Перейти к содержимому

Противостояние России и Украины


Skorpionn

Recommended Posts

Минобороны объявило о выводе войск с острова Змеиный после выполнения задач спецоперации

 

Российский гарнизон выведен с острова Змеиный. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя Минобороны, вывод российских войск с острова был произведен в качестве жеста доброй воли ради демонстрации нежелания препятствовать вывозу зерна из Украины. Генерал отметил, что поставленные перед гарнизоном задачи были выполнены.

«Мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины», — объявил представитель Минобороны.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основными целями демилитаризацию и денацификацию бывшей советской республики, а также помощь Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР).

В первый день спецоперации государственная пограничная служба Украины заявила, что страна потеряла контроль над островом Змеиный. Позже в России рассказали о сдаче в плен 82 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на острове. С них была взята подписка об отказе от участия в военных действиях. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ предпринимали попытки вернуть контроль над островом.

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что, Da Vinci сказал:

А почему не назвали тему Нападение России на Украину?))

 

Я так посчитала нужным))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, есть связь между саммитом НАТО на днях и уходом России из Змеиного 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

Думаю, есть связь между саммитом НАТО на днях и уходом России из Змеиного 

Да,пинком пнули фашистов.И дальше будут пинать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Da Vinci  не успела ответить на другой теме..Очень надеюсь, что все будет так, как говоришь ты)

@varra то, что вы написали это и значит потеря территориальной целостности Украины, увы и ах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Skorpionn said:

Минобороны объявило о выводе войск с острова Змеиный после выполнения задач спецоперации

 

Российский гарнизон выведен с острова Змеиный. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя Минобороны, вывод российских войск с острова был произведен в качестве жеста доброй воли ради демонстрации нежелания препятствовать вывозу зерна из Украины. Генерал отметил, что поставленные перед гарнизоном задачи были выполнены.

«Мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины», — объявил представитель Минобороны.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основными целями демилитаризацию и денацификацию бывшей советской республики, а также помощь Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР).

В первый день спецоперации государственная пограничная служба Украины заявила, что страна потеряла контроль над островом Змеиный. Позже в России рассказали о сдаче в плен 82 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на острове. С них была взята подписка об отказе от участия в военных действиях. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что ВСУ предпринимали попытки вернуть контроль над островом.

Всю ночь перед "выводом" российских войск на острову наносились интенсивные артиллерийские и ракетные удары. И на этом моменте все задачи ВС РФ резко оказались выполненными. :)

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Virgo_L сказал:

@Da Vinci  не успела ответить на другой теме..Очень надеюсь, что все будет так, как говоришь ты)

@varra то, что вы написали это и значит потеря территориальной целостности Украины, увы и ах. 

Нет,Рости такой иск вкатят по любому,будет платить и не дёргаться,за всё,что натворил Путин будут расплачиваться все граждане России ещё очень долго.

  • Like 2
  • Scream 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда модерам приходится открывать новую тему и немного прерывать разговор 

 

Но событие со Змеиным стоило новой темы) 

Изменено пользователем Skorpionn
  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Skorpionn сказал:

Не люблю когда модерам приходится открывать новую тему и немного прерывать разговор 

 

Но событие со Змеиным стоило новой темы) 

Таких событий скоро будет много)

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Virgo_L said:

@Da Vinci  не успела ответить на другой теме..Очень надеюсь, что все будет так, как говоришь ты)

@varra то, что вы написали это и значит потеря территориальной целостности Украины, увы и ах. 

ну да, частичная потеря территорий, это что какое то исключение из правил?

вы историю не знаете?

почти все проигравшие в войне страны теряют территории,

тысячи и тысячи таких примеров в истории,

почему война РФ и Украины должно быть каким то исключением?

международное право это для слабых, сильные государства и империи всегда диктуют свои правила другим, так было всегда и так будет и дальше и никакое меж право этого не изменит,

вы этого не знали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Это про футбол тема vs? :001ff:

Помню, Филимонов пропустил бабочку

 

Надеюсь вы все меня понимаете и вопрос о названии темы будет снят :unsure:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Skorpionn changed the title to Противостояние России и Украины

@laziale я все таки не понял, в каком году Татарстан стал независимым государством, что даже федеральные власти по вашим словам не имеют права вмешаваться в его дела и политику?

в каком документе отражен суверенитет и независимость Татарстана от РФ и объявление о его независимости?

 

 

Изменено пользователем varra
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Надеюсь вы все меня понимаете и вопрос о названии темы будет снят :unsure:

Еще чуть-чуть и появится аМира и скажет ну вот, противостояние, оба виноваты))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Еще чуть-чуть и появится аМира и скажет ну вот, противостояние, оба виноваты))

 

:gai::gai:

 

Менять больше не буду!) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Мне просто повредничать)) 

 

Сам бог велел))) 

  • Scream 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Skorpionn said:

 

Надеюсь вы все меня понимаете и вопрос о названии темы будет снят :unsure:

Первоначально ведь название "война" была или мне почудилось? )

почему не назвать войной, это ведь по факту война между двумя государствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про Татарстан. А то некоторые люди не верят в то, что изначально Татарстан принимали в федерацию как независимое государство, а потом кинули. В этой статье про сам Татарстан, а про нынешнее положение дел после прихода Путина ищите ролики в ютубе

 

F1A09F1D-FFEA-4861-89D1-974EA24F9EBB.thumb.jpeg.6daec5ebee0f11fed0e4574d41cb210b.jpegF1A09F1D-FFEA-4861-89D1-974EA24F9EBB.thumb.jpeg.6daec5ebee0f11fed0e4574d41cb210b.jpeg2073A04B-3373-4E04-926E-E6318BE0E197.thumb.png.9d42e58f1571636a92f54441275f79af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Da Vinci сказал:

А почему не назвали тему Нападение России на Украину?))

А почему не назвали тему Россия + Украина = Нелюбовь?))

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@www... отвечу на ваш пост

Если кто помнит 89-91 годы , Баку , было до селе не виданное  движение подьёма нац.духа , единения нации , но движение возглавили популисты и националисты в лице Неймятя , Эльчибея , Этибара Мамедова и др. В итоге потеря Карабаха , нищета , беженцы и т.п.,

Также было на Украине , популизм , це Европа , долой русский язык , мы всех порвём и т.п. ы итоге ушел Крым , потом Донбасс , потом беженцы  и т.п. и в Баку 88-91 и в Киеве 2010-2014 шли одни и те же популисткие , радикальные разговоры , и итог плачевный .

 Украине и Азербайджану  нужны были политики нового формата , не пешки России и не лизуны западные и не популисты - националисты , а трезвые , адекватные патриоты и хозяйственники .

Может тогда не было бы столько потерь.

 

ну вот да,я такого же мнения,

для нас например я не вижу иных особых альтернатив в той же экономике например, но в то же время коенчно же надо и с Турцией держать отношения и с другими, но имхо для нас очень невыгодно отвернуться от РФ и проявлять враждебность, как сделали в начале 90х, к чему это привело все видели, так что моя позиция еще исходит с тех пор, когда я еще в школе учился и в везде, в воздухе в целом витала горечь поражения и прочее, я бы не хотел, чтобы такое вновь повторилось и поэтому мне импонирует политика Алиева в этом плане.

 

насчет украинцев, ну я их просто не понимаю честное слово,

вот смотрите сами

- снесли ставленника РФ силовым путем

- сразу же начали говорить про НАТО и базы, НАТО это не хухры мухры, а военный блок направленный против РФ и Китая, создан был в первую очередь против СССР правопреемницей которого является РФ.

- отменили статус русского языка в регионе проживания русских, то есть по факту новая власть сразу же начала дискриминировать русских по языку, причем это вызвало недовольство Европы для которой статус языков меньшинств это норма.

 

ну самому же тупому было ясно уже, что это фактически объявление войны против РФ и война была просто вопросом времени, ну и РФ ответила мгновенно, сразу же Крым и ЛДНР.

ну ок, что сделано то сделано и прошлого не вернешь, что делают украинцы дальше?

Прописывают уже законодательно в конституцию (при Порошенко) вступление в ЕС и НАТО,

Серьезно?

До меня не доходит КАК МОЖНО вступать в организации, в которых тебя никто не ждет и в которые тебя НЕ ПРИГЛАШАЛИ, ну вот как?

в Нато отказали в первый же день войны 24 февраля твердо сказали, что никогда не примем, с ЕС будут мурыжить непонятно сколько лет, а хотя понятно, много лет.

Ну вот сижу и размышляю, чем они вообще думали, когда шли на такое, да и думали ли вообще?

 

Изменено пользователем varra
  • СПАСИБО 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботоксный выродок ещё рот открывает 

 

«Все эти сферы требуют адекватного и гибкого правового регулирования, кропотливой совместной работы. И тогда не будут возникать кризисы подобные тому, что происходит сегодня в Донбассе с целью защиты его жителей от геноцида. А действиям киевского режима нет другого определения, кроме как преступление против человечности», - заявил президент РФ.

Путин выразил уверенность, что «только неуклонно следуя международному праву, работая на коллективных началах, можно решать самые сложные проблемы, стоящие перед миром, обеспечить стабильное, устойчивое, поступательное развитие всех государств».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, varra сказал:

@www... отвечу на ваш пост

Если кто помнит 89-91 годы , Баку , было до селе не виданное  движение подьёма нац.духа , единения нации , но движение возглавили популисты и националисты в лице Неймятя , Эльчибея , Этибара Мамедова и др. В итоге потеря Карабаха , нищета , беженцы и т.п.,

Также было на Украине , популизм , це Европа , долой русский язык , мы всех порвём и т.п. ы итоге ушел Крым , потом Донбасс , потом беженцы  и т.п. и в Баку 88-91 и в Киеве 2010-2014 шли одни и те же популисткие , радикальные разговоры , и итог плачевный .

 Украине и Азербайджану  нужны были политики нового формата , не пешки России и не лизуны западные и не популисты - националисты , а трезвые , адекватные патриоты и хозяйственники .

Может тогда не было бы столько потерь.

 

ну во да,я такого же мнения,

для нас например я не вижу иных особых альтернатив в той же экономике например, но в то же время коенчно же надо и с Турцией держать отношения и с другими, но имхо для нас очень невыгодно отвернуться от РФ и проявлять враждебность, как сделали в начале 90х, к чему это привело все видели, так что моя позиция еще исходит с тех пор, когда я еще в школе учился и в везде, в воздухе в целом витала горечь поражения и прочее, я бы не хотел, чтобы такое вновь повторилось и поэтому мне импонирует политика Алиева в этом плане.

 

насчет украинцев, ну я их просто не понимаю честное слово,

вот смотрите сами

- снесли ставленника РФ силовым путем

- сразу же начали говорить про НАТО и базы, НАТО это не хухры мухры, а военный блок направленный против РФ и Китая, создан был в первую очередь против СССР правопреемницей которого является РФ.

- отменили статус русского языка в регионе проживания русских, то есть по факту новая власть сразу же начала дискриминировать русских по языку, причем это вызвало недовольство Европы для которой статус языков меньшинств это норма.

 

ну самому же тупому было ясно уже, что это фактически объявление войны против РФ и война была просто вопросом времени, ну и РФ ответила мгновенно, сразу же Крым и ЛДНР.

ну ок, что сделано то сделано и прошлого не вернешь, что делают украинцы дальше?

Прописывают уже законодательно в конституцию (при Порошенко) вступление в ЕС и НАТО,

Серьезно?

До меня не доходит КАК МОЖНО вступать в организации, в которых тебя никто не ждет и в которые тебя НЕ ПРИГЛАШАЛИ, ну вот как?

в Нато отказали в первый же день войны 24 февраля твердо сказали, что никогда не примем, с ЕС будут мурыжить непонятно сколько лет, а хотя понятно, много лет.

Ну вот сижу и размышляю, чем они вообще думали, когда шли на такое, да и думали ли вообще?

 

Полностью согласен со всеми вашими словами из этого коммента  , кроме одного пункта , это о мудрой политике сына генерала КГБ , его положительной роли ни в чём нет. Иногда весна( победа)  наступает потому что наступила ее пора . 

  • СПАСИБО 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин)))))

Стопитсотмиллионный раз пишу, я как гражданин России, не имею права называть это в..ой

Прошу меня понять, пожааааалуйста) :huh:

 

Название тему не меняет её сути

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, varra сказал:

@laziale я все таки не понял, в каком году Татарстан стал независимым государством, что даже федеральные власти по вашим словам не имеют права вмешаваться в его дела и политику?

в каком документе отражен суверенитет и независимость Татарстана от РФ и объявление о его независимости?

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_суверенитете_Татарстана_(1992)#:~:text=22 мая было принято Постановление,Татарстан%2C объявляющая его суверенным государством.

 

5fad4472a44e956c1dc5582a-preview.jpg

  • Upvote 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, www... said:

Полностью согласен со всеми вашими словами из этого коммента  , кроме одного пункта , это о мудрой политике сына генерала КГБ , его положительной роли ни в чём нет. Иногда весна( победа)  наступает потому что наступила ее пора . 

ну все таки он мог бы этого и не делать разве нет? столько лет миллиарды на армию пускали, вооружали, а ведь мог бы и не тратить столько, а перевести сами знаете куда )

но ведь тратил же и готовился к войне и как попался нужный момент - прямо как хирург скальперелм отработали.

если честно кода начиналась война в 2020 году я как то автоматом внутренне сжался, так как реально первое поражение в Преовй войне психологический отпечаток наложило, да и потом стольок лет все говорили что армяне там чуть ли не трех этажые бункеры построили и прочее.

я прикидывал как теперь штурмовать горы то, кода там такие укрепления построиили за 25 лет, я понятия не имел что там у армян никаких особо бункеров и линии аля Маннергейм не оказалось и не знал что у нас такаое вооружение,

элементарно беспилотники просто стадами летали, наблюдать такое было реально экстаз ))

все таки это ЕГО заслуга тоже как ни крути, мог бы не рисковать и оставить все как и было хоть до бесконечности, но ведь не оставил дело на потом, а в принципе решил.

 

а вот что делать с армянами в Карабахе это реально вопрос, даже если там не было бы русских, что делать с ними, насильно выгонять? нас бы весь мир возненавидел и к нам бы уже санкции примениили, тем более что США к нам в этом плане неровно дышит, да и не только США.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Skorpionn said:

Блин)))))

Стопитсотмиллионный раз пишу, я как гражданин России, не имею права называть это в..ой

Прошу меня понять, пожааааалуйста) :huh:

 

Название тему не меняет её сути

ааа вот в чем дело ) я не был в курсе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@varra

 

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа, реализует приоритет прав и свобод человека и гражданина, исходит из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов их равноправия, добровольности и свободы волеизъявления, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития Республики Татарстан, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма.

РАЗДЕЛ I. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1


1. Республика Татарстан – демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан и Договором Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан" и являющееся субъектом Российской Федерации. Суверенитет Республики Татарстан выражается в обладании всей полнотой государственной власти (законодательной, исполнительной и судебной) вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Татарстан и является неотъемлемым качественным состоянием Республики Татарстан.
2. Наименования Республика Татарстан и Татарстан равнозначны.
3. Статус Республики Татарстан не может быть изменен без взаимного согласия Республики Татарстан и Российской Федерации. Границы территории Республики Татарстан не могут быть изменены без ее согласия.
4. В пределах своих полномочий Республика Татарстан самостоятельно участвует в международных и внешнеэкономических связях.
 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, laziale said:

мда, лайкнул, действительно не знал,

вообще удивляет о чем думал Ельцин,

Татарстан территориально внутри РФ находится, хм странно все,

а как Татарстан вобще входил в СССР, почему тогда ему не дали такой же статус как и другим республикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Конституция Республики Татарстан и поправки к ней принимаются Государственным Советом Республики Татарстан или путем референдума.
5. Никто не может присваивать власть в Республике Татарстан. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, laziale said:

@varra

 

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа, реализует приоритет прав и свобод человека и гражданина, исходит из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов их равноправия, добровольности и свободы волеизъявления, способствует сохранению и развитию исторических, национальных и духовных традиций, культур, языков, обеспечению гражданского мира и межнационального согласия, создает условия для укрепления демократии, социально-экономического развития Республики Татарстан, сохранения исторически сложившегося единства народов Российской Федерации на принципах федерализма.

РАЗДЕЛ I. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1


1. Республика Татарстан – демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан и Договором Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан" и являющееся субъектом Российской Федерации. Суверенитет Республики Татарстан выражается в обладании всей полнотой государственной власти (законодательной, исполнительной и судебной) вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Татарстан и является неотъемлемым качественным состоянием Республики Татарстан.
2. Наименования Республика Татарстан и Татарстан равнозначны.
3. Статус Республики Татарстан не может быть изменен без взаимного согласия Республики Татарстан и Российской Федерации. Границы территории Республики Татарстан не могут быть изменены без ее согласия.
4. В пределах своих полномочий Республика Татарстан самостоятельно участвует в международных и внешнеэкономических связях.
 

это  в нынешней их конституции так написано или слова про суверенитет уже убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, laziale said:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Конституция Республики Татарстан и поправки к ней принимаются Государственным Советом Республики Татарстан или путем референдума.
5. Никто не может присваивать власть в Республике Татарстан. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
 

я уже понял,нет смысла всю конституцию  приводить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...