Перейти к содержимому

Обращаетесь ли к психологу?


Maestro

Recommended Posts

Что думаете о психологической помощи?

В последнее время столько психологов вышло наружу,что забыли ,что когда то обходились своими силами )))

IMG-20220915-WA0037.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

27 minutes ago, Maestro said:

Что думаете о психологической помощи?

В последнее время столько психологов вышло наружу,что забыли ,что когда то обходились своими силами )))

IMG-20220915-WA0037.jpg

 

Обычно психологи обращаются ко мне.

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Обычно психологи обращаются ко мне.

Помогаешь?Бесплатно?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Maestro said:

 

Помогаешь?Бесплатно?

 

Предлагаю начать с исповедования. Пока никто не согласился.

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже было нужно , но в той стране под названием ссср не до этого было как то) да и психолог больше нужен стал именно тогда когда понятия семьи , родственных уз , брака стали размываться.

как бабушки говорили - муж жена , брат , сестра пойдешь поведаешь близкому что на душе и полегчает(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зять обратился, правда к приезжему,  питерскому .Знаете, похудел, пришел в себя,,как то включился снова в жизнь. 

Мне пока не приходилось))

Да и сама человек рациональный и понимаю что и почему в какие то периоды жизни я переживаю. Не сразу понимаю, а чуть после, как слёзы, мат- перемат, 100 грамм и/ или еще что то ,по ситуации ,закончатся  и включится голова))

Как то было полгода жуткого состояния,,только готовила поесть, да и то как попало и из-за детей.Дома был жуткий бардак, но мне было по фиг. Тогда не было ничего из вышеперечисленного, и потому затянулось на полгода , видимо.))

Но лучше всего лечат тетки в парикмахерской)) Они знают все!))

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  доводилось находиться в таком состоянии  чтобы обращаться.  И дай Б-г не придецца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Я не верю что у нас есть хорошие специалисты. И еще меньше я верю в порядочность

это толком не состоявшиеся психиатры. Вот и подались в психологи, зачем возиться с маниакально-депрессивным психозом или идиотией, когда можно заработать выслушивая плач Ярославны, которая зачем разбила чашку толком не знает. Хотя у некоторых не то ,что мед.диплом, ады хеч ит дяфтяриндя дя йохдур.

Изменено пользователем Undi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращалась, а ко мне всегда приходили люди, друзья, чтобы успокоить нервы. У меня это есть, моя уверенность передается людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazen сказал:

 

Как то было полгода жуткого состояния,,только готовила поесть, да и то как попало и из-за детей.Дома был жуткий бардак, но мне было по фиг. Тогда не было ничего из вышеперечисленного, и потому затянулось на полгода , видимо.))

Но лучше всего лечат тетки в парикмахерской)) Они знают все!))

Читала,  что,  такого рода недуг  проходит в среднем через 6-9 месяцев без  вмешательств психолога и или медикаментозного лечения :cray:. Вам повезло, что недуг был средней тяжести :prayhh:. Обычно любому человеку позволительно проводить в таком состоянии максимум месяц, уже потом нужно действовать. И эту роль выполняет по крайней мере близкие и родные. Чем больше времени человек проводят в таком состоянии тем хуже бывает его оттуда вытянуть, нужны бывают и лекарства и все остальное.:rtfm:

Здоровья!:rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чени. сказал:

Никогда не обращалась, а ко мне всегда приходили люди, друзья, чтобы успокоить нервы. У меня это есть, моя уверенность передается людям.

 

IMG_20220916_085801_003.jpg

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gasiga сказал:

Я не верю что у нас есть хорошие специалисты. И еще меньше я верю в порядочность

Камераманы и слушая-подслушиватели. Врачебная анонимность на уровне нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Undi. сказал:

Камераманы и слушая-подслушиватели. Врачебная анонимность на уровне нуль.

Так же и в остальных службах. Те же гинекологи восстанавливают девственность, берут деньги, а потом при первом удачном случае сдают инфу о шалунье.

Или адвокаты, или судьи. Кофиденциальность отсутствует в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maestro сказал:

 

IMG_20220916_085801_003.jpg

чаще подруга - это тупо жилетка чтобы выплакаться. большинство подруг завидуют, и это неудивительно , природой заложена женская конкуренция, ревность, зависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться не приходилось, надеюсь и дальше не придется. 

Стараюсь по жизни не впадать в депрессивное состояние,в копание себя, в принципе я по натуре "что нас не убивает, делает сильнее". 

 

 

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zlaw сказал:

Не обращался. У нас нет конфиденциальности, там где она должна быть.

У нас не только нет конфиденциальности, но и справку дадут фиктивную, что человек болен шизофренией.

Для отлынивания от армии, работы, преступления. И вообще, если заплатят на любого дадут. Деньги не пахнут, для клятвопреступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года изучала психологию плюс год по своему желанию спец.курс ( не основная специальность к сожалению , но это моё).

Среди друзей кличка - психолог )

Люблю книги по психологии, психологические фильмы, наблюдать за людьми и копаться в них по их желанию  ))

Сама не ходила к психологу  и не пошла бы .

     Вижу знакомых , которые учатся первый год и уже начинают вести консультации...... доказать им,  что если человек не просто ноготь сломал, а действительно с проблемой и они могут не помочь , а сломать жизнь...не возможно.

Но на психолога у нас учат - именно с целью заработка .

   Я смотрела у знакомой программу обучения на первый год - первые занятия, это типа : Как себя "раскрутить ", "Как правильно снимать видео своей рекламы для соц.сетей" и т.д.

     Но верю что где то хорошие психологи существуют .:001ff:

 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не знаю, когда я в Америке обратилась в соц. службу, что знаю об опасности для моей жизни и здоровья и моей семьи, мне сразу выделили специалиста, и не одного, и разных профилей, в том числе и психолога, которые беседовали со мной по телефону много и на протяжении нескольких месяцев. Исходя из того, что хулиганье хочет представить это как помешательство, мне пришлось обратиться к специалистам, чтобы рассказать и доказать, что на самом деле.

 Мне даже анализы сделали чтобы проверить на употребление наркотиков ( это обязательно для всех).

 Сейчас уже кое что выяснилось, там, в США. И всплыло имя, которое приведет в ужас всю Планету. Один чернокожий.

п.с. а что было делать? Если из Баку написали мои собственные родственники, чтобы меня отвели к психиатру. Ну, я и пошла.

п.п.с Теперь кто в сумасшедшем доме, а? Сказать, громко? Барабанный гонг.

Изменено пользователем Блеск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, aTomnaya said:

Я смотрела у знакомой программу обучения на первый год - первые занятия, это типа : Как себя "раскрутить ", "Как правильно снимать видео своей рекламы для соц.сетей" и т.д.

   Но верю что где то хорошие психологи существуют .:001ff:

У многих психотерапевтов есть программы про раскрутке соцсетей. Сейчас только так и привлекают аудиторию. Хороший психотерапевт тот,который сам пришёл на психотерапию и смог выйти из замкнутого круга. Таких мало. Можно годами ходить и просто заниматься болтологией. Плюс не все могут позволить себе платить за сессию 150 манат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела обратиться в феврале, но не к местному, а на российской онлайн-платформе. После начала войны уже не получилось, с оплатой проблемы возникли, так и не дошла в общем, но мысль об этом все равно имеется.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я хотела обратиться в феврале, но не к местному, а на российской онлайн-платформе. После начала войны уже не получилось, с оплатой проблемы возникли, так и не дошла в общем, но мысль об этом все равно имеется.

C оплатой в Россию нет проблем. переводы Золотая корона и другие работают

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maestro сказал:

C оплатой в Россию нет проблем. переводы Золотая корона и другие работают

На сайте переводы не принимают, прямая оплата картой, а Мастеркард и Виза не работают.

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Player200 сказал:

Читала,  что,  такого рода недуг  проходит в среднем через 6-9 месяцев без  вмешательств психолога и или медикаментозного лечения :cray:. Вам повезло, что недуг был средней тяжести :prayhh:. Обычно любому человеку позволительно проводить в таком состоянии максимум месяц, уже потом нужно действовать. И эту роль выполняет по крайней мере близкие и родные. Чем больше времени человек проводят в таком состоянии тем хуже бывает его оттуда вытянуть, нужны бывают и лекарства и все остальное.:rtfm:

Здоровья!:rose:

Спасибо. 

Это было давно,10+ лет где то.

Из близких были рядом только школьного возраста  дети , потому до конца отключиться было нельзя, и это меня как то держало слегка в сознании- необходимость быть, хоть и частично , родителем .

Даже не могу вспомнить после чего  конкретно я впала в такое состояние, как будто обесточило меня от всего, что накопилось и не находило выхода или решения. 

Тупо сидела на пыльном полу у кровати со стираным бельем, которое туда просто кидала, и оттуда же дети вытаскивали свои вещи и гладили .

Ну, или лежала как Ильич , на соседней))

Я вспомнила .Потом я завела собаку и ни разу больше такой хренью не страдала))

Страдала другой, но активной и недолго))

Животное это ходячий антистресс))

 

Изменено пользователем Nazen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хороший психолог - это просто что то невероятное.

 Сталкивалась лет 7 назад, очень помогли в общении с ребенком, до сих по считаю что это лучшее что могла сделать для себя и для него.

  Считаю что с хорошим  грамотным психологом можно и нужно пообщаться.  Не все могут прожить и пережить определенные ситуации в жизни.

 Есть такая вещь как депрессия, иногда она даже не выглядит как депрессия. И в итоге оказывается в таком запущенном состоянии  что очень тяжело из нее выходить. Вот тут без помощи психолога не обходится.

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращалась, но честно говоря, из чистого любопытства интересно, что они вообще мне могут сказать, увидеть...знакомую психологи вытащили из тяжелой депрессии, связанной с болезнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У Серёжи в кровати завелась женщина. Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, женщина начала распространяться. Она быстро распространилась по всей комнате, заполнила собой кухню и ванную. Даже вторую комнату не удалось спасти, сколько бы Серёжа в ней ни прятался и ни окуривал её. 
Ни кошка, ни собака, специально пойманные и принесённые домой, не изгнали женщину. Серёже становилось всё хуже и хуже. Теперь, после смены, ему приходилось убирать за кошкой и выгуливать собаку. 
Серёжа решился рассказать всё отцу. Он поговорил с ним как мужчина с мужчиной, и отец ответил, что дело плохо. Что это уже не просто женщина, это жена. Надо было раньше начинать её выводить. Теперь простыми средствами тут не поможешь. 
На его просьбу вывести жену отказом ответили в СЭС и ЖЭКе. В специальном журнале для холостяков Серёжа прочитал совет, что жену можно вытравить носками. Однако, сколько Серёжа не разбрасывал по квартире носки, жена не вытравливалась. Вытравились сами носки, вся грязная одежда, да и вообще вся грязь, к которой Серёжа так привык и без которой всегда быстро впадал в депрессию. 
У Серёжи началась аллергия. Раньше он любил девушек. Сейчас, после каждого, даже случайно брошенного взгляда, у него вспухало лицо, трескалась губа, появлялись рубцы на щеке. Девушки стали шарахаться от Серёжи, узнав, что у Серёжи женщина. Они сказали, что это заразно, что у них тоже может начаться аллергия, а им не хочется иметь поврежденное лицо и проплешины в волосах. 
Друзья посоветовали лечиться водкой. Сказали, что она неплохо жену выводит. Якобы Вася именно так жену и вывел. Однако, если раньше у Серёжи голова немного болела только по утрам, то теперь порою начинало ломить всё тело сразу при попытке осушить хотя бы пару стопок. Промежуток, наполненный радостью, ранее составлявший 7-12 часов между первой стопкой и похмельем, стал бесконечно мал. 
Серёжа заметил, что жена — очень едкое явление. Она разъедала самые нужные вещи. Она их буквально растворяла. Первым делом растворились все свободные деньги. Затем растворились друзья, а потом растворилось Время… 
Серёжа решился на отчаянный шаг. Он не спал всю ночь. Его мучил страх. Он всегда боялся боли, острых орудий, кровь; ему неприятно было думать, что люди в специальной форме будут задавать ему бесцеремонные вопросы… Но он решился. Он подошёл к спящей жене. Он долго смотрел на неё и дрожал. Потом выскочил из дома и побежал в больницу. 
Он долго мялся в кабинете врача. 
— Доктор, у меня это… Ну, Вы как мужчина должны меня… Это очень стыдно и интимно… Нет, я не могу так! Пусть медсестра выйдет. 
Как ни ругался врач, как ни уговаривала медсестра, ничего они от него не добились. Медсестра вышла, и Серёжа обо всём рассказал. Врач помрачнел. 
— Откровенно говоря, я тоже запустил это дело. Сперва я обнаружил у себя женщину. Думал, так пройдет, но она быстро прогрессировала в жену и приобрела хроническую форму… 
Они обнялись и проплакали 15 минут. Врач прописал ему здоровый образ жизни, больше проводить время на работе. 
Серёжа стал заниматься спортом и продвигаться по службе. Сначала ему это нравилось, однако он стал замечать, что жена размножается. Приходилось всё больше и больше работать. 
Однажды по телевизору показали психолога и сказали, что он занимается женой. На следующий день Серёжа побежал к психологу и сказал, что у него жена. А психолог сказал Серёже, что на самом деле не всё так плохо. На самом деле это не у него жена, это он у жены. 
Утром Серёжа проснулся, обрадовался миру и подумал «пусть мучается» с широкой улыбкой на устах. Вот такие хорошие люди — психологи".

(Слава Сэ)

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Maestro said:

"У Серёжи в кровати завелась женщина. Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, женщина начала распространяться. Она быстро распространилась по всей комнате, заполнила собой кухню и ванную. Даже вторую комнату не удалось спасти, сколько бы Серёжа в ней ни прятался и ни окуривал её. 
Ни кошка, ни собака, специально пойманные и принесённые домой, не изгнали женщину. Серёже становилось всё хуже и хуже. Теперь, после смены, ему приходилось убирать за кошкой и выгуливать собаку. 
Серёжа решился рассказать всё отцу. Он поговорил с ним как мужчина с мужчиной, и отец ответил, что дело плохо. Что это уже не просто женщина, это жена. Надо было раньше начинать её выводить. Теперь простыми средствами тут не поможешь. 
На его просьбу вывести жену отказом ответили в СЭС и ЖЭКе. В специальном журнале для холостяков Серёжа прочитал совет, что жену можно вытравить носками. Однако, сколько Серёжа не разбрасывал по квартире носки, жена не вытравливалась. Вытравились сами носки, вся грязная одежда, да и вообще вся грязь, к которой Серёжа так привык и без которой всегда быстро впадал в депрессию. 
У Серёжи началась аллергия. Раньше он любил девушек. Сейчас, после каждого, даже случайно брошенного взгляда, у него вспухало лицо, трескалась губа, появлялись рубцы на щеке. Девушки стали шарахаться от Серёжи, узнав, что у Серёжи женщина. Они сказали, что это заразно, что у них тоже может начаться аллергия, а им не хочется иметь поврежденное лицо и проплешины в волосах. 
Друзья посоветовали лечиться водкой. Сказали, что она неплохо жену выводит. Якобы Вася именно так жену и вывел. Однако, если раньше у Серёжи голова немного болела только по утрам, то теперь порою начинало ломить всё тело сразу при попытке осушить хотя бы пару стопок. Промежуток, наполненный радостью, ранее составлявший 7-12 часов между первой стопкой и похмельем, стал бесконечно мал. 
Серёжа заметил, что жена — очень едкое явление. Она разъедала самые нужные вещи. Она их буквально растворяла. Первым делом растворились все свободные деньги. Затем растворились друзья, а потом растворилось Время… 
Серёжа решился на отчаянный шаг. Он не спал всю ночь. Его мучил страх. Он всегда боялся боли, острых орудий, кровь; ему неприятно было думать, что люди в специальной форме будут задавать ему бесцеремонные вопросы… Но он решился. Он подошёл к спящей жене. Он долго смотрел на неё и дрожал. Потом выскочил из дома и побежал в больницу. 
Он долго мялся в кабинете врача. 
— Доктор, у меня это… Ну, Вы как мужчина должны меня… Это очень стыдно и интимно… Нет, я не могу так! Пусть медсестра выйдет. 
Как ни ругался врач, как ни уговаривала медсестра, ничего они от него не добились. Медсестра вышла, и Серёжа обо всём рассказал. Врач помрачнел. 
— Откровенно говоря, я тоже запустил это дело. Сперва я обнаружил у себя женщину. Думал, так пройдет, но она быстро прогрессировала в жену и приобрела хроническую форму… 
Они обнялись и проплакали 15 минут. Врач прописал ему здоровый образ жизни, больше проводить время на работе. 
Серёжа стал заниматься спортом и продвигаться по службе. Сначала ему это нравилось, однако он стал замечать, что жена размножается. Приходилось всё больше и больше работать. 
Однажды по телевизору показали психолога и сказали, что он занимается женой. На следующий день Серёжа побежал к психологу и сказал, что у него жена. А психолог сказал Серёже, что на самом деле не всё так плохо. На самом деле это не у него жена, это он у жены. 
Утром Серёжа проснулся, обрадовался миру и подумал «пусть мучается» с широкой улыбкой на устах. Вот такие хорошие люди — психологи".

(Слава Сэ)

 

 

Ты же умная, Танья, придумай что-нибудь. (С)

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...