Перейти к содержимому

Спиртные напитки


laziale

Recommended Posts

1 час назад, Da Vinci сказал:

Заметили.Водка с суши плохо идёт. Релакс

 

Пиво отлично идёт с суши, просто обожаю это сочетание. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

22 минуты назад, laziale сказал:

 

Пиво отлично идёт с суши, просто обожаю это сочетание. 

 

Мне кажется белое вино идет лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gun-Smith сказал:

Белое вино для устриц 

 

Сакэ – продукт брожения риса. Крепость напитка равна 18–20 градусам, однако японцы часто разбавляют его водой до 14–16 градусов. Перед подачей сакэ разогревают до температуры 37–38° и наливают в кувшин. Теплый напиток пьют из пиал или деревянных квадратных емкостей. Его употребляют перед едой, что позволяет вкусу блюд раскрыться.
Вторым по популярности напитком считается пиво. Оно отлично сочетается с морепродуктами и солеными ингредиентами. Необязательно заказывать японское пиво, просто выбирайте любимый сорт.
Если предыдущие варианты вам не по вкусу, запомните, какое вино пьют с суши. Лучше всего подходит сливовая настойка, обладающая сладковатым ненавязчивым вкусом. Также можно выбрать сухое белое с неярким ароматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Tredici said:

 

Сакэ – продукт брожения риса. Крепость напитка равна 18–20 градусам, однако японцы часто разбавляют его водой до 14–16 градусов. Перед подачей сакэ разогревают до температуры 37–38° и наливают в кувшин. Теплый напиток пьют из пиал или деревянных квадратных емкостей. Его употребляют перед едой, что позволяет вкусу блюд раскрыться.
Вторым по популярности напитком считается пиво. Оно отлично сочетается с морепродуктами и солеными ингредиентами. Необязательно заказывать японское пиво, просто выбирайте любимый сорт.
Если предыдущие варианты вам не по вкусу, запомните, какое вино пьют с суши. Лучше всего подходит сливовая настойка, обладающая сладковатым ненавязчивым вкусом. Также можно выбрать сухое белое с неярким ароматом.

))) я знаю , вам саке бамс нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Gun-Smith сказал:

))) я знаю , вам саке бамс нравится ?

 

Я не пью саке) В алкогольном напитке я в первую очередь ценю вкус, поэтому водки, самогоны, самокрутки и т.д. не дают мне гастрономического наслаждения, стало быть я их не употребляю. Что касается саке, то там есть конечно свой привкус, но он мне не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Tredici said:

 

Я не пью саке) В алкогольном напитке я в первую очередь ценю вкус, поэтому водки, самогоны, самокрутки и т.д. не дают мне гастрономического наслаждения, стало быть я их не употребляю. Что касается саке, то там есть конечно свой привкус, но он мне не нравится)

Ясно ))) сакэ бамс это сакэ с пивом , наливают саке и ставят на палочках на кружку пиво , потом палочки резко раздвигают , рюмка сакэ падает в пиво от чего начинает пенится , в этот  момент нужно все это выпить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gun-Smith сказал:

Ясно ))) сакэ бамс это сакэ с пивом , наливают саке и ставят на палочках на кружку пиво , потом палочки резко раздвигают , рюмка сакэ падает в пиво от чего начинает пенится , в этот  момент нужно все это выпить 

 

А такая система?) Вот японцы да) Зачем так усложнять?) Когда можно сразу размешать и резко выпить)) После второй такой, даже саке на палочки не установишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Tredici said:

 

А такая система?) Вот японцы да) Зачем так усложнять?) Когда можно сразу размешать и резко выпить)) После второй такой, даже саке на палочки не установишь)

Просто когда она падает в пиво начинает сильно пенится , плюс саке должно быть горячим,  наверное в этом ловят кайф ))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Просто когда она падает в пиво начинает сильно пенится , наверное в этом ловят кайф ))

 

Они скорее получают кайф от самой церемонии) Там чтоб чай просто выпить - целую церемонию устраивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gun-Smith сказал:

Ясно ))) сакэ бамс это сакэ с пивом , наливают саке и ставят на палочках на кружку пиво , потом палочки резко раздвигают , рюмка сакэ падает в пиво от чего начинает пенится , в этот  момент нужно все это выпить 

 

Как все сложно)) 

Нет бы просто, налил выпил))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, LuckyStar said:

Домашнее грузинское вино форева) 

Качество грузинского вина , так же как молдавского и крымского сильно преувеличено )))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Качество грузинского вина , так же как молдавского и крымского сильно преувеличено )))

Нуу.. в самой Грузии оно всегда было прекрасно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

Вонючее кислое биипо из ихних дебильные квеври)))

Неее

важно с правильного места брать и пить. Пьется как вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tredici сказал:

 

Мне кажется белое вино идет лучше)

 

у меня специфический вкус на сочетания, я бы выбрал к сухи красное сухое или полусухое, хотя это нарушение всех канонов )

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему автор темы я ? Я эту тему не создавал. И лет 100 вообще не пил спиртного. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, laziale сказал:

А почему автор темы я ? Я эту тему не создавал. И лет 100 вообще не пил спиртного. 

Это не важно , главное что имеете отношение к спиртному ,  то что 100 лет не пили спиртного - это тоже ваше отношение , вы об этом подумали ? - да , на форуме есть гугл- перехватчик мыслей , вы подумали - появилась тема , я вот вчера пил , сегодня открываю форум и первой выскакивает эта тема . Наши мысли читает матрица )))) - это шутка ))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, laziale сказал:

А почему автор темы я ? Я эту тему не создавал. И лет 100 вообще не пил спиртного. 

 

Я объединенла посты в отдельную тему, начав с твоего поста, поэтому автором оказался ты) 

Надеюсь это не криминал)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LuckyStar сказал:

Домашнее грузинское вино форева) 

 

Домашнее вино всегда форева)) 

 

8 часов назад, Gun-Smith сказал:

Качество грузинского вина , так же как молдавского и крымского сильно преувеличено )))

 

Грузинское бренд, и качество мне кажется лучше крымского или молдавского

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gun-Smith сказал:

Качество грузинского вина , так же как молдавского и крымского сильно преувеличено )))

У них есть хорошее, просто массово столько не сделать, поэтому кто попало выпускает по любой цене. Тбилвино Хванчкара или например Киндзмараули очень неплохие. Причем хванчкара в среднем в два раза дороже остальных, а киндзмараули в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Skorpionn said:

 

Я объединенла посты в отдельную тему, начав с твоего поста, поэтому автором оказался ты) 

Надеюсь это не криминал)) 

 

Криминал, если окажется, что он - несовершеннолетний или живет в Кабуле )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EJIXAH сказал:

 

Криминал, если окажется, что он - несовершеннолетний или живет в Кабуле )))

 

бинго

 

2021-08-23-15.58.36-401x500.jpg

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать эту бомбу( саке с пивом)

 А так  мне очень нравиться Киндзмараули( в Грузии оно было великолепно, как мы оприходовали 2 бутылки- непоняли сами))))))здесь у нас в магазине они немного отличаются.

А еще мне нравится соджи,  очень прикольная штука))))

 Ну и любимая Сангрия.

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, laziale said:

А почему автор темы я ? Я эту тему не создавал. И лет 100 вообще не пил спиртного. 

Зато мнение будет самым объективным. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...