Перейти к содержимому

Almodovarlandia


Гость T-Mac

Recommended Posts

Если Вы не смотрели фильмы Альмодовара, можете смело ету тему пропустить. Если же Вы знакомы с творчеством етого Великого режиссера, хотелось бы послушать Вас. Один ли я, являюсь его страстным почиталем. Смотрел "Все о моей матери", не то что понравилось, я улетел. Посмотрел "Поговори с ней" и я онемел. Никогда не любил Голливуд. люблю европейское кино, но такого не ожидал даже от Альмодовара. фильм 6 баллов по 5-ти бальной шкале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Т-Мас - я посмотрела только 2 фильма - "все о матери" и "женщины с нервным расстройством" . Первый поверг меня в шок - помсотрела3 раза уже. Второй - никакой, имхо. жду когда у нас появится "Поговори с ней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tracy,ne smotra na to chto ya ne smotrela ni odin film etogo Velikogo rejissera, ya osmelus ostavit svoyu zametku.

Ya ochen mnogo slishala o filme "Pogovori s ney" ot odnogo znakomogo, i on neperestavaya vosxishaetsa im,chto vo mne vizivaet ujasnoe lubopitstvo posmotret etot film, no, k sojaleniyu, iz-za nexvatki vremeni ya ne mogu etogo sdelat, tak chto bydem terpet do pervoy vozmojnosti. No zato ya uspela poslyshat neksolko melodiy iz etogo filma, i oni ostavili svoi otpechatok, osobenno melodiya Flamenco from Habla Con Ella. Sovetuyu poslushat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел "Поговори с ней". Действительно очень сильный фильм. Не могу сказать что он стал любимым - но впечатление оставил неисгладимое. Понравилось все - игра и подбор актеров, диалоги, сообственно сюжет, финал ну и конечно же : музыка, музыка и еще раз музыка. По настоящему хороший фильм нетрудно распознать - если фильм и в самом деле хорош, он обязательно заставит вас задуматься. "Поговори с ней" - именно из этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицать его величие просто нонсенс.

Я обязательно посмотрю "Поговори с ней" и "Женщины на грани нервного срыва" и вот потом я тут всё подробно напишу. :-)

ЗЫ: "Всё о моей матери" я уже видел, но пока не буду писать о впечатлениях. Позже, напишу всё и сразу. :-)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Альмодовар великий режиссер. Фильмы у него особенные, но расчитаны на любителя.

Я вообще люблю европейское кино, в частности испанские фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Nu ya tak ponyal, chto osnovnaya liniya ne o lubvi k devushke v kome, a o tsiklichnotsi bitiya. Ved kogda v kontse on peregladivayetsya v teatre s etoy devushkoy, to i eju ponyatno, chto eto nesprosta.

No film klassniy, osobenno cherno-beliy film s titrami, kotoriy pereskazival medbrat etoy devushke (ploxaya pamyat na imenya ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu ya tak ponyal, chto osnovnaya liniya ne o lubvi k devushke v kome, a o tsiklichnotsi bitiya. Ved kogda v kontse on peregladivayetsya v teatre s etoy devushkoy, to i eju ponyatno, chto eto nesprosta.

No film klassniy, osobenno cherno-beliy film s titrami, kotoriy pereskazival medbrat etoy devushke (ploxaya pamyat na imenya ;) ).

медбрат - Бениньо

девушка - Алисия

аргентинец - Марко

девушка торреро - Лидия

у меня с именами все оки :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Все о моей матери". Не понравилось. Как-будто "поговори с ней" и этот фильм 2 разных человека снимали. Наверное Педро пытался в очередной раз показать жизнь такой, какая она есть на самом деле(и в принципе делать он это умеет), но скорее всего именно поэтому фильм средненький получился. В конце стало откровенно скучно. Все эти траснвеститы, гермафродиты и т.д смешались в общую безликую массу. Фильм Альмодовар сделал фильмом 3-х "С" - снобизм, самодовольство и самоуверенность. И по Фрейду у него явно проблемы какие-то...

Оскар в очередной раз доказал что его престиж затонул вместе с Титаником. Обойти "Habla con Ella" и дать за это... могли только люди стремившиеся соригинальничать. Ну да ладно, самое главное тенденция у Альмодовара правильная, режиссер он самобытный и интересный, будем ждать новых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolzkiy

я просмотрел все фильмы Альмодовара (почти все, кроме "Матадора" и "Кика") и поэтому как зритель (ни в коем случае никак критик или специалист) скажу тебе, что "Всё о моей матери" это типичный фильм Альмодовара. он не похож на "Поговори с ней", да и должен был. Это другой фильм, другая история. Но почерк явно проглядывается.

Рание работы Альмодовара смотрятся сыровато. Хотя возможно посмотри я их в год выпуска картины, я бы по другому на это смотрел. Однако, видно как фильм с каждым годом прибавляют, как режиссёр поднимается на ещё одну ступень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так - подведем резюме -

Почерк проглядывается. Фильм сырой (и как следствие откровенно скучный). Альмодовар прогрессирует. Поживем - увидим.

В таком формате я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saudade

1 ) соглашаться никто и не просит - я своё мнение выражал, а я не претендую на звание супер-критика года.

2) А ты хоть "Habla con Ella" смотрел что так уверенно не соглашаешься? Фильмы - то - небо и земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skolzkiy

1) Ya tochno takje virajal svoe mnenie - nesoglasie. Reagirovat na nego ne obyazatelno.

2) Ya znakom so vsemi (ili pochti so vsemi) filmami Almodovara, argumenti "ti eto smotrel, ti eto ne smotrel" zdes' ni k chemu. Mne dostatochno predidushix filmov rejissera, chtobi sformirovat svoe mnenie o "...materi". Esli Vas tak korobit to, chto ya ne posmotrev "Habla con ella", rassujdayu, to prostite, kak tolko konchitsa ice storm, srazu poydu i posmotru, kak i sobiralsya.

udachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do "Spiska" pomimo "Indiani..." Spielberg uspel snyat "Blizkie kontakti..", "ET" i "Always", pomimo drugix. Po etim filmam mojno sformirovat o nem mnenie, kak o vidayushemsya rejissere. A "Spisok" ya do six por ne smotrel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о Спилберге я и сейчас не в улёте. Ну "Список Шиндлера" конечно да, а всё остальное глуппое комерческое кино. а список сделали актёры, Ральф Файнс (при жизни памятник) ну и конечно же Лайм Ниссон.

а теперь по теме..."Всё о моей матери" и "Поговори с ней" не небо и земля.

фильмы хоть и не похожы, но видно что сняты одним хорошим парнем :gizildish:

Изменено пользователем T-Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых здравствуйте!!Недавно посмотрела "Поговори с ней",была в шоке.Еще несколько дней он не выходил из моей головы.Понравилось не то слово,очень понравилось!Сегодня посмотрела "Все о моей матери",хороший.фильм немного слабоват.Еще не могу разобраться в чем же ..надо еще раз посмотреть..может быть потому что в его фильмах всегда изобилие трансвеститов и голубых.Поетому когда он отходит от накатанного стиля получается неожиданно и интересно,как в фильме "Поговори с ней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coming to blockbaster only in April :(

:gizildish: никогда не прощу - в декабре был в Европе и случайно увидел в кинотеатре афишу “talk to her”, нас было 6 человек и бол-во проголосовало за ... Бонда, :luv: вот теперь приходится ждать до апреля - а от ваших kомментов аж слюньки потекли :luv:

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альмадовар сильный режиссер.У него свое восприятие мира,отличающийся от обычного.Я стала смотреть его фильмы еще когда училась в школе.Первый фильм который я посмотрела был "Лабиринт страсти".Теперь представьте мое тогдашнее состояние)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вытрут ноги об любую вещь на которой написано "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

Посмотрите "Свяжи меня,развяжи меня".Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В свете выхода в скором времени (у нас 14 мая) нового фильма великого режисера решил возродить эту тему

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...