Перейти к содержимому

С кем хотели бы поговорить ?


A...

Recommended Posts

Только закончился конкурс книжный и у меня возник вопрос - с кем из литературных героев вы бы хотели поговорить ? 

в кого могли бы влюбиться ? 

с кем хотели бы провести ,возможно,всю свою жизнь ?

на кого хотели походить ?

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Обоснуйте ,пожалуйста ,ответ.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по душе « Мцыри» Лермонтова. Со Школы является одним из любимых произведений, точнее поэма. 

 

 на мой взгляд, свобода физическая и духовная, это то что хотел отразить Лермонтов в данной Поэме.
одиночество среди чужих по духу людей вынудило Мцыри совершить побег из ненавистных стен монастыря.. иногда хочется сбежать от той действительности, которая окружает ( Семья единственное, что держит меня). 
затем война и любовь, которые нашли отражение в данной поэме..сиротой он стал по вине войны, а встреча с молодой девушкой разбудила в нём незнакомые чувства. Как то так) 

 

по душе мне Есенин.. его бунтарский характер, даже беспредельный в какой то степени. 

Изменено пользователем Zlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поговорить с Обломовым,лежа на диване. Своё поместье,слуги,тихая размеренная жизнь в понимании Обломова это беззаботный промежуток времени между сном и приемом пищи. А этого деятеля Штольца прибила бы,чтобы не оказывал дурного влияния на Илюшу своей кипучей деятельностью.

И да, провела бы с ним всю жизнь. Образованный,юрист.Серые глаза. Как мне нравится.И еще отказывался ,когда на обед приглашали. Поддерживаю, тож не люблю званые ужины,обеды,где всё чинно и пристают каждые пять минут с предложением что-то отведать и отпить.

Как и я, Илюшенька разбирается в человеческой психологии и умеет любить. Одним словом грасаучег.:bombashey:

 

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teymurlənglə onun Uluqbəyin 7-10 yaşları arasında tərbiyəsi ilə məşğul olanda heç olmasa 1 gün.

 

Uluq-bəylə heç olmasa 1 gün səhərdən axşama qədər onun rəsədxanasında.

 

M. Ə. Sabir ilə onun sabun dükanında 1 gün birlikdə işləyərdim.

 

Nəriman Nərimanovla ölümündən 1 gün qabaq söhbət edərdim. Ona çoxlu suallarım var.

 

Sultan Fateh Mehmet II Konstantinopolu fəth edəndən 1 gün qabaq qərərgahında olmağı istərdim.

 

Nəsimi ilə dərvişlik edib səyahətə çıxmağı.

 

Leonardo da Vinçinin emalatxanasında çalışardım.

 

Bir də heç vaxt üzünü görmədiyim ana babmın müharibəyə getməsindən 1 gün qabaq evində olardım.

 

 

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мышь Белая сказал:

Хотелось бы поговорить с Обломовым,лежа на диване. Своё поместье,слуги,тихая размеренная жизнь в понимании Обломова это беззаботный промежуток времени между сном и приемом пищи. А этого деятеля Штольца прибила бы,чтобы не оказывал дурного влияния на Илюшу своей кипучей деятельностью.

И да, провела бы с ним всю жизнь. Образованный,юрист.Серые глаза. Как мне нравится.И еще отказывался ,когда на обед приглашали. Поддерживаю, тож не люблю званые ужины,обеды,где всё чинно и пристают каждые пять минут с предложением что-то отведать и отпить.

Как и я, Илюшенька разбирается в человеческой психологии и умеет любить. Одним словом грасаучег.:bombashey:

 

серьезно ?))))) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю повидаться с Тафом или погулять с Корвином тут кроме меня некому?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Zlaw сказал:

Мне по душе « Мцыри» Лермонтова. Со Школы является одним из любимых произведений, точнее поэма. 

 

 на мой взгляд, свобода физическая и духовная, это то что хотел отразить Лермонтов в данной Поэме.
одиночество среди чужих по духу людей вынудило Мцыри совершить побег из ненавистных стен монастыря.. иногда хочется сбежать от той действительности, которая окружает ( Семья единственное, что держит меня). 
затем война и любовь, которые нашли отражение в данной поэме..сиротой он стал по вине войны, а встреча с молодой девушкой разбудила в нём незнакомые чувства. Как то так) 

 

по душе мне Есенин.. его бунтарский характер, даже беспредельный в какой то степени. 

 

 

да ,именно это и имел в виду Лермонтов..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышь Белая сказал:

Хотелось бы поговорить с Обломовым,лежа на диване. Своё поместье,слуги,тихая размеренная жизнь в понимании Обломова это беззаботный промежуток времени между сном и приемом пищи. А этого деятеля Штольца прибила бы,чтобы не оказывал дурного влияния на Илюшу своей кипучей деятельностью.

И да, провела бы с ним всю жизнь. Образованный,юрист.Серые глаза. Как мне нравится.И еще отказывался ,когда на обед приглашали. Поддерживаю, тож не люблю званые ужины,обеды,где всё чинно и пристают каждые пять минут с предложением что-то отведать и отпить.

Как и я, Илюшенька разбирается в человеческой психологии и умеет любить. Одним словом грасаучег.:bombashey:

 

 

нет,я не могу успокоиться )))

 

неужели вы бы хотели из всех героев  поговорить именно с ним ??

о чем с ним можно говорить ? 

 

 

да с его слугой я бы охотнее встретилась чем с ним )))) 

 

вы шутите ! )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mapusena сказал:

Я так понимаю повидаться с Тафом или погулять с Корвином тут кроме меня некому?)))

Я бы с Поттером и его волшебной палочкой подурачилась бы. А что Корвин может предложить?:)

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

неужели вы бы хотели из всех героев  поговорить именно с ним ??

о чем с ним можно говорить ? 

Хотя бы о юриспруденции. Дык умный же чувак был. Мало ли что на диване валялся. :girlsnogami:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои героем на кого я хотела походить всегда был Жан Вальжан в первую очередь..

он настолько мне близок во всем ,что этот роман до сих пор остается самым важным романом в моей жизни

я хотела походить на него 

старалась быть им в какие то моменты.

 

--

иногда задаешься вопросом- а влияют ли книги на человека ?

многие спорят на эту тему ( я даже сегодня хотела открыть такую тему) , многие не согласны что книги могут влиять на человека.

А я точно знаю ,что книги влияют

 

и влияют отрицательно ! 

Для самого человека.

 

Для общества хорошо - он становится благороднее и порядочнее, определенно

но самому человеку в дальнейшей жизни это только мешает

(поэтому я не особо своих сыновей приучаю к чтению художественной литературы ,пусть читают научные или исторические труды ,намного полезнее ) 

 

мешает тем ,что человек начинает в жизни искать тех чувств ,тех людей в реальности ,его гиперблагородность и желание быть честным потом мешает ему видеть правильные стороны жизни 

видеть людей 

он их рассматривает с другой призмы..

а когда наконец видит реальность ,теряется ,не может прийти в себя ..

в то время как другой на все смотрит философски и легко воспринимает все превратности судьбы.. 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышь Белая сказал:

Я бы с Поттером и его волшебной палочкой подурачилась бы. А что Корвин может предложить?:)

Гаррик пол тер.

По, Диоген, Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

А я точно знаю ,что книги влияют

 

и влияют отрицательно ! 

 

Axır ki, bir nəfər də həmfikir tapıldı!

 

@intanella mən tək deyiləm haaa, biz artıq 3 nəfərik.

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

мои героем на кого я хотела походить всегда был Жан Вальжан в первую очередь..

Теперь я начинаю понимать принципы вашего модерирования)) Мне тож нра Жан Вальжан, но только как его играет Жан Габен. А вот до меня не доходило,когда кто-то хотел походить на Корчагина. Думаю раньше даже сочинения писАли и беззастенчиво врали по этому поводу.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Мышь Белая said:

Я бы с Поттером и его волшебной палочкой подурачилась бы. А что Корвин может предложить?:)

Паааа:lol: а прогуляться по теням? А убить мантикору?))) а в конце концов по родне евойной походить:lol:

 

Если дурачиться, то я бы все же выбрала Улиту емецевскую, что из Мефодия Буслаева:lol: Мне кажется, вот кто в хулиганстве толк знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mapusena сказал:

Паааа:lol: а прогуляться по теням? А убить мантикору?))) а в конце концов по родне евойной походить:lol:

 

Если дурачиться, то я бы все же выбрала Улиту емецевскую, что из Мефодия Буслаева:lol: Мне кажется, вот кто в хулиганстве толк знает)))

Можно и с Гроттер Тибидохс устроить.:punk:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мышь Белая said:

Можно и с Гроттер Тибидохс устроить.:punk:

Вполне себе:kavkaz::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэдбери и поэт Фрост.

Но особенно Брэдбери.Его реалистичность в произведениях по мне зашкаливает. Остальное,что мне интересно будет скучно остальным. Может не популярно поэтому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bodriy сказал:

 

Axır ki, bir nəfər də həmfikir tapıldı!

 

@intanella mən tək deyiləm haaa, biz artıq 3 nəfərik.

На меня книги не влияют отрицательно, я натура невпечатлительная и не принимаю близко к сердцу написанное)) 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, intanella сказал:

На меня книги не влияют отрицательно, я натура невпечатлительная и не принимаю близко к сердцу написанное)) 

 

У тебя чтение это времяпрепровождение которое считается красивым и правильным. Имхо)) считалось бы правильным и нужным для молодой барышни телевизор чинить в свободное время, ты бы с удовольствием чинила бы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

На меня книги не влияют отрицательно, я натура невпечатлительная и не принимаю близко к сердцу написанное)) 

 

Ты не совсем поняла посыл ..

 

Наоборот человека чтение вычищает,облагораживает,направляет в нужное и правильное русло 

 

А потом именно это и мешает тебе принять простые истины..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Безе74 сказал:

Ни с кем) это всего лишь образы

 счастливый человек (с) )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышь Белая сказал:

Теперь я начинаю понимать принципы вашего модерирования)) Мне тож нра Жан Вальжан, но только как его играет Жан Габен. А вот до меня не доходило,когда кто-то хотел походить на Корчагина. Думаю раньше даже сочинения писАли и беззастенчиво врали по этому поводу.

Я фильм не смотрела и не знаю как кто сыграл ))

Мне сам образ ,герой нравится..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, gasiga сказал:

У тебя чтение это времяпрепровождение которое считается красивым и правильным. Имхо)) считалось бы правильным и нужным для молодой барышни телевизор чинить в свободное время, ты бы с удовольствием чинила бы)) 

Глупости)) я с 3 лет читаю)

Люблю это дело. 

Мои сестры дв.,к примеру, не любят и не читают. Росли вместе, воспитывались одинаково:) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеч дяхли вар? Вышивка тоже красиво, я ж этим не занимаюсь. И в мое время это было типа модно и правильно,как ты говоришь. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, intanella сказал:

Глупости)) я с 3 лет читаю)

Люблю это дело. 

Мои сестры дв.,к примеру, не любят и не читают. Росли вместе, воспитывались одинаково:) 

Я с трех лет был в библиотеку записан) и примерно до 18 лет читал по книге в день) всё что найду. Перечитал всю библиотеку под соседним домом, дружил с продавцами книг в метро и у азярняшр и брал по книге на ночь с условием не открывать до конца чтобы не видно было что читали)) помнишь, в переходах железные ящики/прилавки были. 

Но в один момент понял что не расту дальше. Моя фантазия уже не слабее идей авторов, и перестал читать художественную литру)) 

А тебе даже не важно что читать, что в этом возрасте уже имеет значение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

Хеч дяхли вар? Вышивка тоже красиво, я ж этим не занимаюсь. И в мое время это было типа модно и правильно,как ты говоришь. 

Не торопись)) к 55 начнешь вязать)) всё по графику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, intanella сказал:

Хеч дяхли вар? Вышивка тоже красиво, я ж этим не занимаюсь. И в мое время это было типа модно и правильно,как ты говоришь. 

Шили и пекли в семьях с небольшим достатком. Мол вот у нас какая дочь) нигде не пропадёт. На все руки мастер. А ты из образованной семьи. Тебе полагалось читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее с писателями хотелось бы… а если чуть отвлечься от темы то с умершим отцом хотела бы поговорить… после его смерти и повзрослев понимаю какой мудрый человек он был . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, gasiga сказал:

Я с трех лет был в библиотеку записан) и примерно до 18 лет читал по книге в день) всё что найду. Перечитал всю библиотеку под соседним домом, дружил с продавцами книг в метро и у азярняшр и брал по книге на ночь с условием не открывать до конца чтобы не видно было что читали)) помнишь, в переходах железные ящики/прилавки были. 

Но в один момент понял что не расту дальше. Моя фантазия уже не слабее идей авторов, и перестал читать художественную литру)) 

А тебе даже не важно что читать, что в этом возрасте уже имеет значение))

 

А как с музыкой, фильмами?) :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, intanella сказал:

Глупости)) я с 3 лет читаю)

Люблю это дело. 

Мои сестры дв.,к примеру, не любят и не читают. Росли вместе, воспитывались одинаково:) 

 

В нашей семье читала только я, ничего другое не увлекало меня так сильно)

и читаю)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

мои героем на кого я хотела походить всегда был Жан Вальжан в первую очередь..

он настолько мне близок во всем ,что этот роман до сих пор остается самым важным романом в моей жизни

я хотела походить на него 

старалась быть им в какие то моменты.

 

--

иногда задаешься вопросом- а влияют ли книги на человека ?

многие спорят на эту тему ( я даже сегодня хотела открыть такую тему) , многие не согласны что книги могут влиять на человека.

А я точно знаю ,что книги влияют

 

и влияют отрицательно ! 

Для самого человека.

 

Для общества хорошо - он становится благороднее и порядочнее, определенно

но самому человеку в дальнейшей жизни это только мешает

(поэтому я не особо своих сыновей приучаю к чтению художественной литературы ,пусть читают научные или исторические труды ,намного полезнее ) 

 

мешает тем ,что человек начинает в жизни искать тех чувств ,тех людей в реальности ,его гиперблагородность и желание быть честным потом мешает ему видеть правильные стороны жизни 

видеть людей 

он их рассматривает с другой призмы..

а когда наконец видит реальность ,теряется ,не может прийти в себя ..

в то время как другой на все смотрит философски и легко воспринимает все превратности судьбы.. 

 

 

 

 

Для меня тоже образ Жана Вальжана стало одним из самых значимых) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

А как с музыкой, фильмами?) :coffee:

Музыка что идет то и идет. У меня почти нет плейлистов. Всеядный. Если ритм или слова зацепили могу на повторе слушать месяц.)))

3 месяца на повторе слушал Пошел вон Вавилон от БГ. Сейчас третью неделю везде, от авто до ванной поет неизвестно кто песдню Обстановка по кайфу))))

 

 

Фильмы люблю) пока еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...