Перейти к содержимому

Итак, спор между Anis & Чени. Две мадамы За и Против. Ost & West, who is the best?


Блеск

Чей вариант лучше?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой вариант вас больше устраивает, как гражданина Азербайджана?

    • Вашингтонский
    • Московский
      0
  2. 2. Какой вариант вас устраивает, как гражданина России?

    • Вашингтонский
      0
    • Московский
  3. 3. Какой вариант вас больше устривает? Постороннее лицо любого гражданства мира.

    • Вашингтонский
    • Московский
      0


Recommended Posts

Открываю тему. Предупреждаю всех участников, только без мата.

 Тема будет горячая, и знаете, почему? Потому что за решение карабахской проблемы (которой на самом деле нет и её в 1988 создали искусственно, но оставим это в прошлом), борются две стороны света. Реально, Запад и Восток. К Западу относятся Англия, США, страны блока НАТО и кое какие, из принимавших участие во встречах в Рамштайне.

К Востоку, Москва, некоторые страны ОДКБ и союзнические страны, наверное Северная Корея.

Это, в случае голосования в ООН.

 Кто то из голосующих может уйти в  restrooms, это не возбраняется.

 Итак начинаем, раунд первый.

 Что сказали те и другие?

Изменено пользователем Чени.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что увидела тему) Ну я по этому поводу высказалась в соседней теме, повторяться не буду. Также не могу выбрать один из вариантов - с Западом, с Россией, потому что в обоих случаях есть свои плюсы и минусы.

 

В целом, я человек прозападных взглядов, и при прочих равных предпочла бы Запад, но понимаю, что у нас, с одной стороны авторитарная власть, а другой, будем честны, на Западе нам предпочитают Армению - там и культурные связи, и исторически, и лобби (лобио). Если бы нас принимали на равных и заботились о наших интересах так же, как об армянских, у меня бы не было больших возражений, относительно этого пути. Но в целом, в существующих реалиях, не думаю, что мы туда хорошо вписываемся. Нет у меня ощущения, что нас ждут в мире цивилизованных стран с распростертыми объятиями, как вполне готовы принимать Армению, если она свалит из под зонтика ОДКБ (да и в принципе уже сейчас).

 

С Россией, у меня проблем на порядок больше - начиная от той роли, которую она сейчас играет в Украине, до той, которую она исторически играла у нас, разжигая конфликты, и более того, она более чем кто-либо заинтересована в том, чтобы этот конфликт продолжался вечно, потому что это дает ей рычаги управления, и над нами, и над нашими соседями. Веревочки привязанные к тестикулам обоих сторон. Но Алиев, в целом, хорошо ладит с Путиным, Эрдоганом, и в автоританом мирке, чуствует себя вполне уверенно, продавливая наши интересы.

 

В целом, нам нужно продолжать вести сбалансированную политику, не впадая в ту или иную крайность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, надо резко сделать крен в сторону Запада и навсегда прекратить ввязываться в контригры с российской оккупацией, что на Востоке, что на Западе. Все абсолютно.

 В любых конфликтах всегда присутствует нос России, они тут  и там, снуют, с предложениями и популистическими теориями заговоров. Им нужно только время, а потехам не час, а все наши жизни, во времени.

 С этим надо заканчивать, что и происходит сейчас в мире и на наших глазах.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anis сказал:

нам нужно продолжать вести сбалансированную политику, не впадая в ту или иную крайность.

Раньше это было возможно, а теперь никак не получится усидеть на двух стульях. Надо делать выбор, и наши власти его сделали. Турция, Израиль, Пакистан, США. От России надо держаться как можно дальше, дистанциироваться по максимуму. Шизанутый Кремль не может быть нам ни другом, ни партнёром, ни союзником. Только соседом, и то вынужденно. До развала РФ мы уж как нибудь потерпим, а с Московией бодаться нам будет по силам.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает вариант, при котором на центральной площадки Ханкенди будут азербайджанские бронетранспортёры и военная полиция. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, laziale сказал:

Меня устраивает вариант, при котором на центральной площадки Ханкенди будут азербайджанские бронетранспортёры и военная полиция. 

Значит, Вашингтонский план. Единый Азербайджан, а бронетранспортеры нужны будут на время, пока уберутся оттуда самозванцы "миротворцы".

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия же по ее собственному плану не уберет оттуда миротворцев и людей с российскими паспортами.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объяснения какой план что подразумевает?

Я так понял что все выбирают западный, но вкладывая в это разные значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, мы на другой ветке началии спорить по поводу автономии. Надо посмотреть точный текст предполагаемого договора.

 Насколько знаю, при посредничестве России как всегда ничего подписано не было, навеки.

Что хочешь делай, балансируй на грани фола, навеки, таков их план.

 Интересно, кого это может устроить, учитывая, что последующие поколения будут пожинать плоды за действия предыдущих.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...