Перейти к содержимому

Я настолько старый, что помню ...


palakero

Recommended Posts

14 часа назад, Heydar Ali сказал:

Тошнило?

Нееееее...просто впервый раз ссыкотно было ... 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Помню как по дороге в ясли я с ужасом заметил что "гуси босиком ходют" ... И со слезами на глазах бегал за ними предлагая им мои сандалики ... 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mia-Ameliya сказал:

 

наверное потому, что мы из СССР детством.

 

 

Вы пользовались советскими фенами, носили советские туфли и жевали советские жвачки? Пользовались советскими духами?

Для чего это зомбирование советскими картинками, понятно же. Для бреши в памяти, чтобы новые поколения не знали, что было на самом деле, я бы не поддерживала такие темы.

Но Palakero совсем другое имел в виду, просто воображение людей остановилось на том, что внедрено в сознание,  мы же прошли немного другую жизнь, потому и остались тем, что вы видите. Не знаю, правда, что вам больше нравится, какой вариант.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню нефтянников на нефтепромыслах... 2-ом и 3-ем ...Кировнефть.... О чем то говорят...громко смеются... А мне важен жук в банке которого я хранил ... И ржвая  теплая гайка в кармане штанишек ... Мне 4 годика ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, palakero сказал:

Помню как по дороге в ясли я с ужасом заметил что "гуси босиком ходют" ... И со слезами на глазах бегал за ними предлагая им мои сандалики ... 

В Одессе на курорте в Лузановке к нашей двери приходил по вечерам мальчик Павлик и тихо стоял,  Сона мне говорила, вай йеня гяльди о ушаг,  мы на цыпочках отворяли дверь и приглашали его поиграть. Его маму не помню как звали, но волосы шикарно красила басмой, была стройная яркая черноволосая женщина с белоснежным лицом.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как бегал за мячиками которые улетали за ворота ... В третьем парке... Они скатывались на детскую железную дорогу ... 

Папа забил очередной гол ... 

 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, palakero сказал:

Помню как бегал за мячиками которые улетали за ворота ... В третьем парке... Они скатывались на детскую железную дорогу ... 

Папа забил очередной гол ... 

 

Как жутко, когда думаешь, что их НИКОГО уже нет. Я выхожу по городу погулять, и думаю, а где мама, Деда, Зурик, Аллочка, как это, что их никого нет тут, в Баку? Это кошмар, жизнь утекла.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чени. сказал:

 

Вы пользовались советскими фенами, носили советские туфли и жевали советские жвачки? Пользовались советскими духами?

Для чего это зомбирование советскими картинками, понятно же. Для бреши в памяти, чтобы новые поколения не знали, что было на самом деле, я бы не поддерживала такие темы.

Но Palakero совсем другое имел в виду, просто воображение людей остановилось на том, что внедрено в сознание,  мы же прошли немного другую жизнь, потому и остались тем, что вы видите. Не знаю, правда, что вам больше нравится, какой вариант.

 

ну, уж наверное, пользовалась.

что же мне было делать, если я в 77м родилась? Как-то надо было дожить до развала?))))

И как было на самом деле, чего я не знаю? Какую другую жизнь вы прошли? Мы жили в разных СССР или что?

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Da Vinci сказал:

Сейчас за некоторые картинки за одну штуку пл 300 долларов дают))

 

да ладно!!! 

я побежала искать свой клад))))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь помнит киоск по продаже пончиков на месте где сейчас 28 Молл ? Меня туда водила старшая дв сестра. Все вредные советские фастфуды я попробовала вместе с ней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню с дв братьями сбежал с Лагеря Чайка , начальник лагеря устроил за нами погоню , догнал автобус , перекрыл ему дорогу , всех троих высадил , и обратно в лагерь мы уже ехали на его иномарке , побег удался , не каждый лагерный мог ехать на иномарке Начальника !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Помню с дв братьями сбежал с Лагеря Чайка , начальник лагеря устроил за нами погоню , догнал автобус , перекрыл ему дорогу , всех троих высадил , и обратно в лагерь мы уже ехали на его иномарке , побег удался , не каждый лагерный мог ехать на иномарке Начальника !!

А родителям сообщили потом?? К сожалению , у нас в семье в пионерские лагеря отправляли только мальчиков, я вообще это не застала , но дв сестры своим братьям отчаянно завидовали, те находились в лагере, а девочки на даче, и ходили к ним с пирожками, передавали через забор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Mehin10 said:

А родителям сообщили потом?? К сожалению , у нас в семье в пионерские лагеря отправляли только мальчиков, я вообще это не застала , но дв сестры своим братьям отчаянно завидовали, те находились в лагере, а девочки на даче, и ходили к ним с пирожками, передавали через забор.  

Да )) нас в тот же день отправили домой , меня к двоюродным братьям , прихала дв сестра , и  отвезла меня домой ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Да )) нас в тот же день отправили домой , меня к двоюродным братьям , прихала дв сестра , и  отвезла меня домой ))) 

Эля озювюз чыхыб гедирдюздя))) столько мороки и в итоге то же самое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Mehin10 сказал:

Кто нибудь помнит киоск по продаже пончиков на месте где сейчас 28 Молл ? Меня туда водила старшая дв сестра. Все вредные советские фастфуды я попробовала вместе с ней)) 

Я помню.... 4 копейки стоил один пончик ...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, gasiga said:

Эля озювюз чыхыб гедирдюздя))) столько мороки и в итоге то же самое :lol:

Но нас обратно отправили на лагерном автобусе ((( водитель проклинал нас , думал , отурмуштум да, инди бынлара геря , бильгядян баса баса шяхяря сюрь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gun-Smith сказал:

Но нас обратно отправили на лагерном автобусе ((( водитель проклинал нас , думал , отурмуштум да, инди бынлара геря , бильгядян баса баса шяхяря сюрь ))

Те, кто выходят на работу именно из-за меня, радуются (с)

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Но нас обратно отправили на лагерном автобусе ((( водитель проклинал нас , думал , отурмуштум да, инди бынлара геря , бильгядян баса баса шяхяря сюрь ))

Ни с того ни с сего полчаса назад спросила мелкая: а ты откуда? Говорю из Баку. Говорит это я знаю. А ты городской или нет?

 

Кажется прочитала тему Чени про гасигу чушку  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, gasiga said:

Те, кто выходят на работу именно из-за меня, радуются (с)

 

 

:lol:

Ты когда нибудь был в Лагере ? Или у тебя было счастливое детство ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Ты когда нибудь был в Лагере ? Или у тебя было счастливое детство ?)))

Нигде я не был)) счастливое детство ограниченное периметром нескольких дворов) родители постоянно на работе, да и я сам никуда не хотел даже)) сидел колбасу ел и читал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Нигде я не был)) счастливое детство ограниченное периметром нескольких дворов) родители постоянно на работе, да и я сам никуда не хотел даже)) сидел колбасу ел и читал)))

 

Я все детство по лагерям мотался (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Я все детство по лагерям мотался (((

Так я ж психованный)) ни разу в жизни нигде на ночь не остался. Тёти забирали постоянно, причем одна на дачу в Пиршаги где всё лето жили. К ночи я поднимал тревогу чтобы забрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Я все детство по лагерям мотался (((

Да уж... Те, кто всё детство по малолетним лагерям чалился тот знает вкус жизни...   

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mia-Ameliya сказал:

 

ну, уж наверное, пользовалась.

что же мне было делать, если я в 77м родилась? Как-то надо было дожить до развала?))))

И как было на самом деле, чего я не знаю? Какую другую жизнь вы прошли? Мы жили в разных СССР или что?

Оно и видно

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gasiga сказал:

Нигде я не был)) счастливое детство ограниченное периметром нескольких дворов) родители постоянно на работе, да и я сам никуда не хотел даже)) сидел колбасу ел и читал)))

 

Ты и есть интеллектуал. Я тоже все время дома сидела, с мамой, где была мама там и я была. Неразлучные. Пока не появилась правнучка Аршака Тер Гукасяна, черт ее уже забрал.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню как впервые смотрел фильм "Пираты ХХ века" !!! Воооооооотттт ээээтооооо был  фииииильм для мальчишек !

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gasiga сказал:

Ни с того ни с сего полчаса назад спросила мелкая: а ты откуда? Говорю из Баку. Говорит это я знаю. А ты городской или нет?

 

Кажется прочитала тему Чени про гасигу чушку  :lol:

Ахахххх))))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gasiga сказал:

Нигде я не был)) счастливое детство ограниченное периметром нескольких дворов) родители постоянно на работе, да и я сам никуда не хотел даже)) сидел колбасу ел и читал)))

 

Прям как я))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чени. сказал:

Ты и есть интеллектуал. Я тоже все время дома сидела, с мамой, где была мама там и я была. Неразлучные. Пока не появилась правнучка Аршака Тер Гукасяна, черт ее уже забрал.

Бяс чушка иди,ноолду?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Da Vinci said:

Колбасу ела?))

 

29 minutes ago, intanella said:

Читала))

 

Колбасу?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...