Перейти к содержимому

В железных кандалах домашнего хозяйства.


Nensi

Recommended Posts

Семья, женаты шесть лет, у них мальчик и девочка-5 и 3 года. Живут в однокомнатной квартире. Он -компьютерщик, она- временно домохозяйка.

Женский взгляд

Жена, 34 года :

-Только не говорите мне, что я эгоистка, которая ради своих амбиций готова забросить детей! Если я еще хотя бы год проведу в метаниях между плитой и горшками, я сойду с ума.

Человек, конечно, сам хозяин своей судьбы, но что поделать, если все обстоятельства складываются вопреки моим желаниям! Уже 20 лет я была на очень хорошем счету в одной крупной коммерческой фирме. Меня ценило начальство , дико завидовали старшие коллеги и уважал молодняк. Через два года я стала менеджером. Вскакивала в 7 утра, вливала в себя чашку крепкого кофе и неслась на работу. Вот эта была жизнь!

Все испортила только моя мама, которая целыми днями причитала: «Ой, тебе же уже 27, а ты еще не замужем!» В глазах всех соседок я выглядела неудачницей.

А потом я встретила Его. Он пришел к нам работать компьютерщиком. Подтянутый, с красивой густой шевелюрой, иронично-насмешливый, домашний и очень добрый. Но это выяснилось позже. Поначалу я элементарно влюбилась, да так, что даже обожаемая работа отошла на второй план. Он долго делал вид, что не замечает меня , и вдруг первым сделал предложение. Мы поженились и переехали к нему.

Через пол года передо мной встала первая проблема : мне предложили новую работу с окладом в двое выше прежнего. А тремя днями раньше я обнаружила, что беременна. Мне уже исполнилось 29, и я почувствовала, что мне не хватает, чтобы родной малыш назвал меня мамой. В общем, тогда я отказалась и с упоением начала скупать ползунки и пеленки. Родилась дочь, муж был счастлив. Я агукала, стирала, готовила, читала ребенку тексты из учебника английского и…. мечтала , как через полгодика, ну через годик, я выйду с новыми силами на работу.

Но когда ей исполнилось полтора и для меня подготовили на работе стол и стул, участковый гинеколог поздравил меня с новой беременностью. Не помню точно эмоции- то ли я сначала обрадовалась, а потом заплакала, то ли наоборот, - но никакого решения я в тот день не приняла. Решение за меня принял мой муж. « Нам нужен наследник».

-сказал он, и я подчинилась. Н свет появился мальчик. И вот наконец, когда старшая доросла до детского сада, а для младшего я спокойно со своей зарплаты могла бы нанять няньку и выйти на работу, муж закатывает мне дикие скандалы и угрожает разводом.

Мужской взгляд

Муж , 35 лет:

- Женщин никогда нельзя воспринимать всерьез. Это мое глубокое убеждение. Если она говорит, что хочет ребенка и тихой семейной жизни, это может означать все что угодно-что она намерена чего- то от тебя добиться, что просто устала….Когда мы познакомились, она меня убеждала, что всю жизнь мечтала шить занавесочки и выращивать цветы на подоконнике. Я еще тогда подумал, что год – другой она, может быть, и посидит дома, а потом с её неуемной энергией мне вряд ли удастся удержать её. Так и получилось: едва дочь сделала первые шаги, моя жена засобиралась на работу. Идея изображать Стаханова в юбке испарилась у нее только после известия о новой беременности. Все девять месяцев она не уставала говорить мне одно и то же : « Я , конечно, рада ребеночку, но ты –гад, гад!»

С рождением второго ребенка жизнь в нашем доме стала еще веселее. Я приходил с работы, и меня встречал много-голосый ор. Верещали дети, кричала жена. Единственное место, где я мог укрыться от этого безумия, покурить и почитать книжечку,- туалет. Я стал допоздна задерживаться на работе, уже начали вырисовываться контуры будущей квартиры, которую мы смогли бы приобрести максимум через полгода. И тут жене вступило в голову заняться своей карьерой. Я представил себе эту картину: один ребенок в дет. саду( при чем все время болеет, как это обычно бывает с детсадовцами), второй сдан некой няне, которая будет лепить из ребенка в отсутствие родителей все что ей заблагорассудиться. Я, забежав по пути в детский сад, прихожу в пустой дом, сам себе что-то вараганю на плите, а ближе к ночи возвращается моя благоверная. Ведь её придется наверстывать упущенное за четыре года сидения дома , а значит она постоянно будет задерживаться после работы.

Для чего , спрашивается, она рожала детей? Чтобы они росли, говоря языком моей тещи, « как сорная трава» ? Да и мне такая жена, появляющаяся , чтобы пожелать мне спокойной ночи, тоже не нужна!

ПСИХОЛОГ СОВЕТУЕТ

.... жене

Если вы не начнете разумно распределять время между работой и семьей, то риск потерять семью или приобрести третьего члена семьи -любовницу мужа -очень велик.

Не позволяйте мужу за ваш счет компенсировать свои комплексы. Принижая себя и ущемляя свои потребности, вы все равно не сделаете из него самодостаточного человека.

Не идите на поводу у мужа. Проявляйте к нему максимум тепла и любви, но не жертвуйте своими интересами . Такой мужчина думает не о вас, а о себе. Поэтому, о своих интересах придется подумать вам. Делайте то, что вы считаете нужным и что удобно вам.

.... мужу

Ни один мужчина не захочет, чтобы его жена работала в ущерб дому и семье. Ведь большинство мужчин заводят семью для того, чтобы иметь уютный дом, любящую и заботливую женщину рядом.

Некоторые боятся , что выйдя на работу, жена вообще уйдет из дома. Но ведь она может это сделать и сидя дома. Ваше же стремление ограничить в её желаниях только увеличивают степень неудовлетворенности вами вашим браком. Есть мужчины- эгоисты. Они не хотят, чтобы жена работала, потому что тогда она будет меньше уделять ему внимания. Совет один :пора взрослеть и из мальчика превращаться в мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не знаю у кого как, но я вышла на работу, когда моему сыну не исполнлось 2-х месяцев.

Да, его воспитывали няньки, (которых я сменила 4 за 9 месяцев) да, я боялась того, что сын не будет меня любить (но он меня просто обжает), да, не все было так, как мне хотелось, да, я уставала безумно, недосыпала, да, у меня не головокружительная карьера, но мне нравиться моя работа и я из той категории женщин, которым горшки и пеленки никогда не затмят мир. Я просто не смогу быть довольна своей жизнью сидя дома с самым любимым ребенком.

Хотя есть женщины, пределом мечтаний которых являтся куча сопливых детей и горшки, горшки, горшки.... Ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не смогла сидеть дома...это же полная деградация себя как личности...понятно что детям и семье нужен уход, но можно же и работать и по дому успевать, щас полно нянек и бабушка тоже будет рада поняньчить малышей :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть женщины, пределом мечтаний которых являтся куча сопливых детей и горшки, горшки, горшки.... Ужас просто.

Не сопли, а козявки :gizildish:

Не горшки, а памперсы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю детей, пока своих нет, но не знаю смогу ли доверить их нянькам. Наврядли, я очень беспокойная по натуре.

А работу я терять не хочу!!! Я не представляю свою жизнь без работы. Это касается всего : и деградация, однообразие домашней жизни, и материално тоже имеет значение. Не могу долго выносить жить за чужой счет, пусть это будет самый родной человек, но свои гроши у женщины должны водиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси!

Мне тоже казалось, что своего малыша я не смогу доверить никому на свете, кроме разве что своей мамы.

Но, к сожалению, здоровье ей не позволило присматривать за малышом.

Так что пришлось брать няню.

Да и материальная сторона вопроса немаловажна.

Я не потеряла работу, и слава Богу, потому что сейчас я одна, и надеяться на помощь неоткуда.

И вообще, привыкла я сама себя обеспечивать. Вообще не представляю как можно сидеть на шее у кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, привыкла я сама себя обеспечивать. Вообще не представляю как можно сидеть на шее у кого-либо.

........................................

Согласна ...(ИМХО)

Но все же РЕБЕНОК мне кажется важнее.

В моем случае время покажет...

..................................

Счастья тебе и твоему малышу :gizildish:

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть женщины, пределом мечтаний которых являтся куча сопливых детей и горшки, горшки, горшки.... Ужас просто.

это не ужас, это такое святое создание - мама))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно карьера и семья не совместимы.Надо выбирать что-то одно.

Старшую дочку я вынянчила от и до.Прошла все горшки,сопливые носы,болезни..И все это совмещала с учебой.С рождением второго ребенка все воспитательные заботы на себя взяли мои тети и муж.Чем я им и благодарна.Я смогла заниматься любимой работой.Но все равно это так трудно совместить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю свою работу, но больше люблю детей. Правда своих пока нет, но ИншАллах!! Поэтому считаю, что после рождения ребенка, скорее я выберу заботу о нем, нежели работу. Хотябы до 3 лет сама буду нянчить, а потом в детский сад.

А если в будущем(не дай Бог конечно) мне придется делать выбор между семьей и работой, я выберу семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ненсита как тебе известно я пока незамужем, но когда у меня будет семья АЛЛАХ ГОЙСА и дети я постараюсь сама их воспитать без каких-либо нянек не учитывая свою маму и сестер. Но уже когда им будет 3 или 4 года я отдам их детский сад, а сама устроюсь на работу естественно с согласия своего мужа если мой муж будет против того, чтобы я работала тогда я постараюсь "сломать"т.е. уговорить, его (а это у меня получается),но не просить и умолять(это как тебе известно я не то, что нелюблю, я просто немогу это делать) и добиться того, что я хочу. У меня в жизни всегда так если я чего то хочу, то я всегда этого добиваюсь хотя это стоит мне большего труда, мне просто надо сильно захотеть: "нет слова немогу есть слово нехочу" (ЭТО МОЙ ДЕВИЗ) надо просто сильно захотеть :gizildish: Так что дорогие девушки и женщины я думаю, что если женщина захочет,то сможет совместить работу и семью, но то, что касается детей это важнее всего их можно воспитать до 3, 4, лет а потом отдать в детсад и избечь каких либо разводов нелюблю мужчин которые по каждым мелочам идут и подают на развод таких мужчин я считаю слабаком и эгоистом которые не уверены всебе и боятся ,что если жена пойдет работать, то она будет меньше времени уделять семье и ему. УДАЧИ ВСЕМ ВАМ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ И ДЕВУШКИ!!!! :luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина должна работать. Неважно кем. Сидя дома женщина забывает о себе, перестает следить за собой. Начинает приводить себя в порядок только если идет в гости или ждет гостеи. Сама прошла через это. Все её мысли направлены на домашнее хозяиство, подтирку соплей, вынос горшков и стерильную чистоту и обязательного обеда к приходу мужа. Конечно, нет правил без исключеный и кому то может нравиться такая жизнь.

Было у меня как-то сочинение на эту тему в колледже. Я написала, что работа это идеальное место для женщины. Ну где ещё она сможет показать себя (в хорошем смысле слова) и на людеи посмотреть, как не на работе? Мне кажется, что мужчина, запрещающий жене работать, прежде всего беспокоится о себе. Как же! Ему ведь надо ещё и у плиты постоять.

Теперь о детях. Даже если по каким-то причинам женщина не может работать, дети должны ходить в дет. сад, хотя бы пару часов день. Никакая нянька или бабушка не заменит ребенку то, что дает дет сад. Тоже проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не так давно вышла замуж!

Детей пока к сожалению нет :(

А муж, обеими руками за то, чтобы я работала, но не из за материального плана!

По его мнению, когда женщина сидит дома происходит деградация ума, в голову всякие глупости лезут :luv: !

Может , когда будут дети все изменится, а пока меня это устраивает :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что женщине нужно работать.

И на мой взгляд, если тебя муж обеспечивает полностью, т.е. есть возможность работать, не за надо, а за просто хочу :-))), то наверно самые идеальные варианты - это:

1. педагог, и работаешь, и в то же время, после обеда дома, время есть, чтобы все успеть делать. И потом муж наверно будет ревновать меньше, там же мужчин мало :-))) хотя смотря конечно где.

2. думаю, можно занятсья чем-то в области искусства, именно тем, что тебе нравиться (ну конечно сначала муж проспонсирует это дело :-))))))))

но это конечно мое сугубо личное мнение :-))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nensi::gizildish:

Не переживай, и у тебя будет!

Я не знакома с тобой лично, но думаю, ты замечательная девушка и тебе должно повезти так же, как и мне...даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Семья, женаты шесть лет, у них мальчик и девочка-5 и 3 года. Живут в однокомнатной квартире. Он -компьютерщик, она- временно домохозяйка.

Женский взгляд

Жена, 34 года :

-Только не говорите мне, что я эгоистка, которая ради своих амбиций готова забросить детей! Если я еще хотя бы год проведу в метаниях между плитой и горшками, я сойду с ума.

Человек, конечно, сам хозяин своей судьбы, но что поделать, если все обстоятельства складываются вопреки моим желаниям! Уже 20 лет я была на очень хорошем счету в одной крупной коммерческой фирме. Меня ценило начальство , дико завидовали старшие коллеги и уважал молодняк. Через два года я стала менеджером. Вскакивала в 7 утра, вливала в себя чашку крепкого кофе и неслась на работу. Вот эта была жизнь!

Все испортила только моя мама, которая целыми днями причитала: «Ой, тебе же уже 27, а ты еще не замужем!» В глазах всех соседок я выглядела неудачницей.

А потом я встретила Его. Он пришел к нам работать компьютерщиком. Подтянутый,  с красивой густой шевелюрой, иронично-насмешливый, домашний и очень добрый. Но это выяснилось позже. Поначалу я элементарно влюбилась, да так, что даже обожаемая работа отошла на второй план. Он долго делал вид, что не замечает меня , и вдруг первым сделал предложение. Мы поженились и переехали к нему.

Через пол года передо мной встала первая проблема : мне предложили новую работу с окладом в двое выше прежнего. А тремя днями раньше я обнаружила, что беременна.  Мне уже исполнилось 29, и я почувствовала, что мне не хватает, чтобы родной малыш назвал меня мамой. В общем, тогда я отказалась и с упоением начала скупать ползунки и пеленки. Родилась дочь, муж был счастлив. Я агукала, стирала, готовила, читала ребенку тексты из учебника английского и…. мечтала  , как через полгодика, ну через годик, я выйду с новыми силами на работу.

Но когда ей исполнилось полтора и для меня подготовили на работе стол и стул, участковый гинеколог поздравил меня с новой беременностью. Не помню точно эмоции- то ли я сначала обрадовалась, а потом заплакала, то ли наоборот, - но никакого решения я в тот день не приняла. Решение за меня принял мой муж.  « Нам нужен наследник».

-сказал он, и я подчинилась. Н свет появился мальчик. И вот наконец, когда старшая доросла до детского сада, а для младшего я спокойно со своей зарплаты могла бы нанять няньку и выйти на работу, муж закатывает мне  дикие скандалы  и угрожает разводом.

Мужской взгляд

Муж , 35 лет:

- Женщин никогда нельзя воспринимать всерьез. Это мое глубокое убеждение. Если она говорит, что хочет ребенка и тихой семейной жизни, это может означать все что угодно-что она намерена чего- то от тебя добиться, что просто устала….Когда мы познакомились, она меня убеждала, что всю жизнь мечтала шить занавесочки и выращивать цветы на подоконнике. Я еще тогда подумал, что год – другой она, может быть, и посидит дома, а потом с её неуемной энергией мне вряд ли удастся удержать её. Так и получилось: едва дочь сделала первые шаги, моя жена засобиралась на работу. Идея изображать Стаханова в юбке испарилась у нее  только после известия о новой беременности. Все девять месяцев она не уставала говорить мне одно и то же :  « Я , конечно, рада ребеночку, но ты –гад, гад!»

С рождением второго ребенка жизнь в нашем доме стала еще веселее. Я приходил с работы, и меня встречал много-голосый ор. Верещали дети, кричала жена. Единственное место, где я мог укрыться от этого безумия, покурить и почитать книжечку,- туалет. Я стал допоздна задерживаться на работе, уже начали вырисовываться контуры будущей квартиры, которую мы смогли бы приобрести максимум через полгода. И тут жене вступило в голову заняться своей карьерой. Я представил себе эту картину: один ребенок в дет. саду( при чем все время болеет, как это обычно бывает с детсадовцами), второй сдан некой няне, которая будет лепить из ребенка в отсутствие родителей все что ей заблагорассудиться. Я, забежав по пути в детский сад, прихожу в пустой дом, сам себе что-то вараганю на плите, а ближе к ночи возвращается моя благоверная. Ведь её придется наверстывать упущенное за четыре года сидения дома , а значит она постоянно будет задерживаться  после работы.

  Для чего , спрашивается, она рожала детей? Чтобы они росли, говоря языком моей тещи, « как сорная трава» ? Да и мне такая жена, появляющаяся , чтобы пожелать мне спокойной ночи, тоже не нужна!

ПСИХОЛОГ СОВЕТУЕТ

.... жене

Если вы не начнете разумно распределять время между работой и семьей, то риск потерять семью или приобрести третьего члена семьи -любовницу мужа -очень велик.

Не позволяйте мужу за ваш счет компенсировать свои комплексы. Принижая себя и ущемляя свои потребности,  вы все равно не сделаете из него самодостаточного человека.

Не идите на поводу у мужа. Проявляйте к нему максимум тепла и любви, но не жертвуйте своими интересами . Такой мужчина думает не о вас, а о себе. Поэтому, о своих интересах придется подумать вам. Делайте то, что вы считаете нужным и что удобно вам.

.... мужу

Ни один мужчина не захочет, чтобы его жена работала в ущерб дому и семье. Ведь большинство мужчин заводят семью для того, чтобы иметь уютный дом, любящую и заботливую женщину рядом.

Некоторые боятся , что выйдя на работу, жена вообще уйдет из дома. Но ведь она может это сделать и сидя дома. Ваше же стремление ограничить в её желаниях только увеличивают  степень неудовлетворенности вами вашим браком. Есть мужчины- эгоисты. Они не хотят, чтобы жена работала, потому что тогда она будет меньше уделять ему внимания. Совет один :пора взрослеть и из мальчика превращаться в мужчину.

Naka, privet! Moyu istoriyu ti znaesh i ya schitayu, chto mudraya jenshina doljna tak rasspredelity svoe vremya, chtobi i rabotaty i rodnie bi ee videli . Mojno sdelaty golovokrujitelynuyu karyeru ne buduchi zamujem, dobitysya opredelennix visot, no vse ravno do konsa schastlivoy sebya ne chuvstvovaty, tak kak lichnaya jizny eshe ne ustroena. No, kogda proisxodit obratnii proses- muj, deti uyutnoe gnezdoshko- karyera ili rabota dlya dushi, kak skazali tut nevajno kakaya- eto budet radovaty v 2 raza bolyshe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, глупый и недалекий азият и мужлан, всегда (почему то) считал, что основная миссия женщины быть хорошей женой сестрой и матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, глупый и недалекий азият и мужлан, всегда (почему то) считал, что основная миссия женщины быть хорошей женой сестрой и матерью.

Че,

Просто вся эта семейная рутина, вся эта забота - должна делаться от души, с любовью, как говорит Эвиза, а не через себя, и не потому что обязана, не потому что это твоя функция... Это не должно быть жертвой.

Чувствуешь разницу?

И потом оба должны заботиться о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка, привожу собственный пример. Мой отец никогда не мыл посуду. Моя мать никогда не таскала тяжелые сумки с базара. Разницу чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, давайте компромисс. Женщина выполняет работу по дому, ухаживает за ребенком, а муж выплачивает ей то жалованье, которое она получает на работе. Можно и карьерный рост придумать: приживающаяся жена - любопытная мать - опытная мать - энтузиаст семьи - активист семьи - душа семьи - легенда семьи. Чем не фирма? В желании женщин работать и в их феминистических поползновениях четко проглядывается желание уйти от непрестижной, но гораздо более полезной работы по дому. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, времена меняются. Я в принципе согласна, что мужчина и женщина никогда не поменяются ролями, но я за это и не ратую.

Просто хочется в доме быть госпожой, а не служанкой. In any case, следить за тем, чтобы дома было все в порядке будет женщина, вопрос в том, как это делать.

Если доходы семьи позволяют и можно нанять домработницу, то зачем все делать самой?

Я тебе просто передать не могу, какая гадость - эта уборка! А какое мучение стирать и гладить постельное белье!

Одним словом, суть не в том, чтобы женщина УБИРАЛА, суть в том, чтобы дома было ЧИСТО и УЮТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, главное в отношении мужчины и женщины - это не семья или карьера, а любовь =) все остальное по ситуации

ПС Сайка, у тебя как всегда интригующий аватар =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, честно - не знаю, как ответить... если семья не особо нуждается в заработке жены, то лучше ей сидеть дома. Всё -таи испокон веку повелось : добытчик в семье - мужчина. А женщина - хранительница домащнего очага... Наверное так, мне трудно судить. Я всегда зубами выгрызала своё место под солнцем ( пока выгрызала, наступил вечер). Но если ьы я стояла перед выбором - крьера или семья, я бы НЕ выбрала карьеру, НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, какая картина задевает мои самые нежные струны

и отдается болью?

Когда мужчина в состоянии создать женщине условия

для развития и прелестей жизни.

Конгда он создает свою"песочницу", а не отправляет ее работать к кому-то

на кого-то.

Когда можно работать или учиться по своему усмотрению

и где хочется.

Когда не болит душа, что некому посидеть с ребенком

и что готовить на обед.

Столько нюансов и прелести.

Смотрю и стараюсь не завидовать, а только порадоваться.

Там ведь еще и большая любвь.

********

А я счастлива уже тем, что вопрос о ведении хозяйства у нас не встает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый стоит свою судьбу сам собственными руками и рушит тоже сам. Я считаю что нельзя замуровывать себя в кварире в угоду мужчине. Я вообще не выношу ультиматумов. И могу точно сказать что если бы передо мной поставили такой выбор: "или я или работа". Я выбрала бы работу. И не потому что она мне дороже, а потому что считаю такие вот условия не честными и не справедливыми. У кажого из нас должно быть право выбора. И только женщина сама должна решать что ей нужно. а совместить карьеру и семью вполне реально. Тысячи женщин справляются и воспитывают прекрасных детей, делая карьеру и сохранив любовь и уважение мужа. В этом вопросе немаловажно КАКОЙ именно муж вам достался и что для него женщина. Самодостаточная личность или домохозяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посвятить себя семье не считаю как жертвоприношение. Семья в основном держится на женщине, хозяйство, воспитание детей, уют в доме и т.д. Женщина в своем доме всегда Королева :gizildish: а впрочем у кого какие ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, суть не в том, чтобы женщина УБИРАЛА, суть в том, чтобы дома было ЧИСТО  и УЮТНО.

Но приятней всё же, когда эти уют и чистоту создаёт своя жена, а не чужая (домработницу имею в виду). Кроме того, чужой человек в доме - это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кроме того, чужой человек в доме - это напрягает.

А если она к тому же сексапильна, то напрягает вдвойне. :gizildish:

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 - верно.

Есть ещё чисто человеческая позиция мужа, которому (ах!) больно видеть жену, вкалывающую и на работе, и дома. Когда жена после работы приходит уставшая, муж стесняется попросить даже чаю налить. Получается, женщина отдает все силы работе,а не мужу. Енто что, я извиняюсь, за жена такая? В таком случае и не надо замуж выходить,просто два сослуживца заведут ребенка, не выходя с офиса, отдадут его няне и будут продолжать работать, как ни в чем не бывало, только ночуя вместе. И это называецца семья 21-го века. А где домашний очаг, основа семьи, где все ценности? 21 век в этом отношении сплошная чушкахана. Отрицать все старое - чушкарство в высшей степени. Цивилизованные люди всегда традиционны. Только старомодные бросаются за каждой новинкой типа "жэнщина - свабодный цалавек и далжна работат, инаце на нас цушка будут гаварыт". Семья - то ради чего мы живем, а не ради работы.

Есть ещё мнение.

Женщина (мое личное мнение) - слишком возвышенное существо, чтобы опускаться до того,чтоб вкалывать на работе, выполняя поручения начальства, контактируя с разной размазней в офисах иностранных компаний. Это - прерогатива мужчины, как истинно рабочего существа. И освободить женщину от работы - прямая обязанность мужа, если он любит свою жену. Жена - это королева дома, (Feya - низкий поклон), она выше мужа, который просто работает, чтобы содержать все енто королевство. Ежели муж заставляет жену пахать ради трех-четырех лишних сотен в месяц - то чем такая жена для него отличается от любой другой женщины? В чем проявляется его любовь и забота? Так что дело тут не в том, что "муж запер дома", как любят трепаться недалекие умом люди. Не запер, а возвеличил. Ни одна королева не работает в офисах и не жалуется,что её заперли на троне.

Сорри за нестройный пост, мысли скачуть =)

Изменено пользователем BambuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, суть не в том, чтобы женщина УБИРАЛА, суть в том, чтобы дома было ЧИСТО  и УЮТНО.

Но приятней всё же, когда эти уют и чистоту создаёт своя жена, а не чужая (домработницу имею в виду). Кроме того, чужой человек в доме - это напрягает.

184.

Главная задача жены - не чистота (чистота - это формальность), а атмосфера в доме.

Я видела семью в которой жена была просто идеальной. Дом сверкал, обед отменный, даже дети были приучены убирать за собой (включая мальчиков), но одно выражение ее лица, сводило все эти труды на нет. Боюсь, что отец семейства был с ней не очень счастлив.

Лучше б она была менее аккуратная, но более приветливая.

Я не против чистоты в доме. И я не говорю, что можно увильнуть от домашней работы вообще. Просто когда есть финансовые возможности, нужно в домашней работе переключиться с исполнителя на менеджера. То есть не выполнять домашнюю работу самой, а контролировать ее исполнение.

Моя прабабушка (которая, сами понимаете, не работала), никогда не убирала в доме, только готовила обед. А все черные дела выполняла гуллугчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...