Перейти к содержимому

корейцы


Benson

Recommended Posts

Да, пацаны действительно классные, могу подтвердить. За свою жизнь в Восточной Азии я встретил очень много Корейцев. Самое главное их качество - чистота и честность. Я и в футбол с ними играл, мы их обыграли, а проиграв со счетом 2:1, они, в количестве 16 человек (включая запасных), подошли строем и пожали нам руки.

Вот только в случае с чемпионатом что-то странно...

Вы знаете, вполне вероятно, что сами Корейцы никаких чемпионатов не покупали. Это просто не похоже на них. Корейцы купили хорошего тренера - Гууса Хиддинка.

Я подозреваю, что судьям была приказано судить в пользу Кореи со стороны Зеппа Блаттера и без ведома Корейцев. Причины указываю ниже:

1. ФИФА зарабатывает огромные деньги с телетрансляций, рекламы, продажи всяческих сувениров, мячей и т.д.

2. В Италии, Португалии и т.д. футбол и так популярен и из-за одной оказии Итальянцы и Португальцы футбол смотреть не перестанут. То есть чтобы ни произошло в Корее, эти страны все равно считаются традиционно "футбольными".

3. В Восточной Азии футбол недостаточно популярен. Матчи чемпионата мира смотрят очень мало, вообще футбол считается чем-то не своим. При всем при этом, Южная Корея - главный рекламодатель на сегодняшний день, так как она в основном экспортирует дешевые товары народного потребления, то есть именно те, которые покупают массы. Мерседесу незачем рекламироваться на футболе, футбольные болельщики вряд ли позволят себе такую роскошь (это скорее для гольфа и тенниса), а вот Хъюндай рекламируется практически во всех Европейских футбольных лигах, так как он дешевый.

То есть вытянув за уши сборную Кореи в полуфинал, Зепп Блаттер надеется совершить футбольную революцию в Южно Корее и сделать Корейцев фанатами. Кроме того, обозленные успехом Корейцев, Японцы вообще озверели и теперь рвут и мечут. То же самое и Китайцы.

То есть идет игра за большие деньги. За большие Азиатские деньги (а деньги действительно фантастичные), ФИФА врывается на рынок, на котором она никогда толком не присутствовала. Ради таких денег Зеппу Блаттеру совсем не нужно брать взятки у Корейцев. Он сам не дурак и знал, что проход Азиатской команды (особенно Кореи) в полуфинал принесет ему и ФИФА в будущем такие деньги, какие ему даже во сне не снились...

Сами корейцы скорее всего в этом фарсе не учавствовали. Их просто использовали. Как Виагру. Или как презерватив. Если бы Корейцы знали, насколько грязная структура ФИФА и футбол вообще, они бы на этот чемпионат не претендовали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Корейцы знали, насколько грязная структура ФИФА и футбол вообще, они бы на этот чемпионат не претендовали бы.

Поэтому я терпеть не могу футбол и всё,что с ним связано :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...