Перейти к содержимому

Корейские уходовые средства


Zhalya Abiyeva

Recommended Posts

Доброго времени суток всем,

 

Около трёх лет изучаю и тестирую уходовые средства корейских брендов. Брендов очень много и каждый год появляются новые бренды с хорошими составами. 

 

Тема для тех, кто пользуется корейскими уходовыми средствами и может поделиться своим мнением относительно того или иного продукта. 
 

За три года я протестировала множество продуктов. Есть ещё продукты, которые я хочу протестировать. Перед приобретением того или иного продукта я изучаю состав, а потом читаю отзывы тех, кто уже этот продукт попробовал.

 

В настоящее время меня интересуют эти продукты: Rovectin Clean Forever Young Biome ampoule, Manyo Bifida Ampoule mist. 
Поделитесь своим мнением относительно данных продуктов, если пользовались ими.

 

Я также буду делиться своими отзывами относительно тех продуктов, которые уже протестировала. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В этом видеоролике я поделилась продуктами корейских брендов, которые я протестировала и больше не куплю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем,

 

В сегодняшнем видео я поделюсь названиями продуктов корейских брендов, на которые, судя по моему опыту пользования, не стоит тратить денег. Мы заранее не можем предугадать точно, подойдёт нам или нет тот или иной продукт, пока не применим его в своём уходе. Поэтому приходится учится на ошибках. Но, возможно, избежать лишних денежных трат на бесполезные продукты, обращаясь к опыту тех, кто уже эти ошибки совершил. Я расскажу о каждом продукте и его эффективности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю корейскую уходовую косметику самой лучшей на рынке, поскольку они используют новейшие технологии и проводят исследования в лабораториях. В Южной Корее очень жёсткая конкуренция в этой сфере - очень много брендов, причём корейские потребители очень требовательные, как и я. У меня всегда высокие ожидания бывают от тех или иных продуктов. Некоторые из них оправдывают их, а некоторые - нет. Приобретение уходового средства - это всегда риск. Даже когда состав отличный, его эффективность может быть низкой. Поэтому когда я подбираю уходовые средства для своих знакомых, я это отмечаю. Я могу подобрать подходящий состав по потребностям кожи, но подойдёт ли продукт и будет ли выполнять обещания производителя, можно понять только после применения продукта на деле.
Приведу пример относительно тонера IsNtree Green Tea Fresh Toner. Состав этого тонера базовый, хороший. Ни одного негативного отзыва о продукте я не нашла (кроме моего), но тонер в моём случае оказался не только бесполезным, но и вредным. 

Другой продукт этого бренда я подобрала для дочери своей знакомой Isntree - Green Tea Fresh Emulsion. У неё чувствительная, проблемная кожа и подобрать для неё средства потребовало изучения множества продуктов. Этот продукт идеально подошёл ей и так ей понравился, что её мама мне как-то сказала, что она засыпает с этим продуктом.))

У каждого бренда могут быть хорошие продукты и не очень. Я поделюсь далее в теме брендами, которые завоевали моё сердце и, продукты которых я буду приобретать снова и снова. 
 

Изменено пользователем Zhalya Abiyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь кремом от загара,классная штука.

Есть несколько вещей. Тоже классные

20220706_234113.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, gasiga said:

А где покупаете и как понять что в Корее это нормальный котируемый продукт?

Я покупаю продукты в корейском онлайн магазине. Какие бренды и продукты популярны можно узнать у корейских блогеров на канале youtube. Я не приобретаю продукты на основе популярности и даже замечательных отзывов. Ориентируюсь на состав продукта. 

  • Like 1
  • СПАСИБО 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, lulu* said:

Пользуюсь кремом от загара,классная штука.

Есть несколько вещей. Тоже классные

20220706_234113.jpg

Самое главное, чтобы средства нравились.) От бренда Roundlab пока ничего не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго,

 

Список брендов, продукты которых я попробовала от самых первых до новых:

 

Farmstay
Secretkey
Thesaem
NatureRepublic
Logically Skin
Reduire
Beauty of Joseon
Rire
CNP LABORATORY
ISNTREE
MISSHA
PETITFEE
ROVECTIN
ELISHACOY
ETUDE HOUSE
COSRX
COREANA
MANYO FACTORY
Numbuz:n
Cos De BAHA
ITS SKIN
IUNIK
HEIMISH
DR.CEURACLE
B-LAB
PURITO
2SOL
HYGGEE
MEDIAN
MEDI-PEEL
LANEIGE
TIAM
12GRABS
Coelf
MASIL
SIDMOOL
GRAYMELIN
23years old
THE ORDINARY
The Saga of Xiu
NEOGEN
NEEDLY
SOMEBYMI
TONYMOLY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ингредиенты

Ниацинамид (Витамин B3)

 

Корейские производители уходовой косметики включают этот ингредиент почти во все свои продукты. Его эффективность доказана научными исследованиями.

 

О ниацинамиде я делюсь короткой информацией в своём видеоролике.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Южной Корее строго регулируются средства, которые отмечены как Антивозрастные. Они проходят проверку и, если в составе средства отсутствуют два ингредиента - ниацинамид и аденозин, то бренд может быть оштрафован. Причём в описании продукта обязательно следует указать "Functional cosmetics". Сами экстракты в средствах тоже проходят проверку и им выдают сертификаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго,

 

В настоящее время тестирую несколько продуктов и один из них Beauty of Joseon Calming Serum. Он мне очень понравился. Кожа сияет, мягкая. Сыворотка также выравнивает тон кожи. Я применяю её в вечернем уходе. Хотела проверить не даёт ли она отёки под глазами. Некоторые средства у меня вызывают отёки к утру. Эта сыворотка такого эффекта не даёт. 

 

Состав простой. Основные ингредиенты гидролат зелёного чая 76%, глицерин и 2% пантенола. 


Camellia Sinensis Leaf Water, Water, Methylpropanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Panthenol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, MeliaAzadirachta Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Propolis Extract, Diethoxyethyl lSuccinate, Betaine, Octanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Polyquaternium-51, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Phytate, Dextrin, Tocopherol



 

CalmingSerumGreenteaPanthenol_3_2000x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сталкивается с высыпаниями, акне, есть точечное средство TIA'M - AC Fighting Spot RX Cream

Я его в настоящее время тестирую. Он хорошо успокаивает кожу и снимает покраснения. На серьёзных акне я его протестировать не смогла, но с мелкими высыпаниями он отлично справляется. В составе этого крема 10% ниацинамида и 7% цинка. Про ниацинамид я поделилась в видеоролике. Цинк является хорошим противоспалительным и антибактериальным компонентом. Он успокаивает и снимает покраснение. К тому же цинк является и солнцезащитным средством, что очень важно при акне, поскольку они могут оставлять пятна. Из-за цинка в составе средство выбеливает кожу, поэтому им лучше пользоваться вечером. Этот крем не позволяет акне оставлять пятна. Мне он понравился по эффективности. 

 

Относительно концентрации ниацинамида. Рабочая концентрация, которая доказана научными исследованиями от 2% до 5%. То есть нет необходимости приобретать средства с концентрацией выше указанной. И хотя я избегаю средств с ниацинамидом с концентрацией выше  5%, этот продукт не вызвал каких-либо негативных реакций. У меня кожа резистентная. Я тестировала гликолевую кислоту в 7% и ретинол в 0,5% без каких-либо неприятных реакций, кроме пощипывания в первые дни, пока кожа приучалась к новым компонентам. В любом случае перед применением какого-либо средства особенно в высокой концентрации следует протестировать средство на небольшом участке кожи.

 

25cdfa726ed6c136d8bbc2a2d4f89aee.jpg

Изменено пользователем Zhalya Abiyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видеоролике я поделилась своим отзывом о продукте корейского бренда Beauty of Joseon Ginseng Essence Water. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго,

 

В настоящее время тестирую Laneige Radian-C Cream. Производитель обещает осветление, питание, против пигментных пятен, разглаживание, увлажнение, укрепление. Крем содержит производное витамина C 3-O-Ethyl Ascorbic Acid 7.8%

 

Я пользуюсь им несколько дней, но уже сложилось определённое мнение. Этот крем по текстуре плотные, но хорошо распределяется и впитывается. Для жирной кожи на мой взгляд не подойдёт. Крем улучшает тон кожи, кожа выглядит здоровой, сияющей. Относительно пигментных пятен и постакне, пока никаких изменений не вижу. Но то, что он хорошо выравнивает тон сразу после нанесения, это так. Разглаживание морщин не наблюдаю. Я не верю в силу какого-либо компонента, кроме аденозина (о котором расскажу позже) способным разгладить морщины. 3-O-Ethyl Ascorbic Acid является стабильной производной от витамина С. Его эффективность точно не доказана научными исследованиями, но мне понравился эффект этого компонента.
 

 

s2406841-main-zoom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго,

Осветляющая ампульная сыворотка с глутатионом Medi-Peel Bio-Intense Glutathione White Ampoule.

 

Понравилась очень-очень. После первого применения заметно улучшается тон лица. Кожа выглядит сияющей. Эта сыворотка выравнивает тон, хорошо успокаивает, снимает раздражение и покраснение, хорошо увлажняет, разглаживает. Сыворотка содержит ярко выраженную цитрусовую отдушку, но она быстро выветривается и на коже не сохраняется. Сыворотка подойдёт для летнего времени года. Сыворотка быстро впитывается, не оставляет на коже липкости, очень комфортно ощущается. С серьёзными пигментными пятнами не справится. Отлично подойдёт для поддержания здоровья кожи. 



 

215308-05b0ca05a9473bae102e1c2ecc241bed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренды, продукты которых мне очень понравились и находятся в моём списке лучших:

Beauty of Joseon

Manyo Factory

12GRABS

TIAM

ROVECTIN

Medi-peel

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
On 9/11/2022 at 6:17 PM, LuckyStar said:

Очень полезная темка) спасибо 

Благодарю за положительный отзыв. :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2022 в 13:42, Zhalya Abiyeva сказал:

Всем доброго,

 

Список брендов, продукты которых я попробовала от самых первых до новых:

 

Farmstay
Secretkey
Thesaem
NatureRepublic
Logically Skin
Reduire
Beauty of Joseon
Rire
CNP LABORATORY
ISNTREE
MISSHA
PETITFEE
ROVECTIN
ELISHACOY
ETUDE HOUSE
COSRX
COREANA
MANYO FACTORY
Numbuz:n
Cos De BAHA
ITS SKIN
IUNIK
HEIMISH
DR.CEURACLE
B-LAB
PURITO
2SOL
HYGGEE
MEDIAN
MEDI-PEEL
LANEIGE
TIAM
12GRABS
Coelf
MASIL
SIDMOOL
GRAYMELIN
23years old
THE ORDINARY
The Saga of Xiu
NEOGEN
NEEDLY
SOMEBYMI
TONYMOLY

Абыева, не знаю как твое лыцо, но мое лицо, не площадка для испытаний и опытов. Столько разных кремов перемазать на кожу и не понять простое, что настоящий эффект может быть только в результате длительного, накопительного действия:)

Изменено пользователем Undi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают же репейники, матьЧестная:wacko:

накопительное , длительное (и пр) - у каждого свой опыт и кожа не одинаково реагирует. Накопительное может быть только желчь с которой бегаешь из форума в форум годами(!) за одним и тем же юзером от нечего делать и пописывать мелкие тупорылые низкие комменты. 
главное никому она не сдалась сама, а хвостом бегает за другими , хоть бы стремно стало на минуточку

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyStar @Undi.

Обеим предупреждение!!!! 

Если нечего сказать по теме, идите в личку 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Skorpionn сказал:

@LuckyStar @Undi.

Обеим предупреждение!!!! 

Если нечего сказать по теме, идите в личку 

Я так и делала, все верно. Пока об этом не стала плакаться во всеуслышание обратная сторона, делая  это достоянием общественности. ( хотя это никому не сдалось) Кто дает право именно на теме форума йерсиз заходить и оскорблять Топик стартера кидая завуалированные издёвки? Личку от меня закрыли, я была бы рада все выяснить там

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Skorpionn сказал:

@LuckyStar @Undi.

Обеим предупреждение!!!! 

Если нечего сказать по теме, идите в личку 

Разве я не по теме пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LuckyStar сказал:

Я так и делала, все верно. Пока об этом не стала плакаться во всеуслышание обратная сторона, делая  это достоянием общественности. ( хотя это никому не сдалось) Кто дает право именно на теме форума йерсиз заходить и оскорблять Топик стартера кидая завуалированные издёвки? Личку от меня закрыли, я была бы рада все выяснить там

Лаки, убедительнейшая просьба, не возводить муху в ранг слона. Я не знаю кто Вы, кто Унди и о каких разборках столетней давности вы все время говорите 

 

10 минут назад, Undi. сказал:

Разве я не по теме пишу?

 

Если бы без "не знаю как твое лыцо...." , то все было бы изюмительно 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Любовный узел вырос в любовный треугольник :lol:

Какая уж тут любовв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

 

Если бы без "не знаю как твое лыцо...." , то все было бы изюмительно 

Юзерша все это перепробовала на себе. Наверное всё таки на коже лица.

Я лично так рисковать не стала бы. Я же себя не на мусорке нашла :) а если бы я последовала совету, получила бы сильнейшую аллергию, кто за это в ответе?она? Она конечно же не врач и не косметолог ,даже спец.бумажки у нее не имеется. Врача или косметолога можно привлечь к ответу,а её, за мой гипотетический контактный дерматит?) Поэтому, когда открывают подобные темы и дают заумные советы, нужно думать и о последствиях с которыми могут столкнуться другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно например попробовать изложить на теме нормальным культурным письмом что ты думаешь о теме и авторе. Или не заходить сюда и не мучать себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Undi. сказал:

Юзерша все это перепробовала на себе. Наверное всё таки на коже лица.

Я лично так рисковать не стала бы. Я же себя не на мусорке нашла :) а если бы я последовала совету, получила бы сильнейшую аллергию, кто за это в ответе?она? Она конечно же не врач и не косметолог ,даже спец.бумажки у нее не имеется. Врача или косметолога можно привлечь к ответу,а её, за мой гипотетический контактный дерматит?) Поэтому, когда открывают подобные темы и дают заумные советы, нужно думать и о последствиях с которыми могут столкнуться другие.

 

Юзерша яджяб сделала, что попробовала все на себе, не нам и не вам решать где она нашла свое лицо. 

И ваш личный выбор пользоваться этим советом или нет, аллергия, дерматиты тоже ваша личная ответственность. 

Это открытое интернет пространство

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не понимала подобные темы и советы. Организм и его зеркало(кожа) настолько специфичен, что даже одинаковый подтип кожи или возрастные рамки не гарант, что не будет негативных последствий у других. Профи элементарно, как азбуку изучают строение кожи))а самые профи элементарно знают ,что такое аппаратная диагностика кожи, а не во всеуслышание называют себя косметическим гуру целой семьи :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...