Перейти к содержимому

Чудо 112-ой суры..


Recommended Posts

Только что встретил эту статью на просторах интернета.Я сталкивался с многими чудесами Корана,вот и одна из них,которое доказывает в могущество всевыщнего.Я знаю что,атеисты прочитав сразу будут искать всякие искажения и так скажем отмазки,но пусть они очтаются при своем мнеии..Судный день настанет....

До сих пор немало тех, кто сомневается в истинности Ислама, в единственности Аллаха и в том, что пророк Мухаммад (мир ему) - Его Посланник. Однако Аллах недосягаем, и никакие сомнения не могут навести на Него тень. Своим рабам Он напоминает о Себе Своим могуществом в каждом предмете, в каждом событии - большом и малом, великом и ничтожном.

Вот как излагает свои доводы студент научного факультета университета Анкары Юсуф Керкуклу. По его словам, он тщательно изучил, суру 112 "Чистое исповедание" и выяснил количество букв, встречающихся в ней.

Оказалось, что эта сура состоит из 47 букв, причем количество использованных букв - 13, которые затем повторяются.

Эти 13 букв, в соответствии с их расположением в суре, он выстроил в вертикальный ряд, а внизу по горизонтали, в соответствии с чтением Корана, расположил справа налево цифры, которые обозначали, сколько раз эти буквы повторялись.

Получился своеобразный график. В местах пересечения букв и соответствующих им цифр образовалось несколько точек. Он соединил эти точки. Полученная диаграмма оказалась изображением арабского слова "Аллах" - имени Единственного, Кому и посвящена сура "Чистое исповедание": "Скажи: "Он - Бог - един" ("Чистое исповедание", аят 1).

Пусть пройдет не четырнадцать веков, а четырнадцать тысяч, но и тогда Истина останется Истиной. Не будет конца научным доказательствам, посредством которых напомнит о Себе Всевышний, и пусть это будет укором для тех, кто отрицает Его.

Амин! иншАллах!

sura112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асаламу Аейкум!

Я тоже читала ету статью, когда как-то попала на сайт din-islam.narod.ru там есть раздел "Знамения Аллаха" - просто чудеса какие-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...