Перейти к содержимому

Наблюдения - 12


vezirr

Recommended Posts

Только что, intanella сказал:

Мой мозг отказывается воспринимать воров в законе или кто они там как пример для подражания)

 

Если бы в государстве было все справедливо и по закону, то абсолютно с тобой согласен. Но когда в стране, речь не только об Азербайджане, я бы отметил бывший Совок, не все кашерно, то обыкновенные люди вынуждены искать защиты и справедливости в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Если бы в государстве было все справедливо и по закону, то абсолютно с тобой согласен. Но когда в стране, речь не только об Азербайджане, я бы отметил бывший Совок, не все кашерно, то обыкновенные люди вынуждены искать защиты и справедливости в другом месте

Это все печально на самом деле. 

  • Like 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Zlaw said:

Если бы в государстве было все справедливо и по закону, то абсолютно с тобой согласен. Но когда в стране, речь не только об Азербайджане, я бы отметил бывший Совок, не все кашерно, то обыкновенные люди вынуждены искать защиты и справедливости в другом месте

Смотрел одного "авторитета" который говорил никогда не просите помощи у бандитов , ничем хорошим это не закончится ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

Это все печально на самом деле. 

 

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Смотрел одного "авторитета" который говорил никогда не просите помощи у бандитов , ничем хорошим это не закончится ))

Абсолютно правильно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zlaw сказал:

Лоту Гули.. более 20 лет провёл в тюрьме, последние сроки в Гобустане. 
Противостояние клана Лоту Гули и клана Ровшана Ленкоранского продолжается по сей день. 
По информации из Инета, недавно освободившийся Вор в законе Руфо Гянджинский ( клан Ровшана) подписал прогон на приговор авторитета Нихата( клан Гули). Также на просторах инета есть короткое видео, в котором Руфо Гянджинский ругает брата Гули, Намика Бакинского, которого считает не настоящим вором в законе 

На каком сайте?))Жызиньварам.ком?))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Бизнесмена Хикмята Салаева живьем похоронили в Москве за отказ отдавать крупную сумму денег , от него потребовали 30 млн рублей , после отказа его закапали на Люберецком кладбище оставив мобильный телефон , бизнесмен смог дозвонится до младшего брата , который привез похитителям 1 млн 200 тыс рублей , и отдал им свой бумер , после этого вымогатели указали где он закопан , заказчиком был Лоту Гули

А он не мог пр телефону сказать брату,где закопали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Gun-Smith said:

Ты за кого ?)))

Гули визуально и по репутации был гораздо более неприятнее. Пишу культурно, вдруг на форуме есть представители воровского мира, потом спросят :lol:

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Гули визуально и по репутации был гораздо более неприятнее. Пишу культурно, вдруг на форуме есть представители воровского мира, потом спросят :lol:

Запретил наркотики в тюрьмах , после чего его начали сильно прессовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Zlaw сказал:

Ходили слухи, что Гули был освобождён именно из-за того, чтобы прибрать к рукам Империю Рехметлик Ровшана. 
Кстати последний имел не плохие источники доходов из Европы, до сих, что в Италию, Испанию и другие страны континента летают из Ленкорани за арендой. 
Бизнесом покойного Ровшана в РФ занимается его родственник. Опять таки по слухам , он и заказал Гули. Мать Ровшана вынесла приговор, а она на секундочку очень известная личность в Азербайджане, Хачы Ханым, помогает многим бедным и обездоленным. Во время пандемии контейнерами шла помощь от неё многим малоимущим, затем у нас есть определённые передачи на ТВ, так она посредством этих передач посыла деньги и различную помощь для обыкновенных людей . 
в Ченуб зонасы она очень уважаемый Человек 

Они целый день другу другу приговоры выносят что ли?))У них нет слова договор?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Gun-Smith said:

Запретил наркотики в тюрьмах , после чего его начали сильно прессовать ))

Он запретил? Не верю)) горжусь нашими ворами и мейханщиками. Проповедуют здоровый образ жизни))

  • Like 1
  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, gasiga said:

Он запретил? Не верю)) горжусь нашими ворами и мейханщиками. Проповедуют здоровый образ жизни))

Серьезно, запретил , и в тюрьмах их не стало , но некоторым кругам это не понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gun-Smith сказал:

Серьезно, запретил , и в тюрьмах их не стало , но некоторым кругам это не понравилось..

Такой большой, а в сказки веришь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Gun-Smith said:

Серьезно, запретил , и в тюрьмах их не стало , но некоторым кругам это не понравилось..

Какой запретил, Гули?

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Da Vinci сказал:

Они целый день другу другу приговоры выносят что ли?))У них нет слова договор?))

К сожалению, это касается не только Воров, наши Земляки зарубежом, по крайней мере в странах СНГ, чаще враждуют чем дружат. Я, например, пока учился в РФ ни раз был свидетелем данного. 
Если брать конкретно Воров, но настоящий Вор в законе, не делит по принципу национальной принадлежности, помнится в начале 90-х умер знаменитый Вор армянин, друг Япончика, так на его похороны в армению поехали три наших Вора. У них свой кодекс правил и устоев, которых они придерживаются

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gun-Smith сказал:

Серьезно, запретил , и в тюрьмах их не стало , но некоторым кругам это не понравилось..

 

Это легенда, никаких запретил не было и нет.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

К сожалению, это касается не только Воров, наши Земляки зарубежом, по крайней мере в странах СНГ, чаще враждуют чем дружат. Я, например, пока учился в РФ ни раз был свидетелем данного. 
Если брать конкретно Воров, но настоящий Вор в законе, не делит по принципу национальной принадлежности, помнится в начале 90-х умер знаменитый Вор армянин, друг Япончика, так на его похороны в армению поехали три наших Вора. У них свой кодекс правил и устоев, которых они придерживаются

 

Воры старой закалки не считают ворами тех кто стал ими в 90-е, все эти кодексы ушли в небытие. 

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, alpinist said:

 

Воры старой закалки не считают ворами тех кто стал ими в 90-е, все эти кодексы ушли в небытие. 

Старые ядерные державы считают что новые незаконны. Старые религии считают новые сектами.

То же и с ворами, везде мошенники которые пришли первыми не любят последующих))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Сам говорил , но ему не дали пойти до конца, начали дела шить.. 

 

Вы были знакомы с Гули ?
Я да и очень близко, именно поэтому я и написал что это легенда. 
Дела шить ему начали из за того что его адвокаты требовали перевода в Грузию ну и еще кое за что, там его могли свободить еще на лет 10 раньше чем он был отпущен.

  • Like 2

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Старые ядерные державы считают что новые незаконны. Старые религии считают новые сектами.

То же и с ворами, везде мошенники которые пришли первыми не любят последующих))

 

Нет просто в 50-е было вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Сучья_война#Итоги и после этого старые стали относиться к новым по другому.

  • Like 2

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, alpinist said:

 

Вы были знакомы с Гули ?
Я да и очень близко, именно поэтому я и написал что это легенда. 
Дела шить ему начали из за того что его адвокаты требовали перевода в Грузию ну и еще кое за что, там его могли свободить еще на лет 10 раньше чем он был отпущен.

 

Нет, не был знаком , инфу брал с открытых источников , с 11:30 но можно и с начало посмотреть.. дальше идет про перевод его в Грузию и.т.д

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alpinist сказал:

 

Нет просто в 50-е было вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Сучья_война#Итоги и после этого старые стали относиться к новым по другому.

Почему его не похоронили в Азербайджане или в Грузии? Разрешение не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

 

Нет, не был знаком , инфу брал с открытых источников , с 11:30 но можно и с начало посмотреть.. дальше идет про перевод его в Грузию и.т.д

 

95% этих источников опять же выдумки, догадки или же легенды.

Этот мир очень жесткий, грязный, подлый, а легенды и фантазии делают для неокрепших умов какой то ореол и молодежь по глупости попадает по эти "приорететы".

  • Like 4

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Zlaw сказал:

Сян дейян башым чыхмыр, бетон шметон, но людей жалко, особенно детей . За этот комплекс знаю одно, что раньше много жалоб было на застройщика. 
Меня всегда в новостройках смущает один факт, как быстро их строят. Насколько я не понимающий в строительстве человек знаю, фундамент здания так быстро не застраивают. У нас же, смотришь, сегодня фундамент залил, через несколько дней уже 2 этажа подняли

Перед нами строят комплекс новостроек, забыла, как это называется. В общем, там ещё облицовку здания не сделали, достраивают какие-то элементы, а туда уже люди заселились во всю. Как да? Разве так можно? 

  • Like 2

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Почему его не похоронили в Азербайджане или в Грузии? Разрешение не дали?

 

Так решила семья по моим сведениям, видимо есть причины.

В Азербайджане он по факту чужой, как бы нет корней, а в Грузии видимо были причины.

Все его близкие живут в Турции, поэтому там и похоронен. Это мое имхо.

 

  • Like 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Starry Eyed said:

Перед нами строят комплекс новостроек, забыла, как это называется. В общем, там ещё облицовку здания не сделали, достраивают какие-то элементы, а туда уже люди заселились во всю. Как да? Разве так можно? 

По другому у нас не бывает(( люди торопятся, мтк запаздывает, конфликт решается передачей ключей владельцу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gun-Smith сказал:

На сегодняшний день я единственный Вор в законе и в застенках Азербайджанских тюрем и мне не безразлична жизнь каждого порядочного арестанта и ,естественно Азербайджанской молодежи ...

 

Надир Салифов

 

Продолжение в следующей серии..

"Порядочный арестант", "честный вор", "добрый убийца", "благочестивый насильник". 

  • Like 1
  • Joy 4

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Перед нами строят комплекс новостроек, забыла, как это называется. В общем, там ещё облицовку здания не сделали, достраивают какие-то элементы, а туда уже люди заселились во всю. Как да? Разве так можно? 

Я несколько месяцев как переехал в новостройку. Нашем дом построили в 2018 -2019 годах, 18 этажный, одноблочный. Есть купчая, газ, свет. Прежде чем покупать там квартиру, что у маклеров( фирмы) разных, что в органах соответствующих за дом расспрашивал.

Согласен с постом Гаса. Много обстоятельств влияет на быстрый переезд людей в такие дома. Взять комплекс Сипарк на Чапаево( ныне Тебриз), людей из старых домов выселили, некоторые купили в этом комплексе, но уже лет 5 как не заселятся, каждый день гыргын, жалуются люди, а толку пока никакого, одни обещания. Поэтому чамаат дейир, лучше синица в руках, чем журавль в небе, и заселяется в не готовые дома 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, alpinist сказал:

 

Так решила семья по моим сведениям, видимо есть причины.

В Азербайджане он по факту чужой, как бы нет корней, а в Грузии видимо были причины.

Все его близкие живут в Турции, поэтому там и похоронен. Это мое имхо.

 

Этот мир должен да быть жестокий,если там не знаешь кому доверять и любой,даже самый близкий,может тебя убить,потому что кто то ему за это большие деньги дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zlaw сказал:

Я несколько месяцев как переехал в новостройку. Нашем дом построили в 2018 -2019 годах, 18 этажный, одноблочный. Есть купчая, газ, свет. Прежде чем покупать там квартиру, что у маклеров( фирмы) разных, что в органах соответствующих за дом расспрашивал.

Согласен с постом Гаса. Много обстоятельств влияет на быстрый переезд людей в такие дома. Взять комплекс Сипарк на Чапаево( ныне Тебриз), людей из старых домов выселили, некоторые купили в этом комплексе, но уже лет 5 как не заселятся, каждый день гыргын, жалуются люди, а толку пока никакого, одни обещания. Поэтому чамаат дейир, лучше синица в руках, чем журавль в небе, и заселяется в не готовые дома 

Ты себя с чёрнью не сравнивай да,ты князь Злаш барон ДельЗлавДонПедроМасаллинский)))

Ты за 500000 себе квартиру купил,а они за 100,разницу чувствуешь?)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заселилась в мою новостройку, нас было всего 5 или 6 жильцов. На весь огромный дом, 22 этажный. Мы вселились, лифт работал, свет был, газа еще не было, но очень быстро дали. Жили мы, наша маленькая собачка охраняла весь подъезд, истошно тявкая на любой шорох извне, и соседи были мне благодарны, улыбались. Даже комендант улыбался, такая помощь им, в почти пустом доме.

Ну и купила я японский музыкальный центр с инфраредом, пятью колонками, и кайфовали, жили прекрасно. параллельно дом в Ивновке достраивался, с грохотом на всю Ивановку.

Живем, как хотим, выбираем сами. И никто на свете нам не указ, вот так надо жить. И будем! Ттттттт

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

Этот мир должен да быть жестокий,если там не знаешь кому доверять и любой,даже самый близкий,может тебя убить,потому что кто то ему за это большие деньги дал

Угандийцу дали, огромные преференции.I just saying.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...