, имеет мало общего с настоящей китайской кухней. Настоящее американец кушать не будет :gizildish:

Как-то в Германии отведал пекинского супу... до сих пор вспоминаю, а прошло уже 4 года :luv:

По сравнению с китайскими ресторанами в других странах почему-то именно немецкий опыт кажется наиболее достоверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланнерджан

Кстати, я была около года назад в Торонто, и попала в ЧайнаТаун. Мамочки мои, так вкусно я еще не где не пробовала! Это копченые утки! Всякие аспарагусы, а мой любимый Hot&Sour soup?! Я уже даже подумывала просить убежища в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланнерджан

Кстати, я была около года назад в Торонто, и попала в ЧайнаТаун.  Мамочки мои, так вкусно я еще не где не пробовала!  Это копченые утки!  Всякие аспарагусы, а мой любимый Hot&Sour soup?!  Я уже даже подумывала просить убежища в Канаде!

а ну-ка, ну-ка... поточнее, пжалста, что за место )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там так много!  Я даже не помню как называется.  Следующий раз буду в Торонто - запишу!

хм... Лурдес

следующий раз будешь в Торонто - "не забудь пиригласить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта - объездить все страны мира и попробовать блюда всех стран :P Китайцы по-моему,в основном едят блюда из риса,причем без соли и масла. Кто знает,из чего готовят ещё китайские блюда,кроме риса? Расскажите плз :)

Эх,съездить бы в мировое терне на десяток лет и испробовать всех кухонь..... :gizildish:

P.S. Позавчера меня угостили настоящим аджарским хачапури :luv: Объедение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланнер - так и ждала твоего такого ответа :gizildish:

Китайцы используют все, любое мясо, любые овощи, практически не используют картошку! Лично я не видела и не ела ни одного кимйаского блюда с картофелем. Почему-то запаздывает Масаил с ответом- вот уж знаток китайской кухни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи))) Имейте совесть.... В Баку полвосьмого вечера, я без ужина, а в про китайскую кухню....

Мммм...обожаю...

Кста, в Баку уже 4 китайских ресторана. Так что нечего Чайна-таунами хвастаться :luv: Мы тоже себя балуем часто)))

и один из мини-собирунов бакилылар был в китайском ресторанчике. Организатором был Масаил Мяллим, который подозрительно отмалчивается пока :gizildish:

Завидую ему сейчас - есть наверное этих уток по-пекински, кислые супы грибные, ласточкины гнезда три раза в день, как минимум :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница - а у вас можно заказать на дом? И еще вопрос - в китайских ресторанах готовят китайцы?

Говорят что хорошо определяет тот фактор - если в китайский ресторан ходят кушать сами китайцы. ну конечно и любые другие этнические рестораны. В Баку наверно один китаец ходит кушать регулярно - ММ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланнер - так и ждала твоего такого ответа :luv:

Я понял, что ты ждешь такого ответа.

Лурдес, все играют в одну и ту же игру и, вроде, знакомы с правилами.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, увы :( На дом пока, насколько я знаю, нельзя.

а вообще заманчиво было бы и питалась бы я только этой едой :luv:

Готовят китайцы. Мне больше всего нравится Вок - это в Ландмарке. Правда Масаил со мной в корне не согласен в этом вопросе ;) Ему больше по душе другой - на проспекте. Третий - на Зевина - тоже неплохо. И самый нелюбимый мной - в Лаланде отдельным домиком стоит. там семья готовит - вид ужасный - как-будто забегаловка - грязные скатерки, спецификзапах, но готовят вкусно. Что интересно, иностранцы жалуют именно этот гадюшник, считая, что там самое то :) Странные они ;)

Самая вкусная китайская кухня в Ташкенте. Уйма китайских ресторанов и безумно впечатляет качество еды и приготовление. Порядка 15 баксов стоит шведский стол где-то из 15 блюд горячих, включая десерт. Все готовится перед глазами за столом, где сидит клиент на газовой конфорке.

А вообще в Баку сейчас этнической кухни много - есть ливанская очень неплохая, (правда они помешаны на сое, но готовят так, что полное ощущение мясного блюда - а это заблуждение). Там даже можно кальян выкурить с яблочным или клубничным табаком, :gizildish:, индийская, бенгальская (кстати оччч вкусная), иранская, японская шикарная - со всеми морепродуктами, суши в том числе (японских ресторана два - один в Хъятте, второй около Главного Рамстора).

Европейская - отдельная песня. Но о ней, дорогие радиослушатели, в следующий раз, ежели интересно :P а я уже впадаю в мазохизм.

Приятного аппетита.

С вами была передача о ресторанах Баку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, увы :( На дом пока, насколько я знаю, нельзя.

а вообще заманчиво было бы и питалась бы я только этой едой :luv:

Готовят китайцы. Мне больше всего нравится Вок - это в Ландмарке. Правда Масаил со мной в корне не согласен в этом вопросе ;) Ему больше по душе другой  - на проспекте. Третий - на Зевина - тоже неплохо. И самый нелюбимый мной - в Лаланде отдельным домиком стоит. там семья готовит - вид ужасный - как-будто забегаловка - грязные скатерки, спецификзапах, но готовят вкусно. Что интересно, иностранцы жалуют именно этот гадюшник, считая, что там самое то :) Странные они ;)

Самая вкусная китайская кухня в Ташкенте. Уйма китайских ресторанов и безумно впечатляет качество еды и приготовление. Порядка 15 баксов стоит шведский стол где-то из 15 блюд горячих, включая десерт. Все готовится перед глазами за столом, где сидит клиент на газовой конфорке.

А вообще в Баку сейчас этнической кухни много - есть ливанская очень неплохая, (правда они помешаны на сое, но готовят так, что полное ощущение мясного блюда - а это заблуждение). Там даже можно кальян выкурить с яблочным или клубничным табаком,  :gizildish:, индийская, бенгальская (кстати оччч вкусная), иранская, японская шикарная - со всеми морепродуктами,  суши в том числе (японских ресторана два - один в Хъятте, второй около Главного Рамстора).

Европейская - отдельная песня. Но о ней, дорогие радиослушатели, в следующий раз, ежели интересно :P а я уже впадаю в мазохизм.

Приятного аппетита.

С вами была передача о ресторанах Баку :)

я требую продолжения банкета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A tut ponimaete li vremya obedat'... I kak uzhe Umnitsa podmetila, imeyte

sovest' :gizildish:

Nikto ne upomyanul o kitayskom vermishele ;) on takoy tonkiy-tonkiy i

kstati tozhe v osnovnom iz risa delaetsya...

BTW, shvedskiy stol (buffet) ryadom s moey rabotoy 6 baksov stoit (pravda

eto cena tol'ko vo vremya obeda)... Gotovyat ne na vidu, no est' mona :luv:

Ingoda po tri porcii beru, kogda tri dnya do etogo ne em :) LoL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
мне тоже нравится китайская кухня и частенько ее жую :luv:

но так подозреваю, то, что продают в Америке под названием Chinese Food, имеет мало общего с настоящей китайской кухней. Настоящее американец кушать не будет  :)

Очень даже возможно. Помню как-то поехала навестить родителей в Россию, в Санкт-Петербург. Сперва никак не могла нарадоваться на деликатесы, такие как рижский хлеб, кефиры, сыра, творог и т.д., чем не могла себя побаловать в Китае. Как-то прогуливалась по городу, захотелось зайти в китайский ресторанчик (на площади Восстания). Блюда, которые мне подали, были совершенно несъедобны :(( В принципе я была не очень голодной, скорее любопытство и слово за словом разговорилась с одно китаяночкой, администраторшей. Оказалось, они намеренно изменили вкус, боясь потерять немногочисленных посетителей. Меня уверили в следующий раз для меня готовить "по-китайски". И "следующий раз" был настоящим. Я даже смогла определить какое из блюд готовил какой повар. У них два повара, из Харбина и Пекина. Кстати, начинать знакомство с китайской кухней лучше с блюда под названием "гуо па жоу" К сожалению не знаю как это звучит по-русски, это мясо обжаренное в муке (крахмале??) в кисло-сладком соусе. Имеет сто процентный успех у женщин всего мира, если конечно приготовленно правильно. Когда пойдёте в китайский ресторан, обязательно скажите, что вас провести не удасться, вы гурман, и требуйте приготовления "гуо па жоу", как готовят на севере, в Харбине, потому что пекинское "гуо па жоу" мало съедобно, разве можно это готовить в томатном соусе!!!! :P

Получилось долго, но на эту тему я могу говорить бесперерывно :gizildish:

Полезна ли китайская кухня? Несомненно. Лет в пятнадцать врачи поставили мне неутешительный диагноз - какой-то двусторонний, распространённый и ещё какой-то гастрит. Сиди мол на кашке иначе будет дырка. Пожив немного в Китае, про изжоги, рвоту начисто забыла. Хоть в основном здесь питаются жареными и тушёными блюдами. Масла тоже много, худенькие они скорей оттого, что обмен веществ не нарушается, каждый день разные овощи. Можно в течении месяца питаться три раза в день и ни разу не съесть одинаковых блюд. Ну может в разных комбинациях. Правда последнее время много толстых детей, но это уже совершенно другие проблемы. Засилие макдональдса и начичие лишь одного ребёнка в семье, когда над ним все трясутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожaaаю китайскую и японскую кухню. Да и как не обожать... при минимальном употреблении растительных... а тем паче животных жиров на приготовление... такое раззнообразие ингридиентов в блюде и смачно... нямнямовский вкууус!

Вкусно в этих блюдах... почти все... учитывая наш потребительски- неискушенный... обилием морских продуктов и овощей... и консервативный вкус :gizildish: Самое главное преимущество... никогда не бывает чувства пресыщенности.

Вы тут пор кислый супчик... с восторгом... говорили... а разве "Миса" суп... уступает ему? А салат из специальных сортов водорослей... это же вершина блаженства для истинного гурмана :luv: Ну я вооще умолчу о неимоверном разнообразии суши ролc и сашими. Ну а запеченные kраб-кейкес! Ямми!

Я вот все вспоминаю... как у нас... в Баку... многие с отрващением относились к илан балигы... уверяю вас... у нас её просто не умеют готовить. Как оказалось это деликатес... япошки зовут её - "унаги"... и готовят её безумно вкусно.

Эт... что касается японской cuisine... китайская... будет ещё по-богаче!

Перечислять и перечислять... но хочу подчеркнуть мои фаворитные блюда: "чоу фан" со шримпами... готовят его везде по-разному... если повезет... можно испробовать наилучший вариант.

Из овощей... демьянка с чесноком в кисло-сладком соусе (типа сотэ); шпинат слегка отпаренный с дробленным арахисом... по такому-же принципу зеленый лобий.

Если бы я была заядлым мясоедом... то упомянула бы стока всего :)

Но коронное блюдо... которое особо хочу отметить... эт "prowns with sweet walnuts"...

Сладкоежки... тоже могут найти много чего вкусненького в китайской и японской пекарне. А любители пикантного мороженого... оценят вкус мороженого из зеленого чая... но тока того... что подают в японских ресторанах... ни в коем случае не супермаркетовский :P

Ну ка... все хором... айда отведать китайскую(ну и японскую... конечно)

кухню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... я наверное, буду одним из немногих, который абсолютно равнодушен к чайниз фуд, но сказать, что не люблю ее вообще, тоже не могу. Однажды как то случайно, я очутился на кухне в одном довольно таки приличном китайском ресторане.... б-ррр... после этого визита на кухню, мое мнение о китайцах, что они большие грязнули еще больше укрепилось. Масаил, только не закидывай меня тухлой капустой. Знаю, что такое творится не только в китайских ресторанах, но они кажется лидируют не только в количестве ресторанов, но и в "ресторанном мырдалчыгстве" тоже. Повторяю, это моё сугубое ИМХО, если чье-то ИМХО отличное от моего, то прошу прощенья. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по тем задворкам ходил :gizildish:

У нас... к примеру... есть ресторанчик... в котором вся кухня под постоянным обозрением (за стеклом)... и если бы рассказанный тобой биябирчилиг там творился... народ бы не вистраивался в линию... чтобы побаловать себя их стряпней smoking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по тем задворкам ходил :luv:

У нас... к примеру... есть ресторанчик... в котором вся кухня под постоянным обозрением (за стеклом)... и если бы рассказанный тобой биябирчилиг там творился... народ бы не вистраивался в линию... чтобы побаловать себя их стряпней  :luv:

ABVGD-

Esli ya priedu v Gorniy Vid - shodim ? :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твоя... прежде чем думать... поковырял б в банке... и насчитал бы лапки... и вооще... твоя давно пора знать... что рыба - не лягушка... а работа - не волк... куда торопишься... слушай!... пусть сначала живота пройдёт... а то твоя с работа выгонят... за "accident" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...