Перейти к содержимому

Путин объявил о частичной мобилизации в России


gasiga

Recommended Posts

Только что, www... сказал:

Бу война зад гуртарсун , надо нам как нибудь сесть в Баку , выпить двойной сироп и съесть маленького поросёнка.))  

Только если поросенок халалный будет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Тогда все понятно. 

Зато я с собой честен, без глаз полных любви к миру. Мой принцип - уходя уходи. Если человеку родина это где картошка дешевле, то кому он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавних пор в России заведующий диаспорой был конь женатый на армянке. И об этих земляках я должен думать? Да пусть все провалятся к чёрту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, gasiga said:

До недавних пор в России заведующий диаспорой был конь женатый на армянке. И об этих земляках я должен думать? Да пусть все провалятся к чёрту

Это лицо росс азербайджанцев , о них я и говорил , и во время войны шли репортажи о нем , его семье , и других полукровках , которые растирали сопли по всему экрану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Это лицо росс азербайджанцев , о них я и говорил , и во время войны шли репортажи о нем , его семье , и других полукровках , которые растирали сопли по всему экрану..

А сегодня скажем его сын скажет я не согласен с властями, пустите меня к себе жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Краснодаром повестку в военкомат вручили 40-летнему инвалиду-колясочнику

Редакции портала 93.RU днем 25 сентября стало известно о 40-летнем Михаиле Тимошенко, который проживает в Тахтамукайском районе Адыгеи. Мужчине лично принесли повестку сотрудники военкомата и полиции. Они увидели, что он на инвалидной коляске, но всё равно отдали бумагу и потребовали явиться в военкомат.

38F48691-3534-40FC-AA77-CE9BB9E7F9CF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После объявления «частичной мобилизации» из России выехала 261 тысяча мужчин, пишет «Новая газета. Европа» со ссылкой на источники в администрации президента. Такая цифра якобы обозначена в последней справке ФСБ.

Такое количество мужчин вполне могли устроить небольшую революцию, но только не русские трусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С понедельника Грузия планирует закрыть границы с россией для мужчин

Об этом в эфире телеканала Freedom cообщила депутат парламента Грузии Нона Мамулашвили.

"К сожалению, гражданам Российской Федерации не хватает мужества, как вы сказали, в вашем сюжете, чтобы протестовать и менять режим у себя. Лучше для них бежать...", - добавила она, комментируя гигантские очереди и на российско-грузинской границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Zlaw said:

От Вас впервые слышу, что у нас разрешено двойное гражданство. То что оно есть у некоторых не спорю, но официально то что разрешено не слышал 

Не двойное, а два и более. Но как верно отметили выше, обладателя двух и больше гражданств, в нашей стране всё равно считается гражданином Азербайджана.

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

Между прочим бОльшая часьь именно так поступила

Сохранили азербайджанское гражданство

 

Да даже если б не сохранили

Сейчас для всех бывших азербайджанцев действует упрощенная программа получения гражданства для тех ,кто родился там и вырос

Им за месяц официально оформляют без денег в Асане обратно гражданство

 

По крайннй мере моя подруга проживала в Казахстане ,а год назад решили обратнл через 20 лет вернуться в Азербайджан

Она спокойно без денег и проблем получила снова тамошнее гражданство..

Так как она родилась и выросла там ...

 

А вот ее дети не смогли бы так легко получить так как они родились уже в Казахстане  ..

Потому получила она и уже потом подала и на детей..

 

---

Но большинство и так не отказывались.

У вас не правильная информация о гражданстве , что значит большинство сохранило гражданство ?, Разве можно отказаться от гражданства ? Нет такого закона , только президент страны может лишить человека азербайджанского гражданства .

И Россия не требует при получении своего гражданства отказываться от  предыдущих , всего навсего надо сообщать письменно свое посольство и миграционку что я получил ещё одно гражданство , но большинство людей не знают своих прав и законов  , поэтому основываясь на стереотипах и страхах советского времени думают что нельзя иметь 2-3 гражданства . СССР больше нет , сегодня не запрещено иметь хоть 10 гражданств .

Но надо понимать что и для России и для Азербайджана человек имеющий паспорт обеих стран является прежде всего своим  гражданином и  должен следовать своим законам , так как договора о двойном гражданстве не подписано , поэтому в Баку сказать что я уже служил в Москве и поэтому в Баку служить не хочу  не катит , служил там это другое дело , это нас не касается ,  служи и здесь .

 

Вам  как и миллионам жителей надо просто хорошенько прочитать закон о гражданстве и двойном гражданстве , чтобы потом миграционная служба  или пограничники не издевались над теми кто не знает законов , сколько лохов от страха так предлагали на границе деньги , в то время как официально  можно иметь несколько паспортов , но делать это надо официально и по закону , извещая обе стороны о 2х , 3х паспортах.

 

Я редко бесплатно  консультирую по таким вопросам , но для сайта Бакилилар сделал исключение ))).        

Изменено пользователем www...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, www... said:

У вас не правильная информация о гражданстве , что значит большинство сохранило гражданство ?, Разве можно отказаться от гражданства ? Нет такого закона , только президент страны может лишить человека азербайджанского гражданства .

И Россия не требует при получении своего гражданства отказываться от  предыдущих , всего навсего надо сообщать письменно свое посольство и миграционку что я получил ещё одно гражданство , но большинство людей не знают своих прав и законов  , поэтому основываясь на стереотипах и страхах советского времени думают что нельзя иметь 2-3 гражданства . СССР больше нет , сегодня не запрещено иметь хоть 10 гражданств .

Но надо понимать что и для России и для Азербайджана человек имеющий паспорт обеих стран является прежде всего своим  гражданином и  должен следовать своим законам , так как договора о двойном гражданстве не подписано , поэтому в Баку сказать что я уже служил в Москве и поэтому в Баку служить не хочу  не катит , служил там это другое дело , это нас не касается ,  служи и здесь .

 

Вам  как и миллионам жителей надо просто хорошенько прочитать закон о гражданстве и двойном гражданстве , чтобы потом миграционная служба  или пограничники не издевались над теми кто не знает законов , сколько лохов от страха так предлагали на границе деньги , в то время как официально  можно иметь несколько паспортов , но делать это надо официально и по закону , извещая обе стороны о 2х , 3х паспортах.

 

Я редко бесплатно  консультирую по таким вопросам , но для сайта Бакилилар сделал исключение ))).        

Вроде говорили что нужно писать в посольство что ты получил другой паспорт и нужно отказаться от прежнего :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Вроде говорили что нужно писать в посольство что ты получил другой паспорт и нужно отказаться от прежнего :159dd:

Я бы хотел увидеть такой закон ?, Но его нет , есть правило что надо сообщить в свою страну о том что получил новое гражданство , а тем кто получил новое до августа 2014 вообще не надо париться . Закон о необходимости сообщение нового гражданства принят в России после санкций из за Крыма в августе 2014 , следом в Баку  скопировали этот закон , смысл в том чтобы контролировать своих граждан имеющих еще и другое гражданство , чтобы быть бдительнее с теми кто может служить интересам других стран , чтобы в нужным властям момент  их можно было объявить иноагентом  как это делалось с некоторыми опозиционерами , простым смертным же бояьься того что у них 2-3 паспорта не нужно , но нужно сообщать письменно миграц.службу или посольство  и иметь бумагу что они получили ваше уведомление , йани мяктуб вя онун мягзи  адресата чатыб. .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если чел получая паспорт России напишет в посольство Азербайджана отказываюсь от Азербайджанского паспорта , то его не будут лишать  азерб.гражданства , потому что только президент может лишить его гражданства и то не факт что лишит , поэтому для отказа от азерб.гражданстаа надо   писать президенту страны , а в посольство пишут отказ ради галочки , можно вообше в посольство вместо отказа написать Təşəkkür edirəm.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, www... сказал:

Даже если чел получая паспорт России напишет в посольство Азербайджана отказываюсь от Азербайджанского паспорта , то его не будут лишать  азерб.гражданства , потому что только президент может лишить его гражданства и то не факт что лишит , поэтому для отказа от азерб.гражданстаа надо   писать президенту страны , а в посольство пишут отказ ради галочки , можно вообше в посольство вместо отказа написать Təşəkkür edirəm.   

Но письменно сообщать о новом паспорте в миграционку Аз.республики необходимо всегда и надо взять у них справку что они уведомлены о наличии у вас 2  ого , 3 его паспорта . Я сам через это прошел , Миграционка раньше была около метро Азадлыг , сейчас не знаю где .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, www... said:

Но письменно сообщать о новом паспорте в миграционку Аз.республики необходимо всегда и надо взять у них справку что они уведомлены о наличии у вас 2  ого , 3 его паспорта . Я сам через это прошел , Миграционка раньше была около метро Азадлыг , сейчас не знаю где .

Спасибо за ценную информацию, а то чего только не слышал от разных людей , но не от тех кто проходил эту процедуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Спасибо за ценную информацию, а то чего только не слышал от разных людей , но не от тех кто проходил эту процедуру..

Не за что , если кто то получил другое гражданство до августа 2014 года , тогда вообще не нужно беспокоиться , но если после августа 2014 то сообщить в миграционку надо и желательно не затягивать , а сразу сообщить , а если затянул , то иметь какую то вескую причину. Но в любом случае никакое посольство и мид не лишает чела гражданства , в письме посольству  можно ради прикола написать что это вы стреляли в Джона Фицджеральда Кеннеди  , реакции будет ноль ,  посольству не до вас .       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя за границей с иностр.паспортом , но имея азербайджанский загранпаспорт , можно приезжая в Азербайджан не платить за визу , оставаться и жить сколько хотите , но и въезжать и  покидать страну нужно азерб.паспортом ,  при необходимости надо показать и свой другой паспорт , главное чтобы это не был паспорт Орангутании ))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, www... said:

Живя за границей с иностр.паспортом , но имея азербайджанский загранпаспорт , можно приезжая в Азербайджан не платить за визу , оставаться и жить сколько хотите , но и въезжать и  покидать страну нужно азерб.паспортом ,  при необходимости надо показать и свой другой паспорт , главное чтобы это не был паспорт Орангутании ))     

А если просрочен паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Da Vinci said:

Почему?))Думаешь они не проверяют срок своих паспортов?))

В прошлый раз когда приезжал , у меня  в паспорте стояла печать аэропорта Хитроу , таможенник мне говорит "Бу эрмянистан штампыды ? ))) говорю какой эрмянистан Хитроу , Лондон , он такой , бир дяйгя .. вызвал старшего офицера, он посмотрел на штамп , и с укоризной ему говорит , гермюрсян Хитроу язылыб ))) тот покраснел и вернул мне паспорт , никогда не знаешь что от них ожидать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

В прошлый раз когда приезжал , у меня  в паспорте стояла печать аэропорта Хитроу , таможенник мне говорит "Бу эрмянистан штампыды ? ))) говорю какой эрмянистан Хитроу , Лондон , он такой , бир дяйгя .. вызвал старшего офицера, он посмотрел на штамп , и с укоризной ему говорит , гермюрсян Хитроу язылыб ))) тот покраснел и вернул мне паспорт , никогда не знаешь что от них ожидать ))

Какой Ган-Хитроу Ган))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гвоздичка сказал:

Это не ништяки. Каждое государство должно поддерживать свое население и особенно молодые семьи, и особенно если оно богато нефтяными запасами

Вот именно. Пусть поддерживает.Зачем же лезть в Украину и убивать молодые семьи там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще таможня у нас великолебная , когда возвращался , купил , шампура , сидит пожилой таможенник , а рядом молодой , вообщем поставил Чумадан , а в них шампура , проходит сканер , и пожилой смотрит в экран и говорит , бу няди ? Говорю шампурики, он говорит сойуг силах кими йозмаг олар , и тут рядом молодой таможенник , смеётся и говорит , правильно , научи американцев шашлыки готовить , а то все барбекью , да барбекью , пожилой повернулся к молодому посмотрел на него .. и говорит мне , яхшы кечюн ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gun-Smith said:

Спасибо за ценную информацию, а то чего только не слышал от разных людей , но не от тех кто проходил эту процедуру..

Я тебе все тоже самое говорилаhmm и тебе и маДи :001ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

 

где я рвала тельняшку и где он " мной любимый и обожаемый " ?

Прошу показать и доказать вашу ложь.

 

 

Я писала ,что люблю Россию .

И сейчас могу стопитсот раз написать об этом

 

В этом для вас есть что то странное любить страну где человек прожил всю свою сознательную жизнь и где человек видел только хорошее ??

Ну по себе не судите других..

 

--

 

Я б на вашем месте больше внимания уделяла своему мужу и интересовалась чего он так рвется в Россию ..

Я то знаю ответ на этот вопрос,по ходу вы еще не в курсе так как заняты мысли чужими мужьями

 

:loool: Ну ну, как и многие другие переобулись на лету. Слава богу тут все юзеры помнят вашу путинофилию, пролистайте начальные посты темы о войне на Украине. А мне достаточно того, что я прекрасно помню о чем с вами спорила на тех темах. А сейчас началось традиционное русское: я - не я. :gizildish:
кажется вы очень ждете моего мужа в Москве. Случайно не ищите замену своему, который скоро может стать удобрением для украинского чернозема? :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mapusena said:

Я тебе все тоже самое говорилаhmm и тебе и маДи :001ff:

Я помню , и ждал тебя )))) но ты не говорила что нужно уведомлять о втором паспорте )))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gun-Smith said:

Я помню , и ждал тебя )))) но ты не говорила что нужно уведомлять о втором паспорте )))

Здрасьте несколько раз писала же:monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mapusena said:

Здрасьте несколько раз писала же:monkeyno:

Чейто , забыл я ((( может Мади писала ))) ну да ладно ))

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

Согласна со  Злавом

 Если ты живешь в какой то стране,пользуешься ее благами ты должен пойти и защищать ее если она в опасности

И все приезжие и получившие здесь гражданство обязаны пойти и защищать..

 

 

Но не все согласны  с позицией власти .Им как быть ???

 

Они ,конечно же ,не хотят идти воевать

И хоть это будет русский ,россиянин ,хоть это будет приезжий, ну не согласен человек.

 

И такие убегают и уезжают если позволяют возможности.

---

Ну есть среди них и просто трусы и потребители по жизни,как без этого ,в любой нации есть такие..

 

---

А есть кто не согласен,но вынужден идти.

Есть кто согласен с позицией власти ,но не хочет идти воевать..

 

Вообщем разная позиция у людей .

А вы сами к какой категории относитесь? Или опять уклонитесь от ответа?:smartass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Gun-Smith said:

И вообще таможня у нас великолебная , когда возвращался , купил , шампура , сидит пожилой таможенник , а рядом молодой , вообщем поставил Чумадан , а в них шампура , проходит сканер , и пожилой смотрит в экран и говорит , бу няди ? Говорю шампурики, он говорит сойуг силах кими йозмаг олар , и тут рядом молодой таможенник , смеётся и говорит , правильно , научи американцев шашлыки готовить , а то все барбекью , да барбекью , пожилой повернулся к молодому посмотрел на него .. и говорит мне , яхшы кечюн ))))

Я в этот раз садж притаранила :lol: легенда сказал с ума сошла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mapusena сказал:

Я тебе все тоже самое говорилаhmm и тебе и маДи :001ff:

У мади даже одного правильного паспорта нет, зачем ему это :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gun-Smith said:

Чейто , забыл я ((( может Мади писала ))) ну да ладно ))

Так и тебе писала и другим, что уведомляешь и все, даже описывала, что онлайн заполняешь и что по почте отсылаешь:monkeyno: тогда как раз свежие воспоминания были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gasiga сказал:

Кстати мне интересен один момент. Некоторые страны, например Латвия, объявили что не будут впускать или делать поблажки сбегающим россиянам. Германия же например решили впускать.

Чичваркин сутками кричит как невозможно свергнуть фашистский режим Путина и поэтому нужно ослаблять хотя бы забирая людей.

Что думаете? Мне ближе позиция Латвии. Не нравится правительство? Иди свергай, выбирай лучшее.

Верно. Трус все равно воевать не будет. В лучшем случае сдастся в плен. Зачем кто то должен принимать их у себя в стране? А завтра великорусский шовинизм воспрянет и начнется- идем освобождать Латвию…. Да слать нужно их всех куда подальше. Пусть идут свергают Путина, тем более оружие им всем раздадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...