Перейти к содержимому

В России закрыли СОХНУТ


West

Recommended Posts

Российские власти направили Еврейскому агентству «Сохнут» письмо, в котором дали указание приостановить активную работу на территории России. В «Сохнуте» подтверждают факт получения письма, но предпочитают не распространяться о его содержании.
Но согласно моим источникам, в письме указано, что Россия считает деятельность «Сохнута» вредной, так как Еврейское агентство… переманивает лучшие умы и помогает им уехать в Израиль!
Оставим за скобками тот факт, что Россия никогда не заботилась о лучших умах и могла остановить их исход только репрессивными мерами. Теперь, похоже, Кремль вознамерился вернуть самые темные дни для российских евреев. Если «Сохнут», действительно, закроют, то до новой волны «отказников», запертых в тоталитарной клетке российского государства, останется буквально полшага.
Указ Еврейскому агентству прекратить работу уже сейчас может резко затормозить процесс репатриации евреев, до сих пор остающихся в России и ожидающих одобрения документов. Власти Израиля в курсе ситуации и предпринимают шаги для сохранения работы «Сохнута» в России, но Кремль сильно недоволен израильской поддержкой Украины, и в своем противостоянии не остановится перед тем, чтобы сломать жизни ни в чем не повинным людям.
Как я и говорил с самого начала войны (а на самом деле, задолго до нее) – евреям из России нужно уезжать. Пока окно возможности не захлопнулось окончательно.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, West сказал:
Российские власти направили Еврейскому агентству «Сохнут» письмо, в котором дали указание приостановить активную работу на территории России. В «Сохнуте» подтверждают факт получения письма, но предпочитают не распространяться о его содержании.
Но согласно моим источникам, в письме указано, что Россия считает деятельность «Сохнута» вредной, так как Еврейское агентство… переманивает лучшие умы и помогает им уехать в Израиль!
Оставим за скобками тот факт, что Россия никогда не заботилась о лучших умах и могла остановить их исход только репрессивными мерами. Теперь, похоже, Кремль вознамерился вернуть самые темные дни для российских евреев. Если «Сохнут», действительно, закроют, то до новой волны «отказников», запертых в тоталитарной клетке российского государства, останется буквально полшага.
Указ Еврейскому агентству прекратить работу уже сейчас может резко затормозить процесс репатриации евреев, до сих пор остающихся в России и ожидающих одобрения документов. Власти Израиля в курсе ситуации и предпринимают шаги для сохранения работы «Сохнута» в России, но Кремль сильно недоволен израильской поддержкой Украины, и в своем противостоянии не остановится перед тем, чтобы сломать жизни ни в чем не повинным людям.
Как я и говорил с самого начала войны (а на самом деле, задолго до нее) – евреям из России нужно уезжать. Пока окно возможности не захлопнулось окончательно.

Израиль ещё не поддержал Украину полностью))Говорю же,Путин уже извинялся за Лавров перед ними,сейчас ещё больше извинятся придётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как кто то живет в моем доме,пользуется моими благами ,сонра да чыхыр соседям рассказывает за моей спиной какая я такая и сякая..

 

Я б тоже такого жильца выгнала ..

 

Все логично..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

Это как кто то живет в моем доме,пользуется моими благами ,сонра да чыхыр соседям рассказывает за моей спиной какая я такая и сякая..

 

Я б тоже такого жильца выгнала ..

 

Все логично..

 

За пару месяцев это уже 3-й наезд.Первый,когда Лавров сказал что евреи тоже фашистами были,Путин как побитая собака бегал извинлся перед еврейским народом,второй раз когда хотели выслать главного раввина Москвы,Путин бегал извинялся как побитая собака.Сейчас уже 3-й наезд,угадайте,чем закончится?))

Напоминаю,у Украины пока что не Железного Купола.А эта система способна решить исход войны в Украине за месяц два))

Следующий шаг Путина какой будет,подсказать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Da Vinci сказал:

За пару месяцев это уже 3-й наезд.Первый,когда Лавров сказал что евреи тоже фашистами были,Путин как побитая собака бегал извинлся перед еврейским народом,второй раз когда хотели выслать главного раввина Москвы,Путин бегал извинялся как побитая собака.Сейчас уже 3-й наезд,угадайте,чем закончится?))

Напоминаю,у Украины пока что не Железного Купола.А эта система способна решить исход войны в Украине за месяц два))

Следующий шаг Путина какой будет,подсказать?))

 

Просто так никто наезжать не будет..

Значит заслужили.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, A... сказал:

 

Это как кто то живет в моем доме,пользуется моими благами ,сонра да чыхыр соседям рассказывает за моей спиной какая я такая и сякая..

 

Я б тоже такого жильца выгнала ..

 

Все логично..

 

Это как кто-то приходит в мой дом и говорит теперь в этой комнате буду жить я и все соседи, видя это немного возмущаются...Все логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Virgo_L said:

Это как кто-то приходит в мой дом и говорит теперь в этой комнате буду жить я и все соседи, видя это немного возмущаются...Все логично..

Точно помечено. :) 

Но незваному гостю всегда трудно было найти хорошего офтальмолога. :) 

А с уходом/притеснением евреев не будет смысла в ново-построенной клинике/НИИ, целью которой было обслуживать самого путина. Наверняка, это подстава со стороны ястребов, говорящей головой которых служит, к примеру, Гиркин. Думая как сместить путина и прийти во власть они подставляют сами себя. Более лояльного государство чем Израиль, у РФ не было. Они и его потеряют. Тогда ни США, никто вообще не сможет помешать Израилю поставлять самое современное и высокоточное оружие Украине, которым можно будет поражать объекты далеко за линией фронта на российской территории. И никто не сможет запретить Украине этого делать.

Российские горе-руководители с образованием подзаборной шпаны, в очередной раз выстрелили себе в ногу. :) Насколько метко, скоро увидим. 

 

Наши в своё время тоже сделали правильные выводы после обстрела в последний день войны российским искандером из 102-й базы, территории Азербайджана близ Хырдалана. Потом появились самые современные Arrow 3 и другие средства для борьбы против воздушных целей и ракет...

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гутгашен сёхбяти гетди :lol:

 

----

-Йахшы нийя буну данышдын?

-Хеч,еля-беля,бирдян йадыма дюшдю :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Россия на еврейской земле Сохнут основана и щас евреев оттуда вытесняют..

Совсем оборзели ...:pooh_go:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

 

 

Россия на еврейской земле Сохнут основана и щас евреев оттуда вытесняют..

Совсем оборзели ...:pooh_go:

 

Вы не поняли.Израиль это не Белоруссия.Они ещё не начинали помогать Украине даже .В случае  если начнут,Путин может сразу начинать говорить что жест доброй воли сделали,и свалили не то,что с Украины,с Крыма свалят.Сейчас Путин будет звонить в Израиль с извинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Вы не поняли.Израиль это не Белоруссия.Они ещё не начинали помогать Украине даже .В случае  если начнут,Путин может сразу начинать говорить что жест доброй воли сделали,и свалили не то,что с Украины,с Крыма свалят.Сейчас Путин будет звонить в Израиль с извинениями.

Патрушев связь обрубит. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Da Vinci said:

Придётся))Тут либо извинения, либо Железный купол )))

Дело в том, что путин всегда с трепетом относился к евреям. С самого раннего детства они принимали большое участие в его судьбе. А Патрушев, махровый антисемит. Кроме того, он давно положил глаз на президентское кресло. Есть хороший повод рассорить Израиль и путина. Сможет ли вова переиграть патрушева, непонятно пока. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Дело в том, что путин всегда с трепетом относился к евреям. С самого раннего детства они принимали большое участие в его судьбе.

 

Как и в свое время, 1948 г., Россия (СССР) приняла участие и сыграла судьбоносную роль в создании самого

государства Израиль.)))

 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

 

Просто так никто наезжать не будет..

Значит заслужили.

Не заслужили, но я уверен, вернутся и заслужат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vezirr сказал:

 

Как и в свое время, 1948 г., Россия (СССР) приняла участие и сыграла судьбоносную роль в создании самого

государства Израиль.)))

 

Точнее сам Израиль руками СССР принял участие в создании самого Израиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

Точнее сам Израиль руками СССР принял участие в создании самого Израиля)

 

Наверное,так же как и открытие  "Бандера клуб" в Израиле, в г. Хайфа

 

@lulu есть такое? 

 

https://novorosinform.org/ukrainskie-bezhency-otkryli-bandera-klub-v-izraile-98909.html

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vezirr сказал:

 

Наверное,так же как и открытие  "Бандера клуб" в Израиле, в г. Хайфа

 

@lulu есть такое? 

 

https://novorosinform.org/ukrainskie-bezhency-otkryli-bandera-klub-v-izraile-98909.html

И даже так же,как разгуливающие по Москве нацисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, vezirr said:

 

Как и в свое время, 1948 г., Россия (СССР) приняла участие и сыграла судьбоносную роль в создании самого

государства Израиль.)))

 

Речь идёт не о государстве, а об участии евреев в личной судьбе Путина. Его тренер, друзья детства ...

Изменено пользователем Obozrevatel

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Obozrevatel said:

Речь идёт не о государстве, а об участии евреев в личной судьбе Путина. Его тренер, друзья детства ...

Учительница еще ... Невзоров хорошо сказал об этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, A... said:

 

Это как кто то живет в моем доме,пользуется моими благами ,сонра да чыхыр соседям рассказывает за моей спиной какая я такая и сякая..

 

Я б тоже такого жильца выгнала ..

 

Все логично..

 

А что они сказали ? хотя думаю это не важно.. антисемитизм в России это духовная скрепа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Gun-Smith said:

Учительница еще ... Невзоров хорошо сказал об этом... 

При всех минусах Вовочки, он очень ценит личную дружбу и помощь. Все эти сантименты из детства органично перешли в его взрослую жизнь. Конечно же он подонок, но те, кто его окружает, ещё больше подонки. Но в данном случае это нам выгодно. Пусть ссорятся со всеми. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Gun-Smith said:

А что они сказали ? хотя думаю это не важно.. антисемитизм в России это духовная скрепа...

Бей жидов, спасай рассею. :)

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Obozrevatel said:

Бей жидов, спасай рассею. :)

Я хотел этой цитатой ответить А... )))) всю игру поломали :lol:   но у меня еще одна есть в запасе )))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Obozrevatel сказал:

Дело в том, что путин всегда с трепетом относился к евреям. С самого раннего детства они принимали большое участие в его судьбе. А Патрушев, махровый антисемит. Кроме того, он давно положил глаз на президентское кресло. Есть хороший повод рассорить Израиль и путина. Сможет ли вова переиграть патрушева, непонятно пока. 

 

2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Речь идёт не о государстве, а об участии евреев в личной судьбе Путина. Его тренер, друзья детства ...

 

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закрыли, значит утечка мозгов приобретает серьёзные обороты.

  Только это глупое решение, можно выехать в соседние страны, а от туда продолжить в Израиль.

 

Но честно говоря, пусть лучше едут дальше на запад. Тут и так достаточно россиянцев с российскими флагами на лобовом стекле.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LuckyStar сказал:

Копни сейчас каждого в правительстве россии - то мама то дед то отец еврей) 

Как ваша фамилия?

- Сахаров

Как?

- Сахарович

Как?

- Цукерман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LuckyStar сказал:

Копни сейчас каждого в правительстве россии - то мама то дед то отец еврей) 

Да и копать много не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...