Перейти к содержимому

Пивной стол в пабах и барах Баку.


varra

Recommended Posts

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

16 часов назад, Heydar Ali сказал:

Я и без водочки справляюсь))))

 

16 часов назад, Obozrevatel сказал:

В принципе, я тоже. :) 

Опять мне одному пить??? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Найдём кого-нибудь. :) 

Давай да )))) С закусью и выпивкой определились, осталось собутыльника найти ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бирбаша неплохие сеты. Мои любимые сосисоны в беконе. Маленькие копченвые колбаски, кабаносси, бутербродики интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны закуски  ЕСЛИ В БАКУ НЕТ И ПОЖАЛУЙ  ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА И НЕБЫЛО НОРМАЛЬНОГО ХОРОШЕГО ЖИВОГО СВЕЖЕГО ВКУСНОГО ПИВА... в советское время была хырдаланская кислятина... В наше время повылазили всякие заводы...и парят газированное Гэ...  Нет пива в Баку ... А вот в Евлахе есть...и в Акстафе в деревне Пойлу есть...  Пожалуй всё...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Труп Невесты said:

В бирбаша неплохие сеты. Мои любимые сосисоны в беконе. Маленькие копченвые колбаски, кабаносси, бутербродики интересные

я там давно не был, а какие там сосиски и прочее? как везде или что то отличающееся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, palakero said:

Зачем нужны закуски  ЕСЛИ В БАКУ НЕТ И ПОЖАЛУЙ  ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА И НЕБЫЛО НОРМАЛЬНОГО ХОРОШЕГО ЖИВОГО СВЕЖЕГО ВКУСНОГО ПИВА... в советское время была хырдаланская кислятина... В наше время повылазили всякие заводы...и парят газированное Гэ...  Нет пива в Баку ... А вот в Евлахе есть...и в Акстафе в деревне Пойлу есть...  Пожалуй всё...

на 10 млн страну считай только НЗС и Хырдалан из разливного,

остальное все по мелочи и локально.

от Хырдалана уже голвняк, надоел уже, а у НЗС вообще вкус непоняный.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел таки то что искал, а именно нарезаные стружкой кальмар в пакетиках и стружка рыбы к пиву, раньше везде были, теперь редко где,

нашел в маркете Рахат под Метропарком на Нариманово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, varra сказал:

нашел таки то что искал, а именно нарезаные стружкой кальмар в пакетиках и стружка рыбы к пиву, раньше везде были, теперь редко где,

нашел в маркете Рахат под Метропарком на Нариманово.

В браво много чего есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От темы прям воблой астраханской,с икрой(да побольше!) повеяло.

Друзья с Астрахани знают с чем в гости приезжать или передавать посылки!

Брат со ставсрополья тоже воблу всегда везёт. Он её у дагистанцев заказывает.Вобла,я вам скажу,сказочная!

Я тоже сколько по базару 8му хожу,ни разу воблы не видела.Лежит какая-то непонятная,выпотрашенная рыба сухая,но это ж совсем не ТО!

Кстати,на Баилово,есть ларёк,вот там ребята настоящую астраханскую воблу продают.Цена правда не маленькая и продают поштучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, varra сказал:

нашел таки то что искал, а именно нарезаные стружкой кальмар в пакетиках и стружка рыбы к пиву, раньше везде были, теперь редко где,

нашел в маркете Рахат под Метропарком на Нариманово.

Мы тоже всегда под пивко этими вкусняшками баловались в ассортименте.

Куда всё испарилось?!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ViSpa said:

Мы тоже всегда под пивко этими вкусняшками баловались в ассортименте.

Куда всё испарилось?!(

Они стали пропадать после девальвации, сейчас пакетик кальмаров стоит 1.5 азн, а стружка 3 и там совсем совсем мало, видно дорого получается для людей, наверное мало  покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ViSpa said:

От темы прям воблой астраханской,с икрой(да побольше!) повеяло.

Друзья с Астрахани знают с чем в гости приезжать или передавать посылки!

Брат со ставсрополья тоже воблу всегда везёт. Он её у дагистанцев заказывает.Вобла,я вам скажу,сказочная!

Я тоже сколько по базару 8му хожу,ни разу воблы не видела.Лежит какая-то непонятная,выпотрашенная рыба сухая,но это ж совсем не ТО!

Кстати,на Баилово,есть ларёк,вот там ребята настоящую астраханскую воблу продают.Цена правда не маленькая и продают поштучно.

Ну вот я не пойму этого никак, дагестанцы рядом могут сушить и вялить воблу, а у нас не могут что ли? Не понимаю, это что так трудно?

Наша вобла или что там продают это вообще малосъедобная вещь, или воняет и вся мокрая или пересушенная страшно пересоленная какого то коричнивого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, varra сказал:

Ну вот я не пойму этого никак, дагестанцы рядом могут сушить и вялить воблу, а у нас не могут что ли? Не понимаю, это что так трудно?

Наша вобла или что там продают это вообще малосъедобная вещь, или воняет и вся мокрая или пересушенная страшно пересоленная какого то коричнивого цвета.

Да,всегда задавалась этим вопросом.

Кстати, друзья в Астрахани её сами ловят и сушат.Вылавливают в Волге.

А дагистанцы каспийскую вялят.

Вкус и там,и там одинаковый.Почему наши не могут,вопрос?

Изменено пользователем ViSpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, varra сказал:

Они стали пропадать после девальвации, сейчас пакетик кальмаров стоит 1.5 азн, а стружка 3 и там совсем совсем мало, видно дорого получается для людей, наверное мало  покупают.

Конечно дорого.Там этих кальмаров на один захват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/26/2022 at 11:02 PM, varra said:

Вобщем такое вот дело, так получилось,что из алкоголя кроме пива и текилы ничего не пью, не идет, водка вообще апар тулла, за 6 лет в РФ водку вообще пару раз пил,что почти что кощунство ) все прочее еще кое как, короче в основном пиво.
Такое вот дело, в Баку ну очень скудный пивной стол в пабах, реально почти везде и речь не идет о НЗС и нохуд стайл где то в подвале, но о более менее приличных заведениях.
Например везде из рыбы что дают?Шамайка и форель холодного копчения и дорадо, больше ничего нет, вместо воблы имхо какую другую рыбу подсовывают, у меня такое ощущение что это не вобла, нагуглил есть рыбешки на Каспии на нее похожии, но это не вобла или же у нас ее просто не умеют сушить от слова никак.
Казалось бы не хайтек какой то, но если где и дают настоящую астраханскую воблу,то по сравнению с нашей это как небо и земля, не понимаю если честно, почему у нас не могут сушить воблу как в РФ? Опять же астраханская не везде есть, в последний раз я на прошлой неделе ее ел в сети пивных Yaban,цена была 7 манат за штуку, дорого за такую рыбешку учитывая,что в РФ она стоит вообще копейки, но опять же астраханскую пойди найди, почти нигде нет.
Креветки наши мне лично не нравятся, мелкие, возиться неохота.
Буквально несколько лет назад в маркетах по всему городу было полно российской сушеной рыбешки в пакетиках, желтый полосатик, еще другие виды, нравились сушенные кальмары, стружкой или кольцами, куда это все пропало?
Неужели мы настолько победнели после девальваций,что люди не могут позволить себе больше чем НЗС, нохуд и пересушенную пересоленную шамайку?
Из личного опыта скажу,что астраханская вобла бывает в Yaban на Хатаи и есть еще одна вещь, домашняя бастурма, не та откровенная гадость,что дают в пивных в маленьких пакетиках под видом бастурмы, пересоленные,сильно наперченные, фактически мясные отходы, а чистое ароматное мясо без прожилок, дают его в неприметной пивной, называется Casus, небольшое место в районе между торговой и судом по тяжким преступлениям, иду туда иногда исключительно из за нее.

Вобщем давайте делитесь местами где есть какие закуски к пиву, из средней ценой категории, я понимаю в Пивной аптеке под Порт Баку выбор больше, но ходить туда регулярно накладно.

Вчера обнаружил просто великолепную пивную) супер еда) называется Highball за Милли Меджлисом. Все очень супер. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, West сказал:

Вчера обнаружил просто великолепную пивную) супер еда) называется Highball за Милли Меджлисом. Все очень супер. 

Девятиэтажки за ММ или выше в сторону лицея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Девятиэтажки за ММ или выше в сторону лицея?

9ти этажка. Прям на углу. До медиклаба

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, West сказал:

Как раз можете увидеть и пообщаться с вашим "любимчиком" Ровшаном Аскеровым))

Ваай, он же всех распугает и место разорит. Тогда эля за спейсом родное место хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

Ваай, он же всех распугает и место разорит. Тогда эля за спейсом родное место хорошо. 

Как раз наоборот. Не буду спорить какой он человек но игру он очень интересную замутил с Романом Оркадошвили. Народ ломиться и не только русскоязычные. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, West сказал:

Как раз наоборот. Не буду спорить какой он человек но игру он очень интересную замутил с Романом Оркадошвили. Народ ломиться и не только русскоязычные. 

Да, щякярбура шоу. Удачи им, дождусь пока переедут в другое место)) не люблю милли интеллектуалов)) долго пересекался в шахматном клубе во времена чгк за 5 манат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, gasiga said:

Да, щякярбура шоу. Удачи им, дождусь пока переедут в другое место)) не люблю милли интеллектуалов)) долго пересекался в шахматном клубе во времена чгк за 5 манат)

Да они там вроде только по четвергам)) в остальные дни можно даже собирун устроить))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши стали фруктовое пивко выпускать.Кто пробовал?))

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ViSpa said:

Конечно дорого.Там этих кальмаров на один захват)

да уж, 6 пакетиков на двоих за час и даже не заметили )

реально мало кладут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, West said:

Вчера обнаружил просто великолепную пивную) супер еда) называется Highball за Милли Меджлисом. Все очень супер. 

далековато ехать правда,

чем она примечательна, разливное пиво какое,

что из закусок есть чего нет в других местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мышь Белая said:

вот,нашла в инете

Сидр Сомерсби (Somersby): из чего делают, обзор вкуса

ну это не пиво, это сидр, его чуть ли не со средних веков уже выпускают )

я пару раз пробовал здесь латвийского производства, но такое ощущение, что там были одни ароматизаторы и не пошло,

эти какого производства?

если сидр натуральный то это очень вкусно и свежо летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Мышь Белая said:

вот,нашла в инете

Сидр Сомерсби (Somersby): из чего делают, обзор вкуса

в Highball вчера было такое. Даже не знал что наше производство

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, varra сказал:

ну это не пиво, это сидр, его чуть ли не со средних веков уже выпускают )

я пару раз пробовал здесь латвийского производства, но такое ощущение, что там были одни ароматизаторы и не пошло,

эти какого производства?

если сидр натуральный то это очень вкусно и свежо летом.

Так говорят,что не сидр,а пиво. Есть же пиво с различными ароматами. Не знаю почему написали сидр)) Это наши выпускают. Настоящий вкусный сидр пожалуй только англичане выпускают,ну и во Франции есть достойные экземпляры.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, West сказал:

в Highball вчера было такое. Даже не знал что наше производство

И как на вкус? В принципе 4,5%. Ароматизированное пиво на любителя. Но мне нра.Не знаю вы были в Beer Temple баре ,там грейпфрутовое просто обалденное.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Мышь Белая said:

Так говорят,что не сидр,а пиво. Есть же пиво с различными ароматами. Не знаю почему написали сидр)) Это наши выпускают. Настоящий вкусный сидр пожалуй только англичане выпускают,ну и во Франции есть достойные экземпляры.

хм, надо попробовать, главное чтобы не был напичкан ароматизаторами,

но это сидр, у нас могут за столом что угодно говорить, написали же на бутылке сидр, на заводу или в цеху где их выпускают все же лучше знают, что они производят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...