Перейти к содержимому

Идеальное модерирование


EJIXAH

Recommended Posts

2 минуты назад, EJIXAH сказал:

 

Нет, не удалять нельзя.

1. Если есть пост, который кого-то задевает и против правил, то почему он должен оставаться?

2. Любая тема может быть безвозвратно утеряна, если нить разговора ушла в споры, оскорбления и т.д.

Не вижу вообще никакого смысла в архивации оскорблений, нарушений, перемата и т.д. Типа, чтобы весь честной народ смог убедиться, кто прав или нет? А зачем? Мы на форуме для этих выясниловок или для приятного/полезного/информативного общения?

1.Если оскорбленный против сохранения, то это еще могу понять. 

Зачем? Чтоб знать кто козел , а кто просто разъяренный  ситуацией воробей))

Приятное общение с неприятными людьми не бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Nazen said:

1.Если оскорбленный против сохранения, то это еще могу понять. 

Зачем? Чтоб знать кто козел , а кто просто разъяренный  ситуацией воробей))

Приятное общение с неприятными людьми не бывает.

 

Слишком большая роскошь, для того, чтобы просто знать. 

Административная работа увеличивается многократно. Нужно собирать мнения, а никого не коробит сохранение постов. Может, кого-то коробит, но человек робкий. 

В общем, нет и нет. Если для вас важно, нужно будет чаще заходить и скринить скандалы в разгаре для собственного архива )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, EJIXAH said:

Насколько я понял, Варре по развитию модерирования АБСТРАКТНО ОТ ЛИЧНОСТЕЙ нечего сказать и ему очень хочется высказаться по конкретным модераторам. А это, к сожалению, не разрешается. Конкретные случаи по администрированию, скоро можно будет обсудить в соответствующем разделе. Я дам знать.

дайте пример тогда как критиковать модераторство без названия ника модератора?

как?

просто научите меня, я реально не понимаю.

кто модерирует, машина форума или отдельные личности?

 

 

 

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, varra said:

дайте пример тогда как критиковать модераторство без названия ника модератора?

как?

просто научите меня, я реально не понимаю.

кто модерирует, машина форума или отдельные личности?

 

 

 

Ну вот представьте, что форум появится только завтра. Модераторов еще нет. Нужны рамочные принципы. Вот по ним и пишите.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EJIXAH сказал:

 

Слишком большая роскошь, для того, чтобы просто знать. 

Административная работа увеличивается многократно. Нужно собирать мнения, а никого не коробит сохранение постов. Может, кого-то коробит, но человек робкий. 

В общем, нет и нет. Если для вас важно, нужно будет чаще заходить и скринить скандалы в разгаре для собственного архива )))

Это не наш метод(с))

Я не поняла про увеличение админработы в случае сохранения истории конфликта хотя бы  в  допустимом варианте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, EJIXAH said:

 

Ну вот представьте, что форум появится только завтра. Модераторов еще нет. Нужны рамочные принципы. Вот по ним и пишите.

я и написал, вы все удаляете,

если у вас цель закатать все под ковер то ваше дело, это ваш форум,

уже устал писать ))

вы уже два поста удалили длинных на той теме и на этой,

если коротко -  модератором должен быть человек, который НЕ руководствуется принципом ерлибазлыга и деления форума на свой -чужой.

кто то из модераторов здесь этим приемом руководствуется, а кто то нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EJIXAH сказал:

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, varra said:

я и написал, вы все удаляете,

если у вас цель закатать все под ковер то ваше дело, это ваш форум,

уже устал писать ))

вы уже два поста удалили длинных на той теме и на этой,

если коротко -  модератором должен быть человек, который НЕ руководствуется принципом ерлибазлыга и деления форума на свой -чужой.

кто то из модераторов здесь этим приемом руководствуется, а кто то нет.

 

 

 

В общем, ясно. Ваш вклад не для этой темы. Дождитесь пожалуйста, соответствующих тем, где будут конкретные случаи и претензии. Спасибо.

  • Like 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, EJIXAH said:

 

В общем, ясно. Ваш вклад не для этой темы. Дождитесь пожалуйста, соответствующих тем, где будут конкретные случаи и претензии. Спасибо.

ок, подожду соответствующей темы.

а по теме, главный принцип - беспристрастность и без деления на любимчиков и недругов, своих и чужих, друзей - не друзей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, gasiga said:

Про клонов. Я считаю - один юзер, один ник.

 

Но кажется тут это не считалось нарушением.

 

Не считалось. Чтобы такое изменение внести, нужны веские основания. Но что не разрешалось, это использование клонов в одной и той же теме.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, varra said:

ок, подожду соответствующей темы.

а по теме, главный принцип - беспристрастность и без деления на любимчиков и недругов, своих и чужих, друзей - не друзей.

 

Это - само собой.

  • Like 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, EJIXAH said:

 

Не считалось. Чтобы такое изменение внести, нужны веские основания. Но что не разрешалось, это использование клонов в одной и той же теме.

клоны не допускаются в одной и той же теме или вообще на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=====

1. Каждый участник при регистрации на Форуме соглашается с настоящими Правилами Форума и с любыми изменениями и дополнениями к ним. Продолжение использования форума означает выраженное согласие Правилами со стороны участника.

 

2. Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.

 

3. Настоящий Форум строится на принципах уважения чести и достоинства участников Форума, недопустимости дискриминации по любому признаку, взаимоуважения, равных прав и обязанностей, свободы оценки и обеспечения свободного выражения суждений с соблюдением принципа "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

 

4. Основными языками общения на Форуме считаются азербайджанский, русский и английский языки. 

 

5. На форуме запрещается публикация сообщений, призванных оскорбить других участников форума, их национальное достоинство, язык, историю, культуру, традиции и иные национальные ценности, а также подвергающих участников форума дискриминации по любому признаку (половому, возрастному, национальному, религиозному и т.д.). Также запрещается использование ненормативной лексики, хамство, преследование участника по форуму, обсуждение участника без его согласия и/или наезды на участника.

 

6. Запрещается распространение и публикация приватной информации об участнике и полное или частичное воспроизведение элементов приватной переписки с ним без его согласия, за исключением случаев, когда приватная переписка имеет характер спама или рекламы.

 

7. Запрещается обсуждать действия участника произведенные вне Форума (на других форумах, аське, мессенджере и т.д.), которые невозможно подкрепить ссылками из этого Форума.

 

12. Запрещается переманивать участников на другие форумы. Активисты "форумов-паразитов" (форумов, образовавшихся на переманивании пользователей этого Форума и состоящие на более, чем половину из участников этого Форума, что не может объясняться случайностью) получат бан во избежании дальнейщего спама и рекламы. Также, запрещается рекламировать другие ресурсы на мероприятиях Форума, а также создавать какие-либо ресурсы для общения между собой. Помните, что Форум создает возможность для участников обшаться и узнавать друг друга, а не для удовлетворения амбиций отдельных участников переманить готовую группу пользователей с общими интересами.

 

13. Запрещается публикация ссылок на любые другие Интернет-ресурсы за исключением случаев, когда ссылка иллюстрирует содержание сообщения и интернет-ресурс не имеет сходной интернет аудитории с Форумом.

 

14. Запрещается повторный ввод одного и того же сообщения (темы) или повторная публикация удаленных сообщений (тем) в первичном или видоизмененном виде. Это может караться повышением рейтинга или баном.

 

15. Запрещается публикация тем и сообщений, имеющих характер флуда во всех разделах, кроме открытого специально для этого раздела.

 

16. Запрещается злоупотреблять режимом Caps Lock при публикации сообщений, а также создании тем.

 

17. Запрещается использовать latinskiy шрифт при публикации сообщений на русском языке. Такие посты автоматически будут удаляться. Для этого существует функция транслит в расширенной форме ответа, а также ссылка "Транслит" в верхнем правом углу страницы Форума. Пользуйтесь ими

 

18. На форуме участникам доступна функция выбора подписи, которая будет автоматически вставляться в сообщения, написанные участником. Нельзя использовать в подписи рекламу или ссылку на другой ресурс. Подпись не должна быть написана крупным шрифтом, с использованием нескольких цветов. Подпись не может состоять из более, чем четырех строк текста обычным шрифтом или восьми строк очень мелким шрифтом. Если юзер выбирает для подписи так называемую "линейку", то текст помимо нее должен ограничиться одной строкой максимум. Подписи, не соответствующие требованиям, будут удаляться. Запрещается использовать цитату другого участника с целью оскорбления, издёвки, намёков, если цитата будет так интерпретирована автором цитаты и/или Администрацией. Обсуждение подписи или аватара участника также может стать причиной для поднятия рейтинга.

 

19. Запрещается использовать возможности режима личных сообщений, а так же email участников для рассылки спама и рекламы.

 

20. Запрещается обсуждать действия Администрации, а так же действия отдельных администраторов и модераторов. В специально отведенном для этого разделе разрешается задавать вопросы к Администрации по поводу конкретного действия. При этом, вопрос должен быть задан в тактичной и конструктивной манере. По получению ответа на вопрос, дальнейшее обсуждение запрещается.

 

21. Запрещается искажать собственные имена народов и принятую мировым сообществом топонимику региона.

 

22. Запрещена пропаганда фашизма, расизма,нацизма и прочих нездоровых явлений.

 

23. Запрещается публиковать сообщения красным текстом, так как этот цвет используется модераторами для обозначения нарушений и вынесения предупреждений.

============

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, varra said:

клоны не допускаются в одной и той же теме или вообще на форуме?

 

В одной и той же теме. Во всяком случае, так было.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, EJIXAH said:

=====

1. Каждый участник при регистрации на Форуме соглашается с настоящими Правилами Форума и с любыми изменениями и дополнениями к ним. Продолжение использования форума означает выраженное согласие Правилами со стороны участника.

 

2. Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.

 

3. Настоящий Форум строится на принципах уважения чести и достоинства участников Форума, недопустимости дискриминации по любому признаку, взаимоуважения, равных прав и обязанностей, свободы оценки и обеспечения свободного выражения суждений с соблюдением принципа "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

 

4. Основными языками общения на Форуме считаются азербайджанский, русский и английский языки. 

 

5. На форуме запрещается публикация сообщений, призванных оскорбить других участников форума, их национальное достоинство, язык, историю, культуру, традиции и иные национальные ценности, а также подвергающих участников форума дискриминации по любому признаку (половому, возрастному, национальному, религиозному и т.д.). Также запрещается использование ненормативной лексики, хамство, преследование участника по форуму, обсуждение участника без его согласия и/или наезды на участника.

 

6. Запрещается распространение и публикация приватной информации об участнике и полное или частичное воспроизведение элементов приватной переписки с ним без его согласия, за исключением случаев, когда приватная переписка имеет характер спама или рекламы.

 

7. Запрещается обсуждать действия участника произведенные вне Форума (на других форумах, аське, мессенджере и т.д.), которые невозможно подкрепить ссылками из этого Форума.

 

12. Запрещается переманивать участников на другие форумы. Активисты "форумов-паразитов" (форумов, образовавшихся на переманивании пользователей этого Форума и состоящие на более, чем половину из участников этого Форума, что не может объясняться случайностью) получат бан во избежании дальнейщего спама и рекламы. Также, запрещается рекламировать другие ресурсы на мероприятиях Форума, а также создавать какие-либо ресурсы для общения между собой. Помните, что Форум создает возможность для участников обшаться и узнавать друг друга, а не для удовлетворения амбиций отдельных участников переманить готовую группу пользователей с общими интересами.

 

13. Запрещается публикация ссылок на любые другие Интернет-ресурсы за исключением случаев, когда ссылка иллюстрирует содержание сообщения и интернет-ресурс не имеет сходной интернет аудитории с Форумом.

 

14. Запрещается повторный ввод одного и того же сообщения (темы) или повторная публикация удаленных сообщений (тем) в первичном или видоизмененном виде. Это может караться повышением рейтинга или баном.

 

15. Запрещается публикация тем и сообщений, имеющих характер флуда во всех разделах, кроме открытого специально для этого раздела.

 

16. Запрещается злоупотреблять режимом Caps Lock при публикации сообщений, а также создании тем.

 

17. Запрещается использовать latinskiy шрифт при публикации сообщений на русском языке. Такие посты автоматически будут удаляться. Для этого существует функция транслит в расширенной форме ответа, а также ссылка "Транслит" в верхнем правом углу страницы Форума. Пользуйтесь ими

 

18. На форуме участникам доступна функция выбора подписи, которая будет автоматически вставляться в сообщения, написанные участником. Нельзя использовать в подписи рекламу или ссылку на другой ресурс. Подпись не должна быть написана крупным шрифтом, с использованием нескольких цветов. Подпись не может состоять из более, чем четырех строк текста обычным шрифтом или восьми строк очень мелким шрифтом. Если юзер выбирает для подписи так называемую "линейку", то текст помимо нее должен ограничиться одной строкой максимум. Подписи, не соответствующие требованиям, будут удаляться. Запрещается использовать цитату другого участника с целью оскорбления, издёвки, намёков, если цитата будет так интерпретирована автором цитаты и/или Администрацией. Обсуждение подписи или аватара участника также может стать причиной для поднятия рейтинга.

 

19. Запрещается использовать возможности режима личных сообщений, а так же email участников для рассылки спама и рекламы.

 

20. Запрещается обсуждать действия Администрации, а так же действия отдельных администраторов и модераторов. В специально отведенном для этого разделе разрешается задавать вопросы к Администрации по поводу конкретного действия. При этом, вопрос должен быть задан в тактичной и конструктивной манере. По получению ответа на вопрос, дальнейшее обсуждение запрещается.

 

21. Запрещается искажать собственные имена народов и принятую мировым сообществом топонимику региона.

 

22. Запрещена пропаганда фашизма, расизма,нацизма и прочих нездоровых явлений.

 

23. Запрещается публиковать сообщения красным текстом, так как этот цвет используется модераторами для обозначения нарушений и вынесения предупреждений.

============

 

В принципе, правила достаточно здравые. Если какие-то нюансы можно обновить, дополнить, предлагайте.

 

PS непонятно, куда делись правила с 8 по 11 ) 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, EJIXAH said:

 

В одной и той же теме. Во всяком случае, так было.

то есть на форуме можно, если не на одной теме?

тогда разблокируйте плиз мой клон @Varra TheReal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, varra said:

то есть на форуме можно, если не на одной теме?

тогда разблокируйте плиз мой клон @Varra TheReal

 

хаха )) обычно, клоны полностью другой ник имеют ) а какая цель была этого? Разблокирую. Только дайте сначала разберемся, чего мы все хотим в дальнейщем на форуме )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EJIXAH сказал:

 

В принципе, правила достаточно здравые. Если какие-то нюансы можно обновить, дополнить, предлагайте.

 

PS непонятно, куда делись правила с 8 по 11 ) 

если принять эти правила половину юзеров можно уже начинать банить )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

21. Запрещается искажать собственные имена народов и принятую мировым сообществом топонимику региона

здесь почти каждый этим грешит 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

7. Запрещается обсуждать действия участника произведенные вне Форума (на других форумах, аське, мессенджере и т.д.), которые невозможно подкрепить ссылками из этого Форума.

 

постоянно ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

15. Запрещается публикация тем и сообщений, имеющих характер флуда во всех разделах, кроме открытого специально для этого раздела.

флуд -наше все ! )) 

 

этим тоже злоупотребляют все.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

здесь почти каждый этим грешит 

если применять все что пишет Эльхан, то половина форума будет в перманентном бане из за слов раша-параша-ватники и прочее,

я лично только за, я эти слова не использую, но их используют другие.

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

здесь почти каждый этим грешит 

К примеру, русопёт "иногородний, не казак", презрит., курск., донск. (Миртов). От ру́сский, Русь. Вторая часть, возм., от пята́?

Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс. М. Р. Фасмер. 1964—1973.

 

"Армехон" еще не успели занести может и в толковый словарь, но значение то же, что у русопета, уверяю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные пункты вроде нормальные 

 

 

---

для меня\

мое мнение 

я так думаю

я так считаю 

чисто субъектинвый пост

не претендую на что то 

 

нет ,я не это имела в виду ))) 

 

 

слово боишься э сказать ,чтобы кто нибудь не скорректировал твое  мнение и не признал инагентом )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если да ка бы... Мы не обсуждаем, что принятно сейчас. Мы обсуждаем, как хотим чтобы было. И да, если так решим, то будем придерживаться.

К флуду можно пока мягче, но как количество сообщений в день поднимется с 500-1000 в день сейчас, до 2000+, более строгий подход понадобится, чтобы сохранить структуру и цельность обсуждений.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

К примеру, русопёт "иногородний, не казак", презрит., курск., донск. ( 

 

"Армехон" еще не успели занести может и в толковый словарь, но значение то же, что у русопета, уверяю Вас.

 

 

любое выражение может быть оскорбительным и в то же время нормальным... в зависимости от контекста.

уже отвечала на этот вопрос )

  • Like 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, уважение к принятым названиям - это правило появилось, когда на форуме было много армян и они настаивали на том, чтобы использовать свое искусственное название для Гарабаха.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EJIXAH сказал:

Если да ка бы... Мы не обсуждаем, что принятно сейчас. Мы обсуждаем, как хотим чтобы было. И да, если так решим, то будем придерживаться.

К флуду можно пока мягче, но как количество сообщений в день поднимется с 500-1000 в день сейчас, до 2000+, более строгий подход понадобится, чтобы сохранить структуру и цельность обсуждений.

Сорри за легкий оффтоп, с чем связано утеривание популярности, длящееся уже не первый десяток, некогда гремевшего сайта? Почему полностью стагнировал тот же новостной раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Nazen said:

Наказание за оскорбление с одного Ника будет означать автоматом бан и для клона?

 

 

Интересный вопрос ) А как вы считаете? 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EJIXAH сказал:

 

Интересный вопрос ) А как вы считаете? 

Считаю,что если один ник забанен, то с другого писать неправильно. Тогда какой смысл в бане,если человек продолжит писать?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Odin said:

Сорри за легкий оффтоп, с чем связано утеривание популярности, длящееся уже не первый десяток, некогда гремевшего сайта? Почему полностью стагнировал тот же новостной раздел?

 

Форум расстерял свой контингент, когда я уехал на магистратуру в 2003 году и не мог решать какие-то тех проблемы, плюс активно воровал аудиторию Дей.аз.

С тех пор также задача стояла не закрыть проект, а не увеличивать как-то. Все-таки, детище и часть истории Азнета. Сейчас, есть идея куда развивать как форум, так и портал Бакылылар, и новостной сайт. Думаю, в течении 2022-2023 увидите много приятных изменений.

  • Like 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EJIXAH сказал:

 

Интересный вопрос ) А как вы считаете? 

Я считаю да, если клон известен. 

Как в случае с Варрой.

Но это скорее исключение)

А  иначе будет несправедливо. 

Потому согласие на клонирование  меня удивляет, если честно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned, unpinned и locked this тему
  • gasiga unlocked и locked this тему
  • A... unlocked this тему
  • gasiga locked и unlocked this тему
  • gasiga locked, unlocked и locked this тему
  • gasiga locked this тему
  • A... pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...