Перейти к содержимому

Наблюдения - 8


Блеск

Recommended Posts

Только что, laziale сказал:

 

Te sugiero que lo busques en la tienda"bukinist". Encontré libros muy especializados allí

 

Адрес: Истиглалият, 69H, Баку, Сабаил, AZ1001 · Телефон: (+994 12) 492-27-44, (+994 51) 870-04-06 · Эл. адрес: info@bukinist.az.

Это же не по испански,ничего не понятно,переведи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

13 минуты назад, Tredici сказал:

 

Я здесь новенький, с местными обычаями не знаком, просто хочу для себя уточнить на будущее - надеюсь до этого не дойдет, но все может быть, жизнь не предсказуема - здесь в порядке вещей кого-то оскорбить, обругать, послать и т.д.?) Ну чтоб знать, как общаться на будущее)

 

Конечно, нет, не норма 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Это же не по испански,ничего не понятно,переведи 

 

мне лень в третий раз забивать всё это в электронный переводчик )

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, laziale said:

 

Te sugiero que lo busques en la tienda"bukinist". Encontré libros muy especializados allí

 

Адрес: Истиглалият, 69H, Баку, Сабаил, AZ1001 · Телефон: (+994 12) 492-27-44, (+994 51) 870-04-06 · Эл. адрес: info@bukinist.az.

Глюк

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, laziale сказал:

 

Te sugiero que lo busques en la tienda"bukinist". Encontré libros muy especializados allí

 

Адрес: Истиглалият, 69H, Баку, Сабаил, AZ1001 · Телефон: (+994 12) 492-27-44, (+994 51) 870-04-06 · Эл. адрес: info@bukinist.az.

gracias por información, tengo que buscar allí

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gun-Smith сказал:

Нет , не в порядке , знаю что виноват , если забанят , претензий не будет .. но тут такая тема когда высокопоставленные политики с трибун говорят «русский корабль иди на ....» и какой то коллаборационист и сепаратист, террорист говорит обратное то этому нужно противостоять.. ещё симонянов тут не хватало , тут имею ввиду в Азербайджане , много горя они принесли нашему народу и не только нашему..

 

Ган, предупреждение уже было

Просьба не продолжать взаимные пнл

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, laziale сказал:

 

мне лень в третий раз забивать всё это в электронный переводчик )

А я без гугла, но с дочкой :gagash:)))

Изменено пользователем Virgo_L
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

А я за Запад. Там нормальных людей очень много, даже не сравнить. Они даже матом в ответ не ругаются. Нормальные, и всё. Улыбаются. Денег дадут, взаймы или просто в доле. Вот Путину и отдали триллиарды. Теперь придется всё взять обратно, уже забирают.  Из жоапы Путина, из под, так вернее.

Это говорит только о том, что у нас с Вами в некоторых вопросах разные нормы.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, EJIXAH сказал:

 

Еще раз, без перехода на личности. Ну совершенно неохота заниматься выставлением предупреждений и т.д. Давайте просто цивильно общаться. Зомбоящик матом не вылечишь.

К сожалению, очередной раз вижу некомпетентность и пристрастность администрации.

 

Некомпетентность в том, что не каждый переход на личности - это оскорбление, а здесь были именно они.

 

А пристрастия... "Зомбоящик" - сказали Вы и сами того не ведая этим выдали то, зомбояшиком очарованы сами. Это уже стереотип по отношению к противоположному мнению - если не как я, значит зомбоящик. А я не смотрю ТВ с 2011 года, специально не читаю пропагандистские новости и не смотрю соответствующие каналы на Ютьюб.

 

Говорю то, что является моим личным выводом на море разнообразной информации извне. Видеть в ответ оскорбления не намерен, если они не пресекаются. Вы не пресекли. Жаль, но мне здесь делать нечего.

 

Прощайте.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gun-Smith сказал:

Нет , не в порядке , знаю что виноват , если забанят , претензий не будет .. но тут такая тема когда высокопоставленные политики с трибун говорят «русский корабль иди на ....» и какой то коллаборационист и сепаратист, террорист говорит обратное то этому нужно противостоять.. ещё симонянов тут не хватало , тут имею ввиду в Азербайджане , много горя они принесли нашему народу и не только нашему..

 

У каждого своя правда. Я уже писал до этого немного об этом - у меня есть хорошие знакомые, которые поддерживают Путина. Они делятся на 3 категории: 1) слепо верящие ( в основном старшее поколение) - эта категории не копает глубоко, не сидит в интернете, они смотрят ОРТ и верят, что украинский народ находится под гнетом неонацистов и его надо освободить. Они неправы, но я не могу их оскорблять за недостаток знаний, это зомбированная часть общества, которым просто нужен ликбез.

2) боящиеся ( в основном молодое поколение) - в основном граждане РФ, они живут и работают в РФ и даже если за пивком у себя дома в беседе с тобою они выскажутся против политики Кремля, они не будут делать этого публично, так как могут подвергнуться гонениям и в первую очередь их дети и члены их семьи. Здесь я тоже не берусь осуждать, потому, что если вдруг закрыв глаза я перенесу себя в 2222 год, где наша страна вдруг стала крупной империи, времен шаха Исмаила и решила напасть на соседнюю страну, потому что новый шах блюдет свои интересы и шах издает указ - кто не согласен, голову с плеч. Я не могу сказать буду ли открыто ходить с плакатами - нет войне. И здесь на мой взгляд нет места оскорблениям.

3) выбирающие из двух зол - меньшее. Эта категория мною самая порицаемая, так как она так или иначе выбирает зло. Но. Она считает, что из двух зол - Кремль и Белый дом, второе зло больше и поэтому хочет, чтоб оно было наказано любыми способами. Здесь главная проблема в том, что эти люди не понимают, что в первую очередь страдают невинные люди, а уж потом все остальные. 

 

Но всех трех случаях отлично работает пропагандисткая машина. Кстати, как и в случае с нацизмом она работала также. Ведь холокост не произошел в раз или внезапно в 40х годах. Почва готовилась задолго до этого. Ведь когда Германия проиграла 1 мировую, немецкое руководство должно было оправдаться перед своим обществом - почему совершенная немецкая машина была пущена под откос. И именно тогда еще в самом начале 20х годов годов родилась идея, что именно из-за подрывной деятельности евреев, Германия проиграла ту войну. Эти идея стали процветать и развиваться, что в совокупности с другими причинами вылилось через 20 с лишним лет в холокост. Здесь также, почва готовилась долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Gun-Smith сказал:

бородач.. не угрожай цивилизованным людям, иди защищать свои интересы в украине, если такой мужик...   чекушку водки с собой не забудь взять..                             

Вот они, настоящие муслимы:

"Ruslardan qisasımızı alacağıq"- Ukraynada döyüşən xüsusi təyinatlı azərbaycanlı döyüşçüləri.

TANIYAQ

 

 

  • Like 1

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tredici сказал:

У каждого своя правда. 

Правда всегда и всего одна.

Россия напала на Украину.

Россия аннекисировала Крым, ЮО, Абхазию.

Россия оккупировала часть Карабаха.

  • Like 3

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Tredici said:

 

У каждого своя правда. Я уже писал до этого немного об этом - у меня есть хорошие знакомые, которые поддерживают Путина. Они делятся на 3 категории: 1) слепо верящие ( в основном старшее поколение) - эта категории не копает глубоко, не сидит в интернете, они смотрят ОРТ и верят, что украинский народ находится под гнетом неонацистов и его надо освободить. Они неправы, но я не могу их оскорблять за недостаток знаний, это зомбированная часть общества, которым просто нужен ликбез.

2) боящиеся ( в основном молодое поколение) - в основном граждане РФ, они живут и работают в РФ и даже если за пивком у себя дома в беседе с тобою они выскажутся против политики Кремля, они не будут делать этого публично, так как могут подвергнуться гонениям и в первую очередь их дети и члены их семьи. Здесь я тоже не берусь осуждать, потому, что если вдруг закрыв глаза я перенесу себя в 2222 год, где наша страна вдруг стала крупной империи, времен шаха Исмаила и решила напасть на соседнюю страну, потому что новый шах блюдет свои интересы и шах издает указ - кто не согласен, голову с плеч. Я не могу сказать буду ли открыто ходить с плакатами - нет войне. И здесь на мой взгляд нет места оскорблениям.

3) выбирающие из двух зол - меньшее. Эта категория мною самая порицаемая, так как она так или иначе выбирает зло. Но. Она считает, что из двух зол - Кремль и Белый дом, второе зло больше и поэтому хочет, чтоб оно было наказано любыми способами. Здесь главная проблема в том, что эти люди не понимают, что в первую очередь страдают невинные люди, а уж потом все остальные. 

 

Но всех трех случаях отлично работает пропагандисткая машина. Кстати, как и в случае с нацизмом она работала также. Ведь холокост не произошел в раз или внезапно в 40х годах. Почва готовилась задолго до этого. Ведь когда Германия проиграла 1 мировую, немецкое руководство должно было оправдаться перед своим обществом - почему совершенная немецкая машина была пущена под откос. И именно тогда еще в самом начале 20х годов годов родилась идея, что именно из-за подрывной деятельности евреев, Германия проиграла ту войну. Эти идея стали процветать и развиваться, что в совокупности с другими причинами вылилось через 20 с лишним лет в холокост. Здесь также, почва готовилась долго. 

 

3232C6DC-42D2-4105-B912-03AFC31EC93F.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Abu Uthman said:

К сожалению, очередной раз вижу некомпетентность и пристрастность администрации.

 

Некомпетентность в том, что не каждый переход на личности - это оскорбление, а здесь были именно они.

 

А пристрастия... "Зомбоящик" - сказали Вы и сами того не ведая этим выдали то, зомбояшиком очарованы сами. Это уже стереотип по отношению к противоположному мнению - если не как я, значит зомбоящик. А я не смотрю ТВ с 2011 года, специально не читаю пропагандистские новости и не смотрю соответствующие каналы на Ютьюб.

 

Говорю то, что является моим личным выводом на море разнообразной информации извне. Видеть в ответ оскорбления не намерен, если они не пресекаются. Вы не пресекли. Жаль, но мне здесь делать нечего.

 

Прощайте.

 

 

Ваша воля. Мне как-то без разницы является ли вашим зомбоящиком ТВ, интернет или какое-то чье-то личное влияние. Опять же, можно бесконечно заниматься софизмом и утверждать, что черное - это белое. Но есть твердые ориентиры для людей, которые не хотят быть инструментом в чужих руках:

 

- Нарушены границы суверенного государства

 

- Анонсированы аннексия территорий или же образование злокачественных опухолей на их территории

 

- Уничтожены города и селы, включая полумиллионный

 

- Количество убитых и раненных уже приближается к 6 значным цифрам, считая и российских оккупантов

 

- Одних убитых детей уже более 300, не считая того, что по Мариуполю и другим уничтоженным городам нет данных, там их может быть тысячи.

 

Как вы можете спокойно спать, оправдывая все это и в душе болея, чтобы это еще произошло с Одессой, Николаевым, Киевом и т.д.?

 

Бога вы боитесь? Или у вас религиозность, как у Кадырова, весьма изибирательна?

  • Like 5

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лезгин-999 сказал:

Правда всегда и всего одна.

Россия напала на Украину.

Россия аннекисировала Крым, ЮО, Абхазию.

Россия оккупировала часть Карабаха.

 

Это само собой. Речь идет о правде и "правде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EJIXAH сказал:

Или у вас религиозность, как у Кадырова, весьма изибирательна?

 

Вы же сами пишите - религиозность. Религиозность не всегда подразумевает обязательное наличие веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Tredici said:

 

Вы же сами пишите - религиозность. Религиозность не всегда подразумевает обязательное наличие веры.

 

Это как? О_о?

Вера - это необязательно религиозность. А религиозность предполагает веру, если речь не о лицемерии.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tredici сказал:

 

 

Не хочется опять же лезть со своим уставом в чужой монастырь. Но все же, товарищи-мужчины, здесь есть женщины, есть и те, кому не очень хочется читать ваши взаимные оскорбления. На мой взгляд, если есть конфликт, разобраться в нем в лс или в жизни, без свидетелей. ИМХО.

На В жизни, Без свидетелей у этого калифорнийского подонка духа нет.

 

А дам прошу простить за мое сквернословие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tredici сказал:

Но все же, товарищи-мужчины, здесь есть женщины,

Ничего страшного,тут и женщины выражаются и считаются ценными юзершами.:kav:

  • Joy 1

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abu Uthman @Gun-Smith

 

Последнее предупреждение. Или просто перестаете замечать друг друга, или придется банить.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Tredici said:

 

 

Не хочется опять же лезть со своим уставом в чужой монастырь. Но все же, товарищи-мужчины, здесь есть женщины, есть и те, кому не очень хочется читать ваши взаимные оскорбления. На мой взгляд, если есть конфликт, разобраться в нем в лс или в жизни, без свидетелей. ИМХО.

Ой я вас прошу, сейчас весь Фейсбук смотрит видео, как беспилотником сбили НПЗ в Ростове. Там так матюкаются, прямо с первых секунд, как украинский беспилотник залетел в Ростов, что уши вянут. Ну и что? Надо привыкать, в матерный век живём, в матерной зоне влияния.

Изменено пользователем Lala-Sofia0337

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abu Uthman сказал:

Я против Запада. Путин против Запада и дай ему Аллах успеха и удачи в борьбе против всего морально гниющего мира 

Пока вы с ним против,родня Путина и его окружения тащицца а Омериках и Гейропах, просирая богатства России.Гы-гы-гы.

  • Like 1

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EJIXAH сказал:

 

Это как? О_о?

Вера - это необязательно религиозность. А религиозность предполагает веру, если речь не о лицемерии.

 

Да очень просто. Религиозность и религия может ограничиваться соблюдением определенных религиозных ритуалов, не имея при этом веры в сердце, не придерживаясь моральной и не только стороны законов Бога. Например, сицилийская мафия, ходящая раз в неделю на исповедь в католическую церковь, священники-педофилы, банда Цапок (была такая в России, творила безумия и убийства, но при этом нельзя было пить, ругаться, надо блыо ходить в церковь), Иван Грозный, посещающий регулярно православный храм, львиная доля номинальных мусульман Азербайджана, которые 333 дней не вспоминают о Боге и вере, но 30-31 дней соблюдают орудж и 1 день режут барашков. Это все религия - набор неких действий и внешних ритуалов. Несомненно, вера внутри тебя приведет тебя к неким внешним действиям, но внешние действия, еще не говорят о твоей вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EJIXAH сказал:

@Abu Uthman @Gun-Smith

 

Последнее предупреждение. Или просто перестаете замечать друг друга, или придется банить.

Нет необходимости... Я прощаюсь. 

 

Дай вам всем Аллах различения между светом и тьмой. Ну и мне заодно.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gun-Smith сказал:

Как 10 Отжиманий Каждый День Полностью Трансформируют Ваше Тело

 

Вообще не получается отжиматься, не люблю это дело, поэтому и ручки слабенькие. У меня, при отжиманиях, или таз наверх тянется, или грудью прилипаю к полу)) 10 раз только с колен смогу и то, не факт что по технике.

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EJIXAH сказал:

@Abu Uthman @Gun-Smith

 

Последнее предупреждение. Или просто перестаете замечать друг друга, или придется банить.

Не баньте никого,плиииз,поди не детский сад. Вспылили,остыли,пусть не замечают друг друга.

  • Like 1

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышь Белая сказал:

Ничего страшного,тут и женщины выражаются и считаются ценными юзершами.:kav:

 

Выразиться можно разок на эмоциях, кто из нас без греха. Но когда это словесная оскорбительная перепалка между мужчинами в присутствии женщин...

 

2 минуты назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Ой я вас прошу, сейчас весь Фейсбук смотрит видео, как беспилотником сбили НПЗ в Ростове. Там так матюкаются, прямо с первых секунд, как украинский беспилотник залетел в Ростов, что уши вянут. Ну и что? Надо привыкать, в матерный век живём, в матерной зоне влияния.

 

Ну, вот можете вечерком собрать всю свою родня, включить на смарт тв ролики с матерней, сделав звук погромче и наслаждаться сколько заблагорассудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Tredici said:

 

Да очень просто. Религиозность и религия может ограничиваться соблюдением определенных религиозных ритуалов, не имея при этом веры в сердце, не придерживаясь моральной и не только стороны законов Бога. Например, сицилийская мафия, ходящая раз в неделю на исповедь в католическую церковь, священники-педофилы, банда Цапок (была такая в России, творила безумия и убийства, но при этом нельзя было пить, ругаться, надо блыо ходить в церковь), Иван Грозный, посещающий регулярно православный храм, львиная доля номинальных мусульман Азербайджана, которые 333 дней не вспоминают о Боге и вере, но 30-31 дней соблюдают орудж и 1 день режут барашков. Это все религия - набор неких действий и внешних ритуалов. Несомненно, вера внутри тебя приведет тебя к неким внешним действиям, но внешние действия, еще не говорят о твоей вере.

 

Ну, не знаю, для меня большинство описанного - это лицемерие просто и коньюктура. 

Ну не считая вопрос с 333 днями. Там, как раз таки, может вера и быть, которая позволяет не строго следовать ритуалам и предначертаниям. Ни одна вера не предполагает, что в ней могут состоять только святые.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Мышь Белая said:

Не баньте никого,плиииз,поди не детский сад. Вспылили,остыли,пусть не замечают друг друга.

 

Хорошо, не буду )

  • Like 1
  • Хмм... 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EJIXAH сказал:

 

Ну, не знаю, для меня большинство описанного - это лицемерие просто и коньюктура. 

Ну не считая вопрос с 333 днями. Там, как раз таки, может вера и быть, которая позволяет не строго следовать ритуалам и предначертаниям. Ни одна вера не предполагает, что в ней могут состоять только святые.

 

Религия без веры и есть лицемерие. Здесь правда есть тонкая грань, о которой Вы уже упомянули. Вера не подразумеват под собой, что человек становится святым. Это невозможно. Но, она так или иначе подразумевает внешние изменения (характер, поступки, слова, поведение и т.д.) в человеке. Если человек не меняется, но занимается лишь соблюдением внешних ритуалов, то это мертвая вера или просто напущенная религиозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Tredici said:

 

Религия без веры и есть лицемерие. Здесь правда есть тонкая грань, о которой Вы уже упомянули. Вера не подразумеват под собой, что человек становится святым. Это невозможно. Но, она так или иначе подразумевает внешние изменения (характер, поступки, слова, поведение и т.д.) в человеке. Если человек не меняется, но занимается лишь соблюдением внешних ритуалов, то это мертвая вера или просто напущенная религиозность.

 

Интересно, что в этой религиозной надстройке на базисом веры, те, кто не имеют веры в душе, могут быстрее оценить выгоды напущенной религиозности и взять все под контроль, или просто пользоваться благами (от обеспеченной еды, крова до доступа к детям для извращенцев) а тех, у кого веры в переизбытке, становятся фанатичными инструментами в их руках. 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Tredici said:

 

 

 

 

Ну, вот можете вечерком собрать всю свою родня, включить на смарт тв ролики с матерней, сделав звук погромче и наслаждаться сколько заблагорассудится.

Ой как вы в точку попали! Передайте им, пожалуйста, чтобы нашли этот текст. Они всё поймут.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост сделан, чтобы обеспечить путь между двумя селами, а "предприимчивые" люди сделали из него опасный аттракцион. Вечно там толпа людей, подряд всех запускают, боюсь, это приведет к трагедии в один день.

 

В селе Зарнава Исмайыллинского района на подвесном мосту через реку Гирдыманчай умышленно создается опасная ситуация.

Соответствующие кадры прислали в ..

На установленной возле моста табличке четко указано, что переходить его одновременно могут не более пяти человек. Однако ответственный за соблюдение данного правила игнорирует его.

"Контролер пропускают через мост более 20 человек. Когда же я выразила недовольство по этому поводу, он чуть было не напал на меня", - утверждает автор видео.

Глава Исполнительной власти района Нахид Багиров сообщил ., что вопрос уже взят под контроль.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • A... locked this тему
  • A... unlocked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...