Перейти к содержимому

Фонд


Recommended Posts

Салам алейкум! Предлагаю форумцам создать инициативную группу для создания или формирования "Фонда доверия". Эта группа обращается ко всем политическим, общественным, религиозным организациям с просьбой учредить этот фонд. Т.е. каждый является учредителем этого фонда. Целью фонда является донести до мировой общественности правду о Карабахе, также пропаганда азербайджанской культуры, истории, помощь азербайджанской диаспоре за границей. Средствами фонда может быть финансировано обучение студентов, поддержка научно-исследовательской деятельности ученых, а также самый широкий спектр гуманитарной поддержки. Основной целью работы фонда будет являться организация членских взносов и целенаправленное финансирование важнейших проектов.

Управление фонда осуществляется Советом. Совет состоит из представителей учредителей, по одному голосу. Учредителями являются не только политические, общественные или религиозные организации, но и телевизионные каналы Азербайджана, которые будут осуществлять контроль за деятельностью этого фонда.

Размер взноса составляет 100 манатов, т.е. 0,02 доллара. Каждый азербайджанец и те, кто не равнодушен к проблемам Азербайджана и Карабаха, могут быть членами этого общества. Если учесть, что нас 26 миллионов и если прибавить сюда наших друзей, то получится приличная сумма, с которой можно организовать эту работу. Ясно, что вначале требуется очень много усилий для организации этого общества. Тем, кто не хочет помочь, я попрошу хотя бы не мешать. Со стороны сайта бакылылар предлагаю представителем Че.

Если вы находите эту идею неполной или несовершенной, то, объединяя усилия, мы можем поработать над ней сообща и усовершенствовать ее. И я надеюсь, что это объединит всех азербайджанцев, так как все в этих вопросах едины.

Со своей стороны лично я буду вносить 10 долларов в месяц для начала. И постараюсь объяснить своим друзьям и знакомым, с кем я сталкиваюсь суть этого фонда и направлять собранные средства в счет этого фонда. Нам предстоит организовать создание этого фонда и официально зарегистрировать его, открыть счет в банке.

Желаю нам всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я- за. Просто скажите сколько и куда нужно присылать и конечно слежение за средствами должно быть . И еще - предлагаю увеличить сумму взноса-по возможности конечно Удачи- хорошее начинание .А обдумать это действительно нужно- сколько фондов существует и все мы прекрасно знаем как они работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- за. Просто скажите сколько и куда нужно присылать и конечно слежение за средствами должно быть . И еще - предлагаю увеличить сумму взноса-по возможности конечно Удачи- хорошее начинание .А обдумать это действительно нужно- сколько фондов существует и все мы прекрасно знаем как они работают

Салам от Lahuti.

В первую очередь надо создать эту инициативную группу, которая будет обращаться к организациям. Эта группа составляет обращение. Обращение должно быть составлено так ясно, чтобы тот, к кому обращаются, мог дать ясный ответ. Он «за» или нет. Т.е. он за то, чтобы Карабахская проблема была разрешена? Чтобы наука, культура, спорт развивались? Он за то, чтобы объединить все силы в Азербайджане?

Это общество должно быть таким, как дом. Войдя туда, каждый за порогом оставляет свою неприязнь друг к другу. Объединяются для разрешения конкретных проблем. Враждуют, конфликтуют друг с другом? Ну и пусть. Пусть делают, сколько хотят. Но только не в этом доме, где будут разрешаться конкретные вопросы. Если кто-то не согласится создать такой дом, такое общество, такой фонд, то пусть объяснит, почему он не хочет этого.

Вклад может быть не только в денежной форме, но и в другом виде. Например, у каждого из нас дома есть такие вещи, одежда, бытовая техника, книги и другое, которым мы не пользуемся. Они лежат дома и нам мешают. Выбрасывать их рука не поднимается – все-таки дорогие вещи. Оставлять тоже нам не нужно, лишнее место занимают. Мы их не носим, не одеваемся, не обуваемся. Мы ими не пользуемся. Несомненно, у каждого дома есть такие вещи. Но тем не менее есть люди, которые нуждаются в них. Эти вещи могут быть сданы в приемные пункты этого фонда. А те, кто нуждается в них, будут покупать оттуда по символическим ценам нужные им вещи. Например, 1кг – 1000 манатов. Детали можно обсудить. Но главным образом, чтобы была эта инициативная группа, которая обращалась бы к этим организациям.

Одной из основных задач этого фонда является объединение сил. Каждый должен понять, что проблема каждого гражданина – проблема этой страны. Проблема же страны – проблема каждого гражданина. Это должно стать толчком к нашему пробуждению. Мы спим глубоким сном эгоизма и безразличия, которые губят нас самих же. Я помню, как во времена Союза армяне собирали по 5 рублей. Каждый армянин платил эти деньги в фонд Карабаха и Крунка. Благодаря финансированию этими деньгами они победили нас во всех сферах во время Карабахской войны – в информационной войне, в политической и в фактической войне. Чтобы победить на войне, нужно иметь следующее: первое - финансы, второе – агитация и пропаганда и третье – психологический фактор, т.е. готовность к войне. Не будь первого, т.е. финансов – не будет второго, т.е. возможности вести агитацию, пропаганду и информационную войну. Не будь второго – не будет третьего. Не будет третьего – не будет победы. Не будет победы – потеряешь уважение и самоуважение. Не будет самоуважения – потеряешь человеческое лицо.

Меня очень интересует, почему никто не отвечает, кроме двух людей? Если все это болтовня и пустота, пусть пишут, что это так и есть. Если эта идея неправильная, пусть напишут, что это неправильно. Пусть дадут хоть какую-нибудь реакцию, если у них есть человеческое лицо и достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за,

Хочу добавить в МИДе я знаю людей занимающихса этим, а также в Академии Искуства по внешним свазям. Только лишь поддерьки маловато. Если нужно будет могу все это свести и оброзовать кое что.

Имеются свази также с диаспорой во Фр и UK. Студентам чем могу помогаю.

Согласен с Snegr-ом полностью.

Итак нас:

Че

Лахути

when it hurts so Bad

NaAR

Snegr

2 Че,

Лично не знаком, но по постам скаjy что согласен полностью с Лахути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cобираться можно где проходил соберун прошлый раз-в чайхане за филармонией.

2 Stracker

Хорошая мысля.

Салам всем. Братья я надеюсь вы мне простите, что меня не будет в этом соберуне. Я щас в Москве. Приеду в конце декабря. И мы иншаАллаh встретимся. Я вам обязательно позвоню, только скажите во сколько. В 30-го ноября я вам позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за. Но уважаемые братья, предлагаю выбрать более достойного представителя.

Салам алейкум Че. Брат ты достойный парень и мы этого знаем. Более реального кандидата чем ты, мне в голову никто не приходит. Ты самый реальный выбор, которого воспринимают и уважают все. Тут есть такие люди, которые меня и мне подобных не переваривают и есть такие, которых я и мнеподобные непереваривают. И это наш очень большой минус. Но тебя, альхамдулиллах, воспринимают все. Так что ты центр, обядиняющая сила. Ты и зийадлы. У вас есть эти качества. Но почему то мне кажется из вас двоих ты более реальный кандидат, который сумеет организовать все это. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за,

Хочу добавить в МИДе я знаю людей занимающихса этим, а также в Академии Искуства по внешним свазям. Только лишь поддерьки маловато. Если нужно будет могу все это свести и оброзовать кое что.

Имеются свази также с диаспорой во Фр и UK. Студентам чем могу помогаю.

Согласен с Snegr-ом полностью.

Итак нас:

Че

Лахути

when it hurts so Bad

NaAR

Snegr

2 Че,

Лично не знаком, но по постам скаjy что согласен полностью с Лахути

Да брат, давай сделаем все возможное и невозможное, чтобы у нас это получилось. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lahuti, gardash, v subbotu ya tam bydy, kak dogovorilis , jdu zvonka!

a naschet predstavitel'ya podderjivau ideyu drugix, Che v polne realniy kandidat, vsego 5-6 raz v obshiy kompanii popadalis, i vseqda radoval so svoimi sposobnostami, mujskim xarakterom i umom!

skajite v subbotu, a vo skol'ko i qde?

Изменено пользователем when it hurts so BAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не знаю лично не одного кандидата но мне кажется что один представитель это слишком мало для такого не осилит несмотря ни на какие его качества просто группа должна состоять минимум на первых порах из 7-10 человек по возможности разных возрастов и профессий - а затем как пойдет дело. Координаторов тоже должо быть несколько. А что вы соберетесь и будуте обсуждать что и как делать? тогда если смогу постараюсь прийти если же нет попрошу вас написать что и как решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум!

Я полностью поддерживаю вашу идею и абсолютно согласен с выводами snegr. Со своей стороны хочу добавить, что хотя бы одного человека, например Че, надо посадить на оклад, чтобы он не был занят работой и заботой о заработке, а всецело посвятил бы себя этому благородному делу, конечно, с его согласия. Я сам, к сожалению, участвовать в ваших собраниях не могу, т.к. живу не в Баку, но материально помогать буду.

С уважением ко всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что я тоже в данное время не в Баку, иншаалах буду где-то 10 декабря. Если устроете это собрание дo этого числа, то я смогу свазаться с вами только по телефону, лишь укажите номер мобильного.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые братья. Один Аллах ведает, как я тронут Вашим доверием и теплыми словами, сказанными в мой адрес. К сожалению, вынужден отклонить столь лестное предложение. Работы по горло, мужики, не продохнуть( Но буду помогать всем, чем смогу. Еще раз огромное спасибо.

С уважением

Че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Настоящим хочу поздравить всех участников этой ветки, а также людей благосклонно относящихся к идеям здесь изложенным.

В субботу в 19-00 состоялось первое собрание участников фонда о котором шла речь на этом топике. Собрание пришло к выводу о уместности на сегодняшний день этого проекта, ибо работа в этой отрасли либо не ведется вовсе, либо организована не на должном уровне. Однако кроме желания решить эти вопросы нам пришлось констатировать два основных фактора, которые безусловно затруднят реализацию этого проекта.

Ну во первых это недостаток средств. Во вторых отсутствия профессиональной команды.

Однако, судя по настроению собравшихся, эти факторы, были учтены заранее и каждый пришедший имел определенные рецепты по устранению этих трудностей.

Во время беседы было выявлено, что многие из участников неоднократно учавствовали во всевозможных благотворительных акциях и имеют определенный опыт, предожения и идеи в этой области.

А посему было принято решать как проблему финансирования так и кадровую проблему своими силами, за счет наших собственных средств и за счет нашего времени.

Исходя из вышеизложенного, собрание постановило своими силами и за счет первых пожертвований участников собрания, организовать первую акцию фонда, которая будет служить во первых, материализацией наших идей, во вторых опытным образцом поставленной работы, которая покажет потребности и даст возможность набирать практический опыт.

Эта поставленная работа, также будет тем реальным стержнем, опираясь на который мы и сможем возводить структуру фонда.

Были очень долгие дебаты, о том, какой конкретной акцией, мы должны начать это дело. Было внесено и рассмотрено масса предложений и в результате синтеза нескольких идей собравшиеся решили.

Определить идеи образования и благотворительности как основополагающие идеи фонда.

В рамках этих идей определить группу из десяти одаренных детей (предположительно детей без родителей, а также малоимущих родителей).

Определить педагогов, которые будут подходить под определенные моральные и профессиональные критерии. И организовать дополнительное обучение (репетиторство) этих детей.

Кроме помощи детям, фонд ставит себе целью помочь и педагогам также, учитывая малооплачиваемость и социальную незащищеность последних.

Предположительные сроки начала акции определены на 4 декабря, ближайший четверг.

До этого времени Тота попробует определить преподовательский состав.

Я набрать группу детей.

Добрый определит схему финансирования.

when it hurts so BAD полготовить веб-проект освещения этих событий.

Для начала соглашение с педагогами будет определено длительностью на один месяц, в случае успешной реализации постараемся продлить.

Что касается финансовой стороны вопроса.

Предполагается начать занятия с трех предметов история, математика, английский.

Месячная оплата педагогов по 50 долларов. Таким образом необходима сумма в 150 долларов. На сегодняшний день фонд располагает суммой ~ 40 долларов. В любом случае, будет поддержка форумчан или нет мы обязуемся, оплатить все расходы связанные с этой акцией до конца месяца. И иншааллах надеемся продолжить эту миссию после.

Хочу поблагодарить как автора проекта, так и всех участников собрания. Было очень приятно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taks.. mojet schet otkroete?tak lichno mne,no kajetsa ne tolko mne,budet leqche vznosi perechislat, i ne tolko perechislat v luboe vrema zayti v bank i vnesti nalichnimi denqi na schet!ne moqu je ya beqat i iskat vas po chayxanam...edisnsvennaya zaqvostka v tom chto banki za snatie nalichnosti berut procenti..no mojno doqovoritsa na menshuyu stavku ili voobshe,esli tak uj nastroenni doqovoritsa za besplatno...Esli est ludi kotorie soqlasatsa pomoch i denqi platit,ne che s bankom ne stresetsa esli otkajetsa ot doxodov...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячная оплата педагогов по 50 долларов. Таким образом необходима сумма в 150 долларов. На сегодняшний день фонд располагает суммой ~ 40 долларов. В любом случае, будет поддержка форумчан или нет мы обязуемся, оплатить все расходы связанные с этой акцией до конца месяца. И иншааллах надеемся продолжить эту миссию после.

Хочу поблагодарить как автора проекта, так и всех участников собрания. Было очень приятно и интересно.

Салам алейкум брат. Напиши № расчетного или текущего счета, куда бы мы смогли бы внести свои взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я пропустил эту инициативу - не знаю.

Когда следующий созыв - иншаллах, приму участие.

+++++++++++++

Ну во первых это недостаток средств.

++++++++++++++

если поставить этот фонд на официальные рельсы - имееться в виду зарегистрировать, например, как НПО - то с деньгами проблем не будет - главное поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить этот фонд на официальные рельсы - имееться в виду зарегистрировать, например, как НПО - то с деньгами проблем не будет - главное поработать.

Поверь мне, что проблемы, как раз начнутся после официальной регистрации:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tota, brat,

izvini vremeni u menya bilo malo i ya zdes ne postoval....doveryayas slepo mudrosti moego brata Tota, xochu skazat ya s udovolstviem primu uchastiye v etom dostoynom dele. Tota, gardash, reshay pozhaylusta ot moego imeni gde i kak ya mogu pomoch v etom slavnom dele.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, прошу тебя 50% из того, что я выслал внести в это дело. Извини, прочёл посты только что, поэтому тебе не ответил конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно идея отличная- помочь им- но подумайте вы поможете им поступить в институт а как я понимаю педагоги им для этого и нужны- то на этом не кончатся их проблемы- трудоустройством тоже заняться нужно. Короче куда деньги присылать напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прошу всем заинтересованным лицам высказаться по поводу участия в акции и кратко описать видение и уровень своего участия. В самое ближащее время мы объявим о результатах деятельности инициативной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всем заинтересованным лицам высказаться по поводу участия в акции и кратко описать видение и уровень своего участия. В самое ближащее время мы объявим о результатах деятельности инициативной группы.

Уже высказался.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...